Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 163 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Серёга7" пишет:

Так что грубо говоря в половину меньше расход.

Спасибо, я примерно так и думал...
Подумываю по мере возможностей прикупить себе моторчик на МБ, или только не определюсь пока 200 или 300кубиков ставить... Побаиваюсь что 200 кубовый на низах будет вовсе ни какой, не? Нормально с практичски самых холостых тянет, кто пробовал???
ДМ тянет с холостых ни чуть не хуже чем на верхах....

"Владимир-70" пишет:

облом маслоразбрасывателя и разнос всех внутренностей в щепки .

Ну обломан нахрен был под корень, это когда кольца кончившиеся менял... Чет ничего не разнесло и даже не задрало почему то, КВ и шатун как новые...

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

Уморил lol ДМ-1 это.

Где-то читал, что ДМ-1 был сделан по образу и подобию одной из моделей Бриггс и Стреттон.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Павел Вадимович" пишет:

Подумываю по мере возможностей прикупить себе моторчик на МБ, или только не определюсь пока 200 или 300кубиков ставить... Побаиваюсь что 200 кубовый на низах будет вовсе ни какой, не? Нормально с практичски самых холостых тянет, кто пробовал???

На нашем китайце объем не указан обозначено только что 6 л.с но тянет вроде не плохо и на низах и на верхах.
Но мне кажется 200 кубиков маловато будет

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Здравствуйте! Я новичок,хотя данный сайт посещаю давно. Хотел добавить свою самоделку, телегу к мотоблоку НЕВА МБ2,на задних ступицах от Запорожца, но что-то не получается. Буду пытаться ещё.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Здравствуйте! Я новичок,хотя данный сайт посещаю давно. Хотел добавить свою самоделку, телегу к мотоблоку НЕВА МБ2,на задних ступицах от Запорожца, но что-то не получается. Буду пытаться ещё.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Педаль тормоза, с ручником .

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Самосвал

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

привод защёлки кузова

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

прицепное устройство на подшипниках

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Серёга7" пишет:

На нашем китайце объем не указан обозначено только что 6 л.с

это 200 кубовый скорее всего.
Нынешние идут 6,5л.с. но они до 3600 об/мин накручены (видимо чтобы 60гц на генераторе американцы могли снять)

"Коколалич" пишет:

Где-то читал, что ДМ-1 был сделан по образу и подобию одной из моделей Бриггс и Стреттон.

не исключено

VGa
Беларусь
: г. Добруш
13.11.2012 - 15:43
: 3

А по-подробней про этот узел (педаль тормоза) можно? Справа, видимо, фиксатор типа ручника?

Россия
: пгт. Могойтуй
15.04.2013 - 16:36
: 3

Привет всем!!! Что за не палатки с регистрацией? Вчера я заходил на форум под именем Андрей Ярослав, а сегодня я не могу зайти, пришлось по новой регистрироваться.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Коколалич пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Уморил lol ДМ-1 это.

Где-то читал, что ДМ-1 был сделан по образу и подобию одной из моделей Бриггс и Стреттон.

Ну так я и говорю что похож!

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
VGa пишет:

А по-подробней про этот узел (педаль тормоза) можно? Справа, видимо, фиксатор типа ручника?

Пытаюсь прикрепить фотки, что-то ни как. Да справа защелка, слепил из того что было под руками, а именно ключ шлицевой, разрезал и сварил как мне нужно было. Работает просто: нажимаешь ногой тормоз , а носком нажимаешь рычажок, он защёлкивается, когда нужно убрать с ручника, нажимаешь ногой, пружина откидывает педаль назад.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Что-то ни как не могу разобраться, повторки идут, приходиться править.

Россия
: пгт. Могойтуй
15.04.2013 - 16:36
: 3

Сегодня вот что нашёл в Чермете. Мотор почти новый. На каленвале нет зубов, что им делали ,что так зубья съело?

VGa
Беларусь
: г. Добруш
13.11.2012 - 15:43
: 3
"Alex region 70" пишет:

слепил из того что было под руками, а именно ключ шлицевой, разрезал и сварил как мне нужно было. Работает просто: нажимаешь ногой тормоз , а носком нажимаешь рычажок, он защёлкивается, когда нужно убрать с ручника, нажимаешь ногой, пружина откидывает педаль назад.

теперь понятно. буду и себе так делать.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"ярчик" пишет:

Сегодня вот что нашёл в Чермете. Мотор почти новый. На каленвале нет зубов, что им делали ,что так зубья съело?

Если это ДМ 1 то и случилось что выше описывали отломилась лопатка которая масло разбрызгивает и внутрянка в хлам. Кстати пол движка не хватает. Или ты сам снял половину?

Россия
: пгт. Могойтуй
15.04.2013 - 16:36
: 3

они его разбирали я забрал что осталось а раму сколёсоми забрал передам ной кто то говорят новый был тока краска выгорела с колхоза привезли плуги культиваторы были даже не разу землю не видели

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ярчик" пишет:

Что за не палатки с регистрацией? Вчера я заходил на форум под именем Андрей Ярослав, а сегодня я не могу зайти, пришлось по новой регистрироваться.

Я тоже в свое время сразу зарегится не смог. Ничего страшного, нормализуется со временем.

"Alex region 70" пишет:

Что-то ни как не могу разобраться, повторки идут, приходиться править.

Иногда бывает такое. Пишет что-то типа что не отправлено, но на самом деле всё проходит. Скоро форум поправят и думаю что все станет как надо.
Чувствуется что весна пришла, тема по мб сильно оживилась victory

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Павел Вадимович пишет:
"Серёга7" пишет:

Так что грубо говоря в половину меньше расход.

Спасибо, я примерно так и думал...
Подумываю по мере возможностей прикупить себе моторчик на МБ, или только не определюсь пока 200 или 300кубиков ставить... Побаиваюсь что 200 кубовый на низах будет вовсе ни какой, не? Нормально с практичски самых холостых тянет, кто пробовал???
ДМ тянет с холостых ни чуть не хуже чем на верхах....

"Владимир-70" пишет:

облом маслоразбрасывателя и разнос всех внутренностей в щепки .

Ну обломан нахрен был под корень, это когда кольца кончившиеся менял... Чет ничего не разнесло и даже не задрало почему то, КВ и шатун как новые...

Вам значит повезло. На отцовском обломило и все в труху , даже блок пробило .На моем только блок живой остался. Все внутренности заменил и не помню по какой причине вновь разбирал через пару месяцев после ремонта . Разобрал и ужаснулся. На каленвале выработка , словно он не один десяток лет отработал , сыромятина. Больше не стал кидать деньги на левые запчасти и купил двигатель Субару. Двигатели одной силы, но отечественный тяговитей . В прошлом году приобрел дизель и тоже с двигателями все лето катался то на ремонт, то на обмен. По осени заменили на 10 сильный ,был 8 . Сезон покажет , не дай бог как в прошлом году.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Во двигатель ЦЕНЫ нет.Умели же делать.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"nikola1957" пишет:

Во двигатель Родной грохнулся.Поставил 64 года выпуска. Умели для колхозов делать.

Он что другого вращения почему у вас все задом на перед?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Серёга7" пишет:

Он что другого вращения почему у вас все задом на перед?

У него коробка стоит.И крутится в обратную сторону.

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102

Чувствуется что весна пришла, тема по мб сильно оживилась :victory:[/quote]
Точно,и это радует! clap

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

alexnuka
Тема не раскрыта!!!Хоть пару слов от себя добавьте...

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Alex region 70" пишет:

Педаль тормоза, с ручником .

"Alex region 70" пишет:

Работает просто: нажимаешь ногой тормоз , а носком нажимаешь рычажок, он защёлкивается, когда нужно убрать с ручника, нажимаешь ногой, пружина откидывает педаль назад.

Оригинальная конструкция! good

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Oleg4239 пишет:
"Alex region 70" пишет:

Педаль тормоза, с ручником .

"Alex region 70" пишет:

Работает просто: нажимаешь ногой тормоз , а носком нажимаешь рычажок, он защёлкивается, когда нужно убрать с ручника, нажимаешь ногой, пружина откидывает педаль назад.

Оригинальная конструкция! good

" Голь на выдумки хитра."

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Плуги ПСК пишет:

Прочитал всю тему, решил и свои пять копеек вставить, может кому интересно будет. Сильно мудрить не стал, за полдня слепил адаптер и к нему приварил секцию от культиватора междурядного. Плюс этого в том, что существует масса всяких заводских зажимов для крепления любых рабочих органов. Я этим и воспользовался и легко сделал культиватор, картофелесажалку, окучник, опрыскиватель и копалку. Получается уникальный трансформер. На переоборудование уходит до 20 минут. Кстати опрыскиватель сделал из моторчиков омывателей автомобилей. Работают прекрасно от аккумулятора.

Хорошо придумано, а картошку как кидаете, через какой промежуток ? Я так понимаю, нужен второй, который кидает картошку в трубу, мотоблок при этом не буксует по пашне ?

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Вот мотоблочные грабли для сена правда сам мотоблок в то время не на ходу был)))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах