Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 26 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Natascha.Reznikova пишет:

да есть еще и заморочка в том мука это или зола?
Мы когда на Останкино на мясокомбинате работали (по стройке) видели и нюхали этой дрянью....белая или сказать кремовая....а когда в Шилово и в Касимове мясокомбинаты по случаю банкротства продавали все "что нажито непосильным трудом" --- это уже черный порошок был.

У нас продается цветом типа сухой крови

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Ребята,а вы разделяете мнение об вирусной опасности мясо-костной муки ?
Вот сижу,просчитываю рацион,но чё-то дороговатенько выходит с БМВД. Хотел ввести муку,но узнал об её возможной опасности

Дайте сюда раскладку цен с применением БВД по возрастам. Уверен что сделать самому хороший к/к зерно + мясо-костная, премикс и т.д. будет по деньгам почти тоже что и с БВД. Сам применял и тот и другой способ приготовления к/к, скажу так с БВД проще, а самому делать huh то чего то не хватает, то подсунули не того качества что на бумаге, а это сказывается на привесах. Регулирую потом на глаз laugh и добиваюсь нужного эффекта, но время идет а с ним и перерасход в кормах, а это сказывается на себестоимости и прибыли.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

У нас продается цветом типа сухой крови

Хорошая мясо-костная мука идет от 4грн за 1кг., с перьями по 1,5 с завода. Брал на заводе в Барешевке, гам.. еще то, хотя на бумаге 49% протеина. Для малышей надо очень скрупулезно делать рецепт, неправильное введение компонентов и .... потери или на привесах или на головах. Не имея опыта я бы рекомендовал вам БВД только хороший, и проще и надежней.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Грубый подсчёт,с учётом того,что зерно у нас подорожало за месяц на 40-50 копеек shok : зерновые-80%=1.75+бмвд 20%=2грн. Килограмм выходит 3.75грн. Тогда проще взять полноценный Фидлайфовский гран.комбик по 3.80

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Ну я же не одну муку хотел.Например: мука,макуха,отруби,соя

Если всё ето будите покупать то думаю что будет ищё дороже чем с БМВД да и проще с БВД!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

зерновые-80%=1.75+бмвд 20%=2грн

Дорого потому что большой процент ввода, поищите с меньшим процентом.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
SSerVal пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

зерновые-80%=1.75+бмвд 20%=2грн

Дорого потому что большой процент ввода, поищите с меньшим процентом.

Ну так 10%-это же для финишного откорма

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Я так понял что это старт. Для стартового к/к это даже очень не дорого,у меня дороже получается. Покупаю престарт по 12грн за кг. и это нормально, его идет чуть-чуть, старта больше, гровера еще больше, финиша еще больше, а цена идет на убывания. А тот что за 3,8 это откормочный, он у вас будет в районе 2,4грн. стоить. У нас зерно по 2грн.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Делайте к/к с БВД, только найдите хороший. Какой фирмы у вас продают?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"G.V.N." пишет:

Покупаю престарт по 12грн за кг.

Я имел в виду готовый к/к, для других групп свиней делаю сам.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

Делайте к/к с БВД, только найдите хороший. Какой фирмы у вас продают?

А я знаю? У нас ничего не продают dntknw Я заказываю в "Голландские технологии в животноводстве",доставляют транспортной компанией,на мешках только логотип этой фирмы.А вот Фидлайф ... у нас реально купить всю линейку ,но цена от 9грн.(супер-пупер престарт)и до 3.40(финиш)

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"G.V.N." пишет:

Покупаю престарт по 12грн за кг.

Я имел в виду готовый к/к, для других групп свиней делаю сам.

А реально заменить всю эту химию природными компонентами?не пробовали?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"G.V.N." пишет:

Покупаю престарт по 12грн за кг.

Я имел в виду готовый к/к, для других групп свиней делаю сам.

если не сложно,сколько по цене(при зерновых 2грн.) у Вас выходит финиш?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А реально заменить всю эту химию природными компонентами?не пробовали?

lol laugh это не химия....это микробиолигия.....
незаменимые аминокислоты и витамины.... hi
http://xn--90aeflc1ags8iza.xn--p1ai/articles/52-aminokisloty.html
споки!!! hi

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

если не сложно,сколько по цене(при зерновых 2грн.) у Вас выходит финиш?

2,7грн. В цене заложено все: доставка зерна и БВД, электроэнергия.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А реально заменить всю эту химию природными компонентами?не пробовали?

Пробовал, реально, но эффект не тот, лучше я так как сейчас кормить буду. angel

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у нас реально купить всю линейку ,но цена от 9грн.(супер-пупер престарт)и до 3.40(финиш)

На готовом купленном к/к разоритесь.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

это не химия....это микробиолигия.....
незаменимые аминокислоты и витамины....
http://xn--90aeflc1ags8iza.xn--p1ai/articles/52-aminokisloty.html
споки!!!

__________________

good roma

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

но цена от 9грн.(супер-пупер престарт)

Это такой престарт как я танцор в восточных танцах. В хорошем престарте присутствует сухое молоко и такой к/к не может стоять 9 грн. Что то в него не доложили или заменили чем то дешевым. scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Natascha.Reznikova пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А реально заменить всю эту химию природными компонентами?не пробовали?

lol laugh это не химия....это микробиолигия.....
незаменимые аминокислоты и витамины.... hi
http://xn--90aeflc1ags8iza.xn--p1ai/articles/52-aminokisloty.html
споки!!! hi

позвольте не согласиться dont многие аминокислоты-синтетические

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Я так понял что это старт. Для стартового к/к это даже очень не дорого,у меня дороже получается. Покупаю престарт по 12грн за кг. и это нормально, его идет чуть-чуть, старта больше, гровера еще больше, финиша еще больше, а цена идет на убывания. А тот что за 3,8 это откормочный, он у вас будет в районе 2,4грн. стоить. У нас зерно по 2грн.

Совершенно верно старта они сьедят мизер, ну а дальше будут увеличивать потребление. Я пользуюсь БМВД так там процент ввода финиш 5% правда мел нужно дополнительно вводить но ето не проблема!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

но цена от 9грн.(супер-пупер престарт)

Это такой престарт как я танцор в восточных танцах. В хорошем престарте присутствует сухое молоко и такой к/к не может стоять 9 грн. Что то в него не доложили или заменили чем то дешевым. scratch_one-s_head

Не спорю,но Фидлайф вроде серьёзная "контора".Может из-за транспортных расходов?Производство рядом с моим местом жительства yes3

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

если не сложно,сколько по цене(при зерновых 2грн.) у Вас выходит финиш?

2,7грн. В цене заложено все: доставка зерна и БВД, электроэнергия.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А реально заменить всю эту химию природными компонентами?не пробовали?

Пробовал, реально, но эффект не тот, лучше я так как сейчас кормить буду. angel

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у нас реально купить всю линейку ,но цена от 9грн.(супер-пупер престарт)и до 3.40(финиш)

На готовом купленном к/к разоритесь.

Насколько я помню,Вы кормите:ячмень,пшеница,кукуруза,макуха,м/к мука+премикс mail А какой премикс?Процент и название,если не затруднит blush2

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Я пользуюсь БМВД так там процент ввода финиш 5%

Какой там процент протеина? Закрадывается мысль что его не хватит для полноценного роста в этот период. scratch_one-s_head И надо добавлять высоко белковые ингредиенты,такие как горох.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Не спорю,но Фидлайф вроде серьёзная "контора".Может из-за транспортных расходов?Производство рядом с моим местом жительства

dntknw Но если и покупать к/к, то только престарт, остальные делать самому надо.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"SSerVal" пишет:

Я пользуюсь БМВД так там процент ввода финиш 5%

Какой там процент протеина? Закрадывается мысль что его не хватит для полноценного роста в этот период. scratch_one-s_head И надо добавлять высоко белковые ингредиенты,такие как горох.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Не спорю,но Фидлайф вроде серьёзная "контора".Может из-за транспортных расходов?Производство рядом с моим местом жительства

dntknw Но если и покупать к/к, то только престарт, остальные делать самому надо.

Вот к началу и вернулись. laugh Я же с этого и начинал:"хочу сделать сам,но дороговато получается"

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Насколько я помню,Вы кормите:ячмень,пшеница,кукуруза,макуха,м/к мука+премикс А какой премикс?Процент и название,если не затруднит

Кормил, были на то причины, сейчас кормлю БВД.
Вот, специально сфоткал для вас. Один премикс идет для поросят до 35кг, другой, откормочный с 35кг и до конца.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Большие свиньи - брак,

good

"G.V.N." пишет:

Так оно рентабельней чем свиноводство,

100%

"G.V.N." пишет:

Неделю назад сдал одного, ему было 11 месяцев вес ровно 400кг.

super Гарный хлопчик був... clap

"ya.romanr2012" пишет:

сначала навернулся комп.пока чинили потянул запястье.печатать левой не могу.жду пока связки стухнут

hi ну слава аллаху,шо объявился....а то затосковали без тебя... hi

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Ребята,а вы разделяете мнение об вирусной опасности мясо-костной муки

да...но сами пользуемся костной мукой,скорее как Юрьевна сказала золой,потому как черного цвета,но без комков и запах нормальный. берём с завода по 2грн/кг..

"Natascha.Reznikova" пишет:

это уже черный порошок был.

yes3

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

взяли по 4,расфасовали в красивые пакеты и продают по 10"

точно...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

2,7грн. В цене заложено все: доставка зерна и БВД, электроэнергия.

good

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

Вот, специально сфоткал для вас. .

Ага,спасибо большое,будэмо дальш маракуваты mail

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Виталий,если позволите по имени.. Не для спора..просто читал статью о рентабельности откорма,так там первые идут бройлеры,потом свиньи,а уж потом вроде бычки мясных пород..это не я придумал:)
п.с. У меня закралась мысль,а дотации не "вылезут боком" вдруг потом государство начнёт предъявы заявлять..?Как думаете?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ССВ" пишет:

Виталий,если позволите по имени.. Не для спора..просто читал статью о рентабельности откорма,так там первые идут бройлеры,потом свиньи,а уж потом вроде бычки мясных пород..это не я придумал:)

На практике все на оборот.

"ССВ" пишет:

У меня закралась мысль,а дотации не "вылезут боком" вдруг потом государство начнёт предъявы заявлять..?Как думаете?

Я получал и получаю дотации, никакого подвоха нет. wink

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А сколько на голову КК выходит? Я своей телочке с 2мес -0,5кг/с ..постепенно увеличивал ,теперь 7мес-2кг..КК для неё это свинячий КК(финиш)50%+15%ячмень+15%макуха+20%пшеница.Вроде хорошо упитанная,у соседей бычки ровесники хуже смотрятся...Вопрос в том может ей ещё больше надо?Но не хочется и переборщить...Что вы скажете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах