Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 162 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Вова Гуру пишет:

мужыки подскажыте пожалуста на какой странице здесь можна посмотреть прицепное на прицепе мотоблока чтоб сделать самому а нет так скиньте фото.

...выбирайте

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439

....своё забыл:

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Oleg T пишет:

У меня вот такой самодел:

На этом около тонны гравия возил.

Россия
: пгтМогойтуй
30.04.2012 - 07:45
: 6

Всем привет! под скажите что за апарат

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Мб 1 луч 86-92 года рождения

Россия
: пгтМогойтуй
30.04.2012 - 07:45
: 6

спасибо!он похож на оку купил для сенокоса доков нет,а что про него расскажите а то я человек новый в этом деле

UA
: Умань
16.10.2012 - 18:38
: 22
Вова Гуру пишет:

мужыки подскажыте пожалуста на какой странице здесь можна посмотреть прицепное на прицепе мотоблока чтоб сделать самому а нет так скиньте фото.

Вот ребята на заводе изготовили из кругляка в цельном виде без сварки к мотоблоку Forte 135. Резьба М30. Сталь 45.
Между гайкой и втулкой предусмотрена демпфирующая пружина.
Адаптер в стадии изготовления. Осталось навесить подъемник и подножку.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"tatko" пишет:

Адаптер в стадии изготовления. Осталось навесить подъемник и подножку.

Стул хорош smile3
Сюда бы какой нибудь от трактора типа дт75, т150 или комбайна. Они подпружиненные и с амортизатором. На первом мт от дт75 стоял, заднице намного приятней было чем сейчас.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Андрей Ярос пишет:

Всем привет! под скажите что за апарат

Двигатель похоже Брик/Страттон, американец, 8л.с.

UA
: Умань
16.10.2012 - 18:38
: 22
Андрей6319 пишет:

Стул хорош smile3
Сюда бы какой нибудь от трактора типа дт75, т150 или комбайна. Они подпружиненные и с амортизатором. На первом мт от дт75 стоял, заднице намного приятней было чем сейчас.

Там поролон имеется и сидушка вращается. Это советские вращающиеся стулья с регулировкой высоты для оффисов (инженеров). Нижняя часть удалена.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Oleg T пишет:
Андрей Ярос пишет:

Всем привет! под скажите что за апарат

Двигатель похоже Брик/Страттон, американец, 8л.с.

В те лохматые года такого не было. Да и не похож он не фига.

В нем фиговый карб, лучше заменить, и следи за уровнем масла, там на коленвале лопатка стоит которая масло подает, уровень упустил, двиг, клина ловит. А в принципе зверь аппарат. С 89 года в экслуатации, пару раз колечки кидал.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Павел АФ пишет:

....своё забыл:

спасиба я уже сделал, мне очень понравился вариант с тормозом и пружынами.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Андрей Ярос пишет:

спасибо!он похож на оку купил для сенокоса доков нет,а что про него расскажите а то я человек новый в этом деле

Эти мотоблоки выпускал завод Пермские моторы и был одним из родоначальников мотоблоков у нас в стране. От Оки он мало чем отличается.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
tatko пишет:

Вот ребята на заводе изготовили из кругляка в цельном виде без сварки к мотоблоку Forte 135. Резьба М30. Сталь 45.
Между гайкой и втулкой предусмотрена демпфирующая пружина.
Адаптер в стадии изготовления. Осталось навесить подъемник и подножку.

Ст.45-это хорошо!А завод с ребятами-еще лучше!У нас и токаря то путного нет....
Какие орудия планируете цеплять?....
Если не против,то маленький совет:-сиденье лучше распологать ближе к мб,чем колеса,тогда пригрузится мб и увеличится сцепление его колес с землей....

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Вова Гуру" пишет:

мужыки подскажыте пожалуста на какой странице здесь можна посмотреть прицепное на прицепе мотоблока чтоб сделать самому а нет так скиньте фото.

У меня сделано так. Уже четвёртый год. Полёт нормальный!
На третьем фото прицепное с мотоблока МТЗ, вроде.

UA
: Умань
16.10.2012 - 18:38
: 22
Павел АФ пишет:

Ст.45-это хорошо!А завод с ребятами-еще лучше!У нас и токаря то путного нет....
Какие орудия планируете цеплять?....
Если не против,то маленький совет:-сиденье лучше распологать ближе к мб,чем колеса,тогда пригрузится мб и увеличится сцепление его колес с землей....

Совет принимаю. Попробую в сделанном варианте, если что переделаю. Планирую прицеплять плоскорезы, окучники, по осени - может быть транспортерную копалку (если конструктив выдержит). Ну и задницу возить при использовании косилки.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Есть такой у отца в деревне покупали в далеком 86 году отработал до начала 90-х за время эксплуатации движок показал себя полным г... два раза показывал "кулак дружбы" жрал немерено бензина (может не все такие но нам такой попался) после второй поломки движка простоял в сарае 20 лет недавно я купил китайскую мотопомпу с движком 6 л.с (с помпой стоит дешевле чем отдельно движок для мотокультиватора) поставили двигун с нее на мотоблок и пару лет уже верой и правдой служит расход на приличный порядок ниже.
http://www.youtube.com/watch?v=r21cXu7Ckg0

UA
: Умань
16.10.2012 - 18:38
: 22
Серёга7 пишет:

Есть такой у отца в деревне покупали в далеком 86 году отработал до начала 90-х за время эксплуатации движок показал себя полным г... два раза показывал "кулак дружбы" жрал немерено бензина (может не все такие но нам такой попался) после второй поломки движка простоял в сарае 20 лет недавно я купил китайскую мотопомпу с движком 6 л.с (с помпой стоит дешевле чем отдельно движок для мотокультиватора) поставили двигун с нее на мотоблок и пару лет уже верой и правдой служит расход на приличный порядок ниже.
http://www.youtube.com/watch?v=r21cXu7Ckg0

Раньше главное было купить, ну значительное время тратить на доводку техники до ума (например жигули, запорожцы и т.д.) Сейчас китай не такое уж г..., как все привыкли говорить. Цены на западные мотоблоки заоблачные, можно спокойно приобрести парочку из поднебесной за те же деньги. У нас и отечественные доорже китая, хотя "какчество" еще то.
Пусть служит Вам Ваш помощник еще долго.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
747 пишет:
Oleg T пишет:
Андрей Ярос пишет:

Всем привет! под скажите что за апарат

Двигатель похоже Брик/Страттон, американец, 8л.с.

В те лохматые года такого не было. Да и не похож он не фига.

В нем фиговый карб, лучше заменить, и следи за уровнем масла, там на коленвале лопатка стоит которая масло подает, уровень упустил, двиг, клина ловит. А в принципе зверь аппарат. С 89 года в экслуатации, пару раз колечки кидал.

Я говорю похож на Брикс двигатель всё таки, просто стартер снят и кое что "модернизировано"!!! И его могли на блок подкинуть не в те "лохматые" годы а позже.Вот для сравнения реальный Брикс:

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей Ярос" пишет:

он похож на оку

Очень поход, яб сказал 1в1 как моя старая Ока

"Oleg T" пишет:

Двигатель похоже Брик/Страттон, американец, 8л.с.

Уморил lol ДМ-1 это.

"747" пишет:

В нем фиговый карб, лучше заменить

Да нормальный карб, можно договориться... Причем я не вижу точно какой - с мембраной или с поплавком, если честно мне с мембраной даже больше нравился (возможно на попловочном из магазина жопорукая сборка и обработка деталей сказывается) но мембранный я убил, сжатым воздухом, там есть внутри пленочка в одном месте, она продувку с пистолета не выдержала.

"747" пишет:

А в принципе зверь аппарат.

Особенно мне нравится тяга на низах.

"Владимир-70" пишет:

От Оки он мало чем отличается.

На вид кроме цвета не вижу отличий.

"tatko" пишет:

Ну и задницу возить при использовании косилки.

С косилкой не получится, там нужно чтобы адаптер не ограничивал продольный наклон мотоблока. Сцепное делается на шаровой опоре. Иначе отломите косилку.

"Серёга7" пишет:

расход на приличный порядок ниже.

На порядок это как минимум в 10 раз, то есть на порядок это на 1 цифру в числе, так на сколько у буржуя меньше расход в 10, 20,30 раз????

"Серёга7" пишет:

может не все такие но нам такой попался

Не все такие, мой 94года после замены колец работает очень не плохо, старые кольца сносились в ноль, просто стерлись.

"tatko" пишет:

У нас и отечественные доорже китая, хотя "какчество" еще то.

Качество современной Оки и правда не очень радует. Есть положительные изменения типо новой рулевой, других подшипников оси, а так все и везде "пожиже" и "потоньше" и термообработка не та, да и сама сталь тоже.

"Oleg T" пишет:

Вот для сравнения реальный Брикс

Вот чтоб ДМ работой был похож так же как внешне!!!

"tatko" пишет:

Сейчас китай не такое уж г

Согласен, но и какашку в китайском найти тоже не трудно.

Россия
: пгтМогойтуй
30.04.2012 - 07:45
: 6

ЭТО ВСЁ ТАКИ ЛУЧ ИЛИ КАСКАД Я У СОСЕДА ГЛУШИТЕЛЬ СНЯЛ С ТОЧНО ТАКОГО МОТОБЛОКА ТАМ НА ЗА ЩИТЕ НАПИСАНО КАСКАД

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Андрей Ярос" пишет:

На порядок это как минимум в 10 раз, то есть на порядок это на 1 цифру в числе, так на сколько у буржуя меньше расход в 10, 20,30 раз????

В литрах грамах ни кто не мерил но чисто визуально и если вспомнить прошлое то на сенокос скосить, сгрести, вывезти примерно в 100 л выходило, то сейчас те-же самые манипуляции и та-же площадь батя в две конистры по 20л уложился. Так что грубо говоря в половину меньше расход.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Андрей Ярос пишет:

ЭТО ВСЁ ТАКИ ЛУЧ ИЛИ КАСКАД Я У СОСЕДА ГЛУШИТЕЛЬ СНЯЛ С ТОЧНО ТАКОГО МОТОБЛОКА ТАМ НА ЗА ЩИТЕ НАПИСАНО КАСКАД

А принципиально что меняет? С фото очень сильно похож на мой, у меня луч. Рзница только в форме подкрылков.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Скорей всего раньше их штамповали на разных заводах по одному чертежу и каждый завод по своему называл и движки один завод всем поставлял.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Андрей Ярос пишет:

ЭТО ВСЁ ТАКИ ЛУЧ ИЛИ КАСКАД Я У СОСЕДА ГЛУШИТЕЛЬ СНЯЛ С ТОЧНО ТАКОГО МОТОБЛОКА ТАМ НА ЗА ЩИТЕ НАПИСАНО КАСКАД

Луч и Каскад это произведения одного завода Пермского . Отличий немного . На Каскаде облицовка другая , бак другой ,колеса безкамерные . Но основное отличие в двигателе , внешне он такой же как и на Луче ,Неве , Оке . Но в ним есть масляный насос . А это большой плюс, ведь основная проблема этого двигателя облом маслоразбрасывателя и разнос всех внутренностей в щепки .

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Владимир-70" пишет:

Но в ним есть масляный насос . А это большой плюс, ведь основная проблема этого двигателя облом маслоразбрасывателя и разнос всех внутренностей в щепки .

Да да именно это и случалось с нашим в свое время два раза причем в обеих случаях блок пробивало

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Но все равно ярких впечатлений из детства о нем много осталось мы на нем и на рыбалку ездили и просто на природу выезжали а уж про сбор металолома в школе когда все на тележках ручных таскали максимум кто у деда коня возьмет, наш класс вне конкуренции был ya )))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Владимир-70 пишет:
Андрей Ярос пишет:

ЭТО ВСЁ ТАКИ ЛУЧ ИЛИ КАСКАД Я У СОСЕДА ГЛУШИТЕЛЬ СНЯЛ С ТОЧНО ТАКОГО МОТОБЛОКА ТАМ НА ЗА ЩИТЕ НАПИСАНО КАСКАД

Луч и Каскад это произведения одного завода Пермского . Отличий немного . На Каскаде облицовка другая , бак другой ,колеса безкамерные . Но основное отличие в двигателе , внешне он такой же как и на Луче ,Неве , Оке . Но в ним есть масляный насос . А это большой плюс, ведь основная проблема этого двигателя облом маслоразбрасывателя и разнос всех внутренностей в щепки .

На луч тоже ставили маслянй насос. По инструкции 4 или 6 модификаций было двигунов

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Серёга7 пишет:

Но все равно ярких впечатлений из детства о нем много осталось мы на нем и на рыбалку ездили и просто на природу выезжали а уж про сбор металолома в школе когда все на тележках ручных таскали максимум кто у деда коня возьмет, наш класс вне конкуренции был ya )))

Да и нас был Луч 1987 года . Покупал его отец , царство ему небесное. Он снего не слазил , ездил как на машине . Насажает рыбаков и впуть. Да и я еще пацаном был ,тоже развлечение было. Мотоблок был выносливым . Первый раз обломило шатун 1991 году . Если бы использовали его по назначению то и сегодня бы работал .

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
747 пишет:
Владимир-70 пишет:
Андрей Ярос пишет:

ЭТО ВСЁ ТАКИ ЛУЧ ИЛИ КАСКАД Я У СОСЕДА ГЛУШИТЕЛЬ СНЯЛ С ТОЧНО ТАКОГО МОТОБЛОКА ТАМ НА ЗА ЩИТЕ НАПИСАНО КАСКАД

Луч и Каскад это произведения одного завода Пермского . Отличий немного . На Каскаде облицовка другая , бак другой ,колеса безкамерные . Но основное отличие в двигателе , внешне он такой же как и на Луче ,Неве , Оке . Но в ним есть масляный насос . А это большой плюс, ведь основная проблема этого двигателя облом маслоразбрасывателя и разнос всех внутренностей в щепки .

На луч тоже ставили маслянй насос. По инструкции 4 или 6 модификаций было двигунов

Может быть , у нас был 87 года . У него точно насоса не было . А была книга по ремонту мотоблоков , вней было описание именно Каскада . В 2003 купил Неву , двигатель как у первых мотоблоков , ничего нового и болезни такие же.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах