Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 158 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Dimongik" пишет:

Мужики неужели никто не делал измельчитель для веток или соломы на мотоблок?

Вот тема измельчителя веток.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

МУжики, ну неужели ни кто сажалкой не пользовался???

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Павел Вадимович" пишет:

МУжики, ну неужели ни кто сажалкой не пользовался???

Пользуюсь, и что дальше...

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Амир Хаки" пишет:

Олегу......
Надорвешь позвонок при сцепке, тут без домкрата не обойтись.....да и при любом домкрате, одному сцеплять каждый раз удачно не получается.....Испытано.... сделано красиво и аккурат....

За три года не надорвал. Приезжаю, прицеп ставлю на ручник. Опускаю выдвижную опору, которая фиксируется зажимом. Вынимаю "палец" из сцепки мотоблока, втыкаю первую передачу (если лень - можно упереться рогом) подаю мотоблок немного вперёд, и все дела. При стыковке обратная последовательность.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aleks 21" пишет:

Пользуюсь

За каким мотоблоком тягаете, сколько грузов на мотоблоке, как идет (легко или с пробуксовкой сильной)...
Как оно вобще для мотоблока тяжело тянуть?

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23

Вооо пушка классссссная. Я так понял это своего производства или нет? Точнее не понял. bang

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23
Sibirius пишет:

Как то уже упоминал про ротор ,точнее про удлинение.Вот сфотал

Вооооо пушка класссссссная. Я только не понял. Это своего производства или где-то куплена? bang

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Павел Вадимович" пишет:

За каким мотоблоком тягаете, сколько грузов на мотоблоке, как идет (легко или с пробуксовкой сильной)...
Как оно вобще для мотоблока тяжело тянуть?

http://www.youtube.com/watch?v=noJqnx_aK-s&feature=player_embedded

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23
aleks 21 пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

За каким мотоблоком тягаете, сколько грузов на мотоблоке, как идет (легко или с пробуксовкой сильной)...
Как оно вобще для мотоблока тяжело тянуть?

http://www.youtube.com/watch?v=noJqnx_aK-s&feature=player_embedded

Тоже не плохо. Вещьььь. clap

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73
devytich пишет:
aleks 21 пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

За каким мотоблоком тягаете, сколько грузов на мотоблоке, как идет (легко или с пробуксовкой сильной)...
Как оно вобще для мотоблока тяжело тянуть?

http://www.youtube.com/watch?v=noJqnx_aK-s&feature=player_embedded

Тоже не плохо. Вещьььь. clap

Мотоблок по KLESCHовской компоновке вообще рулит на всех работах. Себе такой же собираю, а заводской оставлю для фрез.

Россия
: Курск
11.10.2011 - 19:57
: 9

Всем привет. Подскажите кто нибудь делал адаптер для тяжелого дизельного мотоблока. Если кто делал поделитесь чертежиком.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Для тех кто желает сделать к МБ

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"devytich" пишет:

Вооооо пушка класссссссная. Я только не понял. Это своего производства или где-то куплена? bang

ротор заводской,на нём только выбрасывающая труба удлинена(самодельная).

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Из подручных материалов сделал плуг к мотоблоку.

рф
: Воронеж
22.03.2013 - 10:36
: 2

Всем не болеть. У меня вопросы по возможностям мотоблока Салют с мотором 6,5л.с honda. в планах посадить картошки 1-3га уже в этом году. посмотрел в нэте, можно навесить сажалку с бункером под минеральное удобрение, дисковые окучники, распашник. Так какую площадь осилит эта машина? Дисковый окучник какой высоты может сделать картофельный гребень? А то собераюсь капельную трубку укладывать, а воду подовать помпой которую можно поставить на этот же мотоблок.

рф
: Воронеж
22.03.2013 - 10:36
: 2

Всем не болеть. У меня вопросы по возможностям мотоблока Салют с мотором 6,5л.с honda. в планах посадить картошки 1-3га уже в этом году. посмотрел в нэте, можно навесить сажалку с бункером под минеральное удобрение, дисковые окучники, распашник. Так какую площадь осилит эта машина? Дисковый окучник какой высоты может сделать картофельный гребень? А то собераюсь капельную трубку укладывать, а воду подовать помпой которую можно поставить на этот же мотоблок.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Митрофаныч" пишет:

мотоблока Салют с мотором 6,5л.с honda. в планах посадить картошки 1-3га уже в этом году.

1-3 га площа не маленькая лудше для таких целей мини трактор.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Andriy" пишет:

1-3 га площа не маленькая лудше для таких целей мини трактор.

здраствуйте. Чего сразу минитрактор и мотоблоком мона особенно салютом с хондовским движком, гляди к следущей зиме после 3хГа картофана руки длиннее ног будут)) lol
А если серезно то для таких обьемов нужен миник или мотоблок посерезней из тяжолой серии чтоб адаптер можно было прицепить, а салют оставить для полисадника.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
beedmeister пишет:
"c.izotov" пишет:

Посмотри ещё как бензин из бака идёт,может где водичка попала

А еще лучше слить и по новой, что бы не грешить.... hi

может бензин старый

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Иван57 пишет:

Установил на свой МТЗ-06 дизельный двигатель KIPOR KM 178FE. стартер, 6лс. Буду обкатывать, пока сезон не наступил. . .

И как с дизелем впечатления? Как развесовка?Как подогнали к заводской трансмиссии? У меня МТЗ-0.9 с двигателем Б/С.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

И ещё. Хочу сделать оборотный плуг для мотоблока МТЗ. Смотрел видео, классно пашет.Может кто подскажет что, может фото.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Sergey77" пишет:

мотоблок посерезней из тяжолой серии

я прикалую потягать целый день в руках даже на гектаре находишся за ним от душы, на такую площу я б пожелел свой пуп и купил или зделал пусть убитой но трактор

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

не ну а Я очем говорил, нужен миник или тяжолый мотоблок с адаптером. А тут салютом с хондовским движком на 3Га замахнулся. Хотя..... Если у человека есть лишнее здоровье пусть работает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"aleks 21" пишет:

Из подручных материалов сделал плуг к мотоблоку.

Зачем утяжелять конструкцию.Я делал сошку просто .Материал-полегче.Подогнал на мелких болтиках-прошел,дорегулировал и ЗАВАРИЛ.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Для nikola1957
Так сказано ИЗ ПОДРУЧНЫХ материалов. Все что наскрёб в сусеках собрал до кучи!
А возможность регулировки глубины и ширины захвата никогда не будут лишними. yes3 hi

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Митрофаныч" пишет:

У меня вопросы по возможностям мотоблока Салют с мотором 6,5л.с honda. в планах посадить картошки 1-3га уже в этом году. посмотрел в нэте, можно навесить сажалку с бункером под минеральное удобрение, дисковые окучники, распашник. Так какую площадь осилит эта машина?

Машина может и осилит, а вот Вы - над этим стоит подумать. yes3 Слишком много нужно ходить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Oleg4239 пишет:
"Митрофаныч" пишет:

У меня вопросы по возможностям мотоблока Салют с мотором 6,5л.с honda. в планах посадить картошки 1-3га уже в этом году. посмотрел в нэте, можно навесить сажалку с бункером под минеральное удобрение, дисковые окучники, распашник. Так какую площадь осилит эта машина?

Машина может и осилит, а вот Вы - над этим стоит подумать. yes3 Слишком много нужно ходить.

Наверное он не один планирует ходить за мотоблоком, а по переменно с напарником или целой бригадой.... hi Как то же пахали раньше на лошадях гектарами.... scratch_one-s_head По моему вопрос задан правильно - выдержит ли техника....???? scratch_one-s_head

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Знаю человека, который держит пару коней. Зарабатывает вспашкой, боронованием, сажает картошку людям под плуг, сено косит, согребает, перевозка по мелочам - короче, ничем не брезгует. Так вот, прикол в том, что свои соток 30 огорода обрабатывает исключительно сам и ВРУЧНУЮ dntknw А тех, кому пашет и боронует, и огородниками не считает laugh

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Oleg4239 пишет:
Петруха пишет:

Отсадился с картошкой получается такая штука

Здравствуйте. Поподробней описать технологию посадки картошки можно? Завтра буду сам садить. Прошлый год я нарезал окучником борозды и заталкивал картошку в гребень. Потом подправлял граблями. Очень трудоёмкий процесс, да и много клубней повылазило на солнце когда выросла картоха. Вот так было прошлый год.

Ребята! У меня мотоблока нет, но я видел как сажал мужик на мотоблоке нева. Он сначала нарезал гребни, потом раскладывал картошку в ровки. Потом он переворачивает окучники задом на перёд и закрывает картофель уже задним ходом. То есть он идёт первым и следом за ним мотоблок. Получается всё ровно и красиво.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"klaas69" пишет:

Он сначала нарезал гребни, потом раскладывал картошку в ровки. Потом он переворачивает окучники задом на перёд и закрывает картофель уже задним ходом.

вот такую навеску сделали в прошлом году, но испытать не довелось. делалось для поля, на котором бороздки нарезает наемный МТЗ (междурядие соответственно 70см), но весной было решено на том поле не садить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах