Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 164 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Яуген пишет:

вот это походу зря

Обясни почему. У меня тоже появился небольшой люфт, думал с саленблоков поставить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

Миша! У тебя на 31 стр.привод идет карданом,ты отказался от этого? Если да то почему? Там вроди бы проще?

я не пойму о чём ты??? а привод НШ 16 у меня сделан от каленвала через карданчик.

Я тебя понял ты имеешь в виду почему от жигулей кардан снял , а из шруза сделал, да просто потому что жигулевский флянец подходит по размеру и по шлицам к НШ-32, а к НШ-16 не подходит. вот по этому я и сделал привод из шруза , ну что было из того и сделал, я уж не помню но кто то посоветывал или присотрел у кого то из самодельщиков, а привод из кардана под НШ-32 дома лежит, разбирать не стал может пригодится еще.

06.01.2014 - 13:50
: 616

У меня есть практически новый карданчик от КАМАЗа от рулевого и сегодня перилистывал все посты и смотрю ты снял подумал может бьет,а если нет то можно присобачить как ты думаешь? У тебя опыта по-больше.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Яуген пишет:
Sasha_DF пишет:

ставлю гидроцилиндр рулевого на жигулевские саленблоки,

вот это походу зря

Ну я пока не знаю. ведь жигулевская ходовая ходит,да и мне кажется будет смягчать удары,а там посмотрим.Переделать назад небольшая проблема.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Что- то "Блондин" давно не выходил на форум,а то бы рассказал про свой переделанный носос как он работает?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

У меня есть практически новый карданчик от КАМАЗа от рулевого и сегодня перилистывал все посты и смотрю ты снял подумал может бьет,а если нет то можно присобачить как ты думаешь? У тебя опыта по-больше.

да какой опыт, так же как и многие здесь экспериментирую, я честно признаться - тоже хотел поставить от рулевой, камазовский сразу отпал, как только увидел сколько он стоит. а другие мне показались слабенькие, на счёт того что будет он бить или нет, думаю даже если и будет то не ощутимо, то есть ты даже и не почувствуешь
разницы .
Ну и кроме того камазовский кардан ( на мой взгляд ) хорошо ставить потому что он телескопический . А это очень удобно на тот случай если оборвется ремень, то поменять его проблем не составит , то есть ничего разбирать не надо, просто на шкиве 6 болтов открутил - отодвинул его вперед и меняй ремень, у меня эту роль играет сама граната шруза , она позволяет отодвинуть карданчик вперёд. в конце концов ты ничего не теряешь, если с камазовским карданом не проканает, то можно будет поменять на что угодно, самодельщики практикуют в этом деле кардан с эластичной муфтой от мотоцыкла УРАЛ или ДНЕПР , я тоже пытался найти , но не нашол.

Sasha_DF пишет:

да и мне кажется будет смягчать удары,а там посмотрим.Переделать назад небольшая проблема.

да все правильно , чё заранее хоронить идею, не надо боятся экспериментировать, переделать всегда можно.
мне например сосед всегда за что бы я не взялся всегда говорит - что зря , и что я не первый кто уже пытался сделать, а я все равно делаю, щас вроде отстал не говорит ничего. может надоело ему меня отговаривать laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nikonovich пишет:
Яуген пишет:

вот это походу зря

Обясни почему. У меня тоже появился небольшой люфт, думал с саленблоков поставить.

посмотрите в каких плоскостях и как работает, саленблок не долго там проживёт

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Шyриk пишет:
Яуген пишет:

Nikonovich пишет:
Яуген пишет:
вот это походу зря
Обясни почему. У меня тоже появился небольшой люфт, думал с саленблоков поставить.
посмотрите в каких плоскостях и как работает, саленблок не долго там проживёт

Мне думается может еще возникнуть вопрос по управляемости, трактор не будет держать прямую на перегонах

на советскрм автопроме (ваз, моквич 2141) рулевые тяги тоже на салейнблоках сидят у рулевой рейки, и ниче)))) больше сотни ездиют и не жалуются, а тут трактор с максималкой 30 с небольшим.. может их только часто разбивать, если много куном работать с большим весом

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:
ViktorKlyshin пишет:

на советскрм автопроме (ваз, моквич 2141) рулевые тяги тоже на салейнблоках сидят у рулевой рейки, и ниче))))

не вижу аналогии.

yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ViktorKlyshin пишет:
Шyриk пишет:
Яуген пишет:

Nikonovich пишет:
Яуген пишет:
вот это походу зря
Обясни почему. У меня тоже появился небольшой люфт, думал с саленблоков поставить.
посмотрите в каких плоскостях и как работает, саленблок не долго там проживёт

Мне думается может еще возникнуть вопрос по управляемости, трактор не будет держать прямую на перегонах

на советскрм автопроме (ваз, моквич 2141) рулевые тяги тоже на салейнблоках сидят у рулевой рейки, и ниче)))) больше сотни ездиют и не жалуются, а тут трактор с максималкой 30 с небольшим.. может их только часто разбивать, если много куном работать с большим весом

на поворот что стоит? рулевой наконечник или саленблок?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Яуген пишет:

на поворот что стоит? рулевой наконечник или саленблок?

huh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:
Яуген пишет:

Nikonovich пишет:
Яуген пишет:
вот это походу зря
Обясни почему. У меня тоже появился небольшой люфт, думал с саленблоков поставить.
посмотрите в каких плоскостях и как работает, саленблок не долго там проживёт

Мне думается может еще возникнуть вопрос по управляемости, трактор не будет держать прямую на перегонах

вот именно что вам друзья мои - думается , вот он и проверит, не стоит раньше времени бить по рукам. тем более уже запресовал, осталось только подождать.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Миша Чапаевский пишет:
Шyриk пишет:
Яуген пишет:

Nikonovich пишет:
Яуген пишет:
вот это походу зря
Обясни почему. У меня тоже появился небольшой люфт, думал с саленблоков поставить.
посмотрите в каких плоскостях и как работает, саленблок не долго там проживёт

Мне думается может еще возникнуть вопрос по управляемости, трактор не будет держать прямую на перегонах

вот именно что вам друзья мои - думается , вот он и проверит, не стоит раньше времени бить по рукам. тем более уже запресовал, осталось только подождать.

Поддерживаю на все 100,сам сделал и сам переделает если что.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:
Шyриk пишет:
Яуген пишет:

Nikonovich пишет:
Яуген пишет:
вот это походу зря
Обясни почему. У меня тоже появился небольшой люфт, думал с саленблоков поставить.
посмотрите в каких плоскостях и как работает, саленблок не долго там проживёт

Мне думается может еще возникнуть вопрос по управляемости, трактор не будет держать прямую на перегонах

вот именно что вам друзья мои - думается , вот он и проверит, не стоит раньше времени бить по рукам. тем более уже запресовал, осталось только подождать.

не стоит просто создавать как себе так и людям проблемы, вырвет резину и пошёл гулять, но если уж так хочется так сверху хоть большую шайбу под гайки затяжки саленблока, да бы чуть что не выкинуло с дороги

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Мужики, прошу совета. Растяжка что выделена стрелкой на фото ниже, имеет принципиально такую форму? Для правильного распределения сил может, или можно заменить прямым швеллером, 65мм например.
Адаптирую фронтальный погрузчик от Т-25 на Махиндру.

Вложение
0017.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

kvn73 выложите фото процесса адаптации, тоже планирую покупать неродной погрузчик на свой чери. Кстати погрузчики на YTO имеют прямую растяжку. Как ваш погрузчик называется?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
kvn73 пишет:

Мужики, прошу совета. Растяжка что выделена стрелкой на фото ниже, имеет принципиально такую форму? Для правильного распределения сил может, или можно заменить прямым швеллером, 65мм например.
Адаптирую фронтальный погрузчик от Т-25 на Махиндру.

Может лучше было бы профиль 60х30х3 если уж делайте то я бы на другом конце от стрелки поднял бы выше, там вся нагрузка на стойку крепления фтонтала.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kvn73 пишет:

Растяжка что выделена стрелкой на фото ниже, имеет принципиально такую форму?

при данном фронтальнике, в принципе, да, если без быстросьёма то лучший результат, будет это пустить от высшей точки стойки и в низ, но это нужно на месте смотреть, что бы и вид был и подлазить не мешал, и тем же колёсам при повороте и гулянии балки

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Яуген пишет:

при данном фронтальнике, в принципе, да, если без быстросьёма то лучший результат, будет это пустить от высшей точки стойки и в низ, но это нужно на месте смотреть, что бы и вид был и подлазить не мешал, и тем же колёсам при повороте и гулянии балки

Ответ верный-5+ laugh

06.01.2014 - 13:50
: 616

Сегодня собрал и проверил.Первый заезд считаю идеальным"тьфу 3 раза что бы не сглазить".Раньше по косогору слышался каждый протектор,сейчас разницы нет что по ровной дороге что по косогору.Колеса не бегают идут ровно как у легковой. Долго ли проходит не знаю но мне пока нравится даже если не долго то к старому не вернусь переделаю на сален блоки по-мощнее. Миша! Спасибо за поддержку! Решено буду ставить КАМАЗовский.Кронштейн я немного переделал.

Вложение
foto0039.jpg
foto0179.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Sasha_DF пишет:

.Раньше по косогору слышался каждый протектор,сейчас разницы нет что по ровной дороге что по косогору.Колеса не бегают идут ровно как у легковой.

если люфтов нет то и бегать не будет и протектор не слышен, хотя не понял каким бокам он сюда, а если есть люфты то разницы нет резина там или железо, будет бегать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Sasha_DF пишет:

переделаю на сален блоки по-мощнее

разницы нет на сколько мощнее будет саленблок, сколько проживёт саленблок зависит от качество, как и правильно ли он установлен и на сколько он на резине имеет прокрутку, чем больше угол хода тем хуже саленблоку, так вот тут углы для работы саленблока критичны, как по мне

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович][quote=Яуген пишет:

при данном фронтальнике, в принципе, да, если без быстросьёма то лучший результат, будет это пустить от высшей точки стойки и в низ, но это нужно на месте смотреть, что бы и вид был и подлазить не мешал, и тем же колёсам при повороте и гулянии балки

Жень там как Вы пишите сантиметров 20-30 можно поднять и мешать ни чему не будет но при этом разгрузите стойки,а именно нижнее крепление к трактору.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

ну а если внутреннюю втулку салейнблока не фиксировать а сделать так что бы она имела возможность прокручиваться!? тогда и резину рвать не будет при поворотах, люфтов не будет и амортизация будет присутствовать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ViktorKlyshin][quote=Виктор Самсонов пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Яуген пишет:

при данном фронтальнике, в принципе, да, если без быстросьёма то лучший результат, будет это пустить от высшей точки стойки и в низ, но это нужно на месте смотреть, что бы и вид был и подлазить не мешал, и тем же колёсам при повороте и гулянии балки

Жень там как Вы пишите сантиметров 20-30 можно поднять и мешать ни чему не будет но при этом разгрузите стойки,а именно нижнее крепление к трактору.

ну а если внутреннюю втулку салейнблока не фиксировать а сделать так что бы она имела возможность прокручиваться!? тогда и резину рвать не будет при поворотах, люфтов не будет и амортизация будет присутствовать

тогда вся прелесть соленблока уйдёт, и попросту со временем разабьёт втулку, думаю многие результат видели в живую, когда соленблок вернее втулка-болт не дожаты

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Яуген пишет:

тогда вся прелесть соленблока уйдёт, и попросту со временем разабьёт втулку, думаю многие результат видели в живую, когда соленблок вернее втулка-болт не дожаты

по любому лучше чем резину рвать и на дольше хватит, да и болт сдетать сменным, + в размер салейнблока убрать резьбу или выточить и подогнать плотничком (резьба только на фиксации)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ViktorKlyshin пишет:
Яуген пишет:

тогда вся прелесть соленблока уйдёт, и попросту со временем разабьёт втулку, думаю многие результат видели в живую, когда соленблок вернее втулка-болт не дожаты

по любому лучше чем резину рвать и на дольше хватит, да и болт сдетать сменным, + в размер салейнблока убрать резьбу или выточить и подогнать плотничком (резьба только на фиксации)

сдесь многое зависит от простых вещей, а именно как проходит болт через саленблок, если по принципу родному, то болт может оказатся слобоват, сравните толщину в родном исполнении через шаровую и сдесь через втулку, если кранштейн по принципу, двух ушей снизу-сверху меж ими саленблок с болтом это уж другое дело, по надёжности, как по мне, а если на один болт закреплённый с одной стороны на ухо, болта такой толщины может и не хватить

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

но если уж так хочется так сверху хоть большую шайбу под гайки затяжки саленблока,

на счет шайбы полностью согласен yes3

Яуген пишет:

тогда вся прелесть соленблока уйдёт, и попросту со временем разабьёт втулку,

Жень ну впринципе какая разница, менять резинки - или менять наконечники, просто может ещё никто не делал так как Саня сделал , вот и кажется что ерунда, а на самом деле может еще и подольше ходить будет чем родная конструкция кто знает.

Sasha_DF пишет:

Кронштейн я немного переделал.

ну и правильно, чем покупать то дешевле самодельный сделать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

Жень ну впринципе какая разница, менять резинки - или менять наконечники,

как по мне, так резинки придётся гораздо чаще менять при условии что саленблок будет зажат как положено,если приотпустить, как человек выше предлогал, тут может и получше быть dntknw но вопрос износа втулки-болт, опять же dntknw по мне раз наконечник поставить good будь он по принципу рулевого или родного шарового. это всё ж будет наверное лучше и надёжней, хотя при нынешнем качестве запчастей далеко не факт

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

надо как у нас на ветке, на концы г/ц прилепить рулевые наконечники, у нас например в сошки без переделок подходят газоновские.

Сань на наших китайцах если газоновские поставить , то они и трактор переживут, laugh он весит то как легковая машина.

Яуген пишет:

а если на один болт закреплённый с одной стороны на ухо, болта такой толщины может и не хватить

согласен , но у Сани переделаный кранштейн на 2 уха.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах