Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 22 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

scratch_one-s_head Не густо, но для начала пойдет. В дальнейшем планируется расширение?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

кто не помер балакают и по сей день.

Блин так ето ж наш родной язык, причём не чисто украинский а нашего региона!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

кто не помер балакают и по сей день.

Блин так ето ж наш родной язык, причём не чисто украинский а нашего региона!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Что то глюкануло по два поста леплю!

"ya.romanr2012" пишет:

замызганый халат.забор на улицу падает.в огороде(во дворе, у нас так говорят)срач.гыдотно дывытця от это да тьфу кацапня нэвдобна зато культурна и разговаривает

Ой как таких много корчищих из себя цацу, а на самом деле...

"ya.romanr2012" пишет:

ну а шо прикажете делать?он же(автор вопросов)все время норовит вьетнамских микро-поросей завести в сарай.вот шобы не свернул с пути истинного и старается Виталий по 3 и 4 разу надиктовывая пропаганду нормально развитых свиней(обычных )

Прочитал жене так со смеху вдвоём по полу катались, lol super

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

из России

laugh Кубань осваивали запорожские казаки.это каждый школьник знает.Запорожье-цеж Украина laugh после революции в школах на украинском преподавание шло.потом расказачивание началось.русский в школе стал.станицы повыселяли.голод был страшный(мне бабушка рассказывала).народу померло много.потомки тех кого не выслали и кто не помер балакают и по сей день.приезжие разговаривают.хто уже забыл.хто в Краснодаре( laugh большая станица huh )начинает "что" вместо "шо"говорить и "г" вместо "мягкая г" laugh вот такая у нас Рассея.правда с прошлого года по школам стали Кубанский диалект возраждать,но вяло как то и не везде.

Рома,я историей и по сей день интересуюсь и знаю,чуть лучше школьной программы:) Просто думал,что за такой период произошла ассимиляция,ведь русскоязычного населения всё равно больше?Да и принудительная русификация,которая с 30годов должна добавить ...так же везде делалось! Тут такие "цацы" тоже есть,которые в район выехали за 20км и 2года там прожили,уже пытаются "чтокать " и "какать" да только если бы человек НОРМАЛЬНО владеющий русским языком их послушал,так наверное им ротики и порвал..за издевательство..над "великим и могучим" и начать исправление,надо с публичных людей и политиков. Вот так и живут ни "суржик",ни "русский",ни "украинский" не знают..зато самомнения..!:) :) :)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Двоит..:-( смотрю не только у меня... Это с сайтом наверное??

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:
"Svatik" пишет:

scratch_one-s_head Не густо, но для начала пойдет. В дальнейшем планируется расширение?

Я мечтаю ою этом , если честно )
Хотелось бы построить 100 -120 кв.м
Для содержания 30-40-50 голов на откорм .... и маток 5-7 штук
Сразу и склад не большой там разместить , и цех убойный !
С нипильными поилками , с канализацией , вентиляцией )
Дай Бог в дальнейшем такое построить , такое построить , заселить хрюшек , и наслаждаться процессом )

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

Хотелось бы построить 100 -120 кв.м
Для содержания 30-40-50 голов на откорм .... и маток 5-7 штук
Сразу и склад не большой там разместить , и цех убойный !
С нипильными поилками , с канализацией , вентиляцией )

huh Хочу разочаровать немного....У меня как раз 100кв.м и там содержится только 8 свиноматок+всего 2 клеточки небольших,хде можно содержать не более 6шт откорма...
кнуры в других помещениях сидят...какой нафик склад и убойный цех?под склад у нас один из гаражей,там зерно(не более 12-15тонн)+кормодробилка...убойный цех на улице..А если на этих метрах держать 50 голов откорма,то свиноматок будет не больше 4штук,а то и меньше...Откормочник собираемся как раз строить(ок.300кв.м)

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

При желании все со временем у вас будет, ... кроме молодости, она уйдет. cry Наслаждайтесь сейчас молодыми годами, а не процессом выращивания свиней в больших количествах. Это был всего лишь совет.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

У меня сарай сейчас 25*10 вроде scratch_one-s_head , в нем стоит 8 свиноматок и 80 откормочных свиней плюс 14 бычков. Отдельно имеется кормоцех 50 м2, склад под зерно на 50 тонн, но последний год не задействую его, есть возможность покупать зерно частями по оптовой цене. Много зависит от планировки.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Откормочник собираемся как раз строить(ок.300кв.м)

Это сколько вы хотите голов на откорм ставить при такой площади?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"Львовна" пишет:

Откормочник собираемся как раз строить(ок.300кв.м)

Это сколько вы хотите голов на откорм ставить при такой площади?

Я создавал тему,но почему-то не пошла dntknw .Спрошу здесь:"Вы не думали об откорме по методу содержания на глубокой подстилке из соломы?"
Я-начинающий,вырастил 2х свиноматок(сейчас они супоросные).До весны капитальное помещение под откорм построить не успею,а ангар-вполне реально.Что скажете?Или есть другие предложения?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Просто думал,что за такой период произошла ассимиляция,ведь русскоязычного населения всё равно больше?Да и принудительная русификация,которая с 30годов должна добавить ...так же везде делалось!

вы правы.в городах не балакают.в крупных станицах очень мало.молодеж разговаривает(но понимают когда балакают laugh ).чем дальше от "центров цивилизации" тем больше народа балакает.кум ко мне в гости приезжал.спрашивал у местных дорогу.нехрена не понял. laugh мне звонит и спрашивает:на каком языке у вас разговаривают? laugh от говорю ему ты дяревня.на Кубани родился,а не понял не слова laugh без сотового так бы и кружил по станице. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Вьетнамки более папкина идея чем моя !

нехай отец их держит.а вы держите обычных.посля забоя откорма на столах с мясом сравнение сделайте.где куча мяса больше,тот и прав.только замазать сейчас надо(потом отец скажет шо имено он советовал больших,а вы его не послушали и вьетнамских притянули). laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

.Спрошу здесь:"Вы не думали об откорме по методу содержания на глубокой подстилке из соломы?"

Свинья не корова ...будет рыть.
И будет вся в дерьме.
имхо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Это сколько вы хотите голов на откорм ставить при такой площади?

Та скока влезет.. huh .но там будут ещё и свиноматки ок.8шт,так же место под дробилку хотим забацать,ну типа мини-кормоцеха..Помещение планируется 40х8.

"G.V.N." пишет:

У меня сарай сейчас 25*10 вроде , в нем стоит 8 свиноматок и 80 откормочных свиней плюс 14 бычков. Отдельно имеется кормоцех 50 м2, склад под зерно на 50 тонн, но последний год не задействую его, есть возможность покупать зерно частями по оптовой цене. Много зависит от планировки.

Они шо как селёдки там у вас? какого ж размера клетки для свиноматок?...Для бычков понятно,места не много надо...80 откормочникам надо как минимум 100 м.кв

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Natascha.Reznikova пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

.Спрошу здесь:"Вы не думали об откорме по методу содержания на глубокой подстилке из соломы?"

Свинья не корова ...будет рыть.
И будет вся в дерьме.
имхо.

Целые комплексы так работают,сотни голов в одном ангаре-и чистые,как из ванны smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Спрошу здесь:"Вы не думали об откорме по методу содержания на глубокой подстилке из соломы?

Я даже не замысливалась над этим тока по одной причине,шо вонь будет ужасная....нужна мощнейшая вытяжка,а если вытяжка,то и обогрев нужен..а если есть обогрев,то нафига та вонючая глубокая подстилка.
Тем более как сказала Юрьевна,шо свинья будет постоянно рыть, а это грязь+микробы..
Короче фигня полнейшая..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Целые комплексы так работают,сотни голов в одном ангаре-и чистые,как из ванны

Дайте ссылку посмотреть...
Если там используется такой метод,значит используют микроорганизмы,а это немалые деньги...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

нехай отец их держит.а вы держите обычных.посля забоя откорма на столах с мясом сравнение сделайте.где куча мяса больше,тот и прав.только замазать сейчас надо(потом отец скажет шо имено он советовал больших,а вы его не послушали и вьетнамских притянули). laugh

Роман ! мы и так знаем ,что вы не любите вьетнамцев,но......
У нас как-то так получилось,что слишком много поросей нам наши любимцы принесли,нам столько самим не съесть laugh ,нам предложили забрать 25 поросят в весе17-20кг,за 350рублей/кг Вот и подсчитайте,хотя изначально мы поросей чисто для себя заводили,чтоб свое мясо было

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Целые комплексы так работают,сотни голов в одном ангаре-и чистые,как из ванны

Та ладнА!!!!Видала я свинев из комплексов ,все в дерьме ,даже со щелевыми изгаживаются.
Тока чистые они потому че их там ,знаете ли - моют!!! и с шампунем!!!!
Да.
Наши комплексные ,летом муж керхером сараи драил,ну и попробовал их...свинев...доморощеные визжат и убегают в летние базы,они тока к шлангу приучены.
А эти стоят, кайфуют от керхера...чессслово.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Тата11 пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

нехай отец их держит.а вы держите обычных.посля забоя откорма на столах с мясом сравнение сделайте.где куча мяса больше,тот и прав.только замазать сейчас надо(потом отец скажет шо имено он советовал больших,а вы его не послушали и вьетнамских притянули). laugh

Роман ! мы и так знаем ,что вы не любите вьетнамцев,но......
У нас как-то так получилось,что слишком много поросей нам наши любимцы принесли,нам столько самим не съесть laugh ,нам предложили забрать 25 поросят в весе17-20кг,за 350рублей/кг Вот и подсчитайте,хотя изначально мы поросей чисто для себя заводили,чтоб свое мясо было

Мама мия , у вас что , вьетнамцы стоят по 150-200$ за малыша ?
У нас цена немного другая 40-50$

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
Львовна пишет:
"Svatik" пишет:

Хотелось бы построить 100 -120 кв.м
Для содержания 30-40-50 голов на откорм .... и маток 5-7 штук
Сразу и склад не большой там разместить , и цех убойный !
С нипильными поилками , с канализацией , вентиляцией )

huh Хочу разочаровать немного....У меня как раз 100кв.м и там содержится только 8 свиноматок+всего 2 клеточки небольших,хде можно содержать не более 6шт откорма...
кнуры в других помещениях сидят...какой нафик склад и убойный цех?под склад у нас один из гаражей,там зерно(не более 12-15тонн)+кормодробилка...убойный цех на улице..А если на этих метрах держать 50 голов откорма,то свиноматок будет не больше 4штук,а то и меньше...Откормочник собираемся как раз строить(ок.300кв.м)

good yes3 У меня тоже один из сараев 100 квадратов, 6 на 18 м.так в нем только в одной половине 4 матки и две клеточки не большие для малышей а в другой половине три клетки для откорма каждая по 8-10 шт и они еще с базами ,так что 100 квадратов не так уж и много.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
G.V.N. пишет:

При желании все со временем у вас будет, ... кроме молодости, она уйдет. cry Наслаждайтесь сейчас молодыми годами, а не процессом выращивания свиней в больших количествах. Это был всего лишь совет.

good clap dri прав на 100 процентов, сначала ждеш что будеш радоваться большому сараю. потом дорогой машине, потом двор плиткой уложу и начну радоваться, навесик вот только доделаю и сразу начну жить для себя, все самообман, я ездил когдато на велике возил траву на 4 рогатиков целый день, сейчас и 2 машины и прицепы и косилки а вот начать жить для себя все некогда.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
Natascha.Reznikova пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

.Спрошу здесь:"Вы не думали об откорме по методу содержания на глубокой подстилке из соломы?"

Свинья не корова ...будет рыть.
И будет вся в дерьме.
имхо.

yes3 Я вообще каждый день чищу а у маток идва раза на день даже не представляю глубокую подстилку это их в норах искать чтоли

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
николаевич78 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

.Спрошу здесь:"Вы не думали об откорме по методу содержания на глубокой подстилке из соломы?"

Свинья не корова ...будет рыть.
И будет вся в дерьме.
имхо.

yes3 Я вообще каждый день чищу а у маток идва раза на день даже не представляю глубокую подстилку это их в норах искать чтоли

lol lol lol как представила свинья в норе

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Natascha.Reznikova пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Целые комплексы так работают,сотни голов в одном ангаре-и чистые,как из ванны

Та ладнА!!!!Видала я свинев из комплексов ,все в дерьме ,даже со щелевыми изгаж.

я была у свином в сарае с глубокой подстилкой
вонь ужасть (на комлексах чтот добавляют в подстилку)
свинюхи грязные
мы взяли от туда одну свинюху
потом от чесотки лечили всех bang

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
надежда38 пишет:

lol lol lol как представила свинья в норе

Да не Вы шо они в гнездах живут laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

тагды в пещерах... ya lol laugh
Не, я видала в ангарах держут свинтусов...тока такие ангары шо куном чистят, а мож экскаватором... laugh
все одно без мытья в душе свиньи будут как черти. good

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Они шо как селёдки там у вас? какого ж размера клетки для свиноматок?...Для бычков понятно,места не много надо...80 откормочникам надо как минимум 100 м.кв

Хотел сбросить фотки, так не вставляются. bang Клеток 4 ряда, размер 2,8*2, всего 24 штуки, два прохода. В клетке 5 откормочных голов, места хватает всем. Им же не танцевать там, пожрали и баеньки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах