Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 163 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Sasha_DF пишет:

Украина отзовитесь! Помогите магазином.

http://agroa.com.ua/dong-feng-244.html
В этом магазине цени вказаны с доставкой (тоесть бесплатная доставка)

А что у тебя на втором фото, снимок низкого качества тому немого понять что там за проблема, если желаешь опиши.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Сегодня пахал целину, вот что получилось. Плуг пн 2*25, пахал одним корпусом. Как ни пытался настроить плуг земля не переворачивалась, под конец трактор вообще стал зарываться. Мужики что не так делал?
Плуг вот такой. Весной хочу все это пройти фрезой.

Вложение
img20141113142441.jpg
img20141030155649.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Бананов нет пишет:

Плуг вот такой.

Похоже отвал коротковат. А на какой скорости пахали?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ИгорьБ пишет:
Бананов нет пишет:

Плуг вот такой.

Похоже отвал коротковат. А на какой скорости пахали?

Пахал на 3 пониженной, реже на 4. На 1 повышенной тяжело было держать прямо, но и на ней не переворачивал.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

за качество извеняйте планшетам а им туда залезть не охти

Жень спасибо большое good dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

а вчера еще вот такое случилось. Украина отзовитесь! Помогите магазином

Саня , это вообще не проблема, поверь, это все приваривается и очень хорошо держится, я сибе делал рулевую гидравлическую, и для цилиндра приваривал самодельную пластину , которую вырезал из 10 милиметровой железки.и потом еще дну получилось толщина 2см. и уже год с куном гоняю и в огороде снавоз развожу на ковше аш колеса тонут в земле, и поверь все держится , ничего не оторвалось, советую просто или эту приварить как следует с проточкой. и потом на неё пластину наложить и обварить, или вырезать из железа по размеру и приварить 2 штуки. у меня все самодельное.



.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

а второй насос у меня видать как у тебя не станет,крышка сплошная,

у тебя мотор похож на мой, и там не только из за крышки второй насос не встанет , там ещё и привод ( шестеренка) глухой для одного насоса, а у Викторовича сквозной - для того что б с двух сторон можно было поставить насосы.

Максим НК пишет:

Не советую опускать ковш и стрелу без работающего двигателя, т.к. вторые полости гидроцилиндров не заполняются маслом и система воздушится,

это не так, ничего там не завоздушится. постоянно опускаю на заглушенном .

06.01.2014 - 13:50
: 616
Штунда пишет:
Sasha_DF пишет:

Украина отзовитесь! Помогите магазином.

http://agroa.com.ua/dong-feng-244.html
В этом магазине цени вказаны с доставкой (тоесть бесплатная доставка)

А что у тебя на втором фото, снимок низкого качества тому немого понять что там за проблема, если желаешь опиши.

Спасибо за скидку!Я хотел поставить второй насос,а крышка цельная.Видать не получится.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Понятно Миша! Да я действительно сначала испугался во-первых на сломе очень похоже на чугун,а во-вторых на одном сайте смотрю цена почти 50 зеленых,а с доставкой так и выйдет если не больше,а тут сосед подсказал магнитом проверить,липнет,я еще сваркой попробывал берет.Только я чуть по-другому буду делать что бы не переделывать заднее крепление,а за фото огромное спасибо теперь я уже точно уверен,что сделаю.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Бананов нет пишет:

Сегодня пахал целину, вот что получилось. Плуг пн 2*25, пахал одним корпусом. Как ни пытался настроить плуг земля не переворачивалась, под конец трактор вообще стал зарываться. Мужики что не так делал?
Плуг вот такой. Весной хочу все это пройти фрезой.

Честно сказать я намного хуже вспашку фрезой делал в ютубе есть но если твоя земля то лучше конечно пройди сейчас фрезой,а потом еще и весной Если сено нужно весной перед фрезой густо разбросай ячмень.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

Не советую опускать ковш и стрелу без работающего двигателя, т.к. вторые полости гидроцилиндров не заполняются маслом и система воздушится,

это не так, ничего там не завоздушится. постоянно опускаю на заглушенном .

Конечно

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Sasha_DF пишет:
Бананов нет пишет:

Сегодня пахал целину, вот что получилось. Плуг пн 2*25, пахал одним корпусом. Как ни пытался настроить плуг земля не переворачивалась, под конец трактор вообще стал зарываться. Мужики что не так делал?
Плуг вот такой. Весной хочу все это пройти фрезой.

Честно сказать я намного хуже вспашку фрезой делал в ютубе есть но если твоя земля то лучше конечно пройди сейчас фрезой,а потом еще и весной Если сено нужно весной перед фрезой густо разбросай ячмень.

Распахивал под картофель, скоро морозы надеюсь померзнут корешки. А по поводы фрезы сейчас думаю тяжело трактору будет, он пока на обкатке.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Бананов нет пишет:
Sasha_DF пишет:
Бананов нет пишет:

Сегодня пахал целину, вот что получилось. Плуг пн 2*25, пахал одним корпусом. Как ни пытался настроить плуг земля не переворачивалась, под конец трактор вообще стал зарываться. Мужики что не так делал?
Плуг вот такой. Весной хочу все это пройти фрезой.

Честно сказать я намного хуже вспашку фрезой делал в ютубе есть но если твоя земля то лучше конечно пройди сейчас фрезой,а потом еще и весной Если сено нужно весной перед фрезой густо разбросай ячмень.

Распахивал под картофель, скоро морозы надеюсь померзнут корешки. А по поводы фрезы сейчас думаю тяжело трактору будет, он пока на обкатке.

Бананов нет пишет:
Sasha_DF пишет:
Бананов нет пишет:

Сегодня пахал целину, вот что получилось. Плуг пн 2*25, пахал одним корпусом. Как ни пытался настроить плуг земля не переворачивалась, под конец трактор вообще стал зарываться. Мужики что не так делал?
Плуг вот такой. Весной хочу все это пройти фрезой.

Честно сказать я намного хуже вспашку фрезой делал в ютубе есть но если твоя земля то лучше конечно пройди сейчас фрезой,а потом еще и весной Если сено нужно весной перед фрезой густо разбросай ячмень.

Распахивал под картофель, скоро морозы надеюсь померзнут корешки. А по поводы фрезы сейчас думаю тяжело трактору будет, он пока на обкатке.

Дело хозяйское.Корешкам морозы не помеха.За один рас под картошку ты не сделаеш,да и посадка будет трудной,а трактору ничего не будет если поработаеш на 1 пониженой,но я бы садил или ячмень или тыкву но что бы фрезой делать междурядку.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Sasha_DF пишет:

Дело хозяйское.Корешкам морозы не помеха.За один рас под картошку ты не сделаеш,да и посадка будет трудной,а трактору ничего не будет если поработаеш на 1 пониженой,но я бы садил или ячмень или тыкву но что бы фрезой делать междурядку.

ячмень под зиму уже поздно сажать, после завтра уже заморозки до -5 у нас, земля влажная, а фрезой поработать получится только в воскресенье. Буду думать.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Бананов нет пишет:
Sasha_DF пишет:

Дело хозяйское.Корешкам морозы не помеха.За один рас под картошку ты не сделаеш,да и посадка будет трудной,а трактору ничего не будет если поработаеш на 1 пониженой,но я бы садил или ячмень или тыкву но что бы фрезой делать междурядку.

ячмень под зиму уже поздно сажать, после завтра уже заморозки до -5 у нас, земля влажная, а фрезой поработать получится только в воскресенье. Буду думать.

Да нет не сейчас бросать ячмень,а весной перед фрезы,сейчас просто пройти фрезой чуть выровнять.На моем видео я по найму работаю за первый рас ну а так как твоя земля то лучше два раза,уговаривать не собираюсь просто мне спасибо людям дают советы поэтому что прошел и я стараюсь подсказать,а у каждого свое.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Sasha_DF пишет:

Да нет не сейчас бросать ячмень,а весной перед фрезы,сейчас просто пройти фрезой чуть выровнять.На моем видео я по найму работаю за первый рас ну а так как твоя земля то лучше два раза,уговаривать не собираюсь просто мне спасибо людям дают советы поэтому что прошел и я стараюсь подсказать,а у каждого свое.

А если земля подмерзнет, фреза ее возьмет?

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Vladimir R пишет:

Оказывается, бывают еще и с двойным сливом! Век живи, век учись, дураком помрешь ...

У меня совсем другой распред. На нем не было заглушек сразу. В комплекте шло три шланга: подача, сливная магистраль, слив с ГЦ. В сливной магистрали постоянное давление, в сливе ГЦ нет высокого давления от насоса.
У меня когда опускаю стрелу на неработающем двигуне, из бака выдавливает масло через сапун, а значит распред не дает засосать ГЦ масло из бака как поршневому насосу, а в ГЦ во второй полости появляется воздух (ну вряд ли там вакуум).

Украина
: Житомир
11.01.2011 - 09:54
: 41
Бананов нет пишет:

Мужики что не так делал?

Добрового время суток! У меня фотон 244 и тоже столкнулся с проблемой при пахоте плуг 2+25 с передплужником. На целине тоже не хотел пахать пока не поменял боковие растяжки. (Заводские снял и поставил МТЗовские)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Бананов нет пишет:

А если земля подмерзнет, фреза ее возьмет?

Не стоит так делать dont ради эксперимента по асфальту попробовать можно laugh результат почти тотже.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виктор-78 пишет:

пока не поменял боковие растяжки. (Заводские снял и поставил МТЗовские)

и что стал пахать??? а можно фото навески с МТЗовскими растяжками глянуть,

Виктор-78 пишет:

На целине тоже не хотел пахать

а что значит не хотел пахать??? в смысле не переворачивал или не лез в землю ???

У меня был плуг три по 20, потом когда лемеха поломались, я сделал два по 35 и отвалы чуть ли не по метру , от МТЗ вообщем , так по рабочему огороду пашет вроде нормально, а вот на целине аш трактор разворачивает он конечно не дымит но зато и передок не помогает, буксует. щас вот хочу отвалы обрезать, и лемеха укоротить.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Бананов нет пишет:

Сегодня пахал целину, вот что получилось. Плуг пн 2*25, пахал одним корпусом. Как ни пытался настроить плуг земля не переворачивалась, под конец трактор вообще стал зарываться. Мужики что не так делал?
Плуг вот такой. Весной хочу все это пройти фрезой.

У меня такая же "фигня" - дело в плуге и конкретно в отвале...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Qp0yaG3CQsk
Ваш плуг - по факту лущильник. Чтобы он переворачивал пласт на целине нужно поставить предплужник. Если это поможет недостаточно, то нужно модифицировать отвал по типу этого:
Нужна штука, которая называется перо отвала...

Фрезой сейчас проходить смысла нет никакого - с агротехнической точки зрения - промерзание ухудшиться(сорняков и вредителей останется еще больше) и снегозадержание + корни многолетних сейчас "нарежете" и уберете с поверхности (весной спасибо скажут))), а главное - зачем "дро...ить" трактор и оборудование - весной всё это будет крошиться фрезой в 10 раз легче чем сейчас...

В принципе вы делаете тоже, что и я в прошлом году:
https://fermer.ru/comment/1074787192#comment-1074787192

Настоятельно рекомендую воткнуть на сажалку распылители, а на трактор бачок и 12 В насос и обработать семена и дно семенной борозды чем-нибудь, например престижем. По целине всяких паразитов, болячек на картофеле очень много - у меня основной ушерб от паршы обыкновенной - процентов 70 поражено. Товарный вид (и по сути качество) низкое, со всеми вытекающими...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Sasha_DF пишет:

Дело хозяйское.Корешкам морозы не помеха.За один рас под картошку ты не сделаеш,да и посадка будет трудной,а трактору ничего не будет если поработаеш на 1 пониженой,но я бы садил или ячмень или тыкву но что бы фрезой делать междурядку.

Согласен, возможно нарезка гребней и посадка будет затруднена из-за растительных остатков...

Если не использовать гербициды, то действительно лучше что-то другое посадить первый год.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Sasha_DF и Юрий 1978 спасибо за советы dri

06.01.2014 - 13:50
: 616
Бананов нет пишет:

Sasha_DF и Юрий 1978 спасибо за советы dri

Я не буду спорить.Дело в том еще что разные климатические зоны и разная земля.Я не знаю просто как скинуть еще раз говорю зайди в ютуб"Людмила Гринишина посев ячменя",помоему так и увидиш,А приморозок для фрезы мелочь ты почувствуеш если что-то не так.Пахать целину труднее для трактора чем идти фрезой по паханой целине.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Sasha_DF я совет услышал, но у нас сегодня -4, а дальше ниже, пришла зима((( Так что теперь до весны придется оставить.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Вчера купил вот такие электроды.Не плохие но видать сыроваты.Четверть где-то то липнет то стреляет,а потом хорошо и шов красивый получается.И вот еще ставлю гидроцилиндр рулевого на жигулевские саленблоки,а то уже поразбивало может от этого и лопнул кронштейн.

Вложение
foto0043001.jpg
foto0044.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

может от этого и лопнул кронштейн.

неисключено yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Бананов нет пишет:

Плуг вот такой

Ну здесь отвал лущильника, и с одним корпусом что-бы не разворачивало надо полевую доску длиннее в два раза.А отвалы вот такие на целину... http://youtu.be/vRI7qoDaJUM.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Миша Чапаевский пишет:
Sasha_DF пишет:

может от этого и лопнул кронштейн.

неисключено yes3

Миша! У тебя на 31 стр.привод идет карданом,ты отказался от этого? Если да то почему? Там вроди бы проще?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Sasha_DF пишет:

ставлю гидроцилиндр рулевого на жигулевские саленблоки,

вот это походу зря


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах