Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 23 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Вот. Фотки старые, но сейчас та же картина, только сарай немного реконструировал. На фотка молодняк отнятый от свиноматки и откормочники.
Файлы:
sdc10774.jpg
sdc10773.jpg
izobrazhenie_103.jpg
sdc10775.jpg

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

А почему всё так категорично? Этот метод применяется во всех Европейских странах,Америке,Канаде...
Просто забейте в поисковик"СОДЕРЖАНИЕ СВИНЕЙ НА ГЛУБОКОЙ ПОДСТИЛКЕ" и посмотрите картинки хотя бы.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

Тьфу три раза молодец класные свинюшки

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
ДОНБАСЫЧ пишет:

А почему всё так категорично? Этот метод применяется во всех Европейских странах,Америке,Канаде...
Просто забейте в поисковик"СОДЕРЖАНИЕ СВИНЕЙ НА ГЛУБОКОЙ ПОДСТИЛКЕ" и посмотрите картинки хотя бы.

Да не категорично, просто большинство из нас, не буду говорить все, за всех не знаю ,никогда так не содержали и представить себе что хавронья не будет все это рыть не могу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николаевич78" пишет:

сначала ждеш что будеш радоваться большому сараю. потом дорогой машине, потом двор плиткой уложу и начну радоваться, навесик вот только доделаю и сразу начну жить для себя, все самообман, я ездил когдато на велике возил траву на 4 рогатиков целый день, сейчас и 2 машины и прицепы и косилки а вот начать жить для себя все некогда.

Прав Николаевич 100раз...нет конца всем стройкам и желаниям.

"G.V.N." пишет:

Хотел сбросить фотки, так не вставляются. Клеток 4 ряда, размер 2,8*2, всего 24 штуки, два прохода. В клетке 5 откормочных голов, места хватает всем. Им же не танцевать там, пожрали и баеньки.

Понятно...проходы узенькие?

"G.V.N." пишет:

На фотка молодняк отнятый от свиноматки и откормочники.

super

"николаевич78" пишет:

Тьфу три раза молодец класные свинюшки

Категорически согласна... худобы и стройности ну сапсем не наблюдается у девушек....и юношей,если таковые там есть.. laugh roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Виталь,встромляй свежие фото...очень антиресненько глянуть...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

На глубокой подстилке можно содержать свиней довольно успешно. Даже супоросных свиноматок содержат так, с свободным доступом к кормам без ограничения. Но в домашних условиях это не распространено по многим причинам.
А не проще вам сделать в том же ангаре элементарные клетки с досок и деревянный пол,по старинке, временно. Ангар сделать низкий, что бы было теплее, стены снаружи утеплить пенопластом. А потом будет время, сделаете капитальный.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Понятно...проходы узенькие?

Метр, хватает с головой. По краям прохода жижеприемники, которые идут к септикам.

"Львовна" пишет:

Виталь,встромляй свежие фото...очень антиресненько глянуть...

Фотик заглючил, уже две недели собираюсь в мастерскую отвезти, все времени нет. Или может другой купить? scratch_one-s_head
Фото с какими рисунками интересны? wink

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

На глубокой подстилке можно содержать свиней довольно успешно. Даже супоросных свиноматок содержат так, с свободным доступом к кормам без ограничения.

Вот это я и хотел услышать,особенно от Вас clap Значит буду прорабатывать эту идейку.А городить клетки и полы на одну маленькую откормочную партию нет особого желания.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Готовьте тогда много соломы, ну и если очень холодно будет, то будет перерасход кормов, но на небольшом поголовье это не критично.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Фотик заглючил, уже две недели собираюсь в мастерскую отвезти, все времени нет. Или может другой купить?
Фото с какими рисунками интересны?

Другой можно купить всегда,но и отремонтировать тоже можно...У меня в январе этого года на морозе фотик глюканул,не выдвигался и не задвигался объектив...Отдала в ремонт,сделали за 30мин(за 80грн)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"G.V.N." пишет:

молодняк отнятый от свиноматки и откормочники.

КРАСАВЦЫ good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

мы и так знаем ,что вы не любите вьетнамцев,

я их начинаю не любить laugh когда их хозяива пишут

"Тата11" пишет:

Вот и подсчитайте

laugh ну шо там можно считать? laugh оптовый вес всего стада как взрослый хряк классической свиньи? laugh засранное и перерытое все подворье? laugh lol у вас же есть темы фанатов свинячей ошибки природы(вьетнамцев laugh )там и агетируйте.а нашего нормального мужика-свиновода Сватика(это звучит гордо) не красьте в розовый цвет. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

потом двор плиткой уложу и начну радоваться,

laugh про машину,сарай,навес креслом для перекура- все в точку.про велик laugh вспоминаю и вздрагиваю laugh про плитку laugh huh вообще как через забор смотрите laugh второй месяц мостю.по одному шаблону живут свиноводы видать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

laugh засранное и перерытое все подворье?

Не судите по себе laugh .Роман у меня есть с чем сравнить,были и белые и дюки и мангалицы,уж кто срет и роет -это из выше перечисленых точно! Вьетнамцы рядом не стоят.Я денег на свиньях не делаю,для себя держим и никого не агитирую в отличии от ВАС,пусть Сватик сам решает каких свиней заводить и стебаться над ним не надо- это его выбор victory

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Тата11" пишет:

laugh ну шо там можно считать? laugh оптовый вес всего стада как взрослый хряк классической свиньи?

А вы попробуйте своего хряка за 150000руб продать,вот тогда мы laugh lol будем!!!!!

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
ya.romanr2012 пишет:
"николаевич78" пишет:

потом двор плиткой уложу и начну радоваться,

laugh про машину,сарай,навес креслом для перекура- все в точку.про велик laugh вспоминаю и вздрагиваю laugh про плитку laugh huh вообще как через забор смотрите laugh второй месяц мостю.по одному шаблону живут свиноводы видать.

У свиноводов мысли сходятся! laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.по одному шаблону живут свиноводы видать.

yes3

"ya.romanr2012" пишет:

про плитку

"ya.romanr2012" пишет:

второй месяц мостю

Мы успели положить ещё кагда не были свиноводами...9 лет уже лежит...

"Тата11" пишет:

у меня есть с чем сравнить,были и белые и дюки и мангалицы,уж кто срет и роет -это из выше перечисленых точно! Вьетнамцы рядом не стоят.Я

тут согласна с Татой...на начальном этапе свиноводства въетнамцев держала.влюблена в них и по сей день...
Но хотела иметь прибыль со свинюх,поэтому быстро посчитали и решили,шо породных свинюх держать выгодней намного...чем и занялись..
Но въетгамцы-милашки...вместо кроликов good чистюли и умницы...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Но въетгамцы-милашки...вместо кроликов good чистюли и умницы..

thank_you

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Хочу задать вопрос , может уже и задавал его , не помню dntknw
Состоит вот в чём
Если содержать хотя бы 30 свинтусов , это будет добрая куча навоза bang
Как сделать так , что бы её не было ?
В общем , нужно сделать так , что бы ни запаха ни навоза не было )
Сделать канализацию ?
На сколько кубов должна быть яма ? что бы выкачивать хотя бы не чаще 6 месяцев ?
Как её выкачивать ? сможет ли справится обычная ассенизаторская машина ?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

В общем , нужно сделать так , что бы ни запаха ни навоза не было )

Это же элементарно. Просто не надо заводить свиней. laugh В противном случае

"Svatik" пишет:

Если содержать хотя бы 30 свинтусов , это будет добрая куча навоза

Для понимания в год свинья употребляет около 1т воды, а еще корма, подстилка, а теперь умножаем все это на 30 и делим на пополам потому что

"Svatik" пишет:

что бы выкачивать хотя бы не чаще 6 месяцев ?

Свиньи и чистый воздух - понятия не совместимы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi сбей ящики огромныИ (на 30 свинев то ОГОГО)сними плодородный слой почвы по площади будущей ямы....
Складывай ровными квадратами(навоз) в яму с бортами(ящики) поливай летом водой.
Можешь попробовать био заморочки,по типа Байкал-М. yes3
Свое не воняет,да и деньги не пахнут.
А навоз он первое время тока в нос бьет...первые пол года,потом привыкаешь.
lol face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

КРС и МРС воняют похлеще.....да и птица ,закрой её как свинью wacko2 так будет вонять ,офигеешь. smile3

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Наташ,если так углубляться в примеры,то если закрыть 30людей то и свиньи наверное от "аромата" с дому сойдут...:)
А "байкал" ,как по мне,вполовину сбивает запах,да и перегорает быстрей...
Есть тут человек,который скупает по людям,правда коровий больше,везёт за 60км в большой райцентр и перепродаёт... Машины есть,дом 2х этажный,квартиры детям,которые ещё учатся..и т.д. Задумайся,куда девать, виртуальные деньги...которые судя по задуманным объёмам будут! Я вывожу себе на землю,правда объёмы не 100шт на откорме..а надо стремиться:)

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"Svatik" пишет:

В общем , нужно сделать так , что бы ни запаха ни навоза не было )

Это же элементарно. Просто не надо заводить свиней. laugh В противном случае

"Svatik" пишет:

Если содержать хотя бы 30 свинтусов , это будет добрая куча навоза

Для понимания в год свинья употребляет около 1т воды, а еще корма, подстилка, а теперь умножаем все это на 30 и делим на пополам потому что

"Svatik" пишет:

что бы выкачивать хотя бы не чаще 6 месяцев ?

Свиньи и чистый воздух - понятия не совместимы.

НУ как так то ?
Не заводить свинушек , это не вариант !
Если сделать канализацию ? От чего вонять то ?
И навоз не складировать на участке , а насобирал прицеп , и вывез на другой участок !
Мне кажется так запаха не будет ! )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

yes3 air_kiss

"Svatik" пишет:

Если сделать канализацию ? От чего вонять то ?

Ну заведи и узнаешь ,раз не веришь.... dread

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Зимой вывозит практически невозможно, глубокой осенью и ранней весной тоже. Летом замучаешься возить, а

"Svatik" пишет:

И навоз не складировать на участке , а насобирал прицеп , и вывез на другой участок !

то вонять будет пока насобираешь, да и сами свиньи срут постоянно( пардон за прямоту), а оно воняет,ты же не будешь с кулечками бегать сзади за свиньями. laugh Короче, через пол года и ты и соседи привыкнут к запаху. У меня в неделю выходит 6 тонн навоза и 2 тонны жижи, по началу соседи бурчали, а сейчас смирились. Есть свой трактор, бочка, прицеп и т.д., но вывозить постоянно навоз это каторга, так что складирую в конце огорода, жижу вывожу, а есть время то тогда навоз сразу с сарая на поле вожу, но это не постоянно. Отбрось иллюзии, запах будет при любом раскладе.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"G.V.N." пишет:

Это же элементарно. Просто не надо заводить свиней. laugh В противном случае

lol

"Svatik" пишет:

Мне кажется так запаха не будет ! )

Запах будет yes3
Мы решили эту проблему по другому,рядом есть очень много соседей ,кому нужен навоз,(на халяву и уксус сладкий) все в порядке очереди берут и им все мало laugh

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Svatik" пишет:

В общем , нужно сделать так , что бы ни запаха ни навоза не было

https://fermer.ru/forum/otkorm-svinei/49429

"G.V.N." пишет:

,ты же не будешь с кулечками бегать сзади за свиньями.

lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Тата11" пишет:

Мы решили эту проблему по другому,

good good good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах