Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 24 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Я свиней держу не очень долго, где то около 4х лет, посыпаю у них стружкой дерев., складываю в бурт, подальше от дома, поливаю Байкалом бурт. Так вот что я в этом году получила, видимо от этого навоза весь картофель в парше и гниёт немеренно! У нас почвы глинистые, тяжёлые, видимо кислые, а тут я со свинским навозом! Пол участка произвестковала, а пол участка под пары оставлю. Скажите, насколько свинной навоз закисляет почву?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Свиньи и чистый воздух - понятия не совместимы.

huh

"Natascha.Reznikova" пишет:

А навоз он первое время тока в нос бьет...первые пол года,потом привыкаешь.

yes3 и даже не воняет уже...

"Natascha.Reznikova" пишет:

КРС и МРС воняют похлеще.....да и птица ,закрой её как свинью так будет вонять ,офигеешь.

тожи хотела заметить....особенно КРС... не знаю как у кого,но у нас мне кажется не воняет, а пахнет...Байкалом поливаем компост...

"ССВ" пишет:

Я вывожу себе на землю,п

шо сразу из хлева?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

У меня в неделю выходит 6 тонн навоза и 2 тонны жижи, по началу соседи бурчали, а сейчас смирились.

Ого... huh

"G.V.N." пишет:

Отбрось иллюзии, запах будет при любом раскладе.

особенно весной,кахда солнце начинает припекать на кучу,такое амбрэ разносится по округе,аж водевиль.. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А куда наш Ромка пропал?...шо это уже два дня прогуливает?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

особенно весной,кахда солнце начинает припекать на кучу,такое амбрэ разносится по округе,аж водевиль..

Ещё когда лежит никто его не трогает сверху с транспортёра падает да и всё, а вот когда грузить наченаем и вывозить воняет капитально, но недолго! Издержки производства!!! А в самом сарае так вообще не воняет из за ароматизаторов в БМВД так и воздух какой то спецефически приятный!

G.V.N. Виталий!
Вы вроде пользуетесь водограем, и всё равно воняет?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Львовна пишет:
"G.V.N." пишет:

У меня в неделю выходит 6 тонн навоза и 2 тонны жижи, по началу соседи бурчали, а сейчас смирились.

Ого... huh

"G.V.N." пишет:

Отбрось иллюзии, запах будет при любом раскладе.

особенно весной,кахда солнце начинает припекать на кучу,такое амбрэ разносится по округе,аж водевиль.. laugh

По сути да , но если выкопать яму , сбить досками как опалубку , сделать крышку и скидывать навоз туда ! То от запаха можно избавится )
От туалета же не пахнет , когда закрыт ))))))
Вот и с навозом будет так же ! Обрабатывать + ко всему Байкалом , и думаю будет super
А если начать нам , вычищать туалет и выливать на кучу , конечно будет wacko2 !
Так что , при содержании 20-30 штук на откорме , я думаю можно организовать так , что бы запаха не было !
И соседи жаловаться не будут ! good
ИМХО конечно )

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Svatik" пишет:

По сути да , но если выкопать яму , сбить досками как опалубку , сделать крышку и скидывать навоз туда ! То от запаха можно избавится )

В принцепе вонять конечно должно меньше, но когда будите выкачивать или выгружать то вонять будет поболее!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Svatik" пишет:

И соседи жаловаться не будут !

Смотря какие соседи и как вы с ними ладите, а там всякое бывает!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Вы вроде пользуетесь водограем, и всё равно воняет?

Сейчас не постоянно пользуюсь, да и расширяюсь я, буду пересматривать подход к вывозу навоза, правда меня и ручной устраивает, но может что то поменяю. А вонять будет, хоть "Красной Москвой" брызгайте, больше-меньше но будет. Любое производство в с/х которое связано с живностью, имеет свой специфический запах и никуда от этого не деться, как не крути.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Смотря какие соседи и как вы с ними ладите, а там всякое бывает!

Это точно, мои по началу за спиной бурчали, а сейчас восхваляют мое хозяйство. laugh Сало мясо с значительной скидкой, навоз бесплатно, вот и стали им мои свиньи с бугаями пахнуть лучше шанеля. laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Это точно, мои по началу за спиной бурчали, а сейчас восхваляют мое хозяйство. Сало мясо с значительной скидкой, навоз бесплатно, вот и стали им мои свиньи с бугаями пахнуть лучше шанеля.

А у меня все мои соседи у меня работают на производстве вот и молчат, а если бы по другому было то кто его знает как они отнеслись бы к етому!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

А большое хозяйство? Извиняюсь за бестактный вопрос. blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Вы вроде пользуетесь водограем, и всё равно воняет?

Я тоже пользуюсь "водограем",но не в сарае,а тока в компост и сливную яму добавляли...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

А у меня все мои соседи у меня работают на производстве вот и молчат, а если бы по другому было то кто его знает как они отнеслись бы к етому!

А у меня и соседей практически нет...одни на заработках(мы огород уже 4года садим),с другой стороны сосед(алконавт),пол огорода тоже нам отдал.скоро и участок всеь отдаст...так шо притензий пока нет..

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Львовна, куда Рома пропал? Сижу за компом и поговорить не с кем. cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Львовна, куда Рома пропал? Сижу за компом и поговорить не с кем.

Дык я уже спрашивала сёдни в другой теме...Непорядок однако...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Наверное комп поломался. dntknw

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Я тоже пользуюсь "водограем",но не в сарае,а тока в компост и сливную яму добавляли...

У меня 6 жижесборников в сарае и еще два на улице на 20м3, вот в сарае и пользуюсь водограем, плюс в клетках и в каналах обрабатываю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Виталь,хто там у тебя на аватарке?

"G.V.N." пишет:

, вот в сарае и пользуюсь водограем, плюс в клетках и в каналах обрабатываю.

эффект очучается в сараях?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

А большое хозяйство? Извиняюсь за бестактный вопрос.

У меня лично сарай я занимаюсь свиноводством, немного птицеводством около 100шт несушок ну и на огороде немного овощоми балуюсь, а отец занимается землёй около 400га земли своя техника - вот соседи и работают кто у меня а кто у отца.

"Львовна" пишет:

Я тоже пользуюсь "водограем",но не в сарае,а тока в компост и сливную яму добавляли...

Вот я тоже хотел попробовать добавлять его на кучу - какой ефект от етого, что происходит?

"G.V.N." пишет:

Наверное комп поломался.

Я тоже об етом подумал!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Виталь,хто там у тебя на аватарке?

Это я с самой младшей. angel

"Львовна" пишет:

эффект очучается в сараях?

Эффект есть, запах убирает в сарае, появляется какой то другой, но не свинячий. laugh
Фотик сделал. но что то не хочет он у свинарнику фотографировать нормально, свиньи какие то не фотогеничные что ли, грязные и страшные получаются, сарай в объектив не влазит и тоже страшный какой то, черный выходит, может света мало scratch_one-s_head или с меня мастер по ремонту такой dntknw , но ведь где бычки то снимает более-менее.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Вот я тоже хотел попробовать добавлять его на кучу - какой ефект от етого, что происходит?

та никакого практически dntknw на куче не заметила...Байкал лучше..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Это я с самой младшей

super roma

"G.V.N." пишет:

Фотик сделал. но что то не хочет он у свинарнику фотографировать нормально, свиньи какие то не фотогеничные что ли, грязные и страшные получаются, сарай в объектив не влазит и тоже страшный какой то, черный выходит, может света мало

Так у нас такой же бардак поверь...и свиньи не чище...так шо не стесняйся,вываливай... dri

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

а отец занимается землёй около 400га земли своя техника

Это серьезно, у меня 2га под пахотой с них 1га картошки, сенокоса много ничейного хоть 100га коси, так ну его в бороду, в этом году замучался, правда сами все осиливали.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Фотик сделал. но что то не хочет он у свинарнику фотографировать нормально, свиньи какие то не фотогеничные что ли, грязные и страшные получаются, сарай в объектив не влазит и тоже страшный какой то

Агресивная среда техника не выдерживает laugh давайте фотки какие получились ничё страшного!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Эффект есть, запах убирает в сарае, появляется какой то другой, но не свинячий

Виталь,как часто брызгаешь у хлевах?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

ак у нас такой же бардак поверь...и свиньи не чище...так шо не стесняйся,вываливай...

Так они чистые, а на фото черные, как будто в навозе купались. shok

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

та никакого практически на куче не заметила...Байкал лучше..

Мда вот и думай а хотел подкупить и попробовать, теперь не буду брать деньги целее будут laugh

"G.V.N." пишет:

Это серьезно, у меня 2га под пахотой с них 1га картошки, сенокоса много ничейного хоть 100га коси, так ну его в бороду, в этом году замучался, правда сами все осиливали.

На полях выращиваем ячмень, пшеницу и подсолнух, сено так на огороде люцерки посеял полоску свиноматкам на сено хватает, на откорм не даю!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

люцерки посеял полоску свиноматкам на сено хватает, на откорм не даю!

А чё жадничаешь то?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Вот что я нащелкал. Большие свиньи - брак, их ровесники уже ушли на продажу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах