Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 160 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275

мотоблок вездеход lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"вовочка820" пишет:

мотоблок вездеход

Очень старое гармоко.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

диаметр верёвки на кикстартере двигателя Лифан

ИМХО не принципиально, как и длинна. От бензопилы наверно вполне себе подойдет, только длиннее сделать, т.к. при запуске мотоблока усилие меньше а размах больше.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
вовочка820 пишет:

мотоблок вездеход lol

good

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

ИМХО не принципиально, как и длинна. От бензопилы наверно вполне себе подойдет, только длиннее сделать, т.к. при запуске мотоблока усилие меньше а размах больше.

Да блин оторвалась ещё в том году в неподходящий момент. Взял бельевую,не пойдёт,сильно тянется бельевая верёвка,взял сплёл из верёвки что тюки вяжет,на время. Потом позже поставил стальной тросик,вроде и хорошо,но протирает на выходе из намотки отверстие. Был в Калуге в Белом Доме,там верёвка всякая,купил пятёрку и четвёрку,блин велика,вот теперь незнаю,тройку и двойку чтоли брать?В Белом доме она стоит 20-30 рублей метр,взять метров пять на стольник,надолго хватит. А в КАДВИ в магазине пол метра сто с лишнем стоит,за сезон можно оторвать. Тут просто выходные попались,завтра позвоню в магазин КАДВИ,спрошу,у меня есть телефон магазина

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

А в КАДВИ в магазине

Всё до сумасшествия дорого, стараюсь обходить его стороной и подальше этот КАДВИ.
В ЗВОХ лучше, там точно должен быть всякий. На Дзержинского он 58 вроде дом.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

Всё до сумасшествия дорого, стараюсь обходить его стороной и подальше этот КАДВИ.
В ЗВОХ лучше, там точно должен быть всякий. На Дзержинского он 58 вроде дом.

слышал похожий адрес,там вроде всю мото технику продают и ремонтируют?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да, магазин не самый дешевый, брендовый, но запцацки можно купить если что...
А можно тупо на базаре нижние ряды, там тоже нормально.
Ниже Дзержинской улица есть, недалеко от рынка в сторону Театральной тоже магазинчик (вывеска что то про велосипеды) забегаловка но зато дешего, мотоблочные запчасти там тоже есть, я там тример покупал.
Можно в ЛиСи заскачить на Кирова, но не факт что там есть но глянуть можно в принципе, в том же районе, рынка только на Кирова в сторону 21века...
В общем куда ближе туда и идти...

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

Нева сальник 30*42 подшипник 942

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
"sobol_" пишет:

Нева сальник 30*42 подшипник 942

Цена 10 $

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Этой зимой не пригодился.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sobol_" пишет:

Цена 10 $

Я в прошлом году по 1$ покупал, или позапрошлом но факт - по 30р.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Александр658" пишет:

Этой зимой не пригодился.

Повезло! А нас тут завалило капитально! shok

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Павел Вадимович" пишет:

Можно в ЛиСи заскачить на Кирова, но не факт что там есть но глянуть

- нет его. Если на машине: едешь от Кирова по Московской (налево), проезжаешь Суворова, потом огарева, потом еще метров 200. Справа в пятиэтажке отличный магазин.Слева напротив для ориентира "Инструменты" и "Перекресток" (бывш. мебельный одноэтажный). Хотя в звохе, пусть и дороже, но есть почти всё. Но мастера похуже, гораздо.

28.01.2013 - 17:58
: 49

Разблокираторы на мотоблок

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Скинул я на почту изготовителя аппарата внесения удобрений для картофелесажалки вопросик,как внутри устроен туковый аппарат? Но они ответ так и не написали. Вот пришла своя идея. Сконструировать бачёк литра на 3-5 для удобрения,внедрить книзу вал, в доль вала приварить полоски металла,а внизу задвижку. Вал привести в движение от приводного вала сажалки при помощи звёздочек и цепи.Вообщем как у штатной всё. Вал с пластинами будет вращаться и не будет давать зависать удобрению,задвижкой можно будет регулировать норму высева. Как вам идея? Может у кого ещё какие мысли есть по этому поводу?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Народ, пришел я к Вам со своими смутными чуствами...
Завтра ехать покупать сажалку, есть завод где она на 1600 дороже чем вот в этом магазине: http://motoblokov.net/
Но есть сомнения типа "хрень какая то", основные моменты:
Дешевле чем на заводе.
Склады в каких то гаражах.
Офиса нет, точнее по их словам он находится на территории завода.
Круглосуточный режим работы но звонить заранее, а то им "пол часа ехать до склада"...
Вот думаю что то здесь не так, стремно как то брать у них если честно, но деньги то свои, заработать не легко и 1600 лишние ни когда не помешают...
Кто чего думает, может кто брал в данном интернет магазине???

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

Народ, пришел я к Вам со своими смутными чуствами...
Завтра ехать покупать сажалку, есть завод где она на 1600 дороже чем вот в этом магазине: http://motoblokov.net/
Но есть сомнения типа "хрень какая то", основные моменты:
Дешевле чем на заводе.
Склады в каких то гаражах.
Офиса нет, точнее по их словам он находится на территории завода.
Круглосуточный режим работы но звонить заранее, а то им "пол часа ехать до склада"...
Вот думаю что то здесь не так, стремно как то брать у них если честно, но деньги то свои, заработать не легко и 1600 лишние ни когда не помешают...
Кто чего думает, может кто брал в данном интернет магазине???

Судя по фотке,сажалка точь в точь что я брал в КАДВИ.За 12000,я думаю бери если нужна,да и там ничего такого стрёмного нет,простой механизм. Если бы раньше у знакомых моих каких нибудь была бы сажалка,чтобы можно было бы размеры снять,посмотреть что к чему,я бы сам смастерил,но вот тоже пришлось купить

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

Как вам идея?

если честно не очень, норма будет сильно зависеть от скорости и при остановках будет кучка, сейчас перерисую как мне кажется лучше.
Валик длинной несколько сантиметров (6...9), норму внесения можно регулировать меняя длинну щели, ну и ширину тоже в некоторых границах. Смысл в том что минералка насыпается на валик но не ссыпается дальше, а сбрасывается вращением валика.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

,сажалка точь в точь что я брал в КАДВИ

да она не точ в точ а КАДВИ и есть, просто сам магазин какой то стремный, боюсь как бы ни брак или вовсе краденное, может паранойя???

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"c.izotov" пишет:

"Павел Вадимович" wrote:
Народ, пришел я к Вам со своими смутными чуствами...
Завтра ехать покупать сажалку, есть завод где она на 1600 дороже чем вот в этом магазине: http://motoblokov.net/
Но есть сомнения типа "хрень какая то", основные моменты:
Дешевле чем на заводе.
Склады в каких то гаражах.
Офиса нет, точнее по их словам он находится на территории завода.
Круглосуточный режим работы но звонить заранее, а то им "пол часа ехать до склада"...
Вот думаю что то здесь не так, стремно как то брать у них если честно, но деньги то свои, заработать не легко и 1600 лишние ни когда не помешают...
Кто чего думает, может кто брал в данном интернет магазине???

Судя по фотке,сажалка точь в точь что я брал в КАДВИ.За 12000,я думаю бери если нужна,да и там ничего такого стрёмного нет,простой механизм. Если бы раньше у знакомых моих каких нибудь была бы сажалка,чтобы можно было бы размеры снять,посмотреть что к чему,я бы сам смастерил,но вот тоже пришлось купить

Просят звонить заранее,наверное в КАДВИ сначала заказывают и потом тебе продадут.Но по фото я говорю один в один с той что я в КАДВИ магазине брал на Московской

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"c.izotov" пишет:

Скинул я на почту изготовителя

А гугл для чево?

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Владимир Г" пишет:

А гугл для чево?

Я сними списался,просто они ответили что типа не поняли суть вопроса,если ты про почту,а если про устройство,то подскажи ссылочку,я пока ничего не нашёл подходящего

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

да она не точ в точ а КАДВИ и есть, просто сам магазин какой то стремный, боюсь как бы ни брак или вовсе краденное, может паранойя???

Да ладно,какой там брак может быть,покрути вал,как чего крутится,не заедает,сирийного номера там никакого нет на раме,да мало ли купил,книжку только к ней возьми,там прилагается инструкция,не забивай голову,у них и сайт свой,и они ещё много всяких прибамбасов предлагают,и правда дешевле чем в КАДВИ. Я тоже адрес и телефоны списал,пригодится вдруг.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

если честно не очень, норма будет сильно зависеть от скорости и при остановках будет кучка, сейчас перерисую как мне кажется лучше.
Валик длинной несколько сантиметров (6...9), норму внесения можно регулировать меняя длинну щели, ну и ширину тоже в некоторых границах. Смысл в том что минералка насыпается на валик но не ссыпается дальше, а сбрасывается вращением валика.

Да вот думаю,а не будет уплотняться и забиваться перед валом по твоей схеме. Я просто нарисовал немного грубо,конечно у меня вал тоже поплотнее к стенкам будет,вообщем как у тебя только вал перед выходом,а у тебя за выходом.Хотя заводские больше к твоей схеме подходят

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"c.izotov" пишет:

Если мне что то надо найти я пользуюсь гуглом вот так
http://qps.ru/68lDZ
быстрее чем по тексту, ну и потом нужную картинку перезагрузить

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"c.izotov" пишет:

Может у кого ещё какие мысли есть по этому поводу

Посмотри в моей ветке там есть два варианта, один как сделал я, и другой как сделал на видео, Владимир из Бурштина, оба рабочие и просты в изготовлении.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116418

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

[quote="beedmeister"]"c.izotov" wrote:
Может у кого ещё какие мысли есть по этому поводу

Посмотри в моей ветке там есть два варианта, один как сделал я, и другой как сделал на видео, Владимир из Бурштина, оба рабочие и просты в изготовлении.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika
Спасибо! Но сажалку то я уже купил,мне нужны идеи по поводу аппарата для внесения удобрений на сажалку

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Вот может кого заинтересует. Устройство дозатора удобрений из Горд мастеров

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

Вот может кого заинтересует. Устройство дозатора удобрений из Горд мастеров

Ну в принципе то же самое что я нарисовал...

Купил я сегодня сажалку... Купил в том самом магазине, сначала позвонил на завод сказали "это наш"
Скучная она какая то... даже покрутить - посмотреть, попрыгать вокруг довольному не над чем, скучная коротче...
Да, удивил способ изменения густоты посадки - покупайте звезды с другим количеством зубьев, если надо на заказ сделаем... Не так написано но смысл именно такой, так что кто будет покупть имейте в виду - родная звезда на шаг 35см, если надо другой шаг посадки - купите звездочку сразу, чтоб сто раз не ездить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах