Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 19 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"smolga" пишет:

просят шею, а у нас шеи практически нет, с головой много уходит, а то что остаётся, там жира много, какие с него шашлыки?

Что бы получить ошеек при разделке тушки нужно сначала правильно отделить передний окорок, затем вырезать балык (место где заканчивается балык а начинается шея видно и у ошейка цвет даже другой) ну и голову правильно отрезать не в месте с ошейком!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Volodumur10" пишет:

Да ну их. Нехай у ных в роти пирья поросте А мы держали , держим и будем держать свинтусов, всё больше и больше!!!

С соседями нужно мирно жить, а то можно хлопот не обобраться!
Неподалёку от меня в другом селе соседи подняли кипиш к одному свиноводу мол воняет, крыс много и тд, приехала санстанция - уплатил 9000 грн штрафу и обязали сократить поголовье до 30шт!

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"SSerVal" пишет:

соседи подняли кипиш к одному свиноводу мол воняет, крыс много и тд, приехала санстанция - уплатил 9000 грн штрафу и обязали сократить поголовье до 30шт!

Думаете на этом соседи остановятся? Я очень сомневаюсь. Когда людей давит жаба , их задобрить неполучится, разве что , подохнут все до одного свинтусы.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Volodumur10" пишет:

Думаете на этом соседи остановятся? Я очень сомневаюсь. Когда людей давит жаба , их задобрить неполучится, разве что , подохнут все до одного свинтусы.

Да нет конечно не остановятся, самому человека жалко, просто есть такие людишки которые ничего ни делают что бы улучшить своё благосостояние а только любят говорить вот вы багатые, что вам, а сами не знают как ети багатые пашут с утра до ночи и вечером кроме кровати уже ничего не нужно!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

а сами не знают как ети багатые пашут с утра до ночи и вечером кроме кровати уже ничего не нужно

Брэхня....нужен виртуал,шоб тут потрындеть...а патом койка... yes3

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Както я решил помочь человеку советом, он всё время плакался на жизнь , на безденежье. Советовал я ему и поросё завести , телёнка , или птицу какую небудь, аргументировал гдето около часа. И что, ответ меня шокировал shok , говорит----- дак этож работать надо wacko2 , а его любимое занятие beer dri wiggle

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Что бы получить ошеек при разделке тушки нужно сначала правильно отделить передний окорок, затем вырезать балык (место где заканчивается балык а начинается шея видно и у ошейка цвет даже другой) ну и голову правильно отрезать не в месте с ошейком!

Там идет балык, потом антрикот, потом ошеек. Антрикот - это переход с балыка к ошейку. Голову надо отрезать у основания черепушки.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"smolga" пишет:

И ещё такой вопрос: чем вы пользуетесь при разделке туши кроме топора и ножа, что бы ровненько срез получился?

Только эти инструменты и получается очень даже ровненько.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Я имел ввиду топор мясника и нож.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Natascha.Reznikova" пишет:

Топор и молоток.
Прямо по позвоночнику удар , за ударом.

Боже, как издеваются с туши. huh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Брэхня....нужен виртуал,шоб тут потрындеть...а патом койка...

Ето да без етого никак, уже зависимость просматривается!

"G.V.N." пишет:

Там идет балык, потом антрикот, потом ошеек. Антрикот - это переход с балыка к ошейку.

Антрикот я вместе с баликом снимаю!
А что у них цена разная?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

дескать лодырь,набрал животных и здиваися не у меня наоборот говорят шо сильно орут,и видать шо у меня их до хрена (больше трех).а я отвечаю шо кричат трое ,остальное ЭХО в пустых сараях разносится.вот и кажется шо больше чем предпологаете.

Так в том и дело, что им побоку было, голодные свиньи или сытые, у меня двор закрыт и ничего не видно, вот они под предлогом беспокойства за бедных свиней и пришли во двор, а сами глазами зырыли что да как у меня, а потом обсуждать на лавочке.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Антрикот я вместе с баликом снимаю!
А что у них цена разная?

Нет цена на балык, ошеек и антрикот одинаковая, просто антрикот чуть постнее ошейка, но еще лучше на шашлык. Я все мясо, за исключением ребер, продаю без кости, ну и разделка соответствующая.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

приехала санстанция - уплатил 9000 грн штрафу и обязали сократить поголовье до 30шт!

А какого милого он их пускал к себе во двор? А что есть какая то норма содержания поголовья в частном хозяйстве? Просвятите, познавательно будет.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Я все мясо, за исключением ребер, продаю без кости, ну и разделка соответствующая.

Всё точно также, задние окорока, ошеек отделяю от кости, кости отдельно по 12грн кг!
А передний окорок тоже отделяете?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Да, лопатку выкатаваю.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Разделка идет так: голову отделяю сразу за черепушкой, снимаю подчеревку, кишки и патроха извлекаю, снимаю шпик, лопатки отнимаю, часть лопаточного мяса оставляю в антрикоте, окорока отделяю по второму позвоночнику, потом делю на пополам, с полутуши снимаю балык, антрико и ошеек одной лентой с обеих сторон, ребро отделяю от позвоночника и рубаю лентами, отрубываю голяшки, потом выкатываю кости с лопаток и окороков.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
G.V.N. пишет:

Да, лопатку выкатаваю.

А как же мясо на кости? У меня прям конкретно заказывают такое, рублю переднюю лопатку на 4 ровных части и идёт чуть дешевле чем мякоть! И опять же а цена на всю мякоть из окороков одинаковая?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

кости отдельно по 12грн кг!

Кости по 10грн отдаю, там мяса под микроскопом не найти. laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Мякоть окороков и лопатки идет в одну цену. Сам приучил покупателей что мясо без кости, с костями брать не хотят, разве что кафе берут балык на ребре.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Кости по 10грн отдаю, там мяса под микроскопом не найти.

Зато навар какой good сам иногда себе оставляю погрызть!

"G.V.N." пишет:

Мякоть окороков и лопатки идет в одну цену. Сам приучил покупателей что мясо без кости, с костями брать не хотят, разве что кафе берут балык на ребре.

Хорошая идея, нужно будет в следующий раз попробовать!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Совершенно точно...такая же фигня...бывает соседей не вижу неделями...но как тока к нам во двор въезжает машина с прицепом,сразу образуется сбор на лавочке соседской

подумать страшно,между свиноводами -форумчанами по несколько сот верст расстояния,а соседи у всех как будто близнецы-однояйцевые(прости Господи,представил себе мысленно близнеца с одним яйцом laugh ) похожи друг на друга. laugh

"Volodumur10" пишет:

любознаааательный

laugh только не в смысле знать и применять ,а всмысле поглазоё.....чать laugh и быстро прикинуть чужой доход.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы! Попробую, мужу покажу, мож поймёт, а может видео где есть на эту тему? Киньте ссылку, пожалуйста.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ya.romanr2012" пишет:

и быстро прикинуть чужой доход.

laugh laugh laugh святое дело!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

прости Господи,представил себе мысленно близнеца с одним яйцом

lol

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Чарская Светлана" пишет:
"SSerVal" пишет:

колеги. :thank_you:за ответный юмор.вынужден откланятся.совесть зовёт на трудовые подвиги(будь она не ладна laugh совесть в смысле).

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"ya.romanr2012" пишет:

только не в смысле знать и применять ,а всмысле поглазоё.....чать laugh и быстро прикинуть чужой доход.

Да- да -да good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"G.V.N." пишет:

Я все мясо, за исключением ребер, продаю без кости, ну и разделка соответствующая.

Пополам вдоль позвоночника ,и затем на шесть кусков.
Два "передка",две "серединки" и два "задка" и привет семье.
Последний раз по 170 рэ за кг.
Давненько уже.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

[quote=ya.romanr2012](прости Господи,представил себе мысленно близнеца с одним яйцом laugh lol
ну разве так можно. перед такими шутками предупреждать как-то надо .захохотала так,что муж проснулся... shok у нас соседка по первости выспрашивала- а скока раз свинья поросится,а скока поросят приносит... а муж возьми ,да и скажи - в этот раз 21 родила .я аж увидела, как у неё в глазах цифры замелькали... ya

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У нас на рынке мясо только без костей...мухи отдельно,котлеты отдельно. yes3 .Рёбра тоже лентами(пулемётными) laugh кости покупаю собакам от передних лопаток по 3грв,похребтина по 10-12грв.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах