Мотоблок и что им можно сделать. Страница 158 из 192

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

5744 сообщения
Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Dimongik" пишет:

Мужики неужели никто не делал измельчитель для веток или соломы на мотоблок?

Вот тема измельчителя веток.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3766

МУжики, ну неужели ни кто сажалкой не пользовался???

Павел Вадимович Воробьёв

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1520
"Павел Вадимович" пишет:

МУжики, ну неужели ни кто сажалкой не пользовался???

Пользуюсь, и что дальше...

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Амир Хаки" пишет:

Олегу......
Надорвешь позвонок при сцепке, тут без домкрата не обойтись.....да и при любом домкрате, одному сцеплять каждый раз удачно не получается.....Испытано.... сделано красиво и аккурат....

За три года не надорвал. Приезжаю, прицеп ставлю на ручник. Опускаю выдвижную опору, которая фиксируется зажимом. Вынимаю "палец" из сцепки мотоблока, втыкаю первую передачу (если лень - можно упереться рогом) подаю мотоблок немного вперёд, и все дела. При стыковке обратная последовательность.

Файлы: 
  • p4082390.jpg
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3766
"aleks 21" пишет:

Пользуюсь

За каким мотоблоком тягаете, сколько грузов на мотоблоке, как идет (легко или с пробуксовкой сильной)...
Как оно вобще для мотоблока тяжело тянуть?

Павел Вадимович Воробьёв

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23

Вооо пушка классссссная. Я так понял это своего производства или нет? Точнее не понял. bang

РОССИЯ
Sibirius пишет:

Как то уже упоминал про ротор ,точнее про удлинение.Вот сфотал

Вооооо пушка класссссссная. Я только не понял. Это своего производства или где-то куплена? bang

Украина
"Павел Вадимович" пишет:

За каким мотоблоком тягаете, сколько грузов на мотоблоке, как идет (легко или с пробуксовкой сильной)...

http://www.youtube.com/watch?v=noJqnx_aK-s&feature=player_embedded

РОССИЯ
aleks 21 пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Тоже не плохо. Вещьььь. clap

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 74
devytich пишет:
aleks 21 пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Тоже не плохо. Вещьььь. clap

Мотоблок по KLESCHовской компоновке вообще рулит на всех работах. Себе такой же собираю, а заводской оставлю для фрез.

Россия
: Курск
11.10.2011 - 19:57
: 9

Всем привет. Подскажите кто нибудь делал адаптер для тяжелого дизельного мотоблока. Если кто делал поделитесь чертежиком.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3462

Для тех кто желает сделать к МБ

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1378
"devytich" пишет:

Вооооо пушка класссссссная. Я только не понял. Это своего производства или где-то куплена? bang

ротор заводской,на нём только выбрасывающая труба удлинена(самодельная).

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Украина

Из подручных материалов сделал плуг к мотоблоку.

Файлы: 
  • p3201593_ves_ves.jpg
  • p3201589_ves_ves.jpg
  • p3201597_ves_ves.jpg
  • p3201592_ves_ves.jpg
  • p3201596_ves_ves.jpg
рф
: Воронеж
22.03.2013 - 10:36
: 2

Всем не болеть. У меня вопросы по возможностям мотоблока Салют с мотором 6,5л.с honda. в планах посадить картошки 1-3га уже в этом году. посмотрел в нэте, можно навесить сажалку с бункером под минеральное удобрение, дисковые окучники, распашник. Так какую площадь осилит эта машина? Дисковый окучник какой высоты может сделать картофельный гребень? А то собераюсь капельную трубку укладывать, а воду подовать помпой которую можно поставить на этот же мотоблок.

рф
: Воронеж
22.03.2013 - 10:36
: 2

Всем не болеть. У меня вопросы по возможностям мотоблока Салют с мотором 6,5л.с honda. в планах посадить картошки 1-3га уже в этом году. посмотрел в нэте, можно навесить сажалку с бункером под минеральное удобрение, дисковые окучники, распашник. Так какую площадь осилит эта машина? Дисковый окучник какой высоты может сделать картофельный гребень? А то собераюсь капельную трубку укладывать, а воду подовать помпой которую можно поставить на этот же мотоблок.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2987
"Митрофаныч" пишет:

мотоблока Салют с мотором 6,5л.с honda. в планах посадить картошки 1-3га уже в этом году.

1-3 га площа не маленькая лудше для таких целей мини трактор.

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Andriy" пишет:

1-3 га площа не маленькая лудше для таких целей мини трактор.

здраствуйте. Чего сразу минитрактор и мотоблоком мона особенно салютом с хондовским движком, гляди к следущей зиме после 3хГа картофана руки длиннее ног будут)) lol
А если серезно то для таких обьемов нужен миник или мотоблок посерезней из тяжолой серии чтоб адаптер можно было прицепить, а салют оставить для полисадника.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 817
beedmeister пишет:
"c.izotov" пишет:

Посмотри ещё как бензин из бака идёт,может где водичка попала

А еще лучше слить и по новой, что бы не грешить.... hi

может бензин старый

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Иван57 пишет:

Установил на свой МТЗ-06 дизельный двигатель KIPOR KM 178FE. стартер, 6лс. Буду обкатывать, пока сезон не наступил. . .

И как с дизелем впечатления? Как развесовка?Как подогнали к заводской трансмиссии? У меня МТЗ-0.9 с двигателем Б/С.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

И ещё. Хочу сделать оборотный плуг для мотоблока МТЗ. Смотрел видео, классно пашет.Может кто подскажет что, может фото.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2987
"Sergey77" пишет:

мотоблок посерезней из тяжолой серии

я прикалую потягать целый день в руках даже на гектаре находишся за ним от душы, на такую площу я б пожелел свой пуп и купил или зделал пусть убитой но трактор

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

не ну а Я очем говорил, нужен миник или тяжолый мотоблок с адаптером. А тут салютом с хондовским движком на 3Га замахнулся. Хотя..... Если у человека есть лишнее здоровье пусть работает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 8913
"aleks 21" пишет:

Из подручных материалов сделал плуг к мотоблоку.

Зачем утяжелять конструкцию.Я делал сошку просто .Материал-полегче.Подогнал на мелких болтиках-прошел,дорегулировал и ЗАВАРИЛ.

Беларусь

Для nikola1957
Так сказано ИЗ ПОДРУЧНЫХ материалов. Все что наскрёб в сусеках собрал до кучи!
А возможность регулировки глубины и ширины захвата никогда не будут лишними. yes3hi

Беларусь
"Митрофаныч" пишет:

У меня вопросы по возможностям мотоблока Салют с мотором 6,5л.с honda. в планах посадить картошки 1-3га уже в этом году. посмотрел в нэте, можно навесить сажалку с бункером под минеральное удобрение, дисковые окучники, распашник. Так какую площадь осилит эта машина?

Машина может и осилит, а вот Вы - над этим стоит подумать. yes3 Слишком много нужно ходить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14472
Oleg4239 пишет:
"Митрофаныч" пишет:

У меня вопросы по возможностям мотоблока Салют с мотором 6,5л.с honda. в планах посадить картошки 1-3га уже в этом году. посмотрел в нэте, можно навесить сажалку с бункером под минеральное удобрение, дисковые окучники, распашник. Так какую площадь осилит эта машина?

Машина может и осилит, а вот Вы - над этим стоит подумать. yes3 Слишком много нужно ходить.

Наверное он не один планирует ходить за мотоблоком, а по переменно с напарником или целой бригадой.... hi Как то же пахали раньше на лошадях гектарами.... scratch_one-s_head По моему вопрос задан правильно - выдержит ли техника....???? scratch_one-s_head

Аватар пользователя Фермер-интеллигент
Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Знаю человека, который держит пару коней. Зарабатывает вспашкой, боронованием, сажает картошку людям под плуг, сено косит, согребает, перевозка по мелочам - короче, ничем не брезгует. Так вот, прикол в том, что свои соток 30 огорода обрабатывает исключительно сам и ВРУЧНУЮ dntknw А тех, кому пашет и боронует, и огородниками не считает laugh

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я пока еще быстрее!

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 533
Oleg4239 пишет:
Петруха пишет:

Отсадился с картошкой получается такая штука

Здравствуйте. Поподробней описать технологию посадки картошки можно? Завтра буду сам садить. Прошлый год я нарезал окучником борозды и заталкивал картошку в гребень. Потом подправлял граблями. Очень трудоёмкий процесс, да и много клубней повылазило на солнце когда выросла картоха. Вот так было прошлый год.

Ребята! У меня мотоблока нет, но я видел как сажал мужик на мотоблоке нева. Он сначала нарезал гребни, потом раскладывал картошку в ровки. Потом он переворачивает окучники задом на перёд и закрывает картофель уже задним ходом. То есть он идёт первым и следом за ним мотоблок. Получается всё ровно и красиво.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6167
"klaas69" пишет:

Он сначала нарезал гребни, потом раскладывал картошку в ровки. Потом он переворачивает окучники задом на перёд и закрывает картофель уже задним ходом.

вот такую навеску сделали в прошлом году, но испытать не довелось. делалось для поля, на котором бороздки нарезает наемный МТЗ (междурядие соответственно 70см), но весной было решено на том поле не садить.

Файлы: 
  • img_6256.jpg
  • img_6269.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Тема закрыта