Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 18 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"smolga" пишет:

Я продаю по 50 р. за кг.

Да я то тоже продаю по 10грн кг но на них клиентов мало, так как я режу не часто то как то роспихиваю, а если резать частенько то с головами и салом будет проблемка! Сейчас сало на улёт, а вот весной уже сала не хотят и приходится его перетапливать на жир ( етого жира уже на 5 лет себе натопил) пробовал жир продавать идёт но очень слабо!

"G.V.N." пишет:

Сколько голов режите в месяц?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Сколько голов режите в месяц?

laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ya.romanr2012 пишет:
"SSerVal" пишет:

Сколько голов режите в месяц?

laugh

Я так и думал что получится казус с головами laugh спрошу по иному сколько штук в месяц пускаете под нож!!!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

По разному, от 4 до 12 голов. Сейчас цена не плохая, да и времени нет, то раз в неделю режу, остальных ж.в. перекупам, еще проблема, у меня туровые опоросы, так когда цены на свиней нет приходится часть передерживать, они хоть и растут, но по затратам на к/к очень сказывается, правда в такой период, режу в авральном режиме, могу по 3 головы за день зарезать и продать, ну тяжело так работать.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Такой вопрос , поросята пока кормятся от мамки , содержатся вместе с мамой ?
Т.е я думаю так , размер 3-3.5 кв.м для свиноматки , и там же живут её малыши , или они отдельно должны жить ????

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Для Сватика...Может это и не моё дело,но перед тем как начинать ,Вы хоть что то на этом форуме читали?!И если читали,то запоминали и делали выводы?! Почти на все ваши вопросы ,есть ответы..причём во многих темах!Да и в главных статьях тоже... Всё таки ,мой вам совет...прочитайте и многие вопросы отпадут сами собой!...
P.S. И эту тему тоже несколько раз ;)

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Да я то тоже продаю по 10грн кг но на них клиентов мало, так как я режу не часто то как то роспихиваю, а если резать частенько то с головами и салом будет проблемка! Сейчас сало на улёт, а вот весной уже сала не хотят и приходится его перетапливать на жир ( етого жира уже на 5 лет себе натопил) пробовал жир продавать идёт но очень слабо!

Открою вам секрет. Головы, сало которое от головы или между задних ног, бывает остаются, я это все продаю со скидкой и его охотно забирают, но вне рынка, или просто отдаю нуждающимся.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

размер 3-3.5 кв.м для свиноматки , и там же живут её малыши ,

Этого мало, у меня 5,5 м2 и то я считаю, что еще бы квадрат не помешал. Это если свиноматка не в индивидуальном станке.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
G.V.N. пишет:

По разному, от 4 до 12 голов. Сейчас цена не плохая, да и времени нет, то раз в неделю режу, остальных ж.в. перекупам, еще проблема, у меня туровые опоросы, так когда цены на свиней нет приходится часть передерживать, они хоть и растут, но по затратам на к/к очень сказывается, правда в такой период, режу в авральном режиме, могу по 3 головы за день зарезать и продать, ну тяжело так работать.

Хочу задать такой вопрос , может не совсем красиво , но всё же ! При живом весе 110-120 кг , какой выхлоп если продавать мясо и сало самому ?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

передерживать,

я передерживаю на "полове".даже если резко с комбика на отрубя(условно laugh )пересесть то месяц привесы просто снижаются плавно.потом месяц почти на месте стоят.за 60 дней периода откорма"лиш бы не здохли" по 10-15 жв.в. и на полове дадут.но это способ только на "передержку",для "откорма" не идет laugh (это вдруг гости и начинающие на заметку возьмут :laugh:)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Открою вам секрет. Головы, сало которое от головы или между задних ног, бывает остаются, я это все продаю со скидкой и его охотно забирают, но вне рынка, или просто отдаю нуждающимся.

Да таже ситуация, отдаю по чём дадут особено сало между ног, ну а если остается всё равно, то по родствиникам распихиваю безвоздмездно!

"ya.romanr2012" пишет:

я передерживаю на "полове".

Ор наверное стоит невыносимый!
У меня по свиноматкам можно время сверять, слышиш ор утром значит 8-00 пришла свинарка переодевается и приступает к роботе, тажа ситуация в 16-00! Представляю если бы ещё и откормочник был на нормированом кормление, без наушников в сарай не зашол бы! laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

У меня по свиноматкам можно время сверять, слышиш ор утром значит 8-00 пришла свинарка переодевается и приступает к роботе, тажа ситуация в 16-00! Представляю если бы ещё и откормочник был на нормированом кормление, без наушников в сарай не зашол бы

huh laugh
А у меня свиноматки ваще не орут,все ждут смиренно раздачи...
А вот молодняк-цэ капец полный...визг стоит неимоверный,хотя в корытах ещё остаётся корм...но по времени они уже знают,шо будет новая порция и орут,шо резанные...нервирует однако...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

А чё за сало между ног? Пузанина? Я её копчу и продаю по 350р.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

Нету половы, передерживаю на зерне, которое подешевле, и подножный корм по сезону, и нормирую, но крик такой что соседи поначалу прибегали, мол чего свиней не кормишь, после общения ( а я тогда был не в настроении) сейчас говорят со мной о чем угодно, только за свиней не спрашивают. laugh
У нас плем питомник скурвился, брал сперму ландраса, и последний заход поросята некудышьние, bang хорошо что одну свинью покрыл КБ, так поросята огонь, сплюнуть три раза. Видать кнуры паршивые, такое раньше было с дюрками, придется переходить на КБ хорошо что они беконного направления, но ландрасы мне больше нравятся.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"smolga" пишет:

А чё за сало между ног? Пузанина? Я её копчу и продаю по 350р.

Так называемая матьня, laugh оно только на переплавку идет, вы наверное подчеревку коптите, это вещь. wiggle

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Svatik" пишет:

Хочу задать такой вопрос , может не совсем красиво , но всё же ! При живом весе 110-120 кг , какой выхлоп если продавать мясо и сало самому ?

Я в таком весе не режу, разве что какой то доходяга попадется, а от 140кг и выше. Прибыль от продажи зависит от цены на сало-мясо, умения разделать правильно тушу, продать тоже правильно, веса самой свиньи, и может существенно колебаться. На сегодняшний день разница между сдать ж.в. и зарезать самому и продать на рынке составляет в районе 1000 грн. это если свинья примерно 150кг., повторюсь, при правильном подходе. А то есть "бизнесмены" резать толком не умеют, торговать тоже, и стоит потом на рынке и причитает "лучше я продал эту свинью живой". laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

А, понятно, но это мы всё выкидываем вместе с кишками...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902
G.V.N. пишет:
"Svatik" пишет:

Хочу задать такой вопрос , может не совсем красиво , но всё же ! При живом весе 110-120 кг , какой выхлоп если продавать мясо и сало самому ?

Я в таком весе не режу, разве что какой то доходяга попадется, а от 140кг и выше. Прибыль от продажи зависит от цены на сало-мясо, умения разделать правильно тушу, продать тоже правильно, веса самой свиньи, и может существенно колебаться. На сегодняшний день разница между сдать ж.в. и зарезать самому и продать на рынке составляет в районе 1000 грн. это если свинья примерно 150кг., повторюсь, при правильном подходе. А то есть "бизнесмены" резать толком не умеют, торговать тоже, и стоит потом на рынке и причитает "лучше я продал эту свинью живой". laugh

Вот я к таким бизнесменам отношусь laugh На базаре вон как по полочкам всё разложено, а мы рубить не умеем: передняя часть, задняя часть, ребра, голова да ножки.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

И ещё такой вопрос: чем вы пользуетесь при разделке туши кроме топора и ножа, что бы ровненько срез получился? И ещё: просят шею, а у нас шеи практически нет, с головой много уходит, а то что остаётся, там жира много, какие с него шашлыки?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"smolga" пишет:

А чё за сало между ног? Пузанина? Я её копчу и продаю по 350р.

Да?
А у нас называют "почерявок " и идет на рулеты однако.....при убое вырезается по кругу прямо по ребрам.
Рулет - волшебный. good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"smolga" пишет:

чем вы пользуетесь при разделке туши кроме топора и ножа, что бы ровненько срез получился?

Топор и молоток.
Прямо по позвоночнику удар , за ударом.
yes3

"smolga" пишет:

просят шею, а у нас шеи практически нет, с головой много уходит, а то что остаётся, там жира много, какие с него шашлыки?

Надо башку отрезать под самыЯ ухи bang
Там как раз и шея ( на шулюмчик wiggle )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Ор наверное стоит невыносимый!

совершенно верно.я его(крик свинячий)музыкой денег называю laugh ну и можно легочного быстро на слух найти,хрепеть будет laugh нсчет невыносимости не знаю,привык наверное,а соседям похрен.они погрузку любят считать,вопли на кормежке не интересны laugh

"SSerVal" пишет:

нормированом кормление

laugh это не голодные lol это накормленные вволю,только тем что я замешал и дал. laugh физическая и физиологическая сытость это два абсолютно разных по смыслу и сходных на звук понятия. scratch_one-s_head наверное laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

но крик такой что соседи поначалу прибегали, мол чего свиней не кормишь,

laugh дескать лодырь,набрал животных и здиваися laugh не у меня наоборот говорят шо сильно орут,и видать шо у меня их до хрена laugh (больше трех).а я отвечаю шо кричат трое ,остальное ЭХО в пустых сараях разносится.вот и кажется шо больше чем предпологаете. laugh сейчас правда всем начхать.беда(чума) всех устаканила и подружила.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Приветствую Всех!

"ya.romanr2012" пишет:

.я его(крик свинячий)музыкой денег называю

good lol

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Natascha.Reznikova" пишет:

А у нас называют "почерявок " и идет на рулеты однако.....

А у нас ,,пидчеревына,, , вкуснотииища victory

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

На сегодняшний день разница между сдать ж.в. и зарезать самому и продать на рынке составляет в районе 1000 грн. это если свинья примерно 150кг

При ж.в. 120 - 130кг разница составляет 650 - 700 грн!

"ya.romanr2012" пишет:

это не голодные это накормленные вволю,только тем что я замешал и дал. физическая и физиологическая сытость это два абсолютно разных по смыслу и сходных на звук понятия. наверное

Да у меня обучены так что в тоже время захожу я тишина никто не орёт знают что от меня ничё не получат, только увидилы халат или услышали женский голос в положенное время всё, пока корм не роздастся хоть ушы затыкай!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

нсчет невыносимости не знаю,привык наверное,а соседям похрен.они погрузку любят считать,вопли на кормежке не интересны

yes3 Совершенно точно...такая же фигня...бывает соседей не вижу неделями...но как тока к нам во двор въезжает машина с прицепом,сразу образуется сбор на лавочке соседской и решают видимо мировые проблемы,дожидаясь когда транспорт отчалит.Потом пытаются заглядывать со всех сторон на огород(мы вечером там выпасаем свинство) и посмотреть на скока уменьшилось поголовье. wacko2

"ya.romanr2012" пишет:

,и видать шо у меня их до хрена (больше трех).а я отвечаю шо кричат трое ,остальное ЭХО в пустых сараях разносится.вот и кажется шо больше чем предпологаете.

laugh good

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Львовна" пишет:

.Потом пытаются заглядывать со всех сторон на огород

Народ у нас дообрый angel , любознаааательный , shok , всегда готов помочь beer , посоветовать dread , и тд. и тб.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

и посоветуют.... и посчитают скоко заработал..... и похоронят раньше времени... потом глазки сделают.... надо же ты еще живая... laugh laugh

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Да ну их. Нехай у ных в роти пирья поросте face А мы держали , держим и будем держать свинтусов, всё больше и больше!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах