Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 192 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
ВладимирНК пишет:
fishawn пишет:

Хочу Df еще купить к мтз 320 впридачу

Можно за более демократическую цену взять не менее достойный Донгфенгу китайский миник.

Ценник на китайские тракторы - http://buryatavtoservis.pulscen.ru/catalog/10066-traktora

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сергей 03 пишет:

Ценник на китайские тракторы - http://buryatavtoservis.pulscen.ru/catalog/10066-traktora

старые цены еще. 35-сильный миник 405 тыров - это старая цена.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

http://traktoropt.ru/p11233292-minitraktor-dongfeng-244.html
когда такое было, чтоб китай столько стоил) похоже, снижения не будет.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
fishawn пишет:
Сергей 03 пишет:

Ценник на китайские тракторы - http://buryatavtoservis.pulscen.ru/catalog/10066-traktora

старые цены еще. 35-сильный миник 405 тыров - это старая цена.

Полгода назад я свой брал трактор за 245, месяц назад он стоил 260, а сейчас 300. В любом случае можно позвонить продавцу.
А который за 405 стоил 380, просто у нас на них пока еще спроса нет.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
fishawn пишет:

когда такое было, чтоб китай столько стоил) похоже, снижения не будет.

а зачем Вам китаец,? или Ваш Беларус разваливаться начал? shok
Поздравляю всех с новогодними праздниками!!! beer

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сергей 03 пишет:

Полгода назад я свой брал трактор за 245, месяц назад он стоил 260, а сейчас 300. В любом случае можно позвонить продавцу.
А который за 405 стоил 380, просто у нас на них пока еще спроса нет.

как так? а в челябинске есть? звонил туда, цена джинмы 354 с кабиной 650, с понедельника 12.01.15 еще повышение будет. laugh protest

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Руслан Крымский пишет:

а зачем Вам китаец,? или Ваш Беларус разваливаться начал?

не-не, разваливаться пока не стал, сцепление башку е***т чет, рычаги клинят (толкаешь фронталом что-то, потом останавливаешься, пытаешься переключить назад - хрен). и все. Мож, кто на авто сталкивался с этим?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
fishawn пишет:
Сергей 03 пишет:

Полгода назад я свой брал трактор за 245, месяц назад он стоил 260, а сейчас 300. В любом случае можно позвонить продавцу.
А который за 405 стоил 380, просто у нас на них пока еще спроса нет.

как так? а в челябинске есть? звонил туда, цена джинмы 354 с кабиной 650, с понедельника 12.01.15 еще повышение будет. laugh protest

Уточните первый вопрос. А про Челябинск я не в курсе, т. к. в Бурятии.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сергей 03 пишет:

Уточните первый вопрос. А про Челябинск я не в курсе, т. к. в Бурятии.

это так, мысли вслух. Просто имел в виду, если в челябинске такая цена (джинма 354 650 тыров стоит), то и спрос значит есть.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

Спасибо что подсказали как установлен магнитофон , но еще пара вопросов как питание подключали ( откуда брали + -) и как слышно с работающем двигателем в кабине.

Mobster пишет:

Кто-то спрашивал про магнитофон - я сделал так:

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46
Mobster пишет:

Кто-то спрашивал про магнитофон - я сделал так:

Спасибо что подсказали как установлен магнитофон , но еще пара вопросов как питание подключали ( откуда брали + -) и как слышно с работающем двигателем в кабине.Заранее благодарен . Мужики если еще есть варианты установки с фото буду очень благодарен . clap

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fishawn пишет:

(толкаешь фронталом что-то, потом останавливаешься, пытаешься переключить назад - хрен). и все. Мож, кто на авто сталкивался с этим?

Скорей всего проблема действительно в сцеплении. ведет немножко.(отрегулировать лапки и ход выжима) шестерни в натяг и поэтому трудно перключать

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46
fishawn пишет:

Всех с праздником, любители тракторов. Мужички, сколько Df244 с погрузчиком стоит, кто видел с учетом нынешней "валютной" ситуацией?

Брал ДФ -244 с кабиной в августе за 375 ( голый) в Красноярске , на прошлой недели звонил парню у кого покупал трактор он уже 470 т.р. стоит

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Г пишет:

Скорей всего проблема действительно в сцеплении. ведет немножко.(отрегулировать лапки и ход выжима) шестерни в натяг и поэтому трудно перключать

Вот именно, поменяли сцепление на Вазовское, в точности подходит, диск только родной мтзовский остался, там регулировать лапки не нужно - все равно проблема. Мужички тут толковые, многое перебрали уже. смотрите: задало у меня рычаг, он как бы залип в передаче, хочу в нейтральное положение - мертво и бесполезно. Выключил зажигание - рычаг вернулся в нейтралку.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ruslanqqqqqqqq пишет:

Брал ДФ -244 с кабиной в августе за 375 ( голый) в Красноярске , на прошлой недели звонил парню у кого покупал трактор он уже 470 т.р. стоит

Сотка эт еще маловато. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fishawn пишет:

Выключил зажигание - рычаг вернулся в нейтралку.

Регулировкой тяг, ограничителей, нельзя увеличить выжим?

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
fishawn пишет:

не-не, разваливаться пока не стал, сцепление башку е***т чет, рычаги клинят (толкаешь фронталом что-то, потом останавливаешься, пытаешься переключить назад - хрен). и все. Мож, кто на авто сталкивался с этим?

У меня на бусике когда в коробке подшипник полетел передачи тяжело включались,сначала думал в тросиках дело но оказалось,что подшипник на первичном валу на грани был. при этом масло с металлической пудрой было, ещё чуть чуть и капец бы был полный шестерням!
так что проверьте масло и его наличие в коробке!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Г пишет:

Регулировкой тяг, ограничителей, нельзя увеличить выжим?

подрегулировали так, что буксует аж - бесполезно.

Россия
: кукмор
06.04.2013 - 15:25
: 22
fishawn пишет:
Владимир Г пишет:

Регулировкой тяг, ограничителей, нельзя увеличить выжим?

подрегулировали так, что буксует аж - бесполезно.

Бесполезно, последний вариант-замена диска сцепления на новый. При установке посмотри на биение и на осевое скольжение коленвала.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

huh Такие лампы светят немного ярче но служат меньше чем обычные, как правило не более 6 месяцев. На гарантийные машины ставить запрещено.

Вложение
filipslampy.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
fishawn пишет:

залип в передаче, хочу в нейтральное положение - мертво и бесполезно.

Я почти уверен в заводском браке,присутствует перекос валов КПП в следствии несоосности при сверловке отверстий под подшипники.Пока подшипник новый,все работает,но его износ идет намного быстрее.Приходилось сталкиваться с такой проблемой на КПП Газ 31105.Методом сложных манипуляций и была обнаружена несоосность.Но там картер КПП из двух половин,выбил центрирующие штифты,предварительно поменял все подшипники на немецкие,собрал коробку,не зажимая полностью картера,соорудил электропривод с тихоходного двигателя постоянного тока с амперметром и наблюдая за нагрузкой,постукивая маленьким молоточком по меньшей половине картера,нашел место где амперметр показывал наименьшую нагрузку.Да еще перед этим перешлифовал все шестерни и синхронизаторы.Болты зажал,отверстия под штифты рассверлил и забил большего диаметра.Несоосность была больше 1 мм.И все заработало,пропали шумы,и передачи стали включаться как в Жигулях классике.А симптомы до ремонта были такие:при попытке включить передачу, КПП затягивала рычаг сама,выхватывая его из руки,а чтобы выключить надо было приложить хорошее усилие.выжим сцепления ничего не давал,на ходу мост вращает коробку.А рычаг выхватывало и удерживало потому,что все шестерни косозубые.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
fishawn пишет:

: какой именно

Вейтуо, шифенг.
Мой Шифенг-354 куплен был за 370000 руб в Красноярске, сейчас на 70000 больше.
За эту цену можно было купить ДФ-244 только без кабины и механический руль. Сравнивал свой трактор именно с ДФ-244 и вырисовывается вот такая картинка: колея шифенга шире,клиренс чуть выше, вес тоже побольше, кабина на подушках, дверь снизу тоже шире(удобнее садится), гору, компрессор, гидравлика отдельно от трансмиссии, комбинированная панель приборов, позиционное регулирование гидравлики, на ПВМ нет никаких войлочных пыльников (стоит обычный сальник), капот и крылья металлические и грузы передний и колесные задние.
Это при том, что комплектация стандартная. Можно в опциях заказать и гидровыходы и двухдисковое сцепление, но цена была бы повыше.
Еще можно посмотреть другие не раскрученные модели китайских тракторов, а их множество.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ВладимирНК пишет:

Вейтуо, шифенг.
Мой Шифенг-354 куплен был за 370000 руб в Красноярске, сейчас на 70000 больше.

Спасибо, что ввели конкретику. Фиг знает почему, с самого начала почему душа к DF легла и все. Я не говорю, что ваш хуже, я его просто не видел.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
fishawn пишет:

Я не говорю, что ваш хуже, я его просто не видел.

Я речь веду о не лучше-хуже, а то что за бренд приходится платить большие деньги, а рядом есть схожие по функционалу, но не раскрученные марки минитракторов.
Я кстати познакомился с китайскими тракторами благодаря ДФ.
Но когда пришло время покупки трактора, то цена сыграла главную роль.

Вот такой как у меня, фото с сайта продавца:

Вложение
shifeng-354.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ВладимирНК пишет:

Я речь веду о не лучше-хуже, а то что за бренд приходится платить большие деньги, а рядом есть схожие по функционалу, но не раскрученные марки минитракторов.

100%. Причем, как я уже говорил манагеры с DF позиционируют себя в Китае как самые крутые знатоки росийского рынка. Ориентируясь на них и другие заводы подняли пару лет назад цены для России. Радует только одно, что равняют цены на базовые модели, а их конфигурация сильно разная. DF- в самой простой комплектации. Поэтому и получается, что при прочих равных DF - самый дорогой трактор для России.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ВладимирНК пишет:

Я речь веду о не лучше-хуже, а то что за бренд приходится платить большие деньги, а рядом есть схожие по функционалу, но не раскрученные марки минитракторов.

согласен. yes3

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Бренд и имя - штука тонкая, сначала люди работают на него, потом он на людей. Помните 124 мерседес или БМВ Е46 - классика качества и уверенности! а что сейчас? на новых бмв, говорят, только рядом с мастерской ездить(никого не хочу обидеть). Или наша лада, сравните по качеству нынешнюю гранту и ваз 2107 90х годов, а разговоры о "ТАЗе" те же самые. Думаю смотреть и зрить надо в корень, чем мы собственно на форумах и занимаемся, не рекламируем, не предлагаем, а просто делимся, советуемся и рассказываем. И в споре(семени) рождается истина.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

Мужики сломался флажок топливного краника под баком и вылетело из головы как он в открытом положении ( горизонтально или вертекально) подскажите. wacko2

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
ruslanqqqqqqqq пишет:

подскажите

ruslanqqqqqqqq пишет:

вертекально

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

Владимир спасибо . Вы с Юга Сибири откуда? (земляк).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах