Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 156 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
01.03.2013 - 11:35
: 9

Пробовал. Но везде, где находил просили номер телефона. Я не большой знаток интернета - позвонил знакомому, который очень часто сидит в нём . Он сказал, что это лохотрон для воровства денег. Я только что здесь зарегистрировался - были проблемы из за моего неумения. Может быть у кого-то есть такая инструкция. Этой зимой сделал обрезиненные колёса из жигулёвских дисков. Завтра сфотографирую, может быть кому-то пригодятся.

01.03.2013 - 11:35
: 9

Насчёт пешего тура.... Косилка не его лично, а с работы, видимо там инструкция и потребовалась.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vladvel" пишет:

Насчёт пешего тура.... Косилка не его лично, а с работы, видимо там инструкция и потребовалась.

Если известно название косилки, то действительно наберите в поисковике " форум мастерсити" и гляньне в разделе мотоблоки. Если не найдете, то зарегестрируйтесь и задайте вопрос в теме о том мб для которого косилка предназначена. Откликнутся.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"vladvel" пишет:

Насчёт пешего тура.... Косилка не его лично, а с работы, видимо там инструкция и потребовалась.

Нашел похожа , может для организации , где работает знакомы й прокатит laugh
Косилка

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"vladvel" пишет:

Спасибо уже пригодилось. Как раз сейчас начал делать третью пару фрез для своего "Салюта". Оси сделал, а над "саблями"как раз размышлял - из чего делать, если из москвичёвских рессор, то как добиться сабельной кривизны.
Ещё есть просьба ко всем участникам форума. Нет ли у кого инструкции по сегментной косилке. Попробую вставить фото с телефона.

Посмотри здесь,может чего будет полезное http://agrosad.com.ua/category/86

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"alemax" пишет:

Нашел похожа

это не то. надо КН-1,1

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, есть у меня инструкция, но могу прислать полностью только в фотографиях...сканера нет!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Вопрос ко всем: кто использовал Насос водяной (помпа) НМЦ к мотоблокам МБ-1 Ока, МБ-2 Нева?!
Гарантированная всасывающая способность - 4 м
Высота подачи воды насоса - 24 м
Производительность насоса - 12 м3/ч
Количество оборотов рабочего колеса - 3600 об./мин
Наружный диаметр всасывающего/выпускного штуцера - 40 мм
Масса насоса - 6 кг
В инете искал видео именно работу такого, не нашел! Характеристики впечатляющие))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"vladvel" пишет:

Мне нужна полностью отсканированная инструкция

нашел я инструкцию в оригинале. завтра не обещаю, но послезавтра точно отсканирую и выложу! hi

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Мужики нужен совет.МБ-1не развивает обороты .Карб.крутил по всякому.искра есть.какие могут быть причины?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"aftogen" пишет:

не развивает обороты

компрЭссия!!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aftogen" пишет:

Карб.крутил по всякому.искра есть.какие могут быть причины

Сбили регулятор.
Смотря как не развивает. Вы рычажок дроссельной заслонки видите?
ТАк вот дали полный газ ему и смотрите - если заслонка закрывается а обороты ниже чем нужно то это регулятор виноват, в норме на максимальных оборотах заслонка на хорошем моторе приоткрыта примерно на 20..25% на дохлом на 30-50%
Если же заслонка открыта полностью или почти то это уже проблема либо в зажигании, карбюраторе, самом моторе.
ПРичем зажигание еще и глючить умеет, и это вобще капец - симптомы как у не верно настроенного карбюратора, на регулировку карбюратора реагирует... коротче мне именно этот вариант с пропусками зажигания и достался.

Кстати не кочегарили его в последнее время хорошенечко???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"вовочка820" пишет:

компрЭссия

К сожалению на мотоблочном моторе замерять её невозможно.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Павел Вадимович" пишет:

Сбили регулятор.
Смотря как не развивает. Вы рычажок дроссельной заслонки видите?
ТАк вот дали полный газ ему и смотрите - если заслонка закрывается а обороты ниже чем нужно то это регулятор виноват, в норме на максимальных оборотах заслонка на хорошем моторе приоткрыта примерно на 20..25% на дохлом на 30-50%
Если же заслонка открыта полностью или почти то это уже проблема либо в зажигании, карбюраторе, самом моторе.
ПРичем зажигание еще и глючить умеет, и это вобще капец - симптомы как у не верно настроенного карбюратора, на регулировку карбюратора реагирует... коротче мне именно этот вариант с пропусками зажигания и достался.

Кстати не кочегарили его в последнее время хорошенечко???

Нагрузки он не видел .последний раз снег лопатой чистил ......потом долгий простой.
Заводится на чють приоткрытой заслонке.Только пытаюсь добавить газку глохнет.Почему нельзя проверить компресию он же 4-х тактный .?как отрегулировать дросель и как проверить зажигание?(путём замены?)
Почешу репу до выходного .А там займусь.
Кстати клапана регулируются подпиливанием толкателей?
спасибо за ответ.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"aftogen" пишет:

Кстати клапана регулируются подпиливанием толкателей?

shok А шо за двигло то ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Stebium1" пишет:

А шо за двигло то ?

ДМ-1 наверное...

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

mail

01.03.2013 - 11:35
: 9

Спасибо за совет! Нашёл инструкцию к косилке КН на мастерсити. Спасибо всем участникам форума откликнувшимся на мою просьбу! Выставляю фото своих сромных самоделок, подсказанных в основном участниками форума. Обрезиненные жигулёвские диски (01, 05), дополнительное крепление руля (03) и модернизация ручек - "чапыги"(04). Всё для "Салюта"

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"vladvel" пишет:

Нашёл инструкцию к косилке КН на мастерсити.

блин!!! только что отсканировал wacko2

Вложение
kn-11_rukovodstvo_po_ekspluatacii.pdf
01.03.2013 - 11:35
: 9

Спасибо земляк (я родом с Абдулино)! Я уже нашел. А не приспосабливал ли уже кто -нибудь эту косилку к "Салюту". А то прошлым летом мы с другом косили картошку его "Невой". Сейчас думаю как поставить на "Салют" переднюю ось на 30 для крепления косилки, а то при креплении на заднюю навеску возникают многие проблемы.

01.03.2013 - 11:35
: 9

Благодарю, эта инструкция даже подробней.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Заводская косилка КН-1.1 - это ничто! Мы с ней 5 лет мучились: то не косит, то ветер; постоянно точить ножи надо было..в 2012 переделали полотно( от трактора), сместили эксцентрик вбок, ножи серповые - уже прогресс!!! Ну и на роторке тоже ножи серповые поставили)))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"vladvel" пишет:

Спасибо земляк (я родом с Абдулино)

а это где?

"vladvel" пишет:

А не приспосабливал ли уже кто-нибудь эту косилку к "Салюту".

честно, Салют в живую не видел, поэтому ничего сказать не могу.

"vladvel" пишет:

косили картошку его "Невой".

только для этого и используем.

"fishawn" пишет:

Заводская косилка КН-1.1 - это ничто! Мы с ней 5 лет мучились: то не косит

тоже пять эксплуатируем. траву не косим, а только картофельную ботву, причем условия эксплуатации жесткие - земля само собой, а также толстые стебли конопли и репейника и прошлогодние засохшие стебли на меже. и такого чтобы не косила не было. больше проблем доставляет забивание травой самодельных опорных колесиков на месте лыж.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aftogen" пишет:

Почему нельзя проверить компресию он же 4-х тактный .

Потому что встроенный декомпрессор выключается с набором опредеденных оборотов. Чтобы выключить его руками надо мотор раскидать до распредвала.

"aftogen" пишет:

как отрегулировать дросель и как проверить зажигание?

Если не лазили то дросель )регулятор оборотов) не должен сбиться. Его можно нечаяно сбить когда снимают карбюратор неумело. ЗАжигание по хорошему только подменой, потому что бывает глючит и через раз искру дает.

"aftogen" пишет:

Заводится на чють приоткрытой заслонке.Только пытаюсь добавить газку глохнет.

Их светлость еще не прогрелась. Попробуйте на 1/4 (90 градусов) подкинуть топлива сначала на малых потом и на высоких может станет полегче. ЕСли мусор попал то алгоритм чистки винтов как на бензопиле: закрутил считая до упора, выкрутил-продул, закрутил до упора - выкрутил на сколько насчитал, ессно чистка сжатым воздухом и на снятом карбюраторе.

"aftogen" пишет:

Кстати клапана регулируются подпиливанием толкателей?

Проверьте, но врядли. Обычно с завода там зазор нормальный, если больше нормы - не стоит обращать внимания на такие мелочи, стучать они не будут (точнее хрен кто их услышит на фоне мотора).

Скорее всего просто их светлость замерзла и требовала прогрева. У моего настройка бедная, т.к. в основном летом работаю - ух осенью по холодам мозг мне вынес, пока бензина не добавил ему винтами.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"fishawn" пишет:

Ну и на роторке тоже ножи серповые поставили)))

что за ножи такие? fotku

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sibirius пишет:

что за ножи такие? fotku

Первые ножи - заводские, толщина около 5 мм, вторые - серповые (тракторный сегмент), толщина 2,5 - 3 мм.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Аа.Сегменты,ну тогда понятно,их я тоже по лету поставил.Спасибо за ответ.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Просто мне надо было сказать сразу - сегмент, все бы сразу поняли))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
fishawn пишет:
Sibirius пишет:

что за ножи такие? fotku

Первые ножи - заводские, толщина около 5 мм, вторые - серповые (тракторный сегмент), толщина 2,5 - 3 мм.

Пробовал такие ножи, по пырею и другой тонкой траве не впечатлили. Заводские режут пырей за счет небольшого зазора между рамой и самими ножами, а на "сегментах" этот зазор увеличивается на толщину шляпки пальца.
Но если косить что-то более толстое или ломкое, то "сегменты" очень даже и ничего, + экономически выгодней; 8руб. один против 50руб. за "родной".

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Спасио Паша На выходных буду искать причины, но дело мне кажется что не в карбе.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах