Вы здесь

козоводство. Страница 127 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Katty, наши поздравления roma pie и Анфисе молочка побольше smile3
КЕЮ, замечательные малыши super Такое ощущение, что девочка действительно скоро полетит - тааакие вертолётные лопасти ya

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Пока чуть призадержишься, а тут уж 50 новых сообщений!!! Все прочла и, как всегда, многое огорчает! Имею ввиду работу сельских ветслужб. По козам в действительности многое еще не понятно и ладом ни кто не занимался изучением и проблемами козоводства. А чтобы сейчас хоть что-то появилось, должны пройти годы, ....чтобы появились квалифицированные специалисты, чтобы появились исследования применительно к козам, а не расчет норм для козы относительно коровы, не имеющей с козой ничего общего, тем более, что козы не подвержены многим заболеваниям, которыми болеют КРС и даже !овцы! Как вообще можно сравнивать корову и козу???...........У нас их сравнивают по-простому....просто по весу!!!!.........бред сумасшедшего! потому и погибают животные от прививок, от препаратов, и вАще от отношения(народ-то верит ветеЛИнарам). Ни кто не удосужил озадачить свои головы и тем фактом, когда бывали эпидемии среди КРС, и были также подвержены овцы,....а Козы оставались при этом здоровы. Каких-то 6 хромосом....и уже многое по-другому! Ведь это как раз и говорит о том, на сколько разные организмы у этих групп животных! Но для исследования нужны годы, финансы и умные люди, кого это очень интересует. К сожалению воз пока и ныне там! Устраиваем собрания, совещания, круглые столы,....а что меняется от этого.......решаются только коммерческие интересы, продвигаются свои бренды и ничего более! Вот пока так!
Лично мы решили только кровь на исследование сдавать. Тем более, при благоприятном положении в районе, этого пока достаточно.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Катюша, козявочка - красотка писанная! Папина дочка!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

жук пишет: а мои козлятки, заметила, землю немножко жевали
Это вполне нормальное явление, знакомятся с окружающей флорой, всё пробуют на зубок, особенно то, что помягче, со временем это пройдет, когда они будут способны всё кушать. Таким образом в желудочек попадают различные бактерии и микроэлементы. Если козы ваши и козлята в порядке, то не следует ничего делать.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Светлана Викторовна, спасибо, у нас все хорошо, аппетиты у козы и козлят отличные, коза стала хорошо пить, я привыкаю к ней и она ко мне, все идет своим чередом, слава богу!

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Приветствую всех козоводов! Ой как я соскучилась без любимого форума, месяц комп зараза не хотел включатся но все-таки заработал, отдохнул наверно! два дня всё перечитывала, всех поздравляю с пополнением здоровья нашим любимцам.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Тань" пишет:

соскучилась без любимого форума

Да Уж!Без Фермер.ру НИКУДА! wink

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Нашим девочкам 7го исполнился месяц, первый день на прогулке, не лёгкая зто задача их сфоткать, пока фотик думает они уже разбежались face И так представляю коза Милка, белая козочка Марта и цветная красатуля(так к ней и пристало имя).
Файлы:
imgp1858.jpg
imgp1852.jpg
imgp1866.jpg
imgp1845.jpg
imgp1854.jpg
imgp1846.jpg

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193
Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Тань,я смотрю у Вас индюка гуляет,у нас тоже такой,всех перекричит, на улице разговаривать нельзя!!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ой, и у меня такие же как у Вас Таня, у меня козлик комолый и козочка Марта копии ваша Красотуля

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Таня, ваша Милка какой породы?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Рамис, и у меня два таких архаровца гуляют, соседи в надежде уже интересоваться стали, когда на мясо пустим, я говорю, это племенные, нельзя.
Ой, темка про козочек, извиняюсь

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

И на самом деле без форума никуда! Каждый день у дочки комп забираю с боем чтобы заглянуть в эту тему. У нас козлик январский. Зовут его Яшка. Напугал моих дочек, летал по загону так что залетел в ясли для сена и застрял там, всей семьей вытаскивали. face
Люблю своих коз очень а заодно и весь окружающий мир вместе со всеми полями, лесами, всякими людьми и остальными животинками. thank_you

Очень рада за всех у кого пополнение прыгучеозорное.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Уважаемы крзоводы.Если можно,обратите внимание в ветеринарии задала вопрос,чтобы не повторяться,может кто чем поможет?

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

жук, Милка 75% заненка а детки от чистого заненца голандских линей.Привезён из хозяйства Светлое, от нашего уважаемого консультанта, Светланы Викторовны.А вот индюк уменя не очень кричит, так как выгул огорожен глухим забором и мою живность лишний раз не кто не беспокоит любопытными взглядами.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ну надо же! а мои простые, беспородные, а похожи на ваших

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Жук, а вы уверенны на100% что козочки у вас простые, беспородные? Последние годы в облость очень активно завозятся породные козы и это не одни заненци и альпийци а так же горьковские,ламанчи,нубики и токенбурские.Возможно ваши помесные козы. Выставляйте фотки своих красавиц fotku .

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Приветик всем!!! Ну вот наконец то и мои малавочки!!! Првдо уже им две недельки....но фото не могла в комп скинуть!!! bang
Файлы:
p290311_22.40_05.jpg
p050411_14.13.jpg

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Добрый день!Поздравляю всех с прибавлением.У нас в Волгоградской области г.Дубовка берут каждый год кровь на лейкоз, прививки делали в прошлом году первый раз от сибирки.У нас сразу спрашивают покрытая и какой срок( первая половина или вторая половина беременности).А так только учатся,так как козоводство возраждается и знания утеряны.Я обращаюсь только к одному ветврачу-Максиму, он понимает по козоводству. Молодой,но любознательный,внимательный и не зная не полезет на авось, а кровь берут аккуратно, да и знают меня-не дам в обиду слабых и беззащитных, к коим относятся козоньки.А такого безобразия по прививкам у нас нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ludovik1702" пишет:

год кровь на лейкоз

У коз не берут кровь на лейкоз, только у КРС

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Сегодня неожиданно нагрянули веты брать кровь на бруцеллез,бесплатно.Затем взяли кал на анализ у 3 коз и попросили за это 200 рублей,т к лаборанты не делают,я пробовала возмутиться,что я вас не просила об этой услуге,муж велел дать.Когда они уехали он мне напомнил,что они нам тоже делали послабления,у них тоже видно какой то план на это дело.Прививки в пршлом году тоже делали,нынче не дам. yes2

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Филипп, а почему у коз не берут кровь на лейкоз? Они им не болеют? А вообще - на что обязательно сдавать кровь, на что нет? И только ли кровь, может молоко, кал.... что желательно, что бы было в паспорте козы, а что для себя?
С уважением.

Россия
: Пензенская обл. р./п. Мокшан.
03.03.2011 - 01:56
: 51

Я позвонила местному вету спросила, сколько стоит кастрация+ анализы у коз на инфекции... ответ был дан все по 300р. у нас 10-ь голов. 3-и тысячи... что-то дорого получается... yes2 dont Если не секрет, сколько стоят в вашем регионе эти услуги?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Sara9505" пишет:

кровь, может молоко, кал

Кровь на бруцеллез (особенно кстати для Вас важно, так как один из симптомов аборт во вторую половину беременности и/или рождение мертвого плода). Для человека заболевание крайне неприятное, так что хотя у коз брузеллез сейчас редко встречается, лучше поберечься.
Молоко на мастит
Кал на яйца глист
Но в каждой местности могут быть свои специфичные болячки, их должна знать местная проивоэпизоотическая служба и с ними бороться дополнительно.

"Sara9505" пишет:

а почему у коз не берут кровь на лейкоз?

Потому что они не болеют лейкозом КРС. Дело в том, что когда говорят "лейкоз" на самом деле имеют в виду вирус лейкоза крупного рогатого скота (ВЛКРС).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бусёна" пишет:

сколько стоят в вашем регионе эти услуги

Плановые анализы бесплатно, а кастрация от 200 до 500 за голову. 500 - если ветеринар, а 200 если техник. Техник делает быстрее и без проблем.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Филипп, огромное спасибо. thank_you
Бусена, пока ветов только ждем, ориентировочно 20грн., (около 100 руб.) - забор крови, плюс 100 руб. паспорт - это все на одну козью мордочку. По кастрации - местный фельдшер обещал подсобить, если что. Но я пока козлят не увижу и не выхожу - конкретных вопросов задавать не буду.
С уважением.

Россия
: Иркутская обл. г. Зима
08.10.2009 - 11:27
: 89

Привет всем !!!!!!
У всех очень хорошенькие козлятки всем им здоровья и мамашкам

А у меня не получается выгрузить фотки ( ошибку выдает) sad
Мне так не кто и не ответил если козлятки едят камни им что то не хватает или это нормально

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Марина74, мне вот Светлана Викторовна ответила:
жук пишет: а мои козлятки, заметила, землю немножко жевали
Это вполне нормальное явление, знакомятся с окружающей флорой, всё пробуют на зубок, особенно то, что помягче, со временем это пройдет, когда они будут способны всё кушать. Таким образом в желудочек попадают различные бактерии и микроэлементы. Если козы ваши и козлята в порядке, то не следует ничего делать.

Я думаю, что и у вас все нормально, мир познают.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

У меня козлята тоже лижут песок. yes3

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах