Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 193 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
ruslanqqqqqqqq пишет:

Вы с Юга Сибири откуда?

Хакасия.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Александр Беспалько, вопрос к вам, как к продавцу и человеку образованному: каким образом скажется соглашение между РФ и КНР о торговле товарами внутренней валютой (юань-рубль)? Что можете сказать?

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
ruslanqqqqqqqq пишет:

Мужики сломался флажок топливного краника под баком и вылетело из головы как он в открытом положении ( горизонтально или вертекально) подскажите. wacko2

Вертикально

08.12.2014 - 03:53
: 237

Народ, прошу еще помощи:

Сам я гуманитарий, трактор купил в коробках, собирали на местном деревенском СТО. Трактор завел в первый раз после сборки. Воду залили, масло в в двиге - уровень в норме. Работал с каким-то металлическим звуком, хотя дизеля я никогда не имел, может так и надо. Поработал он минут 15 и плавно заглох. Не дымил, давление масла 5 очков, температурный датчик не шевелился, т.е. не перегревался двигатель. Постепенно обороты меньше и меньше - заглох в итоге.

Начали заводить снова - крутили стартером раз 5 по 5-7 секунд, в итоге стартер перестал крутить - только втягивающее щелкает и не проворачивает двигатель. Думали аккум сел - зарядили, все равно стартер только щелкает и все. При повороте ключа в положение заводки - на амперметре стрелка падает до упора в минус, щелчок втягивающего и все, стартер не крутит.

Электрик говорит "подгорело реле стартера, надо менять". Начали искать реле стартера - а его нет! Не смогли найти! Электрик говорит "тупые китайцы, сделали стартер без реле, дебилы! Значит виноват концевик на педали сцепления, он подгорел, из-за него просадка напруги! Надо его найти и выкинуть!" Начали искать концевик на педаль сцепления - а его тоже не смогли найти и на электросхеме его тоже нет! Блин, плюнули, поставили русское реле стартера на 70 ампер напрямую, в обход концевика сцепления, ну и на ключ зажигания - не помогло! Щелчок стартера и не крутит. Просадка по амперметру на панели приборов так и осталась - стрелка падает влево до упора при повороте ключа для заводки, в положение в котором стартер должен начать крутить. Если кинуть плюс напрямую на стартер - тоже самое, щелкает втягивающее и не крутит. Электрик говорит "аккумулятор овно! Покупай новый!" Купил новую батарею 90ач - все тоже самое.

Теперь электрик говорит "сгорел стартер, покупай новый!". Контора по запчастям говорит "стартер 16 000 рублей, предоплата 100% и привезем в апреле!" Офигеть.

Механик говорит: "из-за печки в крыше кабины помпа воду не смогла прокачать, движок перегрели из-за воздушных пробок, клинанул! Надо капиталить двигатель!" Ну офигеть вообще. Головкой на шкиве коленвала воротком двигатель прокручивается рукой и по часовой и против часовой стрелке, клина никакого вроде нет. Вроде капиталку пока не нужно делать, сказал механик. Хоть на том спасибо.

Позвонил в контору где покупал трактор, эти говорят "вези его к нам на эвакуаторе, будем смотреть, но так как ты его сам собирал то ремонт за твой счет." Позвонил эвакуаторщикам - 25000 рублей просят в одну сторону.

Поможите чим можите, камрады! Куда смотреть?

Спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Поменять электрика, позвать дядю Васю.Проверить наличие топлива и открыт ли кран на баке, начало описанное вами похоже на остановку двигателя при окончании топлива, работал на том что было в фильтрах.
Проверить протянуть все соединения силовых(толстых ) проводов от аккумулятора. Удерживая ключ в котором стартер не крутит, а стрелка влево-прощупать все эти соединения, где плохой контакт будет греться. Напрямую не трогая ключа перемкнуть отверткой две толстые, медные клеммы на втягивающем, если стартер и после этого не крутит-снять и разобрать, или к толковому электрику.
Если двигатель не клинит, прокачать топливо, спустить воздух с топливного насоса. и попробовать завести с буксира.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Mobster пишет:

Народ, прошу еще помощи:

Сам я гуманитарий, трактор купил в коробках, собирали на местном деревенском СТО. Трактор завел в первый раз после сборки. Воду залили, масло в в двиге - уровень в норме. Работал с каким-то металлическим звуком, хотя дизеля я никогда не имел, может так и надо. Поработал он минут 15 и плавно заглох. Не дымил, давление масла 5 очков, температурный датчик не шевелился, т.е. не перегревался двигатель. Постепенно обороты меньше и меньше - заглох в итоге.

Начали заводить снова - крутили стартером раз 5 по 5-7 секунд, в итоге стартер перестал крутить - только втягивающее щелкает и не проворачивает двигатель. Думали аккум сел - зарядили, все равно стартер только щелкает и все. При повороте ключа в положение заводки - на амперметре стрелка падает до упора в минус, щелчок втягивающего и все, стартер не крутит.

Электрик говорит "подгорело реле стартера, надо менять". Начали искать реле стартера - а его нет! Не смогли найти! Электрик говорит "тупые китайцы, сделали стартер без реле, дебилы! Значит виноват концевик на педали сцепления, он подгорел, из-за него просадка напруги! Надо его найти и выкинуть!" Начали искать концевик на педаль сцепления - а его тоже не смогли найти и на электросхеме его тоже нет! Блин, плюнули, поставили русское реле стартера на 70 ампер напрямую, в обход концевика сцепления, ну и на ключ зажигания - не помогло! Щелчок стартера и не крутит. Просадка по амперметру на панели приборов так и осталась - стрелка падает влево до упора при повороте ключа для заводки, в положение в котором стартер должен начать крутить. Если кинуть плюс напрямую на стартер - тоже самое, щелкает втягивающее и не крутит. Электрик говорит "аккумулятор овно! Покупай новый!" Купил новую батарею 90ач - все тоже самое.

Теперь электрик говорит "сгорел стартер, покупай новый!". Контора по запчастям говорит "стартер 16 000 рублей, предоплата 100% и привезем в апреле!" Офигеть.

Механик говорит: "из-за печки в крыше кабины помпа воду не смогла прокачать, движок перегрели из-за воздушных пробок, клинанул! Надо капиталить двигатель!" Ну офигеть вообще. Головкой на шкиве коленвала воротком двигатель прокручивается рукой и по часовой и против часовой стрелке, клина никакого вроде нет. Вроде капиталку пока не нужно делать, сказал механик. Хоть на том спасибо.

Позвонил в контору где покупал трактор, эти говорят "вези его к нам на эвакуаторе, будем смотреть, но так как ты его сам собирал то ремонт за твой счет." Позвонил эвакуаторщикам - 25000 рублей просят в одну сторону.

Поможите чим можите, камрады! Куда смотреть?

Спасибо.

А с буксира не пробовали завести?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Mobster пишет:

Головкой на шкиве коленвала воротком двигатель прокручивается рукой и по часовой и против часовой стрелке, клина никакого вроде нет. Вроде капиталку пока не нужно делать, сказал механик. Хоть на том спасибо.

Всем привет. Жаль мне хозяина,с таким электриком и механником будишь покупать новый трактор.Попробуйте с буксира, но странно - как заглох,если перегрели - краска движка дымить будет она сырая ещё. Найдите опытного тракториста и всё будет хорошо..

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Sasha_DF][quote=Mobster пишет:

Народ, прошу еще помощи:

Сам я гуманитарий, трактор купил в коробках, собирали на местном деревенском СТО. Трактор завел в первый раз после сборки. Воду залили, масло в в двиге - уровень в норме. Работал с каким-то металлическим звуком, хотя дизеля я никогда не имел, может так и надо. Поработал он минут 15 и плавно заглох. Не дымил, давление масла 5 очков, температурный датчик не шевелился, т.е. не перегревался двигатель. Постепенно обороты меньше и меньше - заглох в итоге.

Начали заводить снова - крутили стартером раз 5 по 5-7 секунд, в итоге стартер перестал крутить - только втягивающее щелкает и не проворачивает двигатель. Думали аккум сел - зарядили, все равно стартер только щелкает и все. При повороте ключа в положение заводки - на амперметре стрелка падает до упора в минус, щелчок втягивающего и все, стартер не крутит.

Электрик говорит "подгорело реле стартера, надо менять". Начали искать реле стартера - а его нет! Не смогли найти! Электрик говорит "тупые китайцы, сделали стартер без реле, дебилы! Значит виноват концевик на педали сцепления, он подгорел, из-за него просадка напруги! Надо его найти и выкинуть!" Начали искать концевик на педаль сцепления - а его тоже не смогли найти и на электросхеме его тоже нет! Блин, плюнули, поставили русское реле стартера на 70 ампер напрямую, в обход концевика сцепления, ну и на ключ зажигания - не помогло! Щелчок стартера и не крутит. Просадка по амперметру на панели приборов так и осталась - стрелка падает влево до упора при повороте ключа для заводки, в положение в котором стартер должен начать крутить. Если кинуть плюс напрямую на стартер - тоже самое, щелкает втягивающее и не крутит. Электрик говорит "аккумулятор овно! Покупай новый!" Купил новую батарею 90ач - все тоже самое.

Теперь электрик говорит "сгорел стартер, покупай новый!". Контора по запчастям говорит "стартер 16 000 рублей, предоплата 100% и привезем в апреле!" Офигеть.

Механик говорит: "из-за печки в крыше кабины помпа воду не смогла прокачать, движок перегрели из-за воздушных пробок, клинанул! Надо капиталить двигатель!" Ну офигеть вообще. Головкой на шкиве коленвала воротком двигатель прокручивается рукой и по часовой и против часовой стрелке, клина никакого вроде нет. Вроде капиталку пока не нужно делать, сказал механик. Хоть на том спасибо.

Позвонил в контору где покупал трактор, эти говорят "вези его к нам на эвакуаторе, будем смотреть, но так как ты его сам собирал то ремонт за твой счет." Позвонил эвакуаторщикам - 25000 рублей просят в одну сторону.

Поможите чим можите, камрады! Куда смотреть?

Спасибо.

А с буксира не пробовали завести?[/quote ]Попробуйте разобрать стартер может якорь клинит.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Виктор Самсонов пишет:
Mobster пишет:

Головкой на шкиве коленвала воротком двигатель прокручивается рукой и по часовой и против часовой стрелке, клина никакого вроде нет. Вроде капиталку пока не нужно делать, сказал механик. Хоть на том спасибо.

Всем привет. Жаль мне хозяина,с таким электриком и механником будишь покупать новый трактор.Попробуйте с буксира, но странно - как заглох,если перегрели - краска движка дымить будет она сырая ещё. Найдите опытного тракториста и всё будет хорошо..

Нужно проверить топлевопровод может завоздушилась система и попробуйте разобрать стартер может якорь клинит.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виктор Борщ пишет:

Нужно проверить топлевопровод может завоздушилась система и попробуйте разобрать стартер может якорь клинит.

Стартер однозначно разобрать а аккумулятор продать электрику (новый).

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
fishawn пишет:

Что можете сказать

Я бы сейчас не спешил покупать,рынок сильно болтонуло,надо чтобы он успокоился. Я думаю ,что к весне цены пойдут вниз. Китайцам не выгодно терять российский рынок.Сейчас на волне ажиотажа многие хотят половить рыбку в мутной воде.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Нефёд пишет:

Я бы сейчас не спешил покупать,рынок сильно болтонуло,надо чтобы он успокоился. Я думаю ,что к весне цены пойдут вниз. Китайцам не выгодно терять российский рынок.Сейчас на волне ажиотажа многие хотят половить рыбку в мутной воде.

Все не правильно,как бы вы там с китайцами не целовались,есть стоимость товара в твердой валюте(себестоимость+прибыль производителя,посредники,продавец)отсюда и надо плясать.А будете вы с ними рассчитываться рублями или тугриками,-разницы нет никакой,-цена в любом случае будет формироваться в долларах или евро,на России у китайцев круг не замыкается,им нужно торговать со всем миром,а кому нужен рубль в его теперешнем положении,он и в лучшие времена никому не был нужен.Покупать сейчас,и побыстрее,весной будет дороже(в рублях).Может ли кто нибудь из вас вспомнить случай чтобы после роста было падение цен,такого никогда не было и не будет.Берите цену годичной давности в $ и пересчитывайте по теперешнему курсу,и не забудьте добавить процент подстраховки на дальнейшее падение курса рубля,-это и будет стоимость товара на сегодняшний день. Если обидел или оскорбил чьи либо патриотические чувства к Родине,-можете меня ударить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
vepr40 пишет:

Покупать сейчас,и побыстрее,весной будет дороже(в рублях)

Согласен.Главное по сайтам полазить,+-30-50 тысяч можно разницу в цене найти.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Mobster пишет:

Поможите чим можите, камрады! Куда смотреть?

Сделайте то, что написал Владимир.
Самое срочное и обязательное - пошлите подальше, лучше навсегда, этого "электрика". dntknw
Неплохо бы выставить ему счет за приобретенные реле и АКБ. Пусть себе заберет.
И того "механика", который Вам про перегрев двигателя из-за печки рассказывал, заодно пошлите. За компанию.

Наиболее вероятные причины:
По двигателю:
1 - заводили при закрытом топливном кранике (кстати, далеко не всегда у него положение "открыто" при вертикальном положении флажка, часто - наооборот, проще снять с него шланг и проверить), выработалось топливо в фильтрах, поэтому заглох
Откройте кран и прокачайте топливную систему насосом ручной подкачки. Если нет по близости кого-нибудь, кто знаком с дизелями, пишите, здесь ребята подскажут, как прокачать. Сложного ничего нет.
По стартеру:
2 - плохой контакт в силовых проводах. Что делать - Владимир написал.
Бывает еще одна проблема, очень редко, но заметить сразу трудно: окисление провода внутри свинцовой клеммы. На вид вроде бы все в порядке, но, из-за плохого контакта, тока для срабатывания стартера не хватает. Возможно прийдется поменять клемму: отрезать штатную и прикрутить новую, которая с зажимом.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
fishawn пишет:

Александр Беспалько, вопрос к вам, как к продавцу и человеку образованному: каким образом скажется соглашение между РФ и КНР о торговле товарами внутренней валютой (юань-рубль)? Что можете сказать?

Думаю, что никак не скажется.
Там вообще что-то непонятное с этими юаневымы свопами. Скорее всего: взаимозачеты по энергоносителям и кредитам. Курс там не имеет никакого значения. Реального экономического смысла не заметно. Политика, ИМХО: убрать промежуточный доллар при взаимозачетах. Попугать американцев и навесить лапши на уши своему обывателю.
Одно ясно на 100% - доступа к этим юаням по спецкурсу у импортеров не будет.
То есть, и на рынке ТНП ничего не изменится.
Если только не будет введена госмонополия на импорт. Ну, или квотирование, что в принципе тоже самое.
Хотя, и в этом случае для покупателя, ИМХО, лучше не станет, только вырастет в разы прибыль монополиста. Как обычно.

Нефёд пишет:

Я бы сейчас не спешил покупать,рынок сильно болтонуло,надо чтобы он успокоился. Я думаю ,что к весне цены пойдут вниз. Китайцам не выгодно терять российский рынок.Сейчас на волне ажиотажа многие хотят половить рыбку в мутной воде.

К весне цены никак не смогут пойти вниз, даже если упадет курс доллара. Только вверх.
Временной лаг - месяца три.
Все же просто, как в арифметике. Сроки получения товара с китайских заводов 1,5-3 месяца.
То есть, то что продается сейчас, было процентов на 60-70, а то и на все 100 оплачено по старому курсу.
Курс резко вырос, но, многие из тех, кто имел товарные запасы, закупленные ранее, продавали (кто-то и еще продает) по ценам более низким, чем если бы они купили товар сегодня.
Если сейчас, кто-то закупает на склад, то получит он его, как минимум в марте-апреле. Так что, даже если курс упадет в два раза, цена весной никак не упадет.
Поставки "под заказ" - другое дело по цене, но там сроки. На весну никак не попадает, даже если весной курс доллара резко упадет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Александр Беспалько пишет:

К весне цены никак не смогут пойти вниз, даже если упадет курс доллара.

Я высказал предположение о падении цены даже не из соображений курса доллара или евро. Просто такое резкое подорожание неизбежно остановит рынок и продавцы вынуждены будут крутиться .Причём по всей цепочке . Или продавать больше опций или ещё что-то думать. Особенно это усугубится понижением покупательной способности того контингента ,который приобретает миники. Конечно кто решил купить ,тот купит за любые деньги,но таких немного.Китайцы не глупые ребята,наверняка тоже об этом думают.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Нефёд пишет:

Китайцы не глупые ребята,наверняка тоже об этом думают.

Я так думаю,что для китайцев,Российский рынок так мал,что думать о курсе рубля к доллару и другим валютам,им нет желания и им глубоко на это наплевать,продадут они на пару ,тройку тысяч меньше тракторов в Россию или нет.Думать должны наши продавцы о снижении покупательской способности населения и как ее поднять или поддержать,я уже не говорю о правительстве.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Нефёд пишет:

Просто такое резкое подорожание неизбежно остановит рынок и продавцы вынуждены будут крутиться .Причём по всей цепочке .

Оптимизм - это прекрасно, конечно smile3
Но я, лично, поводов для оптимизма не вижу. Как ни крутись. Ну скинут китайцы на нашу бедность цены на пару процентов (что в общей себестоимости составит 1% smile3 ), ну извернутся наши и еще на пару процентов снизят операционные расходы. Не было и раньше на этом рынке супер-пупер маржи. Особенно по тракторам. Более-менее рентабельно навесное оборудование, трактора - больше геморроя, чем прибыли.
Итого - 3-5%, максимум. В то же время: рост курса - 80%, рост стоимости кредита - 50%. Где Вы тут увидели перспективы снижения цен?

хоменко олег викторович пишет:

Я так думаю,что для китайцев,Российский рынок так мал,что думать о курсе рубля к доллару и другим валютам,им нет желания и им глубоко на это наплевать

Абсолютно верно. Российский рынок - сотая часть от африканского. А с внутренним рынком Китая даже сравнивать сейчас неприлично laugh
А есть еще Азия, Европа, Австралия и обе Америки.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Александр Беспалько пишет:

2 - плохой контакт в силовых проводах. Что делать - Владимир написал.
Бывает еще одна проблема, очень редко, но заметить сразу трудно: окисление провода внутри свинцовой клеммы. На вид вроде бы все в порядке, но, из-за плохого контакта, тока для срабатывания стартера не хватает. Возможно прийдется поменять клемму: отрезать штатную и прикрутить новую, которая с зажимом.

У меня похожее недавно случилось. Отец решил в морозец трактор завести, стартер крутнул раз и все, только втягивающее щелкало, потом и оно перестало работать, а потом и вся электрика не работала. Я когда начал разбираться, сперва попробовал напрямую стартер отверткой замкнуть - реакции ноль. Хотел уже стартер снимать, но потом пришла в голову мысль и я попросил отца гаечным ключом соединить минус аккумулятора с массой. Все заработало. Разбирая родные клеммы увидел как они говёно сделаны. Лечить родные бесполезно, только под замену, купил как раз с зажимом медные. На своем опыте понял, что медные лучше, чем свинцовые. Окисление между медным проводом и свинцовой клеммой происходит интенсивнее чем между медной клеммой и свинцовыми выходами на аккумуляторе. А родной аккумулятор просто зверь. Я с него газель в любой мороз заводил, а заводится она херовасто даже летом (задолбался с нашим бензином не успеваю карбюратор чистить).

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

ну не знаю, спорить не буду , но у меня четвертый год минусовая клемма просто накинута на аккум , не затянута вообще, и ничего там не окисляется. и кстати варю всегда не снимая клемму массы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
fishawn пишет:

поменяли сцепление

я сегодня ездил в администрацию посмотреть кое что на МТЗшках 320. и чисто случайно сказал в разговоре что - У нас на форуме один уже сцепление поменял, а они сказали что - уже три сцепления поменяли на двух тракторах 320ых меньше чем за год, оказывается у МТЗ 320 болезнь такая. Без обид - это я к тому что причину искать смысла нет, мотор сильный а сцепление слабенькое для такого мотора.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Миша Чапаевский пишет:

просто накинута на аккум , не затянута вообще, и ничего там не окисляется. и кстати варю всегда не снимая клемму массы.

Тут речь, вообщем-то о том, что трактор куплен со склада. И какое-то время (может и долго) простоял без работы. Бывает, что при этом окисляется медный провод внутри свинцовой клеммы. было такое пару раз.
Если трактор работает постоянно, то при заводке небольшой окисный слой "прожигается"

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Всем привет! Сегодня установил отечественный НШ-14 вместо CBN-Е 310L. Вот фотки. Без токаря не обошлось. НШ разобрал на валу, наварил м/у двумя шлицами с противоположенных сторон, т.е. заварил 2 канавки.

Вложение
novayapapka2.rar
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Миша Чапаевский пишет:

я сегодня ездил в администрацию посмотреть кое что на МТЗшках 320. и чисто случайно сказал в разговоре что - У нас на форуме один уже сцепление поменял, а они сказали что - уже три сцепления поменяли на двух тракторах 320ых меньше чем за год, оказывается у МТЗ 320 болезнь такая. Без обид - это я к тому что причину искать смысла нет, мотор сильный а сцепление слабенькое для такого мотора.

Не, Миш, какие обиды. Проектировщик сей машины не я и не мы, а завод, в общих чертах. там изначально говорили, что сцепление болезненное у него. мы поставили от "Нивы", один в один подходит. Но ситуация не изменилась: как клинили рычаги, так и продолжают. Разобрали второй раз (местный посоветовал подставить шайбы 1-миллиметровые между корзиной и маховиком). На отвале работает хорошо все, боюсь фронтал вешать, с ним как-то запара выйдет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Ильф пишет:

Всем привет! Сегодня установил отечественный НШ-14 вместо CBN-Е 310L. Вот фотки. Без токаря не обошлось. НШ разобрал на валу, наварил м/у двумя шлицами с противоположенных сторон, т.е. заварил 2 канавки.

Что-то я не могу открыть,а очень интересно.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Ильф пишет:

Всем привет! Сегодня установил отечественный НШ-14 вместо CBN-Е 310L. Вот фотки. Без токаря не обошлось. НШ разобрал на валу, наварил м/у двумя шлицами с противоположенных сторон, т.е. заварил 2 канавки.

спасибо, как гарантия закончится - поставлю, а то долговато кун поднимает.

хоменко олег викторович][quote=Ильф пишет:

Что-то я не могу открыть,а очень интересно.

видимо нет архиватора - Вин рар, вин зип, - установите и откроете

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Не знаю, накоплю нет. Хочу DF 240 прикупить как помощник для мэтэзухи! blush2 Уж больно много поклонников китайцев стало!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Pan Panov пишет:

Вин рар, вин зип,

Матом не ругайтесь laugh (даааа, надо многому еще в жизни учиться scratch_one-s_head

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
Pan Panov][quote=Ильф пишет:

Всем привет! Сегодня установил отечественный НШ-14 вместо CBN-Е 310L. Вот фотки. Без токаря не обошлось. НШ разобрал на валу, наварил м/у двумя шлицами с противоположенных сторон, т.е. заварил 2 канавки.

спасибо, как гарантия закончится - поставлю, а то долговато кун поднимает.

хоменко олег викторович пишет:
Ильф пишет:

Что-то я не могу открыть,а очень интересно.

видимо нет архиватора - Вин рар, вин зип, - установите и откроете

КУН еще не испытал с этим насосом, завтра попробую. НШ-16 врядли влезет. Мешает стартер. НШ-14 сзади сточил. Если только снять стартер, поставить НШ потом стартер. Ну это сами посмотрите на месте. Вот фотки не в архиве.

Вложение
sam0981.jpg
sam0982.jpg
sam0983.jpg
sam0984.jpg
sam0985.jpg
sam0988.jpg
sam0991.jpg
sam0990.jpg
sam0985.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах