Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 87 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

ег викторович" wrote:

чертеж,что Вы выкладывали

А я не могу найти bang smile3

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya--1?page=5&form_token=&for...

#1647

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

#1647

Спасибо thank_you

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

я так понимаю,что рычаг должен быть,у меня кроме пониженной,передка и блокировки других нет.Сцепление оно при нажатие чувствовавыется где перепад усилия происходит.

Рычагов никаких дополнительных нет.

Доброе утро, Александр!
У меня на Джинма 244 есть рычаг ходоуменьшителя.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Вот фото нашел. На нем рычаг ходоуменьшителя обвел кружочком. А напротив него, ближе к рычагу КПП находится такой же по размеру рычаг понижающей передачи ( на фото он не виден ).

plz
Украина
: Ивано- франковск
11.11.2011 - 22:28
: 32

Ребята здравствуйте! Кстати возьмите на заметку, все кто имеет ходоуменшитель (до КПП) при замене смазки(пробка на слив есть снизу на этом корпусе), а заливной НЕТУ! А через штатную(та что накрышкеКПП) смазка не попадает в ходоуменшитель. Заполнять нужно когда снимете крышку корпуса ходоуменшителя. А так я прездил почти год без надлежащей смазки. Появились повышеные шумы, а зимой розколол, посмотрел вроде все нормально(спасло то, что было масло в корпусе роздатки, но мало) начал заливать обратно через корпус КПП(при снятых крышках) и увидел этот прикол... При ремонте еще смазал подшипник в маховике(был сухой) и сделал сапун в топливном баке (актуально для тракторов с кабиной) для полной заправки бака.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
plz пишет:

Ребята здравствуйте! Кстати возьмите на заметку, все кто имеет ходоуменшитель (до КПП) при замене смазки(пробка на слив есть снизу на этом корпусе), а заливной НЕТУ! А через штатную(та что накрышкеКПП) смазка не попадает в ходоуменшитель. Заполнять нужно когда снимете крышку корпуса ходоуменшителя. А так я прездил почти год без надлежащей смазки. Появились повышеные шумы, а зимой розколол, посмотрел вроде все нормально(спасло то, что было масло в корпусе роздатки, но мало) начал заливать обратно через корпус КПП(при снятых крышках) и увидел этот прикол... При ремонте еще смазал подшипник в маховике(был сухой) и сделал сапун в топливном баке (актуально для тракторов с кабиной) для полной заправки бака.

Вы,можете сделать фото,где ХД находится thank_you

plz
Украина
: Ивано- франковск
11.11.2011 - 22:28
: 32
Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"plz" пишет:

Ребята здравствуйте! Кстати возьмите на заметку, все кто имеет ходоуменшитель (до КПП) при замене смазки(пробка на слив есть снизу на этом корпусе), а заливной НЕТУ!

А можно фото где сливная пробка. И крышки через которую посмотреть

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Всем привет!
Долгие муки выбора и несколько месяцев ожидания позади . Теперь я тоже являюсь владельцем Jinmы – 454(в основном благодаря форуму). Купил его у Александра Беспалько. Изначально планировалась покупка YTO, но по словам Александра купить трактор с ходоуменьшителем менее 60 л.с. шансов нет. Данная опция была важна, ну а товарищи из Махиндры согласились установить такое устройство на трактор нужной мне мощности – поэтому Jinma…
Честно говоря крестьянин я пока никакой, ко всему прочему это мой первый дизель и тем более трактор. Поэтому на первоначальную сборку и заводку потратил довольно много усилий и энергии. Основную проблему доставило летнее дизтопливо(залитое на заводе). Тем не менее трактор собран и даже частично обкатан. Всё работает, я уже более менее приловчился к управлению. На данном этапе покупкой доволен.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
plz пишет:

Ребята здравствуйте! Кстати возьмите на заметку, все кто имеет ходоуменшитель (до КПП) при замене смазки(пробка на слив есть снизу на этом корпусе), а заливной НЕТУ! А через штатную(та что накрышкеКПП) смазка не попадает в ходоуменшитель. Заполнять нужно когда снимете крышку корпуса ходоуменшителя. А так я прездил почти год без надлежащей смазки. Появились повышеные шумы, а зимой розколол, посмотрел вроде все нормально(спасло то, что было масло в корпусе роздатки, но мало) начал заливать обратно через корпус КПП(при снятых крышках) и увидел этот прикол... При ремонте еще смазал подшипник в маховике(был сухой) и сделал сапун в топливном баке (актуально для тракторов с кабиной) для полной заправки бака.

Скажите пожалуйста - ходоуменьшитель на фото - такое расположение можно назвать как "после КПП"? Т.е. описанной Вами проблемы в данном случае быть не должно?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Вот кстати интересная фотка, сделанная в Китае в декабре, когда завод попросил перевести оставшуюся часть суммы.
У нас в это время было в среднем -25 градусов.

plz
Украина
: Ивано- франковск
11.11.2011 - 22:28
: 32

У Вас другая кпп. Но на фото видно что на двох крышках есть заливные отверствия.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"plz" пишет:

У Вас другая кпп. Но на фото видно что на двох крышках есть заливные отверствия.

Можете на этом фото показать оба?

plz
Украина
: Ивано- франковск
11.11.2011 - 22:28
: 32

желтый - сапун, синий - заливная пробка с мерной линейкой. Оба откручеваются.( Но трактора с кабиной не имеют сапуна на делителе)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Добавлю модификацию, раз уж здесь все.
Новое в линейке 244-х - JM-244ЕС
JM-244EC

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Тема замечательная, полезной информации море. В тоже время её размеры уже таковы, что простым "перелистыванием" что-то нужное в данный момент найти тяжело.
Есть возможность осуществлять поиск в конкретной ветке форума?
Задавал этот вопрос Редактору, но ответа пока не получил.
Подскажите, плииз...

Россия
: Троицк
07.01.2012 - 17:13
: 5

Здравствуйте. Уменя джимма 244. Появился скрежит в сцеплении в среднем положении. Сцепление 2дисковое.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Вопрос по ТНВД - по моему мнению и мнению моих односельчан, в качестве смазки китайцы залили в него обычную соляру- если судить по цвету, запаху, вязкости и вкусу).
Насколько я понял по форуму - в него льют тоже , что и в двигатель, т.е. масло.
Такая ситуация допустима в процессе обкатки, или лучше эту подозрительную жидкость заменить ?
Спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yorik" пишет:

Вопрос по ТНВД - по моему мнению и мнению моих односельчан, в качестве смазки китайцы залили в него обычную соляру- если судить по цвету, запаху, вязкости и вкусу).
Насколько я понял по форуму - в него льют тоже , что и в двигатель, т.е. масло.
Такая ситуация допустима в процессе обкатки, или лучше эту подозрительную жидкость заменить ?
Спасибо.

Да, там моторное масло должно быть, если есть заливная пробка

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Тогда меняю...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Александр здравствуйте!

На всякий случай:
1- заливная пробка?
2-сливная?
3- пользуясь случаем хочу спросить - что это за болт с кольцом?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yorik" пишет:

болт с кольцом?

При прокачке, стравливать воздух.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

здраствуйте. У меня донгфенг, на днях менял смазку в тнвд тоже была залита какаято бадяга непохожая на масло-ближе по консистенции масло с солярой. Двигателя что на джинах что на дф одинаковые, значит и тнвд похожи. На фото под номером 1 ето заливная пробка, а сливную ищите с низу. Там где увас стелка под номером 2 у меня стоит сапун через который определяется необходимый уровень.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Вчера заглушил трактор,через 10мин завести не смог-пропало полностью напряжение,никакие приборы не работают,завел коротнув клемы напрямую на стартере,но это не выход.Кто может подсказать с чего начать осмотр.Аккумулятор нормальный.Трактор Джинма 244б.Спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"xuligan" пишет:

Кто может подсказать с чего начать осмотр

С предохранителей, потом - замок зажигания.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Спасибо Олександр за ответ в воскресенье утром.Думаю пробежаться по предохранителям,потому что пропало все-свет ,сигнал ,приборы.Хотя может быть и замок-не включаэт зажигание и все.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Предохранители, реле, замок зажигания. В моём случае была проблема с реле. Почемуто горела релюшка, а не предохранитель.

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Предохранители ето первое, у меня например тоже такое было, оказалось нет контакта в соединении фишек папа мама, а там их предостаточно, я когда делал так целый день выделил на их зачистку с тех пор никаких проблем с електрикой небыло, трактор jm 244! Удачи в решении проблемы и обезатильно отпишысь че было!

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Полетел первый предохранитель,незнаю почему и куда он идет,стоит на 30а,поменял на такой-же и все заработало.Спасибо всем отписавшимся.

01.04.2008 - 04:00
: 19621

А мы тут клуб для "китайцев" заводить надумали https://fermer.ru/forum/kluby-lyubitelei-i-vladeltsev-traktorov/164272
Нам важно ваше мнение

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах