Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 21 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

на Кубани и рульки голяшками зовут... хотя рулька это задняя ножка, а голяшка передняя....

И у нас так зовут...

"Чарская Светлана" пишет:

а еще мне очень понравилось название -- пузанина..

Мине тоже... laugh

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

good

ya.romanr2012 пишет:

.а как только изюминка"домашняя"пропала,так и в месте с ней и клиент на домашнее мясо.как вам версия? laugh для бизнеса на подворье подходит? laugh

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

вот это щегольнули умными словами shok
"""хотя рулька это задняя ножка, а голяшка передняя.... """
обе эти части зовутся рульками
отделяемые по коленному(голень) или локтевому(предплечье) суставу

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"надежда38" пишет:

отделяемые по коленному(голень

По коленному - это пол-ляжки отрежется laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

отделяемые по коленному(голень) или локтевому(предплечье) суставу

запахло хирургическими вмешательствами laugh не обижайтесь lol уж больно названия на предоперационную разметку маркером похожи laugh это шутка и не более laugh а то женская часть форума впечатлительно-обидчива(не вся laugh ).тем более я понятия не имею где предплечье или голень. laugh (примерно представляю scratch_one-s_head но без конкретного места произрастания laugh )

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

запахло хирургическими вмешательствами не обижайтесь уж больно названия на предоперационную разметку маркером похожи это шутка и не более а то женская часть форума впечатлительно-обидчива(не вся ).тем более я понятия не имею где предплечье или голень. (примерно представляю но без конкретного места произрастания )

laugh good Надежда без обид!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Svatik пишет:
G.V.N. пишет:

.

Хочу задать такой вопрос , может не совсем красиво , но всё же ! При живом весе 110-120 кг , какой выхлоп если продавать мясо и сало самому ?

G.V.N.,ох и выдержка у Вас,я поражаюсь вашему терпению huh

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

да я и не обижаюсь face
речь зашла о правильном названии частей хрюнов
суставы были названы для определения кто есть кто
но не момет быть в локте голени dntknw
Как привыкли называть так и будут называть
Для нас привычные слова стайка, зарод, поскотина, кому то могут быть очень даже непонятны
диалект местности

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

стайка, зарод, поскотина,

стайка,я понял как сарай laugh ,а шо остальное?пжлст. с ударениями .

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
ya.romanr2012][quote="надежда38" пишет:

стайка, зарод, поскотина,

стайка,я понял как сарай laugh ,а шо остальное?пжлст. с ударениями .[/quo зарод (ударение на "о") плотно уложеный стог сена(соломы), как правило четырехугольной формы. Хорошо уложенный зарод может и несколько лет простоять открытым
поскотина (уда-е на 2-ю "о")пастбище (общее) прилегающие к деревне, огороженное со всех сторон. Выпускают туда телят, коров в первые дни после отела, овец, кто приболел и не может идти к пастуху.
Сейчас в деревнях уже и нет поскотин. У пастуха воруют, а уж из поскотины....

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Ну, снова с отчётом о проделанной работе ) Работа продвигается не спеша , но по плану !
Залит пол, установлены окна и двери !
Осталось накрыть крышу и сделать клетки , и можно смело заселять жителей )

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"надежда38" пишет:

Для нас привычные слова стайка, зарод, поскотина, кому то могут быть очень даже непонятны
диалект местности

Да оно везде так у нас в соседних сёлах (растояние 50 км) так говорят на некоторые вещи по разному а тут такое растояние, говорят кто как привык и как понимают!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

поскотина

я думал это то место где коров доят в обед laugh у нас пастух гонит ближе к станичке.это место тырло называется(на ы ударение).

"надежда38" пишет:

зарод

это вообще на сено или солому не подумал бы laugh

"надежда38" пишет:

стог сена(соломы),

у нас скырда называют,если маленькая то копыця(опять на ы ударение laugh ).

"надежда38" пишет:

У пастуха воруют,

не.у нас в станичке не воруют.не дома не в череде(стадо по нашему laugh ).тихо.раньше тоже не слыхал про такое.корова заблукать(трошки заблудиться)может.хто найдет прикроют(ограничат временно движение).хозяев найдут.станичка не большая(6-7 тыс).почти все друг друга знают.со свиньями аналогично.не крадут.хозяев шукают.я и сам два раза пас laugh чужих на квартале.нормально.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Рома,вроде вы из России,а слова как в Центр.Украине 8-/ странно...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Рома,вроде вы из России,а слова как в Центр.Украине 8-/ странно...

Всё так же и у нас тоже говоря как и у Ромы!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Мне ищё не привычно как пишут стайки я так понял ето помещение где содержатся свиньи, а у нас оно имеен немного иной смысл!

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
SSerVal пишет:

Мне ищё не привычно как пишут стайки я так понял ето помещение где содержатся свиньи, а у нас оно имеен немного иной смысл!

не только свиньи
вообще любая живность

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"надежда38" пишет:

не только свиньи
вообще любая живность

У нас раньше говорили похоже, на то место где содержали лошадей - стайни!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

G.V.N.,ох и выдержка у Вас,я поражаюсь вашему терпению

Человеку интересно, а с меня не убудет. Трепать нервы - себе дороже. smile3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

из России

laugh Кубань осваивали запорожские казаки.это каждый школьник знает.Запорожье-цеж Украина laugh после революции в школах на украинском преподавание шло.потом расказачивание началось.русский в школе стал.станицы повыселяли.голод был страшный(мне бабушка рассказывала).народу померло много.потомки тех кого не выслали и кто не помер балакают и по сей день.приезжие разговаривают.хто уже забыл.хто в Краснодаре( laugh большая станица huh )начинает "что" вместо "шо"говорить и "г" вместо "мягкая г" laugh вот такая у нас Рассея.правда с прошлого года по школам стали Кубанский диалект возраждать,но вяло как то и не везде.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

у нас скырда называют,если маленькая то копыця(опять на ы ударение

Прям как у нас.. hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

пару лет назад сдавал документы на кредит в районом сельхозуправлении.разговариваю но шо и г(мягко) в разговоре идут.мне мурка одна и говорит:переферия!(это значит не районный центр laugh )куда вы лезете?вы же нечего в документах не понимаете!.село!вам еще культурный облик(намекала лярва видать на мою трехдневную деловую щетину laugh )преобретать надо!с кем приходится работать!?(и глазки в потолок устремила,типа там ответ с кем работать laugh ).прошло пару месяцев.привез мясо на заказ туда(за деньги,не взятка).этой возвышенной не было на работе.бухгалтера попросили отвезти ей домой.приезжаю.выходит эта кукла(барби после того как хряк полежал на ней летом laugh ).замызганый халат.забор на улицу падает.в огороде(во дворе, у нас так говорят)срач.гыдотно дывытця laugh от это да laugh тьфу huh кацапня нэвдобна laugh зато культурна и разговаривает laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Елена-премудрая.наше здрасте тоже hi

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

G.V.N.,ох и выдержка у Вас,я поражаюсь вашему терпению

Человеку интересно, а с меня не убудет. Трепать нервы - себе дороже. smile3

Просто этот вопрос звучал от него 3 или 4 раза в разных вариациях huh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

этот вопрос звучал от него 3 или 4 раза в разных вариациях

laugh ну а шо прикажете делать?он же(автор вопросов)все время норовит вьетнамских микро-поросей завести в сарай.вот шобы не свернул с пути истинного и старается Виталий по 3 и 4 разу надиктовывая пропаганду нормально развитых свиней(обычных laugh )

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

ну а шо прикажете делать?он же(автор вопросов)все время норовит вьетнамских микро-поросей завести в сарай.вот шобы не свернул с пути истинного и старается Виталий по 3 и 4 разу надиктовывая пропаганду нормально развитых свиней(обычных )

laugh Указываем (с) массам , так сказать, правильное направление в свиноводстве.
Выглядит прям как Ленин на броневике, с кепкой в руке. lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.выходит эта кукла(барби после того как хряк полежал на ней летом ).замызганый халат.забор на улицу падает.в огороде(во дворе, у нас так говорят)срач.гыдотно дывытця от это да тьфу кацапня нэвдобна зато культурна и разговаривает

laugh laugh ржунимагупатдиваном... huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"G.V.N." пишет:

laugh Указываем (с), так сказать, правильное направление в свиноводстве массам.
Выглядит прям как Ленин на броневике, с кепкой в руке. lol

good laugh lol super

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

пару лет назад сдавал документы на кредит в районом сельхозуправлении.разговариваю но шо и г(мягко) в разговоре идут.мне мурка одна и говорит:переферия!(это значит не районный центр )куда вы лезете?вы же нечего в документах не понимаете!.село!вам еще культурный облик(намекала лярва видать на мою трехдневную деловую щетину )преобретать надо!с кем приходится работать!?(и глазки в потолок устремила,типа там ответ с кем работать ).прошло пару месяцев.привез мясо на заказ туда(за деньги,не взятка).этой возвышенной не было на работе.бухгалтера попросили отвезти ей домой.приезжаю.выходит эта кукла(барби после того как хряк полежал на ней летом ).замызганый халат.забор на улицу падает.в огороде(во дворе, у нас так говорят)срач.гыдотно дывытця от это да тьфу кацапня нэвдобна зато культурна и разговаривает

Ром, такие деловые "козы" сплошь и рядом (не в обиду женскому полу, здесь таких нет roma ), само еще в гамне, только нос высунуло от туда, ламаной копейки не стоит, но все такое правильное, культурное и блотное, что аж гадко смотреть. Терпеть таких не могу. Извиняюсь за грубость.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

этот вопрос звучал от него 3 или 4 раза в разных вариациях

laugh ну а шо прикажете делать?он же(автор вопросов)все время норовит вьетнамских микро-поросей завести в сарай.вот шобы не свернул с пути истинного и старается Виталий по 3 и 4 разу надиктовывая пропаганду нормально развитых свиней(обычных laugh )

Ой да ладно , прям таки )))
Вьетнамки более папкина идея чем моя !
Будут и вьетнамки 3 штучки ... и белая+ландрас = хорошие детки )))) 4-5 штучек ... на откормочный вариант !
4-5 штучек продать можно и самому , по соседям .... Да по сарафанному радио )
О таки дела малята !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах