Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 16 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ya.romanr2012" пишет:
"ССВ"][/quote
спасибо за отзывы[quote="Volodumur10"
пишет:

Даже не знаю, надоели наверное, держу их 16 лет. Хочю попробовать розводить нутрий. А какой спрос- шо по чём?

оптом забирают по 50грн за кг мясом,в розницу продаю по 60-65грн,бывает так розбирут в розницу что и оптом нечего здавать(поголовье держу от 100до150голов),но свиньи тоже очень нравятся и тоже понемногу розширяюсь,лиш бы силы и здоровье,а с хозяйством я очень люблю возится

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

чтото в моём посте все слепило в кучу,ещё раз спасибо за отзывы

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Чарская Светлана" пишет:

сбыт на шкуры есть?

Да конечно.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"odyn" пишет:

с хозяйством я очень люблю возится

Спасибо за информацию thank_you Труд облагораживает человека, удачи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

понял.тчк.заряжаю фотоаппарат.тчк.ставлю свет и фокус.тчк.модели готовятся.тчк.фотосессия ближе к выходным(фотограф нехай пока уроки учит

laugh super

"ССВ" пишет:

Для Львовны..Пэтрен+Англ.дюрок=Кантор(дор) там где берут сперму видел особей в 2г-450кг,не такие рыжие как дюрки,а вроде рыжий с розовым и по экстеръеру чуть отличие есть... г.Арцыз Одесской обл. занимается но цены...даже не для Ромы с G.V.N.с их объёмами дороговато!

Там Юра(дЮрок) давал ссылку...там фото классные всех гибридов...очень понравились...

"ya.romanr2012" пишет:

ну и .......

super roma Рома,потрясные свиняки и хряки...очень понравилась мамка(дюрок+пьетрен),чудная просто девушка... каков её возраст,скока опоросов?

"odyn" пишет:

попробую и я своих показать,это мой первый опыт в розведении,до этого всех покупал на откорм
на первом фото маман,на втором её дочки

Саша,отличные девки...а чистюли какие... good roma у меня таких ну не быват чистых.,все шо свиньи ходят. laugh

"ya.romanr2012" пишет:

приходится приводить веский аргумент,типа "или вы мне 0.5 или я сам себе 0.5+0.5?".конфликт полов и поколений затухает сразу демократично,с учетом мнения каждого

Я с тебя немоги.... laugh паткойкой..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

дюрок+пьетрен)

они не только такого цвета бывают.были белые с рыжими полосами вдоль тела,были белые с черными брызгами(пятна как у пьетрена, двух тонов с четкими границами).на этой красной с пятнами тоже пятна пьетрена.она первоопороска.возраст соответствующий.есть ее сестра.белая цветом,с пятнами пьетрена ,но по внешнему виду(уши,спина,ноги)вылитый дюрок.тоже поросная.интересно посмотреть будет на приплод.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Но у Львовны полосатики мне больше всех нравятся! good super clap roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"odyn" пишет:

попробую и я своих показать

Ой как же я без ума от КБ,...... good good good
Дюроки уже тоже поднадоели....
Но они молчуны,вот гибриды те не,так орут ...ухи закладывает.
Роман ....и ваши нюшки прЭлестныЯ.
У меня свинюха есть така (рыжа) растет дряннота на племя...сучка "крашена".....с дубовой шкурой...такой характерец....
Хучь кол на башке чеши,ей пофиг,не боится палки софсем...разок испробуем если сама буит рожать --буит жить.
А если выпендрится - шашлык машлык. wiggle
Наши красота на днях поросится.
Мой ей пирсинг на пятак забацал ...она к концу супоросности из-за него дерганная стала...
Теперь ждемс кода разрешится и снимем...она паразитка полы вскрывает----легким движением пятачка...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

весь оркестр

ну скажите шо не похожи...

"ССВ" пишет:

,если хорошее поголовье,со 2го года..то в очередь построются:)

Ценовые взлеты и падение,конкуренты из разряда " заработать быстрых" денег .....у нас сплошь и рядом....
Большинство конечно отсеялось,но ещё хватает.

Файлы:
dscn3121.jpg
dscn3117.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Volodumur10" пишет:

старшие

ввиду отсутствия отдельных апартаментов...
face
Файлы:
dscn3123.jpg

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

ну скажите шо не похожи...

ну на кб точно не смахивают laugh гибрид дюрок-пьетрен точно.окрас.корень хвоста хорош.окорок к скакательному опущен(отменно выполнен).лодыжки у задних и у передних ног толстые(не тростник),не рыхлая,длинная,форма туловища как у трубы(зад не шире плеч и наоборот),чуть талия(по породе).соски видать.живот не висит как у сумоиста.песня ,а не свинка. good dntknw не до чего....... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

ну на кб точно не смахивают

Рома, это вы о ком??
О Рыжухе??
Так она гибрид дюрока...ага...кб там нету ...
Кб у Володимира10 и у меня на другой фоте...не в "чистоте" smile3 двухпородныя гибриды. face
В чистоте не едала...а гирбидики дюрок+кб= вещь. yes3 wiggle
Как и дюрока не едала...в чистоте....папаша наш уже пенЗионер...и помрет наверное своей смертью... lol laugh lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тока мы уже много ..много....много лет без путевого сала.... cry cry smile3
Шпика чуток бывает и то надо подержать с годок....а у 6 месячных фигвам...сало отсутствует.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

добавлю.характерец у них huh шо бы жрать первым,шо бы чухать то дольше чем соседку.орут при кормлении так как будто режу я их а не каждой на подносе как ресторане.думал шо после опороса поросят собаке сразу сдать прийдется(все равно с такими нервами порвут нахрен).нечего.опоросилась.хрю,хрю.не жреть.кормит.безалаберно правда ведет себя,но спасибо хоть не сожрала детей своих. laugh больше не буду на них ругатся,а то колеги подумают шо хреновая помесь,а не во мне дело. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

добавлю.характерец у них

yes3 lol есть такое дело.
и поорать и пузо почесать....но и белые орут мама не горюй.
все они со своими "тараканами".
smile3 yes3 huh hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

О Рыжухе??

да.

"Natascha.Reznikova" пишет:

.много лет без путевого сала..

пережить можно laugh без мяса хуже laugh но душу можно корейкой отвести.в 100 кг ее 4-5 кг.закоптить.дней десять вподряд поесть.протом и корейка кончилась,и ее уже не хочется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Та можно конечно...но мясо съедается первым как ни странно почемуЙ то....!!!
Но нет времени на коптильню bang
А горячее копчение надоело.
Может на будущий год....а тут бы ещё чуму пережить ...стадо наращиваем....и думки думаем ..хоть бы пронесло...
scratch_one-s_head cry hi ладно ,я убегаю.
hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Рыжая бестия good good super super wub
не надо из нее шашлык... cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

ну скажите шо не похожи..

good

"ya.romanr2012" пишет:

.песня ,а не свинка.

Согласна...чудова свинюха...

"ya.romanr2012" пишет:

.орут при кормлении так как будто режу я их а не каждой на подносе как ресторане

huh

"Natascha.Reznikova" пишет:

.но и белые орут мама не горюй.

yes3
У меня орут тоже,но в основном молодняк...бывалые никогда не орут...а молодёжь капец как визжит,ухи закладывает аж...
Юрьевна,а шо чистых КБ так и не удалось получить?
А шо там твой Олимпионик?стал девок замечать хоть иногда? laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Как приятно,кахда в теме многа свиных рыл... laugh есть на шо поглядеть...
Пойду вечерком тоже своих поснимаю... face

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

своих поснимаю...

угу. laugh проведем всем колхозом смотр-выставку достижений и побед laugh wink .как говорится :чужих помотреть,своих показать. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

проведем всем колхозом смотр-выставку достижений и побед .как говорится :чужих помотреть,своих показать.

Блин,ща зашла и вспомнила,шо фотик остался в свинарнике...уже не пойду,помылась,переоделась..Зафтра.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Natascha.Reznikova" пишет:

ну скажите шо не похожи...

super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

Рыжуха просто красавица good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you
Нет Лена ,у нас за все время были: опухоль коленного сустава,и три попытки сделать садку.
Просто попытки.
Растет его сын,но он гибрид.
Я конечно не оставляю надежду.
И свинку ему подсаживала....результатов пока нет.
Белка снова женихалась с Дюком.
Седня опорос.
Утопала.
Спасибо за копмл.,я этой вредине передам (ввиде тыквы) blush2 hi

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Вот наконец то, закончили утеплять дом , и принялись за постройку сарайчика , стены уже выгнали ! Как видите , стены кирпич и пенобетон !
Скоро будем накрывать крышу , делать слив , бетонировать пол , делать клетки , и запускать свинок )))
Файлы:
foto-0022.jpg
foto-0021.jpg
foto-0019.jpg
foto-0020.jpg

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

от молодца ученик.и строит и теорию расширяет. good laugh только за минипигов забыть прийдется laugh им такие хоромы без надобности.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"Svatik" пишет:

от молодца ученик.и строит и теорию расширяет. good laugh только за минипигов забыть прийдется laugh им такие хоромы без надобности.

Спасибо ) Стараемся !
Да, минипиги были к слову так сказать , не выглядят они так, что их можно скушать !
Буду пробовать , щупать так сказать своими руками , а потом дай Бог и расширять своё хозяйство !
Хотелось бы конечно , маточник на 10 голов , и на откорм 25-30 в год , и я думаю будет хватать на жизнь ) Нужно смотреть на вещи реально , а не мечтать о не сбыточном !
А там как Бог даст , так и будет !

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Svatik" пишет:

А там как Бог даст , так и будет !

На бога надейся а сам не плошай! Но у тебя смотрю дело движется значит не просто пустые слова, слежу за етой темой с самого начала, так что молодец, дерзай и всё получится!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах