Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 192 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Jurok" пишет:

в какой в которой сейчас или отдельная тема

да и в этой и в тракторных тоже.
В этой именно применительно к мотоблоку.
Ща сам попробую прогуглить.
5187 пост в этой теме
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
Павел Вадимович][quote="Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг....

Сто раз писал, напишу 101-й.
Берем мотоблок с плугом, ровную поверхность и брусок на 200 (Вам же 20см надо? если 15 то на 150) брусок или доски, не столь важно.
Ставим мотоблок, под левое колесо подкладываем эту "прокладку" из бруска, досок, кирпичей и хрен знает еще чего Вы там нашли для этих целей. Плуг поворачиваем вертикально чтоб стоял, потом регулируем угол атаки чтоб полевая доска пяткой лежала на поверхности, и лемех тоже. Всё. Возможно придется чуть чуть подрегулировать угол атаки в борозде.
И это... на мотоблок килограмм 40 грузов.
И первая борозда будет не правильная, вот как выйдите на нужную глубину обычно это после 2-х проходов (кругов ежели по кругу пашете) тогда уже и смотрите окончательно, что куда под репетировать.
дак знаю как на тракторе плуг регулируется а на мотоблоке у нас нету горизонтальных регулировок

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Jurok" пишет:

дак знаю как на тракторе плуг регулируется а на мотоблоке у нас нету горизонтальных регулировок

Есть на сцепке плуга, только они разные бывают,выбирайте при покупке с регулировкой горизонта.
СЦЕПКА УНИВЕРСАЛЬНАЯ Н (регулирование угла захвата в двух плоскостях, регулирование глубины обработки, увеличенная длина сцепки)

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39

вот такой у нас плуг
а вот сам трактор

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Jurok" пишет:

вот такой у нас плуг
а вот сам трактор

Почитайте намастерсити там много написано про эти мотоблоки и плуги ,но в основном все переделывают этот плуг.

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Приехали ребята из гарантийной службы, что-то сделали (меня не было) и завели. При мне (приехал попозже) из под головки при работающем мотоблоке пробивало. Подтянули головку при мне и всё. Сам попробовал - всё делал также, завёлся без большого усилия. Денег за вызов не взяли. Ребята с мастером из торгового дома "Посад" г. Ставрополь.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182744. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах