Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 159 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
вовочка820 пишет:
"klaas69" пишет:

Он сначала нарезал гребни, потом раскладывал картошку в ровки. Потом он переворачивает окучники задом на перёд и закрывает картофель уже задним ходом.

вот такую навеску сделали в прошлом году, но испытать не довелось. делалось для поля, на котором бороздки нарезает наемный МТЗ (междурядие соответственно 70см), но весной было решено на том поле не садить.

О, до этого он наверное не додумался. Нужно подсказать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

. dri

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Andriy" пишет:

всем привет осталось от мотоблока Крот совершенно новые фрезы тока нет ступиц с пластинами куда прикручивать лопасти комплект думал выбросить в метал может кому надо в личку

Не, это не от крота. Ну может и от крота но даже не китай. Вот какие ножи у крота

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей6319" пишет:

Не, это не от крота. Ну может и от крота но даже не китай. Вот какие ножи у крота

ето в комплекте с ним было я так понял оно как окучник ) основаные я забрал чтоб раздвинуть колеса крот продан а ет валяется

18.03.2013 - 21:50
: 9
"Электромеханик" пишет:

привет всем на мотоблок ниву ставлю фрезы гусиные лапки чтобы отверствия не разбивала приварил гайки к отверствию и длинные болты (калёные)

как понять что болт каленый может как то маркируется?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"сер7-7-7" пишет:

как понять что болт каленый может как то маркируется?

клас прочности на головке сверху должен быть выбит 4.8, 5.8, 8.8, 10.9, 12.9 описание на сайте

http://metizorel.ru/klasproch.html

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"сер7-7-7" пишет:

как понять что болт каленый может как то маркируется?

Можно определить новым напильником, пробывать пилить, если плавает тяжело берет металл значит каленый, а если легко пилится значит с обычной стали.

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35
Andriy пишет:

всем привет осталось от мотоблока Крот совершенно новые фрезы тока нет ступиц с пластинами куда прикручивать лопасти комплект думал выбросить в метал может кому надо в личку

Мене было бы интересно,сколько за них хотите? Мой т.0667573348 Олег.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Andriy" пишет:

клас прочности на головке сверху должен быть выбит 4.8, 5.8, 8.8, 10.9, 12.9

Еще может быть "Х".

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Andriy" пишет:

клас прочности на головке сверху должен быть выбит 4.8, 5.8, 8.8, 10.9, 12.9

Бывают и другие цифры

"Коколалич" пишет:

Еще может быть "Х".

А что оно значит?

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35
Павел Вадимович пишет:
"Andriy" пишет:

клас прочности на головке сверху должен быть выбит 4.8, 5.8, 8.8, 10.9, 12.9

Бывают и другие цифры

"Коколалич" пишет:

Еще может быть "Х".

А что оно значит?

Значт,что чем больше цифра тем крепче болт или гайка, Х обозначаются каленые болты ,например крепления кардана авто.
Для самообразования - http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/grade

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"oleg2365" пишет:

чем больше цифра тем крепче болт или гайка

это я знаю

Россия
: Минеральные Воды
29.09.2012 - 21:38
: 9

добрый вечер))) не могли бы помочь , купил мотоблок crosser cr-m6 6 0 л.с, Двигатель дизельный КАМА КМ178F,при работе слышен ритмический металлический стук в цилиндре, в инструкции по эксплуатации написано - "угол подачи топлива слишком велик, его необходимо отрегулировать", а про регулировки не слова(((и как регулировать клапана и зажигание

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"seregakmw" пишет:

при работе слышен ритмический металлический стук в цилиндре

не обращай внимания, на 3000 об/мин его не будет - стационарник как никак!.
послушай звук - http://www.youtube.com/watch?v=-fuUdZNvIJ4 (186F)

Россия
: Минеральные Воды
29.09.2012 - 21:38
: 9

а про клапана и зажигание???просто когда с ручного стартера заводишь, двигатель не заводится а веревку резко вырывает из рук

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"seregakmw" пишет:

а про клапана и зажигание???

клапана естественно надо посмотреть, а в "зажигание" дизеля лезть без должного опыта не советую....

"seregakmw" пишет:

двигатель не заводится а веревку резко вырывает из рук

декомпрессором пользуетесь?

Россия
: Минеральные Воды
29.09.2012 - 21:38
: 9

да пользуюсь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"seregakmw" пишет:

да пользуюсь

если регулировка клапанов не поможет, то ищите специалиста по "зажиганию" или сдайте обратно в магазин по гарантии.

Россия
: Минеральные Воды
29.09.2012 - 21:38
: 9

а в общем не могли бы объяснить как регулируется зажигание?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
seregakmw пишет:

а про клапана и зажигание???просто когда с ручного стартера заводишь, двигатель не заводится а веревку резко вырывает из рук

...описано тут http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=43939&page=309&p=3192462&highl...
цитирую;-"...расскажу как регулировал клапана по впрыску. Также и определил момент впрыска.
Регулировка клапанов на холодном двигателе. Ручным стартером, без нажатия на декомпрессор,переводим рукоятку до появления сопротивления(поршень переходит в стадию сжатия). Отпускаем ручку стартёра. Операции:
- снимаем воздушный фильтр(колбу),
- снимаем крышку воздухозаборника,
- снимаем крышку клапанов(осторожно, чтобы не повредить прокладку).
Определить момент впрыска можно несколькими способами, отсоединить трубку топливопровода: от ТНВД, от форсунки не отсоединяя от ТНВД, извлечь форсунку(с собранным топливопроводом). А также нам необходимы риски находящиеся на маховике (градусы) и риска на ребре охлаждения цилиндра(находится над маховиком по оси цилиндра). Я использовал метод- отсоединил трубку топливопровода от форсунки.
Операции:
- открываем краник подачи топлива из бака,
- переводим дроссель, примерно на середину,
- отсоединяем трубку топливопровода от форсунки,
- путем плавного, кратковременного перемещения маховика по часовой стрелке(руками за маховик)- визуально определяем начальную стадию появления топлива на трубке топливопровода(ТНВД, форсунки в зависимости от способа). Градусы на маховике совмещённые с риской на цилиндре укажут значение.
Определив момент впрыска производим регулировку клапанов. После регулировки производим сборку: крышки(я использовал прокладочный герметик, на прокладку тонким слоем), воздухозаборник, фильтр, топливопровод к форсунке(наживить от руки, стравить воздух из системы путём перемещения ручного стартера с включенным декомпрессором, до появления топлива без пузырьков воздуха.Затянуть).
Вроде всё написал подробно.
Регулировка угла опережения впрыска(на сколько я понял, но не делал) производится путём подкладывания или удаления прокладки под ТНВД, подкладываем- делаем позже, убираем- раньше. Перемещая маховик добиваемся нужного результата. Толщина 0,1мм соответствует 1,5градуса."

Россия
: Минеральные Воды
29.09.2012 - 21:38
: 9

всем спасибо за советы)) а то что шнурок вырывает из рук как вы думаете из за чего?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
seregakmw пишет:

всем спасибо за советы)) а то что шнурок вырывает из рук как вы думаете из за чего?

...просто Вы с аппаратом ёще не "подружились".... wink

Россия
: Минеральные Воды
29.09.2012 - 21:38
: 9
Павел АФ пишет:
seregakmw пишет:

всем спасибо за советы)) а то что шнурок вырывает из рук как вы думаете из за чего?

...просто Вы с аппаратом ёще не "подружились".... wink

дааа возможно))) но факт остается фактом ручка со шнурка уже в руке осталась cry

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
seregakmw пишет:
Павел АФ пишет:
seregakmw пишет:

всем спасибо за советы)) а то что шнурок вырывает из рук как вы думаете из за чего?

...просто Вы с аппаратом ёще не "подружились".... wink

дааа возможно))) но факт остается фактом ручка со шнурка уже в руке осталась cry

...могу ещё поцитировать;-
"...Заводил полностью холодньій два раза. Один день бьіло -10 другой -8 градусов. Сначала прокручивал на декомпрессоре ("газ" на ноль) десяток раз - крутится легко - залита синтетика. Потом ногой упираюсь в кенгурятник и дергаю посильней на всю длину шнурка - "газ" на полньій, если на половину, то не заводится. В первьій день завелся з 7-го раза, на второй с 9-го. При первьіх разах идет бельій вьіхлоп, потом становится все темней и заводится. Как только завелся и начинает набирать оборотьі я сразу переводил "газ" на середину...."
"... Постоянно ожидаю побочный эффект - отрывания рук шморгалкой.Вроде делаю всё как в инструкции нарисовано..."
"...опишу ещо раз как я завожу. Беру за рукоятку на шнуре стартера и вьітягивю на себя - не бьістро, без рьівка. Шнур некоторое расстояние идет легко, потом типа как упруго упирается и дальше не пойдет - єто цикл сжатия. При єтом рьічажок декомпрессора (красная такая лапка на головке цилиндра) отпрьігивает вверх, если до єтого находился в нижнем положении. Отпускаю шнурок обратно в стартер - он сматьівается. А теперь нажимаю вниз рьічажок декомпрессора. Єто есть исходная точка для запуска. Теперь хватаемся двумя руками покрепче за рукоятку и посильней дергаем на всю длину...
Когда тепльій - заводится с рьівка одной рукой. При заводке я ВСЕГДА применяю декомпрессор - без него преодолеть компрессию дизеля со степенью сжатия 20 без разгона маховика не реально... Єто только єлектростартер сможет.
Поначалу забьіл как-то про декомпрессор и дернул сильно. Шнур вьішел немного, а потом стал как вкопаньій, в итоге растянул связки на кисти... С тех пор не забьіваю..."
...а лучше сходите туда сам....

Россия
: Минеральные Воды
29.09.2012 - 21:38
: 9
Павел АФ пишет:
seregakmw пишет:
Павел АФ пишет:
seregakmw пишет:

всем спасибо за советы)) а то что шнурок вырывает из рук как вы думаете из за чего?

...просто Вы с аппаратом ёще не "подружились".... wink

дааа возможно))) но факт остается фактом ручка со шнурка уже в руке осталась cry

...могу ещё поцитировать;-
"...Заводил полностью холодньій два раза. Один день бьіло -10 другой -8 градусов. Сначала прокручивал на декомпрессоре ("газ" на ноль) десяток раз - крутится легко - залита синтетика. Потом ногой упираюсь в кенгурятник и дергаю посильней на всю длину шнурка - "газ" на полньій, если на половину, то не заводится. В первьій день завелся з 7-го раза, на второй с 9-го. При первьіх разах идет бельій вьіхлоп, потом становится все темней и заводится. Как только завелся и начинает набирать оборотьі я сразу переводил "газ" на середину...."
"... Постоянно ожидаю побочный эффект - отрывания рук шморгалкой.Вроде делаю всё как в инструкции нарисовано..."
"...опишу ещо раз как я завожу. Беру за рукоятку на шнуре стартера и вьітягивю на себя - не бьістро, без рьівка. Шнур некоторое расстояние идет легко, потом типа как упруго упирается и дальше не пойдет - єто цикл сжатия. При єтом рьічажок декомпрессора (красная такая лапка на головке цилиндра) отпрьігивает вверх, если до єтого находился в нижнем положении. Отпускаю шнурок обратно в стартер - он сматьівается. А теперь нажимаю вниз рьічажок декомпрессора. Єто есть исходная точка для запуска. Теперь хватаемся двумя руками покрепче за рукоятку и посильней дергаем на всю длину...
Когда тепльій - заводится с рьівка одной рукой. При заводке я ВСЕГДА применяю декомпрессор - без него преодолеть компрессию дизеля со степенью сжатия 20 без разгона маховика не реально... Єто только єлектростартер сможет.
Поначалу забьіл как-то про декомпрессор и дернул сильно. Шнур вьішел немного, а потом стал как вкопаньій, в итоге растянул связки на кисти... С тех пор не забьіваю..."
...а лучше сходите туда сам....

а где информацию эту берете?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"Павел АФ" пишет:

..а лучше сходите туда сам....

работоспособная ссылка

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"seregakmw" пишет:

а про клапана и зажигание???просто когда с ручного стартера заводишь, двигатель не заводится а веревку резко вырывает из рук

Конечно вырвет,дизель ведь,сжатие то большое,декомпрессор должен быть,и пусковые обороты дизеля намного больше карбюраторного

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"seregakmw" пишет:

...могу ещё поцитировать;-
"...Заводил полностью холодньій два раза. Один день бьіло -10 другой -8 градусов. Сначала прокручивал на декомпрессоре ("газ" на ноль) десяток раз - крутится легко - залита синтетика. Потом ногой упираюсь в кенгурятник и дергаю посильней на всю длину шнурка - "газ" на полньій, если на половину, то не заводится. В первьій день завелся з 7-го раза, на второй с 9-го. При первьіх разах идет бельій вьіхлоп, потом становится все темней и заводится. Как только завелся и начинает набирать оборотьі я сразу переводил "газ" на середину...."
"... Постоянно ожидаю побочный эффект - отрывания рук шморгалкой.Вроде делаю всё как в инструкции нарисовано..."
"...опишу ещо раз как я завожу. Беру за рукоятку на шнуре стартера и вьітягивю на себя - не бьістро, без рьівка. Шнур некоторое расстояние идет легко, потом типа как упруго упирается и дальше не пойдет - єто цикл сжатия. При єтом рьічажок декомпрессора (красная такая лапка на головке цилиндра) отпрьігивает вверх, если до єтого находился в нижнем положении. Отпускаю шнурок обратно в стартер - он сматьівается. А теперь нажимаю вниз рьічажок декомпрессора. Єто есть исходная точка для запуска. Теперь хватаемся двумя руками покрепче за рукоятку и посильней дергаем на всю длину...
Когда тепльій - заводится с рьівка одной рукой. При заводке я ВСЕГДА применяю декомпрессор - без него преодолеть компрессию дизеля со степенью сжатия 20 без разгона маховика не реально... Єто только єлектростартер сможет.
Поначалу забьіл как-то про декомпрессор и дернул сильно. Шнур вьішел немного, а потом стал как вкопаньій, в итоге растянул связки на кисти... С тех пор не забьіваю..."
...а лучше сходите туда сам....

В этом и плох дизель,что зимой его трудно завести,зимой если заводить,то желательно прогреть блок,перед заводкой снять воздухоочиститель и к воздуховоду подставить паяльную лампу или фен чтобы горячего воздуха глотнул,заведётся намного лучше,не подставляйте только горящую тряпку или бумагу,ато заглотит!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Мужики! Никто не подскажет диаметр верёвки на кикстартере двигателя Лифан мотоблок КАДВИ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах