Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 91 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"В.Владимирович" пишет:

Качество ножей слабое, гнутся сами ножи

такое случается с дешевыми ножами, а так я себе на японскую фрезу покупаю китайские ножи они немного дешевле чем японские и их качеством доволен.

"В.Владимирович" пишет:

крепление ножей на одном болту.

да не чего страшного в этом нет на японских фрезах крепление ножей практически на всех так-же.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:
"Yorik" пишет:

- последний огород был довольно маленький, пришлось подергаться туда-сюда, и вот именно на нем начались неполадки с включением ВОМ.

а Вы что при каждом переезде отключаете ВОМ? я как заехал на огород включил ВОМ и выключаю когда закончил фрезеровать огород.

Ну в общем-то да. Подъехал к новой полосе, опустил фрезу, включил ВОМ, педаль сцепления, овса... Закончил полосу - ВОМ отключил, фрезу поднял, поехал к следующей.

Действительно наверное лучше не выключать, но тогда придется немного модернизировать задний щиток у фрезы, чтобы вращающиеся ножи при поднятом положении фрезы его не задевали.

А у Вас какая фреза?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Уже прочитал, японская... Хорошая штука.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Yorik" пишет:

Уже прочитал, японская... Хорошая штука.

правда у меня и трактор японский blush2

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

Да на 160-й проблем нет,у знакомого уже 5-й год ножи как лезвие и никаких проблем. Но это на 160-й!
А ВОТ НА 110-Й ТО ЧТО Я ОПИСАЛ В #2702!!!
Может у кого ситуация получше, напишите, очень интересно знать, может это единичный случай или экземпляр экслюзивный,который называют заводской брак.

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Что пластмассовым колпачком ручной подкачки на тнвд подскажите пожалуйста ,а то что -то разбирать не охота вдруг что-то сламаю в самый разгар сезона, как решить промлему соляру пропускает вооще сильно.

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Менял я недавно масло, фильтр подошол от VW B5 го пасата даже размер точ вточ, масла ушло 4,5л. заодно и в топливной заменил, заливал шприцом ушло 400грам!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

У кого неполноприводная джинма,
через какое приблизительно время нужно прошприцовывать все масленки,а их там 11 штук?

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75
"Yuriy1981" пишет:
"Yuriy1981" пишет:

У кого неполноприводная джинма,
через какое приблизительно время нужно прошприцовывать все масленки,а их там 11 штук?

Смотря скоко ты ездиш. А так маслом кашу не испортиш. Чаще прошпрыцуеш будет лутше.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
РГ пишет:
"Yuriy1981" пишет:
"Yuriy1981" пишет:

У кого неполноприводная джинма,
через какое приблизительно время нужно прошприцовывать все масленки,а их там 11 штук?

Смотря скоко ты ездиш. А так маслом кашу не испортиш. Чаще прошпрыцуеш будет лутше.

На счет каши - не факт. Можно нашприцевать так, что сальники повыдавливает.... (Где-то в начале темы SVEN2010 писал про передний мост.)
Вообще у меня в инструкции написано - при работе на рисовых полях 1 раз в смену, при обычных условиях - 1 раз в 2 смены. Не знаю какая в Китае продолжительность смены, возможно и 48 часов), но если если учесть как использую трактор я , по крайней мере пока, так мне можно и раз в 2 месяца...

Россия
: Кстово
12.05.2013 - 21:41
: 5

Добрый вечер Всем Джинмаводцем. Как и многие здесь прикупил недавно миник Jinma 244, начал обкатку и возник вопрос. Заранее извеняюсь если повторяюсь с вопросом но дочитал до 40 страницы и терпение лопнуло. Начал обкатывать: на повышеных передачах притензий нет, но когда включаешь пониженную то в районе коробки чтото брякает( металлический звук) при увеличении передачи тоесть 1 пониж, 2 пониж, 3 пониж - звук усиливается. Если включена понижайки и ходоуменьшитель все работает тихо, возможно обороты маленькие и из за этого не бренчит. Может так и должно быть?

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Брякает с какой периодичностью, или постоянно бренчит? Пробовал, придерживать рычаги переключения, опиши проблему по подробнее. Здесь на форуме обязательно подскажут. Скинь видео работы своего коня.

Россия
: Кстово
12.05.2013 - 21:41
: 5

Сегодня обратился в фирму где покупал.Они выделили мне механика и мы поехали ко мне в гараж смотреть мою джинму.Покатались и он сказал что так бряцать не должно.Потом поехали в фирму и я покатался на дон фенге и калибре, у них коробка работает вообще тихо я даже не слышал как вращаются шестерни.Написал бумагу чтоб заменили на новый трактор,буду ждать ответа.

Украина
: г.Фастов Киевская область
14.03.2013 - 22:58
: 10

Обладатели золотых лощадок подскажите пожалуйста сколько масла заливается в ходоуменьшитель на джинме 244с?

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

ДОБРЫЙ ДЕНЬ КОЛЕГИ !ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ БЫЛ В ФОРУМЕ-НЕКОГДА.МОЕМУ ЗОЛОТОМУ КОНЮ-ТАК ПЕРЕВОДИТСЯ НАЗВАНИЕ-ДВА ГОДА -ЗЕМЛИ -5.5ГА-1.3- КАРТОШКА-0.4-КУКУРУЗА-ОСТАЛЬНОЕ -ЗЕРНОВЫЕ.ЗИМОЙ-ЛЕС-ДРОВА.И ЕЩЁ УБОРКА СНЕГА-СДЕЛАЛ ОТВАЛ.НУ ВОБЩЕМ ТРАКТОР НЕ СТОИТ- ЕЩЁ ЛЮДЯМ ГЕКТАРОВ 5-ВСПАШКА-ФРЕЗА-КУЛЬТИВАЦИЯ-ОКУЧИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ--СЕВБА-ОПРЫСКИВАНИЕ ОТ ЖУКОВ И ЗЕРНОВЫЕ.С ТРАКТОРОМ ПРОБЛЕМ НИКАКИХ- НИ ЗИМОЙ НИ ЛЕТОМ-ЗИМОЙ ЗАПУСК-10-15-БЕЗ ПРОБЛЕМ -НО...

ВЧЕРА СЛУЧИЛАСЬ ПЕРВАЯ ПОЛОМКА-ПРОБОЙ ПРОКЛАДКИ ПОД ГОЛОВКОЙ ЦИЛИНДРОВ.
СНЯЛИ ГОЛОВКУ- ОКАЗАЛОСЬ-НЕБОЛЬШАЯ ВЫЕМКА НА САМОЙ ГОЛОВКЕ-ЕЛЕ МОЖНО НОГТЁМ НАЩУПАТЬ-НЕ РАКОВИНА А КАК-БУД-ТО УДАР МОЛОТКОМ . ЕЁ БЫ ШЛИФОНУТЬ НО ЛО ГОРОДА ДАЛЕКО-РЕШИЛИ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ И В ЭТОМ МЕСТЕ ПОДМАЗАТЬ ГЕРМЕТИКОМ.ОСМОТР ПОРШНЕВОЙ -Н АГАРА НЕТ -ИЗНОС ГИЛЬЗЫ НОГТЁМ НЕ ПРОЩУПЫВАЕТСЯ-СОСТОЯНИЕ-ИДЕАЛ.РАБОТА ЗАНЯЛА4 ЧАСА-И В ПОЛЕ!

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

ТУТ КТО-ТО ПИСАЛ ПРО КИТАЙСКУЮ ФРЕЗУ.

У МЕНЯ ЗА ДВА ГОДА ИЗНОСИЛИСЬ НОЖИ.НЕ ПОЛОМАЛИСЬ-ИХ СЛОМАТЬ НЕВОЗМОЖНО-красный кирпич разбивает-камень идут искры.изношеные ножи я сразу наваривал електросваркой-хорошо но хлопотно-а потом мне подсказал друг -покупаеш рессору заднюю москвич в сборе и режеш на куски 12-15 см.обрезаеш свои ножжи чтобы осталось крепление и еещё 10 см-к-и привариваешь к боку рессору .потом грееш автогеном и гнёшь ку да нужно.ходят лучше чем родные.
ннемного освобожусь - скину точные размеры и фотки.польская может и лучше но цена ровно в два раза больше .и я очень сомневаюсь что одна польская проработает дольше чем две китайских

Россия
: Кстово
12.05.2013 - 21:41
: 5

Ребята подскажите пожалуйста как у вас работала новая JM244 на повышенных и пониженных передачах, а то у меня какой то стук на пониженных а дилеры говорят что стук пропадёт после обкатки.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

После того как мой двигатель пошол в разнос прогорела покладка. Поставил новую прокладку но в поддоне есть вода не могу определить причину. Заказал уплотнительные кольца на гильзи и буду обращатся к мотористу.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну правильно, прогорела прокладка и вода пошла в картер.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вода после того как поставил новую прокладку и сменил масло.

Украина
: г.Фастов Киевская область
14.03.2013 - 22:58
: 10

Из-за чего пошел двигатель в разнос?

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Вот сделал платформу на свою jinma244 для перевозки сена, осталось только доской накрыть, размеры 3,5 на 2,2

Россия
: Кстово
12.05.2013 - 21:41
: 5

подскажите кто изготавливает трактор JinMa 264Е(булат), что за чудо?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SVEN2010" пишет:

Вода после того как поставил новую прокладку и сменил масло.

блок гильзованый или обычный? снимите поддон залейте воду и всё покажет что откуда капает, но это если блок с гильзами, если нет то голову на шлифовку за одно и проверят целые ли перегородки, бывает лопаются и тогда вода в масле

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте!!!
Кто подскажет где можно найти информацию про эксплуатацию польской роторной косилки ? ну кроме замены ножей, кто еще куда смотрит, особенно интересует масло в роторке, когда его нужно заменять и какой уровень масла должен бить???? По какой цене покупаете ножи?

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73
sashax92 пишет:

Здравствуйте!!!
Кто подскажет где можно найти информацию про эксплуатацию польской роторной косилки ? ну кроме замены ножей, кто еще куда смотрит, особенно интересует масло в роторке, когда его нужно заменять и какой уровень масла должен бить???? По какой цене покупаете ножи?

Привет а книги експлуатации вам не давали, мне дали, по книге масла 2,5 л. меняем раз за сезон, уровень должен быть от 15 до 33 мм. ( считая од днища). Нащет ножов качество разное и цена разная я покупал и за 8 и за15 грн. за штуку.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
"Khoroshata" пишет:

на повышеных передачах притензий нет, но когда включаешь пониженную то в районе коробки чтото брякает( металлический звук) при увеличении передачи тоесть 1 пониж, 2 пониж, 3 пониж - звук усиливается. Если включена понижайки и ходоуменьшитель все работает тихо, возможно обороты маленькие и из за этого не бренчит. Может так и должно быть?

"Khoroshata" пишет:

Ребята подскажите пожалуйста как у вас работала новая JM244 на повышенных и пониженных передачах, а то у меня какой то стук на пониженных а дилеры говорят что стук пропадёт после обкатки.

Джинма 244 наработал 250 м/ч коробка очень шумно работает на повышенных и еще больше на пониженных, причем замена ТАД на более густой нигрол ничего не дала. К тому же начал пропускать сальник в переднем мосту... и это всего 250 часов

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

У Вас шум в коробке начался за какой период, сразу или постепенно.
Тяжелого ничего не таскали, а то некоторые цепляют плуги, культиваторы как за К-700.
Причина подробно не описана, лично мое мнение большая вероятность подшипник вала коробки.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Scnikolya][quote=sashax92 пишет:

Привет а книги експлуатации вам не давали, мне дали, по книге масла 2,5 л. меняем раз за сезон, уровень должен быть от 15 до 33 мм. ( считая од днища). Нащет ножов качество разное и цена разная я покупал и за 8 и за15 грн. за штуку.

Спасибо за ответ dri

А на счет масла, подскажите какое масло лучше заливать???

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Я после замены масла, залил ZIC G-FF 75W85 , конечно по дороже чем тад-17, но коробку надо беречь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах