Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 228 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сенсей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

спросите у Вовия

зачем, я итак знаю, что этим прибором при таком подключении проблему не определить

Почему?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:
сенсей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

спросите у Вовия

зачем, я итак знаю, что этим прибором при таком подключении проблему не определить

Почему?

Так вот Вова привет ! объясни народу . yes3

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Вовий пишет:

Почему?

ну я же выше у же привёл пример. прибор не показывает нормального давления, что будете менять НШ или распред

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сенсей пишет:
Вовий пишет:

Почему?

ну я же выше у же привёл пример. прибор не показывает нормального давления, что будете менять НШ или распред

Крутнуть распред, не поможет насос менять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
сенсей пишет:
Вовий пишет:

Почему?

ну я же выше у же привёл пример. прибор не показывает нормального давления, что будете менять НШ или распред

Да ребята,вы с прибором то уж как нибудь разберитесь. Вот вчера только определял неисправности гидравлики(плохо поднимал).Без прибора определился,перебрал насос,и отрегулировал распред(тоже косячки в нем были,но не критичные).Да и много лет уже без прибора обхожусь,промашек не было.
Как определяю,писать не буду,уже писал ранее,но засрали сразу:нужен прибор.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Вовий пишет:

Крутнуть распред, не поможет насос менять.

так зачем прибор, все и без него первым делом полезут в клапан, а вот если после крутнуть не помогло, не факт что НШ, у распреда могут быть и другие причины

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:
сенсей пишет:
Вовий пишет:

Почему?

ну я же выше у же привёл пример. прибор не показывает нормального давления, что будете менять НШ или распред

Да ребята,вы с прибором то уж как нибудь разберитесь. Вот вчера только определял неисправности гидравлики(плохо поднимал).Без прибора определился,перебрал насос,и отрегулировал распред(тоже косячки в нем были,но не критичные).Да и много лет уже без прибора обхожусь,промашек не было.
Как определяю,писать не буду,уже писал ранее,но засрали сразу:нужен прибор.

Конечно можно и бед прибора. Назывется погадать на кофейной гуще. Больше всего мне понравилось что насос перебрали. Толку от этого ноль, если насос не работает его сразу в утиль, дешевле обойдётся. Ремонтировать его уместно толькт в одном случае если насос рабочий но сальник потёк можно поменять сальник.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Вовий пишет:

Толку от этого ноль, если насос не работает его сразу в утиль, дешевле обойдётся. Ремонтировать его уместно толькт в одном случае если насос рабочий но сальник потёк можно поменять сальник.

Полный бред. После переборки работают более пяти лет.Или для Вас это не срок?
Да,забыл: Перебираю только круглые насосы.Плоские бесполезно считаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сенсей пишет:
Вовий пишет:

Крутнуть распред, не поможет насос менять.

так зачем прибор, все и без него первым делом полезут в клапан, а вот если после крутнуть не помогло, не факт что НШ, у распреда могут быть и другие причины

Зачем прибор полезут в клапан это примерно зачем часы, можно на солнце посмотреть.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Вовий пишет:

Назывется погадать на кофейной гуще.

так вы с таким прибором, тоже гадаете. или крутнуть распред или НШ

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

Толку от этого ноль, если насос не работает его сразу в утиль, дешевле обойдётся. Ремонтировать его уместно толькт в одном случае если насос рабочий но сальник потёк можно поменять сальник.

Полный бред. После переборки работают более пяти лет.Или для Вас это не срок?

И в чём заключается переборка? Восстанавливаете втулки и стенки насоса?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Вовий пишет:

Зачем прибор полезут в клапан это примерно зачем часы, можно на солнце посмотреть.

вы скажите чем вам помог прибор, я без прибора сделал бы тоже самое. этот прибор гадится только на одно, при рабочей гидравлики отрегулировать клапан

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Вовий пишет:

И в чём заключается переборка? Восстанавливаете втулки и стенки насоса?

Поправил уже,только круглые делаю.Резиночки внутри меняю,плюс доработки небольшие.(в зависимости какой ремкомплект попадется,тоже разные бывают немного)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сенсей пишет:
Вовий пишет:

Зачем прибор полезут в клапан это примерно зачем часы, можно на солнце посмотреть.

вы скажите чем вам помог прибор, я без прибора сделал бы тоже самое. этот прибор гладится только на одно, при рабочей гидравлики отрегулировать клапан

Писал уже выше по прибору видно какое давление и меняется ли оно когда клапан крутишь. Как это на глаз можно определить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

И в чём заключается переборка? Восстанавливаете втулки и стенки насоса?

Поправил уже,только круглые делаю.Резиночки внутри меняю,плюс доработки небольшие.(в зависимости какой ремкомплект попадется,тоже разные бывают немного)

Если насосу кирдык резиночки ему не помогут.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Вовий пишет:

по прибору видно какое давление

вы скажите как вы по давлению сразу, без метода тыка определите причину НШ или распред .

Вовий пишет:

Как это на глаз можно определить?

я уже написал, что он для этого только и годится, но не для точного определения причины

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сенсей пишет:

вы скажите как вы по давлению сразу, без метода тыка определите причину НШ или распред .

А какая в распреде может быть причина кроме зависшего или с выработкой перепускного клапана, А это проверить дело трёх минут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Вовий пишет:
Алекс 37 пишет:
Вовий пишет:

И в чём заключается переборка? Восстанавливаете втулки и стенки насоса?

Поправил уже,только круглые делаю.Резиночки внутри меняю,плюс доработки небольшие.(в зависимости какой ремкомплект попадется,тоже разные бывают немного)

Если насосу кирдык резиночки ему не помогут.

Однажды перебрал НШ100,убитый в хлам,и ремонтированный видно что не раз,аж клинья какие-то забиты были,резинок по несколько штук в одной дырке.(выхода не было,работать срочно нужно было) Так и его хватило на две недели.А Вы говорите не помогут.Это только теория(не помогут).А в практике перебранный старый насос нш 32,работал(работает до сих пор),а нового хватило на один день.Хотя после моего ремонта и он работает до сих пор. Цена ремонта вчера например составила 90 рублей.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Вовий пишет:
сенсей пишет:

вы скажите как вы по давлению сразу, без метода тыка определите причину НШ или распред .

А какая в распреде может быть причина кроме зависшего или с выработкой перепускного клапана, А это проверить дело трёх минут.

На предохранительном на шарике канавка вырабатывается,и бывает он повернется вот и неисправность.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Вовий пишет:

А какая в распреде может быть причина кроме зависшего или с выработкой перепускного клапана

предохранительный клапан, износ золотников.много раз было, промыл перепускной клапан,а давления нет. ну думаешь теперь НШ, а не клапан опять завис и так несколько раз.но суть в другом,прибор то зачем в клапан и так лезут первым делом

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
сенсей пишет:
Вовий пишет:

Зачем прибор полезут в клапан это примерно зачем часы, можно на солнце посмотреть.

вы скажите чем вам помог прибор, я без прибора сделал бы тоже самое. этот прибор гадится только на одно, при рабочей гидравлики отрегулировать клапан

Совершенно верно при исправном насосе и распреде и без прибора всё работает, а при неисправном так прибор покажет недостаточное даление, а где оно пропало?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808



Был как то спор, что нельзя протачивать клапан . вот из букваря выдержки yes3

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Андрейка. пишет:

Совершенно верно

если уж так хотят видеть давление в гидравлике,я бы во вторую пробку на распреде(Р-80) для подачи масла от насоса,врезал штуцер и шлангом вывел манометр на панель( стационарно) и при каждом нажатии любого рычага, видел давление.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алексей 161 RUS пишет:

Был как то спор, что нельзя протачивать клапан . вот из букваря выдержки

я всегда добавлял, что седло тоже надо шлифовать

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сенсей пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Был как то спор, что нельзя протачивать клапан . вот из букваря выдержки

я всегда добавлял, что седло тоже надо шлифовать

victory А что б не мучаться с гидравликой . нужно лить нормальное масло и ставить фильтра . вот и все проблемы yes3 .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Алексей 161 RUS пишет:

нужно лить нормальное масло

клапан наверно и на хорошем масле будет изнашиваться

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
сенсей пишет:
Вовий пишет:

Крутнуть распред, не поможет насос менять.

так зачем прибор, все и без него первым делом полезут в клапан, а вот если после крутнуть не помогло, не факт что НШ, у распреда могут быть и другие причины

Специальные выхода для манометра стоят до распредов , кажется ещё и после .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сенсей пишет:

клапан наверно и на хорошем масле будет изнашиваться

Не так быстро чем на отработке там в отработке сколько золы находится huh .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Вовий пишет:

]И в чём заключается переборка?
Если насосу кирдык резиночки ему не помогут.

Вот если резиночкам кердык , тогда насос точно не работает. А чтобы резинки пережили сам насос ? ? Ну если только в том новом 32 ,у которого на третий день работы лопнул корпус ?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Хватит спорить вот этот пробор хоть насос провиряй хоть распред
Один конец к проверяемому другой в гидробак. Перикрываеш краном постипено Смотриш таблицу и усё


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах