Вы здесь

козоводство. Страница 131 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марья" пишет:

половина старой Англии из самана

С дубовым каркасом?

"Марья" пишет:

саманные дома по всей Европе строили (я уже выше писала - половина старой Англии из самана

Видимо, это какой-то художественный литературный прием - типа гипербола laugh
Но меня интересовал Ваш личный опыт, а особенно опыт Ваших владимирских соседей thank_you
Кстати в теме https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-koz/116296
я уже начал обсуждение построек из саманна wink

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"moonbeam" пишет:

Еще будем думать,с учетом советов,жалко,что материал уже приготовлен и сомнения вновь нахлынули. bang

Надежда Батьковна! Да хватит уже маяться, стройтесь уже!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Дереза.Татьяна,я Ивановна.Сомнения прочь,вопрос решен-начинаем стройку века. laugh

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

face Да знаю конечно.Что Ивановна-то!

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

ХуЗина,примите и мои поздравления!У вас 2 козы?Я своих стараюсь крыть в разное время, чтобы с молоком быть круглый год.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Девчонки, поздравляю всех с пополнением, такие замечательные детки и козочки! здоровья всем! мои тоже начали выдавать потомство, возятся со своими пырзиками, а те начмокивают дойки, тоакой шум и свист стоит в стайках, конюшня оживилась от серебрянных голосочков!
............................................................................................
Стройте свои помещения для животинок из всего, что есть под рукой, что для вас более приемлеме по деньгам, так всегда делалось! А теперь в связи с более бережным отношением к лесу всё чаще начинают использовать старинные технологии, где используется глина, солома и земля. Эти технологии выдержали все испытания многовековые и вполне подходящи для использования в любых климатических условиях! Вопрос лишь в правильном использовании и подходе. Но наши -то козоводы - народ грамотный и предприимчивый! Всё у вас получится! А глины, земли и навоза у нас мнооооого!!! Успеха всем.

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

строить можно из всего. Вопрос - сколько это простоит... Когда работа не стоит ничего - натуральное хозяйство и денежные отношения не развиты - см старую Англию - а хорошие материалы дороги, то можно и нужно строить времянки. Повезет - простоят, не повезет - новые построим. Климат Англии это тоже не совсем Россия. В частности, дома там отапливаются каминами, а у нас так еще НЕ ДЕЛАЮТ... Опилки гниют, шлак небезопасен. Оно вам надо? Если материальной возможности нет - поставьте самодельный сэндвич из пластика и урсы. Не так уж дорого, но тепло и гигиенично... Надежнее, конечно, шлакоблок или кирпич - но это дорого.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Юыли бы мы помоложе ох и развернулись бы....А так,годы не те,что бы сильно извращаться с материалами да и средства уж не ранишние.Будем строить,чтоб на наш век хватило(так говаривал наш дед),дети держать ничего не будут,отсюда и нет такой щипитильности. yes3

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

С Праздником Светлой Пасхи!!!
Файлы:
paskha_11.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Воистину Воскресе!!! roma Со светлым праздником Пасхи поздравляем всех-всех!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Поздравляю Всех Со Светлым Христовым Воскресеньем!Здоровья хозяевам и всей Вашей животинке! air_kiss

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

С Праздником дорогие козоводы.
Счастья и Здоровья Вам, Вашей семье и вашим питомцам!!!

Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли и от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Девочки, у меня козел комолый, всегда чесал то место где должны быть рога.
Так вот вчера он один рог расчесал до крови, и такое ощущение что рог рости начал (там небольшой кусочек торчит). Он не дает болячке затянуться, постоянно расчесывает.

Что с ним делать??
Очень переживаю... Завтра буду обрабатывать., чем лучше обработать?

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

У меня 4 козы комолые, бывает дерутся и разбивают себе как раз эти места-брызгаю аллюминиум спреем, затягивается быстро потом good

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Дойана моя - дама взрослая (должна быть умная dntknw ) , но бьётся как боевой баран bang . Белое что-то тоже через разбитое иногда проглядывает, но рогов не вылезает (пока никто на наставил laugh ) Монклавитом обеззараживаем, когда до крови sad

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Девочки, большое спасибо за науку... Ну у меня ничего под рукой такого нет. Но на потом обязательно куплю. А пока придется действовать банальной зеленкой.
Еще раз спасибо!!!
Всем удачного дня roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Вот ссылка на видео, фото будут чуть позже. Мастер-класс по бонитировке коз зааненской породы

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Подскажите, если я проколю коз Ивермеком, то молоко можно будет давать месячным щенкам или нет? А то сейчас они у нас главные потребители козьего молока, себе не остается, не хотелось бы их без молока оставлять. А для себя сколько дней не используют молоко?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"plansy" пишет:

А для себя сколько дней не используют молоко?

Месяц.
А щенкам - какая порода?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Вот это дааааА мне сказали,что после Ивермека не пьют молоко 7 дней,а инструкцию в аптеке не дали,только припорат и все, dntknw От здоровой козы молоко уже начали пить,Ивермеком прокололи неделю назад. bang

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Надежда Ивановна! Инструкция по Ивермеку в теме Паразиты у коз в Ветеринарии. Там действительно написано, что молоко не употреблять 7 дней, животным можно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

Ивермека не пьют молоко 7 дней

Извините huh - мясо не едят месяц. А молоко действительно через 7 дней можно пить.
Насчет животных - у собак некоторых пород непереносимость к ивермеку. Потому и спросил - какой породы щенки.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну,Слав Богу,.Филипп,напугали до смерти. clap

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

напугали до смерти

Ужас shok Просто все на бегу, начинаешь писать, а тут то гуси куда-то упилили, то доить, то поить. Извините, постараюсь повнимательнее быть...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Да что вы,это я так написала,от неожиданности.Спасибо,что хоть вообще находите время поговорить с нами. thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да что вы,это я так написала,от неожиданности.Спасибо,что хоть вообще находите время поговорить с нами.

У всех видно огородно-посевные, да инкубаторно-выводные начались! clap

Ужас, как я намучилась сегодня со своей козой. Она так меня копытом била, когда я ее пыталась подоить... Уже решила продать. Но народ говорит, успокоится. Это она ругается, что козлят у нее забрала...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну у меня хоть с этим проблем нет.Козлят отдала,один день в загоне побеспокоилась и все.Молоко отдает все,если бы не мастит,то все было бы хорошо,а так.....Колю витамины и жду у моря погоды. : scratch_one-s_head Огородом не занимаемся-околели совсем.Какие гуси и утки,(у меня их и нет),я с козами-то нынче зашилась,; раза дойка,уколы,прогулки,поилки и кормилки wacko2 к вечеру еле ноги тянешь,да это ,наверно у всех так или почти так.Я не жалуюсь,не подумайте,просто немножечко морально подустала. wub

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Филипп" пишет:

Месяц.
А щенкам - какая порода?

Среднеазиатская овчарка

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Пока еще не сделала, буду ждать ответ Филиппа

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Всем Добрый вечер, день, утро, ночь....! Почти недельное отсутствие было связано с отправкой моего бука в город на переоснастку. Так что за молчание по техническим причинам прошу извинить! Всем желаю производить то же самое хотябы раз в год, дабы не сидеть на задворках технического прогресса! Сейчас разбираю всю почту и просматриваю последние события нашего портала!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах