Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 162 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

посмотри, если стоят то сфоткай Сань.

Завтра если рано с города вернусь, попробую. Правда у него алабай рядом привязан но попробую.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Миша Чапаевский пишет:

а у тебя фронтал подключен откуда???

Фронтал подключен к муфте быстросъемной.А Мухомор потому что красный с белыми колесами(хотел синий) laugh

Вложение
htcnavesnoe067.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

получается что у тебя все-таки обрезанная крышка. Да?

конечно он резал , и подгонял так как ему надо.

Сантяй пишет:

Правда у него алабай рядом привязан но попробую.

Саш не рискуй, ты нам живой нужен. laugh

droivv пишет:

Фронтал подключен к муфте быстросъемной.А Мухомор потому что красный с белыми колесами(хотел синий)

а эта муфта ведет к барашку ??? и это только один шланг подачи ? а второй где ? куда ведет?? просто я увидел только один.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

Саш не рискуй, ты нам живой нужен.

Он ещё молодой, месяцев 7-8, пару месяцев назад я его даже гладил, но больше не буду, попрошу убрать laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Он ещё молодой, месяцев 7-8, пару месяцев назад я его даже гладил, но больше не буду, попрошу убрать

смотри, а то было однажды , шел я мимо сабачей будки, правда я не знал что она собачья , уж больно большая была, и когда мимо проходил от туда морда как у лошади , молча главное даже не гавкнул, схватил меня за рукав и потащил как тряпку в будку, спасло то что он стал перехватываться, я в этот момент смог вырваться , а у него цепи не хватило догнать меня, так вот я добежал до машины не оглядываясь , и только когда уже сидел в машине курил вот тогда я только осозначто произошло, и у меня руки и ноги начали трестись. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

морда как у лошади

laugh Неее там пока только жеребёнок.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sasha_DF пишет:

Я сравнил твои фото и Мишины то получается что у тебя все-таки обрезанная крышка. Да?

Ну конечно,я же вроде и писал,что резал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Неее там пока только жеребёнок.

Сань там наверно яйца уже как у быка, про зубы я уже боюсь предположить laugh в случае чего лучше даваю Женю подождем, что б потом и тибе не пришлось рассказывать историю как мне. laugh А вообще смех плохой.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Миша Чапаевский пишет:
Сантяй пишет:

Неее там пока только жеребёнок.

Сань там наверно яйца уже как у быка, про зубы я уже боюсь предположить laugh в случае чего лучше даваю Женю подождем, что б потом и тибе не пришлось рассказывать историю как мне. laugh А вообще смех плохой.

Я как -то в гости к одному приехал. Так у него бультерьеров и старфорширских терьеров штук 30 на участке в будках сидят. Так я даже в машине не чувствовал себя в безопасности. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Нефёд пишет:

Так я даже в машине не чувствовал себя в безопасности.

конечно какая там безопасность, порвут вместе с машиной.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Миша Чапаевский пишет:

лучше исправить щас чем потом когда копать начну.

Я, Миша, уже прошел и с дисками и без дисков, остановился на боковых барабанах.(хотя Женя меня тогда пытался критиковать) Где то в ветке про картофелекопалки читал, что диски желательно делать зубчатые,чтобы они цеплялись сами за почву и вращались.Сплошные при влажной почве могут клинить.
А лепестки я сделал из каких то самодельных навесов ( что под руку попало ) В этом году ни разу транспортер не снимал, не равнял.

Вложение
dsc05753.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Nikonovich пишет:

А лепестки я сделал из каких то самодельных навесов

Спасибо большое за идею, thank_you good
а ведь навески в обе стороны крутятся, или вы подварили снизу что то??

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Миша Чапаевский пишет:

подварили снизу

Снизу подварил пластинки толщиной три млм., чтобы вниз лепестки не падали.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Nikonovich пишет:

А лепестки я сделал из каких то самодельных навесов

Спасибо большое за идею, thank_you good
а ведь навески в обе стороны крутятся, или вы подварили снизу что то??

Всем привет.Миш да на пластине приварена в виде трубке а второй кончик пластины и является опорой.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
droivv пишет:

Я вот,что сейчас подумал.А может "барашек" под сидением влиять на работу фронтала с заглушенным сливным шлангом?Чето я не догадался попробывать с закрытым и открытым "барашком.И еще я заметил,что масло с этого шланга сливается без давления(при опускании фронтала)Может просверлить отверстие под диаметр шланга в заглушке,которая у меня стоит вместо пробки с щупом на коробке.

У меня фронтал один в один с твоим. (см. ветку про фотон 250 https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...). Сливные шланги там глушить нельзя. Сливной шланг с наконечником М18х1,5 под давлением находится. Через него масло сбрасывается в бак когда джойстик на нейтрали. Со шланга с наконечником М16х1,5 масло сбрасывается в бак с ГЦ фронтала при опускании ковша и стрелы. Не советую опускать ковш и стрелу без работающего двигателя, т.к. вторые полости гидроцилиндров не заполняются маслом и система воздушится, плюс может быть перелив бака, т.к. нет в этот момент расхода масла на заполнение ГЦ, а слив идет. У меня на тракторе маслобак на гидравлику отдельный, я сливные шланги через тройник соединил и воткнул в отверстие сливной пробки. Лучше конечно если есть отверстие для слива в бак. Фото смогу скинуть не раньше понедельника если что.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

Мужики всем привет , есть такой вопрос , кто устанавливал счетчик моточасов на донг фенг 244 подскажите какого типа , как устанавливали , если есть фото или видео буду очень благодарен. Заранее спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574

Привет всем мужики, добыл фотки у зверя laugh



Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Максим НК пишет:

У меня фронтал один в один с твоим.

Максим спасибо за советы.Я как раз не знаю,куда притулить шланг с раз.16х1,5,из него течет масло без давления при опускании стрелы.Отдельного гидробака у меня нет,масло из коробки.Вот и подумал просверлить в пробке отверстие под диаметр шланга,отрезать наконечник и сунуть в это отверстие шланг,пусть сливает.Ехать за тройниками, переходниками,штуцерами не могу, один на хозяйстве вот и ищу выход по проще.С уважением Игорь. thank_you

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Сегодня просил брата(работает в магазине автозапчастей)подобрать масло двухцелевое гидротрансмиссионное.Нашел ТНК 10-30 utto канистра 20 литров около 1600р.(правда цена со скидкой для работников)Думаю взять 2 канистры и заменить ТАД-17 что сейчас залито в коробку.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
25 пишет:

у ДФ такая большая кпп , что нужно 40 л ? shok

Когда заливал ТАД вошло 27-28 литров,так что одной канистры мало hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Nikonovich пишет:

Снизу подварил пластинки толщиной три млм., чтобы вниз лепестки не падали.

понятно, еще раз спасибо за идейку. dri

Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миш да на пластине приварена в виде трубке а второй кончик пластины и является опорой.

да я имел в виду что под навеску что то приварил. что б вниз не падал лепесток.( вторая половина навески)

Сантяй пишет:

Привет всем мужики, добыл фотки у зверя

Блин Саня все таки пошел на риск laugh ну хоть не зря рисковал, спасибо. dri штаны то целы хоть??? laugh
Сань а я думаю что проще сделать будет как у Никоновича, ты так не считаешь?? купил готовые навески они стоют 20 руб. и приварил. особо и мудрить ничего не придется .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

штаны то целы хоть???

Целы, и ничего в них не добавилось laugh

Миша Чапаевский пишет:

ты так не считаешь?? купил готовые навески они стоют 20 руб. и приварил. особо и мудрить ничего не придется .

Если оно работает, то почему нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
Nikonovich пишет:

Снизу подварил пластинки толщиной три млм., чтобы вниз лепестки не падали.

понятно, еще раз спасибо за идейку. dri

Виктор Самсонов пишет:

Всем привет.Миш да на пластине приварена в виде трубке а второй кончик пластины и является опорой.

да я имел в виду что под навеску что то приварил. что б вниз не падал лепесток.( вторая половина навески)

Сантяй пишет:

Привет всем мужики, добыл фотки у зверя

Блин Саня все таки пошел на риск laugh ну хоть не зря рисковал, спасибо. dri штаны то целы хоть??? laugh
Сань а я думаю что проще сделать будет как у Никоновича, ты так не считаешь?? купил готовые навески они стоют 20 руб. и приварил. особо и мудрить ничего не придется .

куда проше лепестки держатся на пруту за счёт чего и ходят, чуть дальше тот же прут на каторый они и ложатся и ниже не опускаются, сегодня фото не успел blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

и ничего в них не добавилось

ну если бы и добавилось - я бы понял, и смеяться не стал, ну так малость поржал бы. laugh

Яуген пишет:

тот же прут на каторый они и ложатся

yes3

Яуген пишет:

сегодня фото не успел

ничего ничего подождем. чай не завтра копать laugh

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Максим НК пишет:

Не советую опускать ковш и стрелу без работающего двигателя, т.к. вторые полости гидроцилиндров не заполняются маслом и система воздушится, плюс может быть перелив бака, т.к. нет в этот момент расхода масла на заполнение ГЦ, а слив идет

Странно, у меня ничего не завоздушивается. Вы же, наверное, после остановки двигателя все равно давление стравливаете, как полагается? Не может завоздушиться цилиндр, если он будет действовать как обычный поршневой насос. Он просто всосет масло из системы, в которой нет давления. Если воздух и появится, то или масла вообше не хватает, или где-то подсасывает. Если не трогать рычаги распреда, то ваша стрела и ковш так и останутся в том же положении (правда, со временем все же опустятся из-за неизбежных неплотностей в системе, если нет гидрозамков).
Конструкция у этих погрузчиков в принципе одинаковая: два гц на стрелу, два на ковш и один на челюсть. Каждая пара цилиндров подключается параллельно. Тут неисправностей быть не должно, а могут быть только ошибки подключения шлангов.
А вот с распределителями совсем не всё ясно. Они только внешне одинаковые. Я уже писал, что на моем два выхода равноценны, поэтому любой из них можно заглушить. Вот фото:

Желтые стрелки показывают на одинаковые выходы. Любой из них работает на слив. И резьба для штуцера на них одинаковая, поэтому и легко было переключить.
Собственно, я этим ничего не пытаюсь доказать или оспорить. Просто показываю, какая неразбериха с этими китайскими распредами. Тут уже несколько человек писали, что у них такие же распреды с плавающим режимом, а в моем этого нет. Оказывается, бывают еще и с двойным сливом! Век живи, век учись, дураком помрешь ...

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
ruslanqqqqqqqq пишет:

ужики всем привет , есть такой вопрос , кто устанавливал счетчик моточасов на донг фенг 244 подскажите какого типа , как устанавливали , если есть фото

http://donetsk.don.olx.ua/obyavlenie/schetchik-motochasov-voltmetr-smv-0... Как на меня,этот вариант очень даже не плохой.Вернее будет назвать их счетчиками времени наработки,отсчет производится в единицах реального времени,счет начинается при подаче на него напряжения.А вообще их существует различное множество,выбирайте который нравится больше.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Vladimir R пишет:
Максим НК пишет:

Не советую опускать ковш и стрелу без работающего двигателя, т.к. вторые полости гидроцилиндров не заполняются маслом и система воздушится, плюс может быть перелив бака, т.к. нет в этот момент расхода масла на заполнение ГЦ, а слив идет

Странно, у меня ничего не завоздушивается. Вы же, наверное, после остановки двигателя все равно давление стравливаете, как полагается? Не может завоздушиться цилиндр, если он будет действовать как обычный поршневой насос. Он просто всосет масло из системы, в которой нет давления. Если воздух и появится, то или масла вообше не хватает, или где-то подсасывает. Если не трогать рычаги распреда, то ваша стрела и ковш так и останутся в том же положении (правда, со временем все же опустятся из-за неизбежных неплотностей в системе, если нет гидрозамков).
Конструкция у этих погрузчиков в принципе одинаковая: два гц на стрелу, два на ковш и один на челюсть. Каждая пара цилиндров подключается параллельно. Тут неисправностей быть не должно, а могут быть только ошибки подключения шлангов.
А вот с распределителями совсем не всё ясно. Они только внешне одинаковые. Я уже писал, что на моем два выхода равноценны, поэтому любой из них можно заглушить. Вот фото:
[изображение]
Желтые стрелки показывают на одинаковые выходы. Любой из них работает на слив. И резьба для штуцера на них одинаковая, поэтому и легко было переключить.
Собственно, я этим ничего не пытаюсь доказать или оспорить. Просто показываю, какая неразбериха с этими китайскими распредами. Тут уже несколько человек писали, что у них такие же распреды с плавающим режимом, а в моем этого нет. Оказывается, бывают еще и с двойным сливом! Век живи, век учись, дураком помрешь ...

Володь

vepr40 пишет:
ruslanqqqqqqqq пишет:

ужики всем привет , есть такой вопрос , кто устанавливал счетчик моточасов на донг фенг 244 подскажите какого типа , как устанавливали , если есть фото

Счетчик моточасов-вольтметр СМВ-0,36-4-а Как на меня,этот вариант очень даже не плохой.

Володь я думаю что и у этого разпреда есть плавающие.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

ничего ничего подождем. чай не завтра копать laugh

за качество извеняйте планшетам а им туда залезть не охти

Вложение
img20141113110036.jpg
img20141113110216.jpg
img20141113114251.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша спасибо! У меня тоже сделано через """"у", а то я обрадовался, что можно с другой стороны еще один насос поставить,а вчера еще вот такое случилось. Украина отзовитесь! Помогите магазином.

Вложение
foto0176.jpg
foto0177.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616
хоменко олег викторович пишет:
Sasha_DF пишет:

Я сравнил твои фото и Мишины то получается что у тебя все-таки обрезанная крышка. Да?

Ну конечно,я же вроде и писал,что резал.

Спасибо Викторович! Может и писал но раньше, а рытся лень да и сейчас время нет, а я люблю наперед подумать что бы приснилось, а потом начинать только появится время, а второй насос у меня видать как у тебя не станет,крышка сплошная,а я так обрадовался но халява не для меня.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах