Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !?
Как выгоднее, держать свиноматок , породы Ландрас, и продавать поросят
Или держать свинок на откорм , той же породы !

Если не секрет , у кого какое количество поросят ?
Уверенно ли вы чувствуете себя, в финансовом плане ?
С чего вы начинали ? Сколько уже занимаетесь ?


Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вот почему в одной теме не совместить все эти вопросы? dntknw

"Svatik" пишет:

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !?

Выгодно держать свиноматок,заниматься продажей молодняка ,а так же откормом с последующей реализацией мяса. yes3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Выгодно держать свиноматок,заниматься продажей молодняка ,а так же откормом с последующей реализацией мяса.

Подерживаю!!! Можно заниматся откормом а лишних поросят продавать, сам на даный момент пытаюсь так настроить производство. Но что то пока поросятами не получается продавать, все помещаются на откорм. Нужно увеличивать количество свиноматок - но с местами туго!!!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
SSerVal пишет:
"Львовна" пишет:

Выгодно держать свиноматок,заниматься продажей молодняка ,а так же откормом с последующей реализацией мяса.

Подерживаю!!! Можно заниматся откормом а лишних поросят продавать, сам на даный момент пытаюсь так настроить производство. Но что то пока поросятами не получается продавать, все помещаются на откорм. Нужно увеличивать количество свиноматок - но с местами туго!!!

Какой породы у вас поросята ?
сколько получается у вас с 1 поросёнка , и сколько с 1 на откорме ?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Svatik" пишет:

Какой породы у вас поросята ?

Породы разные - свиноматки крупная белая, ландрас, красная белопоясая.
хряк- ландрас

"Svatik" пишет:

сколько получается у вас с 1 поросёнка , и сколько с 1 на откорме ?

С поросёнка не знаю не прощитывал да и продавал не много так родным по скидкам.
А с откорма 600 - 800 грн в зависимости за сколько наберут 100 - 120 кг, в етом году ещё не подсчитывал, да и затраты у всех разные, у меня допустим работает 2 человека постоянно + третьего временно привлекаю а это зарплата, зерно закупаю своего нет ну и так далее! Вообщем толком не считал пытался как то но прощёты что то мне не понравились, так и работаю, сдал партию на зарплату отложил, на медикаменты, на БМВД, остальные себе - пока не жалуюсь. Хотелось бы больше но шо маємо те маємо!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Но что то пока поросятами не получается продавать, все помещаются на откорм. Нужно увеличивать количество свиноматок - но с местами туго!!!

Ситуация полностью наоборот...Продаём только поросями,откорма пока нет-нехватка мест...планируем откормочник строить...

"SSerVal" пишет:

Вообщем толком не считал пытался как то но прощёты что то мне не понравились,

А вот это здря...
я просчитала неплохо во что выльется откорм...итог получился можно сказать нерентабельным...
но если торговать чисто мясом-разговор совсем другой...для этого нужна хорошая бойня.,хорошая скоростная в росте порода с сильнейшим имунитетом,ну и условия содержания икормления на первом месте конечно...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

хорошая скоростная в росте порода с сильнейшим имунитетом,ну и условия содержания икормления на первом месте конечно...

Ну как раз на это жалоб нет, вроде всё в порядке и всё на высшем уровне. Насчёт бойни согласен! Но нито поголовье чтобы торговать на рынке каждый день, нужно как минимум одна голова в день, а я произвожу где то 180 - 200 голов в год где брать остальных. Закупать - это не моё. Строить дополнительно ещё места нужно вложить не мало, хочется после тех вложений что уже вложил хоть немного поработать на себя а не на производство! Вот так и работаю, пока, ну а дальше посмотрим!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

сколько получается у вас с 1 поросёнка

у первоопоросок приплод практически нулевой(поросята бесплатный побочный продукт laugh )пока свноматку со 100 до 170 поднимаеш.а дальше поросята становятся лучше и по качеству и по количеству но появляется себестоимость гнезда за счет уменьшения(сильно)привесов свиноматки и увелечения норм кормления(также не хило жрать начинает) этой же свиноматки.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

А у нас в Волгоградской области отстреливают, даже где нет чумы, абсолютно здоровых.Вот и задумаешься--разводить, или импортное дерьмо покупать...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Ludovik1702" пишет:

отстреливают, даже где нет чумы, абсолютно здоровых.Вот и задумаешься--разводить, или

я не могу вам сказать что все нормально. laugh (регион указан).НО клал я с прибором на все попытки прекратить свинопроизводство на своем подворье,чего и вам желаю.шесть лет на кон ставил и буду ставить,чего и вам желаю.здохнут свиньи(вырежут,потравят, и т.д.)куплю новых(в долг возьму) и опять двадцать пять,чего и вам желаю. laugh

"Ludovik1702" пишет:

разводить, или импортное дерьмо покупать...

у меня чуть не так.разводить или не разводить scratch_one-s_head .покупать один хрен не за что будет laugh у нас чума во всех районах(практически)была.гарантии что не будет нет.субсидий или компенсаций после чумы нет.на подворьях по закону больше трех голов нельзя.на рынок домашней выроботки мясо и с ферм 1,2уровня защиты запрещено.из района в район запрещено.рынки поросяток запрещено.бить дома запрещено.вет. ежемесячно по дворам бродит и ситуацию отслеживает.и нечего с голоду еще ни один свиновод не помер. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

клал я с прибором на все попытки прекратить свинопроизводство на своем подворье,чего и вам желаю.шесть лет на кон ставил и буду ставить,чего и вам желаю.здохнут свиньи(вырежут,потравят, и т.д.)куплю новых(в долг возьму) и опять двадцать пять,чего и вам желаю.

good super clap

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"Ludovik1702" пишет:

отстреливают, даже где нет чумы, абсолютно здоровых.Вот и задумаешься--разводить, или

я не могу вам сказать что все нормально. laugh (регион указан).НО клал я с прибором на все попытки прекратить свинопроизводство на своем подворье,чего и вам желаю.шесть лет на кон ставил и буду ставить,чего и вам желаю.здохнут свиньи(вырежут,потравят, и т.д.)куплю новых(в долг возьму) и опять двадцать пять,чего и вам желаю. laugh

"Ludovik1702" пишет:

разводить, или импортное дерьмо покупать...

у меня чуть не так.разводить или не разводить scratch_one-s_head .покупать один хрен не за что будет laugh у нас чума во всех районах(практически)была.гарантии что не будет нет.субсидий или компенсаций после чумы нет.на подворьях по закону больше трех голов нельзя.на рынок домашней выроботки мясо и с ферм 1,2уровня защиты запрещено.из района в район запрещено.рынки поросяток запрещено.бить дома запрещено.вет. ежемесячно по дворам бродит и ситуацию отслеживает.и нечего с голоду еще ни один свиновод не помер. laugh

Всё правильно )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

спасибо Львовна!только все равно неприятно плоды труда коту под хвост.это я так себя успокаиваю и на работу настраиваю laugh пока помогает laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"Ludovik1702" пишет:

отстреливают, даже где нет чумы, абсолютно здоровых.Вот и задумаешься--разводить, или

я не могу вам сказать что все нормально. laugh (регион указан).НО клал я с прибором на все попытки прекратить свинопроизводство на своем подворье,чего и вам желаю.шесть лет на кон ставил и буду ставить,чего и вам желаю.здохнут свиньи(вырежут,потравят, и т.д.)куплю новых(в долг возьму) и опять двадцать пять,чего и вам желаю. laugh

"Ludovik1702" пишет:

разводить, или импортное дерьмо покупать...

у меня чуть не так.разводить или не разводить scratch_one-s_head .покупать один хрен не за что будет laugh у нас чума во всех районах(практически)была.гарантии что не будет нет.субсидий или компенсаций после чумы нет.на подворьях по закону больше трех голов нельзя.на рынок домашней выроботки мясо и с ферм 1,2уровня защиты запрещено.из района в район запрещено.рынки поросяток запрещено.бить дома запрещено.вет. ежемесячно по дворам бродит и ситуацию отслеживает.и нечего с голоду еще ни один свиновод не помер. laugh

Нужно бороться , лучше заниматься фермерством , чем горбатится на своё государство , за копейки !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

Нужно бороться , лучше заниматься фермерством , чем горбатится на своё государство , за копейки !

yes3 hi

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Если не секрет , у кого какое количество поросят ?
Уверенно ли вы чувствуете себя, в финансовом плане ?
С чего вы начинали ? Сколько уже занимаетесь ?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Svatik" пишет:

Если не секрет , у кого какое количество поросят ?
Уверенно ли вы чувствуете себя, в финансовом плане ?
С чего вы начинали ? Сколько уже занимаетесь ?

А с какой целью интерисуетесь????????? lol Мож новый мор идеть--"обезьянья икота" lol
Какко кокличечество--ненаю-сбились с ног и со счету wacko2
Но не жалеем--пока face

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Да забыла... " с чего начинали"-- с потерь..... и больших и маленьких, НО поперли laugh настырно дальше

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Плотник пишет:
"Svatik" пишет:

Если не секрет , у кого какое количество поросят ?
Уверенно ли вы чувствуете себя, в финансовом плане ?
С чего вы начинали ? Сколько уже занимаетесь ?

А с какой целью интерисуетесь????????? lol Мож новый мор идеть--"обезьянья икота" lol
Какко кокличечество--ненаю-сбились с ног и со счету wacko2
Но не жалеем--пока face

Интересно знать , с чего люди достигли того, что сейчас имеют !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

Если не секрет , у кого какое количество поросят ?
Уверенно ли вы чувствуете себя, в финансовом плане ?
С чего вы начинали ? Сколько уже занимаетесь ?

Вопросы интересные... wacko2
Начинали все с того,сколько было возможностей в финансовом плане,проще от наличия бабосов(желательно зелёных).
так вот,у кого хороший стартовый капитал,то можно хорошо начать сразу и прибыль ощутить довольно быстро.Как правило это мини-фермы на 20-30 свиноматок и более.
У кого таких возможностей нет,то можно начать с 3-4 свиноматок,тогда отдачу получите
медленнее.и в финансовом плане чувствовать себя будете не совсем устойчиво...но голодными не останитесь...
Мы занимаемся 3.5года(выращивали с маленьких,потом свиноматки пошли,сначала 2,потом 5,сейчас 10 уже),хотелось бы больше,но не хватает мест...продаём молодняк и свиноматок.,откорма нет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

практически также начинал.сейчас почти так же.плюс откорм.вобщем столько сколько в одну человеческую силу можно тянуть без надрыва laugh

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

на Украине чума свиней .вот и до нас дошло,кто что знает?Давайте будем делиться новостями.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николаевич78" пишет:

на Украине чума свиней .вот и до нас дошло,кто что знает?Давайте будем делиться новостями.

Та давно эта чума уже буйствует...пошла,начиная с Донбасса.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Львовна пишет:
"николаевич78" пишет:

на Украине чума свиней .вот и до нас дошло,кто что знает?Давайте будем делиться новостями.

Та давно эта чума уже буйствует...пошла,начиная с Донбасса.

Вы себя уже обезопасили ?
Будем надеяться что Харьковскую область не заденет , а вас обойдет стороной !

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

У нас бала в Ленингралской обл. еще где-то.... сейчас в Тверской обл. Тоже думаем об этом..... А начинали (писали уже) с двух свиноматок и двух хряков(зачем был второй хряк--и сейчас не могу понять lol cry )--трое из них мирно почивают под двумя метрами земли через м-ц после покупки, взяли маленьких--выкормили девочек, выдали замуж за старого дядьку-хряка.... первый опорос---замерз в сарае и об этом писали, набрались опыта-ума разума (еще не совсем профессора), а на последнем курсе универа свинской науки и на втором -третьем курсе деревенских мудростей... Ну вот так и живем. Начиная с нуля и с копейки-все равно выгодно и с голоду ну никак земля и хрюны помереть не дадут.Удачи roma

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Плотник пишет:

У нас бала в Ленингралской обл. еще где-то.... сейчас в Тверской обл. Тоже думаем об этом..... А начинали (писали уже) с двух свиноматок и двух хряков(зачем был второй хряк--и сейчас не могу понять lol cry )--трое из них мирно почивают под двумя метрами земли через м-ц после покупки, взяли маленьких--выкормили девочек, выдали замуж за старого дядьку-хряка.... первый опорос---замерз в сарае и об этом писали, набрались опыта-ума разума (еще не совсем профессора), а на последнем курсе универа свинской науки и на втором -третьем курсе деревенских мудростей... Ну вот так и живем. Начиная с нуля и с копейки-все равно выгодно и с голоду ну никак земля и хрюны помереть не дадут.Удачи roma

Ну, хочется и не только хорошо кушать , но и хорошо ездить ) scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Плотник" пишет:

выгодно и с голоду ну никак земля и хрюны помереть не дадут.

золотые слова good

"Svatik" пишет:

но и хорошо ездить

со ста голов откорма можно поднять 350 тыс. наших российских рублей.хватит на калину или 5 летнюю иномарку(гольф класса).поставьте сарай на 350 тыс. руб.вырастите 10 свиноматок(понадобится комбика на 100 тыс. руб.).в случку всех.получите 100 голов поросят.купите им комбика на 350 тыс. руб.через 200 дней здайте и получите 700 тыс. вала.половина на жизнь.другую половину на машину.если машину новую(иностранную) хоца то удвойте все что на калину хватало laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

добавлю.если не отличаеш тычок от ложка.резак от горелки.постояный ток от переменного.бетон от раствора.глаз не алмаз а ......не ватерпас, ТО стоимость laugh сарая вырастет вдвое.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:

добавлю.если не отличаеш тычок от ложка.резак от горелки.постояный ток от переменного.бетон от раствора.глаз не алмаз а ......не ватерпас, ТО стоимость laugh сарая вырастет вдвое.

Вы имеете в виду, строить не дорогой сарай ?
Из каких материалов у вас сарай ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

Вы себя уже обезопасили ?

Интересно каким это образом?

"Svatik" пишет:

Ну, хочется и не только хорошо кушать , но и хорошо ездить )

До того как мы развели свинство,уже ездили довольно хорошо,что и сейчас продолжаем делать на тех же колёсах.

"ya.romanr2012" пишет:

добавлю.если не отличаеш тычок от ложка.резак от горелки.постояный ток от переменного.бетон от раствора.глаз не алмаз а ......не ватерпас, ТО стоимость сарая вырастет вдвое.

super roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

"ya.romanr2012" пишет:
добавлю.если не отличаеш тычок от ложка.резак от горелки.постояный ток от переменного.бетон от раствора.глаз не алмаз а ......не ватерпас, ТО стоимость сарая вырастет вдвое.

good

"Svatik" пишет:

Ну, хочется и не только хорошо кушать , но и хорошо ездить )

shok

А хто-ш пешком ходил уже лет 30-как??? Дом -то на машине ездили выбирали, корма на машине привозим, не гламурим на машине, а это подж..ный вспомогательный агрегат передвижения.... laugh

Как строить подешевле? С детства помню, что на Украине глину с половой месили своими ножками или лошадь ходила, делали такие кирпичики(забыла как называются)--раньше в таких хатах люди жили... а еще быстро и выгодно, та-же глина с половой и в закидушку--ряд сделал--высохло, второй ряд( в перерывах можно и за компом посидеть....)
За лето такой сараище забабахать---потом берете лист бумаги+ ручка, и у всех родичев по 10 гривен берете взаймы покупаете свыночек.... играите им свадьбу.... laugh кормите маленьких=продаете=часть долга отдаете, увеличиваете поголовье и через год в компе мы вас проздравляем за классное стадо.... ну потом и машина, и второй сарай мастрячите в компе все реже и реже, тепличку ставите ---- там спинка дугой, за-то кошель буде тугой Ну вот все как-то так Удачи!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах