Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 161 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
: Орел
26.12.2010 - 10:32
: 5

Здравствуйте, прошу прощения, возможно в теме об этом писали, но не могу осилить столько букв
Люди добрые, подскажите, хочу поменять фильтры, на двух маркировка написана: масляный - JX0810, топливный - CX0706, третий (топливный) - ???, какая маркировка у третьего фильтра? И где они продаются (желательно поближе к Москве)
Заранее спасибо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий А. пишет:

Люди добрые, подскажите, хочу поменять фильтры, на двух маркировка написана: масляный - JX0810, топливный - CX0706, третий (топливный) - ???, какая маркировка у третьего фильтра? И где они продаются (желательно поближе к Москве)
Заранее спасибо.

если хотите родные фильтра ставить , то в Гальёво всё что хочишь по китаским тракторам. я там стартер и лапки сцепления брал, выжимной подшипник, филтра там были любые, а так вообще я ставлю масленый от митсубиси подходят SM-104 и еще SM-21

15.02.2014 - 21:08
: 133

я тоже брал там же без проблем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

вот сегодня закончил с копалкой. установил диски по бокам, и сделал нож единый - раньше были три маленьких.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Знаю Миш разазлишся на меня laugh но сделано плохо, не сама работа а способ установки и принцип подкапывающего

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

Знаю Миш разазлишся на меня но сделано плохо, не сама работа а способ установки и принцип подкапывающего

не разозлюсь, говори как надо - лучше исправить щас чем потом когда копать начну. хотя делал по соседской копалке 2х рядке.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
Яуген пишет:

Знаю Миш разазлишся на меня но сделано плохо, не сама работа а способ установки и принцип подкапывающего

не разозлюсь, говори как надо - лучше исправить щас чем потом когда копать начну. хотя делал по соседской копалке 2х рядке.

чуток переделать как по мне и будет good диски что бы имели регулировку, так же и подкапывающий лемех что бы имел регулировку угла, ну и на конце подкапывающего нужны лапки подвижные иначе если что паподёт может быть горе

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

чуток переделать как по мне и будет диски что бы имели регулировку, так же и подкапывающий лемех что бы имел регулировку угла, ну и на конце подкапывающего нужны лапки подвижные иначе если что паподёт может быть горе

ну Женя блин, ты так больше не пугай, я думал ты щас скажешь что лемех не правильно вырезал, а то точить его по новой нет желания, лемех регулируется, диски пока не собираюсь делать подвижными, считаю что это лишнее пока, они у меня просто для того чтоб не сыпалась картошка мимо, ну а если что то там дело 20 минут. сделать их подвижными, но пока считаю что рассчитал все правильно. По поводу лапок ты прав на все сто, я впринцыпе и их собирался делать , но зимой, может за это время подсмотрю у кого, так как сам пока не соображу как их приделать что б они кверху поднимались а вниз не падали, ну а щас пока косилку мастерю.
если знаешь как лапки приспособить то подкинь фоточек, буду благодарен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

если знаешь как лапки приспособить то подкинь фоточек, буду благодарен.

если завтра успею по светлу то сфоткаю, может кто ещё подкинет

Миша Чапаевский пишет:

диски пока не собираюсь делать подвижными, считаю что это лишнее пока, они у меня просто для того чтоб не сыпалась картошка мимо,

вот здесь зря, трудно угадать высоту гребня, влажность и т.д а от этого может зависеть как они будут себя вести, будут ли подрезать как пласт так и сорняк, будут ли катится или юзам , выбор за вами но лишним регулировка не когда не будет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Яуген пишет:

ну и на конце подкапывающего нужны лапки подвижные иначе если что паподёт может быть горе

Миш, тут Женя верно говорит, мне в этом году попадало shok На будущий год буду обязательно делать, а то на 30 соток карман срезных болтов ушло laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

выбор за вами но лишним регулировка не когда не будет

ну тут ты опять прав, но я с этим всеж по временю. а может и зимой сделаю scratch_one-s_head время то небось будет laugh

Яуген пишет:

если завтра успею по светлу то сфоткаю, может кто ещё подкинет

спасибо , буду рад. dri

Сантяй пишет:

Миш, тут Женя верно говорит, мне в этом году попадало

даааа, по твоё горе я помню. я и не говорю что Женя не прав. dntknw Сань а ты уже знаешь как их лепить ??? может фотки есть какие???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

Сань а ты уже знаешь как их лепить ??? может фотки есть какие???

Пока только идея, в голове. Сейчас попробую нарисовать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574

Как то так. В верх будет играть, а в низ нет

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Как то так.

годится, приму к сведению good А вот еще вопрос - можно одной пластиной сделать, или надо разделить на несколько штук???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Как то так. В верх будет играть, а в низ нет

так, плохо

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Вот так сейчас выглядит мой возмужавший "Мухомор"

Вложение
htcnavesnoe068.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

Вот так сейчас выглядит мой возмужавший "Мухомор"

шикарно выглядит good Игорь а за что ты его так ? мухомором то ???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

Игорь а за что ты его так ? мухомором то ???

отравляет жизнь завидным соседям lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

одной пластиной сделать, или надо разделить на несколько штук???

Не знаю,сколько видел (прада подробности ни разу не рассматривал), везде раздельные.

Яуген пишет:

так, плохо

Почему? И как нужно хорошо?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я вот,что сейчас подумал.А может "барашек" под сидением влиять на работу фронтала с заглушенным сливным шлангом?Чето я не догадался попробывать с закрытым и открытым "барашком.И еще я заметил,что масло с этого шланга сливается без давления(при опускании фронтала)Может просверлить отверстие под диаметр шланга в заглушке,которая у меня стоит вместо пробки с щупом на коробке.

Вложение
htcnavesnoe070.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

отравляет жизнь завидным соседям

соседей держать надо на расстоянии, а то знаешь как говорят, красиво жить не запретишь - но помешать можно. laugh

droivv пишет:

Я вот,что сейчас подумал.А может "барашек" под сидением влиять на работу фронтала с заглушенным сливным шлангом?Чето я не догадался попробывать с закрытым и открытым "барашком.И еще я заметил,что масло с этого шланга сливается без давления(при опускании фронтала)Может просверлить отверстие под диаметр шланга в заглушке,которая у меня стоит вместо пробки с щупом на коробке.

а у тебя фронтал подключен откуда???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Почему? И как нужно хорошо?

землю будет набивать меж лемехам и этим упорам при такой установке и как результат подьём лепестков с всеми вытекающими

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

землю будет набивать меж лемехам и этим упорам при такой установке и как результат подьём лепестков с всеми вытекающими

логично, хотя и не критично, я например прохожу грядку и собираю картошку. потом как соберу еду следующую грядку. так что можно и очистить. хотя и так чистил в этом году ролики, и не скажу что мне это понравилось.
Жень ну ты там фотки не забудь , мне не горит , как будет возможность так скинь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

диски что бы имели регулировку,

Присоединяюсь ,регулировка обязательна,сам на эти грабли наступал,и лапки нужны,однажды без них ленту два раза на одном участке рвал(была старого образца цепная)поймал кусок бетона завезенного с навозом,хотя привод ленты был ремнем и он по идее должен был буксануть ( для этого и стоял) , но увы... .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Яуген пишет:

землю будет набивать меж лемехам и этим упорам при такой установке и как результат подьём лепестков с всеми вытекающими

Жень это только мои мысли нарисованые (хреново нарисованые) можно упор под углом срезать, и нож под таким же углом, тогда ничего выступать не будет. А ещё проще, сходить и посмотреть (у соседа, у него белорусская однорядка) скопировать и инчего не выдумывать lol

06.01.2014 - 13:50
: 616

Миша спасибо за фото! Крышку еще не снимал,сезон вспашки еще не закончился.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Исаченко Сергей пишет:

регулировка обязательна

да тут вроде и никто не спорит с этим.

Сантяй пишет:

А ещё проще, сходить и посмотреть у соседа,

я по соседской сам лемех вырезал, ( форму) а лепестков у него нет .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Миша Чапаевский пишет:

а лепестков у него нет

У моего вроде есть, не уверен. Можно посмотреть на другой yes3 у нас тракторов и копалок много.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

У моего вроде есть, не уверен. Можно посмотреть на другой

посмотри, если стоят то сфоткай Сань.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

скопировать и инчего не выдумывать lol

yes3

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович диски конечно хороши но шины мне больше нравятся.Дай им Бог долгих лет службы! Наверно потому что мои уже подтерлися чувствительно " шучу а не завидую"! Я сравнил твои фото и Мишины то получается что у тебя все-таки обрезанная крышка. Да?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах