Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 164 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Плуги ПСК пишет:
Alex region 70 пишет:

Хорошо придумано, а картошку как кидаете, через какой промежуток ? Я так понимаю, нужен второй, который кидает картошку в трубу, мотоблок при этом не буксует по пашне ?

Ну да, нужно два человека. Один сидит на адаптере и управляет мотоблоком, а второй сидит на сажалке (у него же есть сидение и подставка для ног) и кидает картошку. Промежуток между картошкой 25-30 см. Долго думал как сделать, пришел к простому выводу - поставил трещетку на колесо. Через каждые 25 см пути раздается щелчок, который хорошо слышит "сажальщик". И он бросает картоху в такт щелчкам.
У меня мотоблок Урал и стоят большие железные колеса - и идет нормально, не буксует.

Понятно, спасибо! victory

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

вот моя тачанка.С ручником.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Плуги ПСК пишет:

Прочитал всю тему, решил и свои пять копеек вставить, может кому интересно будет. Сильно мудрить не стал, за полдня слепил адаптер и к нему приварил секцию от культиватора междурядного. Плюс этого в том, что существует масса всяких заводских зажимов для крепления любых рабочих органов. Я этим и воспользовался и легко сделал культиватор, картофелесажалку, окучник, опрыскиватель и копалку. Получается уникальный трансформер. На переоборудование уходит до 20 минут. Кстати опрыскиватель сделал из моторчиков омывателей автомобилей. Работают прекрасно от аккумулятора.

... super
хороший аппарат...
А распылители(форсунки) на опрыскивателе какие?...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Боюсь не на долго моторчиков омывателя хватит, не любят они долгой работы...
Есть специальные электропомпы мембранные, стоят денег конечно (порядка 3-5 тыр) но они специально для этого, и ходить должны долго...
Но это если моторчики сдохнут...

Россия
: Карсун
28.01.2013 - 23:20
: 20

Всем добрый день или вечер. Господа нужна ваша помощь.
У меня мотоблок Агро, и что то он стал у меня борохлить, при подаче газа пострелевает то в глушитель то в карбюратор, при начало нагрузке с фрезой глохнет, думал карбюратор, нет, поставил карбюратор новый ни чего не изменилось, что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой,
помогите Заранее вам блогадарен и очень жду ответа

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

было похожее решилось регулировкой клапанов.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
lemesev пишет:

Всем добрый день или вечер. Господа нужна ваша помощь.
У меня мотоблок Агро, и что то он стал у меня борохлить, при подаче газа пострелевает то в глушитель то в карбюратор, при начало нагрузке с фрезой глохнет, думал карбюратор, нет, поставил карбюратор новый ни чего не изменилось, что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой,
помогите Заранее вам блогадарен и очень жду ответа

Да, скорее всего клапана. А двигатель Уфимский?

Россия
: Карсун
28.01.2013 - 23:20
: 20

Всем доброго вечера, спасибо что так быстро ответили
Сегодня вскрыл клапанную крышку посмотрел зазоры, все в порядке зазоры нормальные, собрал опять,заводится нормально но иногда при резком открытее заслонки происходят иногда хлопки в глушитель. с фрезой не пробовал
Может что то с зажиганием? а клапана что вы имеете в виду прогорели что ли?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Плуги ПСК" пишет:

Спасибо.

"lemesev" пишет:

а клапана что вы имеете в виду прогорели что ли?

ну запросто так они не прогорают, надо их хотя бы перетянуть перед этим (зазор уменьшеный)...
ЗАмер компресии (с маслом и без) поможет не разбирая двигатель их проверить.
Такое вполне возможно при проблемах с зажиганием.
И самый "сраный" случай - когда и карбюратор и зажигание под подозрением поскольку симптомы во многом схожи и как ни ужасно - регулировака карбюратора меняет работу мотора при хреновом зажигании и наоборот, сложный случай.

Если карбюратор вне подозрения, началась такая хрень и свечи покрылись черным нагаром - сие является практически точным диагнозом системы зажигания (пропуски, несвоевременная подача искры, короче капец)

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"lemesev" пишет:

Господа нужна ваша помощь.
У меня мотоблок Агро, и что то он стал у меня борохлить, при подаче газа пострелевает то в глушитель то в карбюратор, при начало нагрузке с фрезой глохнет, думал карбюратор, нет, поставил карбюратор новый ни чего не изменилось, что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой,
помогите Заранее вам блогадарен и очень жду ответа

Поменяйте бензин, проверьте свечу, очень желательно прибором для проверки свечей типа ТЕСТ М, проверьте провод что идет на выключатель зажигания, он может касаться массы во время работы двигателя, вот и стрелять может то в карб то в глушак.Можно для проверки отсоединить провода отвыключателя и если есть датчик уровня масла то и от него тоже.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Сегодня слил масло со своей ОКи с ДМ-1 а оттуда маслоразбрызгиватель нос показывает...
Хотел вытацить и выкинуть - не идет, не лезет...
Вот теперь думаю - стоит половинить мотор чтоб выкинуть эту пакость в помойку и забыть или так пусть и лежит...
Боюсь маслом поднимет и в шестерни попадет...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Плуги ПСК" пишет:

Подобная "встряска" позволяет "продуть" нагар

"Лавр" или элементрано очиститель карбюратора (но "лавр" лучше), коротче химия залить и через свечные чуть и прям в коллекторы чтоб на клапана попало. Все что может быть разъедено (в плане нагар, не металл) будет разъедено, еще эта пакость просочится немного в картер и там тоже чистоту наведет.
Масло потом менять.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Пользуюсь мотоблоком Агро уже 5 лет, хлопки в глушитель с искрами и у моего бывает...может я и не прав, я предпологаю это случается при обедненном смеси, или при некачественном бензине...при этом, регулирую смесь, или меняю горючее, хлопки прекращаются....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вчера-сегодня с фрезой на МБ-1 (мотор ДМ), в итоге прихватило два пальца вибрационной болезнью (пальцы не чуствуют почти ничего)
Мотор я буду менять, это вопрос ясный(скорее всего китайца 300 кубового, ну может 200 кубового), но вот подумываю прикрутить его к раме через сайлентблоки, кто чего думает по данному поводу???

Еще сегодня сажалку навесил-поднастроил... поднять ее и развернуть мотоблок ИМХО это ад, попробую руль сделать ниже, может поможет, но однозначно перед мотоблоку буду догружать, иначе после 50 соток посадки меня домой можно будет тащить на тросе волоком.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

Мотор я буду менять, это вопрос ясный(скорее всего китайца 300 кубового, ну может 200 кубового), но вот подумываю прикрутить его к раме через сайлентблоки, кто чего думает по данному поводу???

Там мягкие особо не поставить если ременная передача. Может лучше ручки через сайлет-блоки?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей6319" пишет:

Может лучше ручки через сайлет-блоки

Я думал... На угре так сделано - руль через сайлентблоки...
В общем вспомнились бензопилы - принцип 2-х масс, когда одна дико вибрирующая масса (мотор) пытается растрясти вторую (маслобак, бензобак, ручки, карбюратор... и за вторую как раз держится человек...
Вот и мне думается пускай он пытается редуктор растрясти. А мягкие там особо и не нужны - через сайленты жигулевские думаю будет нормально, примерно так на одном болту: ухо мотора, сайлент, рама, сайлент, шайба и гайка. Затянуть по вкусу...
Хрень болтающаяся получается ИМХО sad

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вот: http://tent3302.ru/podushka.htm
Только именно газелевские, широкие, на них резина мягче и они не так склонны расклеиваться.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

Только именно газелевские, широкие, на них резина мягче и они не так склонны расклеиваться.

Отклеивается и на этих, и они очень мягкие. Но если их поставить не горизонтально а под углом( ну чтоб клин получился, причем клин хитрый надо чтоб он и в сторону натяжения ремня работал, но тогда надо одну опору вверху ставить) то очень недурно может получиться.
Однако по хорошему целый подрамник городить надобно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Павел Вадимович" пишет:

но вот подумываю прикрутить его к раме через сайлентблоки, кто чего думает по данному поводу???

Большие шайбы и толстую резину между ними.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

На Неве тоже свое образное крепления мотора к раме(вибропоглатительное крепление),видать оно всё же работает,т.к у меня как то лопаться (отверстия под болты) начало,хотел выкинуть и на мертво прикрутить,но всё же оставил,просто подварил и в путь.

VGa
Беларусь
: г. Добруш
13.11.2012 - 15:43
: 3

Добрый день форумчанам! На выходных пробовал себя в роли сварщика - пробовал варить прицеп. На фотки сильно не ругайтесь - фоткал телефоном.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А я сегодня сезон открыл. У кого какие расценки на вспашку одной сотки мотоблоком?

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Oleg T" пишет:

А я сегодня сезон открыл. У кого какие расценки на вспашку одной сотки мотоблоком?

Давно закрыт сезон .Было350 р сотка в два следа фреэой .Уже можно тонконог косить

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Сажалку опробывал, сажалка КАДВИ.
НУ чего, сажает, при том получилось очень даже быстро, выявил несколько "косяков"
ЛОжки на малой скорости лихо цапают по 2 картошки, с набором оборотов это уменьшается, но не ропадает. Надо делать встряхиватель.
Картошка может улепетывать между ложкой и дном бункера, надо делать резинку.
Колеса узковаты, в пухляк не давно фрезерованный проваливаются сильно, надо или сдваивать или ставить от тележки садовой.

Ну а так... Отлично super

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
aftogen пишет:
"Oleg T" пишет:

А я сегодня сезон открыл. У кого какие расценки на вспашку одной сотки мотоблоком?

Давно закрыт сезон .Было350 р сотка в два следа фреэой .Уже можно тонконог косить

Сегодня фрезой проходил, потом запахал но всё равно рановато ещё- сыро.В этом году поздно всё.У нас пахота 130р.(во всяком случае по осени так было)

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А что за китаез скажете?
В качестве альтернативы лопате?
Например за Crosser. Есть у кого такие?

01.01.2010 - 20:30
: 1

а нумерация карбюратор нового образца та же самая что у старого и второй вопрос хочу заменить на двигатель на дизельный китай мамка папка какой дизель подойдет (мтз ище не куплен)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ребятки ,я конечно мало вникаю в технические нюансы...но вот такой вопрос на засыпку:
кто нибудь видел в России ,в продаже зернодробилку(как доп.оборудование) на мотоблок?

Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Да есть.Только наверное они под конкретный мотоблок,С ременной передачей или от ВОМ,

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Инокентьевич" пишет:

или от ВОМ

thank_you ага нужен такой.
Где купить?
Кто изготовитель?
Мотоблок Угра.
thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах