Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 89 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"сергей кот" пишет:

У вашего трактора стал барахлить регулятор ТНВД.

Откуда такие выводы?

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Если ТНВД как было написано выше, сбрасывает обороты или подымает большая вероятность в неисправности регулятора, но у меня был случай когда практически не заметно барахлила форсунка и насос вел себя таким образом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сергей кот" пишет:

Если ТНВД как было написано выше, сбрасывает обороты или подымает большая вероятность в неисправности регулятора,

а может всё проще идёт подсос воздуха?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sashax92" пишет:

Насколько я понял сливных пробок две,

если у вас две сливных то должно быть и две заливных ТНВД раздельный в регулятор заливается отдельно как и вполость где стоит помпа

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Да проще некуда, когда идет подсос воздуха трактор троить начинает и естественно снижает обороты.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сергей кот" пишет:

Да проще некуда, когда идет подсос воздуха трактор троить начинает и естественно снижает обороты.

всё зависит как и сколько сосёт lol

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"sashax92" пишет:

Насколько я понял сливных пробок две, заливаем масло до тех пор пока не потечет с колпачка, а колпачок закриваем лишь после того как перестанет течь масло?

Да, вы все правильно поняли.

"Яуген" пишет:

две заливных ТНВД

Заливная одна, на корпусе регулятора.

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Все верно, но в любом случае слышно изменение в работе двигателя (его не устойчивость)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

Заливная одна, на корпусе регулятора.

тогда зачем две сливных? можно предположить что ванны разные по уровню но лучше разобратся, может у вас вторая является и заливной и уровнем ? ну это всё легко проверяется

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Яуген" пишет:

тогда зачем две сливных?

Наверно поэтому:

Заливная пробка одна, а полостей внутри насоса две и сообщаются они посредством маленького отверстия

Одна сливная на корпусе самого насоса, а другая на регуляторе.

"Яуген" пишет:

может у вас вторая является и заливной и уровнем

Да нет, разные они. Хотя можно заливать через уровень, но там не удобно, подкачка мешает. smile3
Кстати, сливные, по-крайней мере у меня, расположены так, что слить и не обляпать мотор с первого раза может не и не получиться sad
1. Заливная
2. Уровень

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

Наверно поэтому:
Заливная пробка одна, а полостей внутри насоса две и сообщаются они посредством маленького отверстия
Одна сливная на корпусе самого насоса, а другая на регуляторе.

"Яуген" wrote:
может у вас вторая является и заливной и уровнем
Да нет, разные они. Хотя можно заливать через уровень, но там не удобно, подкачка мешает.
Кстати, сливные, по-крайней мере у меня, расположены так, что слить и не обляпать мотор с первого раза может не и не получиться
1. Заливная
2. Уровень

всёж в большенстве ТНВД эти полости разделенны стоит вроде как сальник так как регулятор с валом работают по разному и им нужен разный уровень масла , ну тут может и в самом деле проще сделоли отврстие не большое и ванны в разной плоскости по этому и два слива что бы слить и стой и стой а заливать через одно

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"сергей кот" пишет:

У вашего трактора стал барахлить регулятор ТНВД.

Я бы не стал делать столь поспешные выводы. Яуген прав - причина большинства неисправностей гораздо проще, чем кажется. Подсос воздуха, выкрутился от вибрации винт регулировки ХХ, забит топливный фильтр....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

А вы не соглашайтесь, вы платили за новое а не востоновленное

Имеют право ремонтировать... smile3
Другой вопрос - надо ли? Там, наверняка, какой-то пустячный косячок.... Чтоб 1,5 литра угорело за 8 часов на новом тракторе.. Скорее - куда-то уходит.... Смотреть надо, трудно что-то издалека только по описанию самого факта посоветовать .
Только не надо - "денек на холостых". А кстати, сергей кот, эти восемь часов не на холостых, случайно трактор отработал???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:
"Яуген" пишет:

А вы не соглашайтесь, вы платили за новое а не востоновленное

Имеют право ремонтировать... smile3
Другой вопрос - надо ли? Там, наверняка, какой-то пустячный косячок.... Чтоб 1,5 литра угорело за 8 часов на новом тракторе.. Скорее - куда-то уходит.... Смотреть надо, трудно что-то издалека только по описанию самого факта посоветовать .
Только не надо - "денек на холостых". А кстати, сергей кот, эти восемь часов не на холостых, случайно трактор отработал???

конечно имеют если персонал обучен и имеются специалисты а так же разрешение и что бы горантия после ремонта присутствовала а советывал не соглошатся по томучто они то калеса толком не могут прикрутить не говоря что бы уже двиготель ремонтиревать и ещо вапрос что они туда поставят и как а главное сколько оно проходит гарантию может и протянет а дальше? придется за свой счет по этому я бы любыми судьбами добивался бы замень на новый или весть двигатель под замену, а по масло так если не где не течет значит жрет и скорей всего кольца залегли или матор долго стоял или обкатывали как вы предпологаете на холостых чего собственно делать нельзя

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

На холостом ходу мотор не работал, только на средних с перегазовкой, примерно час. Остальное время по дороге на разных передачах. В понедельник приеду домой с работы и на среднюю нагрузку еще 10 часов , после видно будет. Трактор по документам выпуск 2012.04 куплен 2013.02г. Я не уверен что они заменят двигатель, сначала будут ремонтировать. После ремонта, если продолжит жрать масло, то можно уже писать претензию на замену движка. Трактор менять не хочу, коробка и мост не гудят работают тихо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сергей кот" пишет:

Я не уверен что они заменят двигатель, сначала будут ремонтировать.

А вы просто поинтересуйтесь у них имеют ли право они ремантиревать есть ли документ подтвержающий что ремонт будет делоть обученый специалист, а не дядя Вася с улицы это вам будет, если документа нет не соглошатся на ремонт а требовать замену узла или трактора на основании того что ремонт не качественный и делоется не специалистом

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Спасибо за подсказку, я как-то не подумал об этом.
Но все таки не теряю надежды , что после 10 часов обкатки все станет на место (поршневая набьет зеркало)

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте!
Подведя этого прочитаного с форума, и того насколько я понял. Есть две сливных, одна заливная и уровень. Масло заливать до тех пор пока не начнет капать с уровня. Исправляйте мои ошибки, если я не то понял что надо.....

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Привет форумчане! С наступающими Майскими праздниками Вас!
На днях откатал десять часов обкатки. Зацепил прицеп, загрузил щебнем, ездил по оврагам, к матери за 15 км. Температуру двигателя держал 80-90 градусов. Уровень масла проверял по утрам, вроде бы все в норме. За это все время масла сьел, примерно, грамм 100. Радиатор закрыл картоном что то плохо греется, будет время проверю термостат.
Может кто заметил как я в посте #2618 сделал на колеса передние крылья.
Летом собираюсь сделать кабину на трактор.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"сергей кот" пишет:

Может кто заметил как я в посте #2618 сделал на колеса передние крылья.

крылья суперовые из чего сделали? но больше интересует вопрос с двигателем что удалось порешать спецы приежали?

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Спецов вызывать не стал, нет смысла, двигатель на данный момент масло не берет.
На холостых отпускаешь сцепление дымок дает черный, тянет не заглушишь, даешь газ на половину тупит, далее в пол начинает подхватывать. При резком разгоне дымок практически не дает , как будто насос задушен на подачу топлива.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

гдето ранее на форуме и было написано что нада чтото на насосе крутнуть и у когото это дало результат ща поищю

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"николай палыч" пишет:

гдето ранее на форуме и было написано что нада чтото на насосе крутнуть и у когото это дало результат ща поищю

Немного (обычно хватает пол-оборота, а может и четверти) выкрутить регулировочный винт центробежного регулятора. Который сзади на корпусе, опломбирован проволочкой.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Александр Беспалько" пишет:

Немного (обычно хватает пол-оборота, а может и четверти) выкрутить регулировочный винт центробежного регулятора. Который сзади на корпусе, опломбирован проволочкой.

точно ---------спасибо АЛЕКСАНДРУ БЕСПАЛЬКО dri dri dri

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Николай Палыч! Александр Беспалько!
На насосе стоит пластмассовый колпачок, опламбированный проволокой если крутану то снимут с гарантии. Вариант. Звонить продавцу пусть приезжают, что мало вероятно, скажут, работает и пусть работает. Но попробовать можно, сегодня приеду домой а завтра позвоню, интересно что скажут.

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Все таки не выдержал, позвонил сейчас продавцу трактора ООО ИНТЕРАГРО по поводу добавить топлива насосу путем снятия пломбы с регулировочного винта. Сказали можешь снимать пломбу и добавить топливо. Еще разговаривал с механиком ООО ИНТЕРАГРО он сказал, что сейчас все трактора идут задушены на подачу топлива.
Как доберусь домой, потом напишу.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вчера двигатель пошол в разнос еле остановил . Сейчас пропала тяга и валит чёрный дым. Подскажите если не работает форсунка чорный дым будет идти?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SVEN2010" пишет:

Вчера двигатель пошол в разнос еле остановил . Сейчас пропала тяга и валит чёрный дым. Подскажите если не работает форсунка чорный дым будет идти?

А масло в регуляторе ТНВД есть? Или он полный дизтоплива? Если форсунка "льет" то может и черный дым идти. Вопрос в том, когда и как он "валит"?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"SVEN2010" пишет:

Вчера двигатель пошол в разнос еле остановил . Сейчас пропала тяга и валит чёрный дым. Подскажите если не работает форсунка чорный дым будет идти?

если не работает форсунка двигатель будет троить(неустойчиво работать) если на холостых то чёрного дыма не должно быть, а из-за чего он в разнос пошёл?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Поменял я распылители на форсунках заплатил 580 гр. поставил .трактор завёлся но двигатель работал плохо. грелся на против второго цилиндра впускной колектор .оказывается прогорела прокладка между цилиндрами и газы пёрли с первого цилиндра на второй в воздушный коллектор. Поменял прокладку но ещё не зажимал.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах