Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 90 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Масло в регуляторе было. Правда я его ни разу не менял. Скорей всего заела рейка.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Скорей всего заела рейка.[/quote]
Да, да, бывает такое, или незаводится, или идет в раснос, смотря в какой положении.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я вот тож вчера продолбался, вечером ставил, все нормально, утром заводить стартер дернулся и все умерло, один указатель топлива работал и то как то неуверенно, все "жуки "целы, напряжение в бортовой сети было, мерял,даже незнал на что думать,массу снял,напрямую,ничего, клеммы идеальные, но таки открутил, и что вы думаете, причина до банальности проста, так я акумулятор месяц назад поставила и одна успела окислится зараза, зачистил, помазал солидолом и красота, сбили з толку указатели, если бы вообще ничего не работало то скорее бы добрался.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Yuriy1981" пишет:

и что вы думаете, причина до банальности проста

и всетаки проступает в китайской технике совецкие болячки ,у меня причина в стартере была открутил а он внутри ржавучий еле щетки розшевелил ,помазал теперь работает.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Они по долгу простаивают, и под открытый небом пока дойдут до покупателя, сам лично видел зимой и летом, так что, и мотор заржавеет.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте! Вчера менял в гидравлики масло, слял где то 7-8 литров, и залял приблизительно так само. Смотрю по щупу уровень масла намного больше чем надо, подозреваю что в системи остался воздух. Кто знает что это может быть, если воздух то как стравить. Заранее спасибо за помощь :-)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
sashax92 пишет:

Здравствуйте! Вчера менял в гидравлики масло, слял где то 7-8 литров, и залял приблизительно так само. Смотрю по щупу уровень масла намного больше чем надо, подозреваю что в системи остался воздух. Кто знает что это может быть, если воздух то как стравить. Заранее спасибо за помощь :-)

Поработайте гидравликой и масло найдет свое место,воздух сам уйдет.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"sashax92" пишет:

Здравствуйте! Вчера менял в гидравлики масло, слял где то 7-8 литров, и залял приблизительно так само. Смотрю по щупу уровень масла намного больше чем надо, подозреваю что в системи остался воздух. Кто знает что это может быть, если воздух то как стравить. Заранее спасибо за помощь :-)

А у Вас ГУ есть? Обратите внимание на ГЦ ГУ - тоже может завоздушиться. На каких моточасах меняете масло и на какое? Буду себе менять, залью трансмисионно-гидравлическое.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"agent007" пишет:

Обратите внимание на ГЦ ГУ - тоже может завоздушиться

Если системы не раздельные smile3
А вообще проблем с завоздушиванием обычно не бывает. Заведите двигатель и на средних оборотах попереключайте распределитель. И покрутите руль, если НШ один. И, кстати, на Джинме-244 так бывает? Нужно сильно, наверное просить завод smile3

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

У кого трактор DW-240 или DW-244 . Какие о нем отзывы? Заранее всем спасибо!

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Нашол в инете сайт с продажи запчастей может кого заинтересует http://agroa.com.ua/forum/search.html

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Уважаемые Джинмоводы,может кто подсказать,?какое сиденье возможно приспособить,на джинму 224б,вместо штатного?На родном ,после 5-6часов работы усидеть немогу.В черновцах предлагали подпружиненное,но цена подкосила меня-1100гр,И второй вопрос -сносились до предела наконечники рулевых тяг,хочу заменить или реставрировать,но немогу выбить палец наконечника из обоймы,он там вроде на конус идет и прирос намертво.Кто,как снимал эти наконечники?Спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"xuligan" пишет:

но немогу выбить палец наконечника из обоймы,он там вроде на конус идет и прирос намертво.Кто,как снимал эти наконечники?Спасибо.

Съемник для рулевых тяг из ближайшего автомагазина в помощь. Или в автосервисе напрокат.
Если уж без съемника (что очень нежелательно), то бить надо не по пальцу, а молотком потяжелее резко, но не очень сильно, по "обойме", как Вы выразились. Перпендикулярно оси пальца. При удачном раскладе - выскочит после первого же удара. Именно потому, что конический.
Но всеж лучше - съемником.
Чтобы легче было разобрать- дедовский способ: смочить уксусной кислотой. Сам, правда, никогда не пользовался, обходился, но в детстве в гараже наблюдал smile3

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"SVEN2010" пишет:

Нашол в инете сайт с продажи запчастей может кого заинтересует

спасибо огромное я думаю вы спасли многих dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"Александр Беспалько" пишет:

Если уж без съемника (что очень нежелательно), то бить надо не по пальцу, а молотком потяжелее резко, но не очень сильно, по "обойме", как Вы выразились. Перпендикулярно оси пальца. При удачном раскладе - выскочит после первого же удара. Именно потому, что конический.

Александр все правильно написал,но упустил одну важную деталь,надо обязательно поддомкратить тягу рядом с пальцем,сам только позавчера снимал,а вообще с 86года,как появились у меня первая машина ВАЗ-2106,только так и снимал,в то время иметь съемник,это была роскошь.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Я правда пока ещё не пользовался услугами этого сайта но смотрю по виду очень удобно.Раньше я заказывал запчасти в Новоград - Волинском , но последнее время они оборзели, н ехотят даже разговоривать, потому что трактор купил не у них, не смотря на то, что по моей наводки многие купили там техники.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

По поводу сайта. Цены конечно там космос. Сравнивал по фильтрам. К примеру, топливный на Джинму 244, я брал у оф. диллера города Чернигов за 90 грн., а на сайте 116. Кстати в нете можно найти аналоги и по цене от 61 грн. Вечером будет время отпишусь.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Ребята,спасибо за подсказки по поводу снятия наконечника рулевых. По поводу цен на фильтры для китайцев-90гр это космос за китайский фильтр,находил в инете оптовую цену на масляный для своего китайца на заводе в Китае-0.88цента,меньше доллара.Начал искать аналоги,и теперь покупаю немецкие,польские,украинские фильтры,себе и знакомым по цене 20-30гривен.Не могу подобрать аналог масляного только на Донг-фенг4серии,резьба там странная- 24мм\2.Раньше, в этой теме писал номера на джинму 224б,по фильтрону,он продается всюду по бывшему союзу,цена на масляный 30гр,примерно 3.7дол,но есть еще дешевле-MAPCO-пишет германия,цена 24гривны.Сниму наконечники рулевых-тоже попробую подобрать не китайские,ведь в инете цена на китайские наконечники примерно 130гр,.На крайний случай отвезу на реставрацию.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

когда отремонтируете, отпишитесь, каким путем пошли. У меня тоже наконечники играют. По поводу снятия, пользуюсь что на машине, что на тракторах ломом и молотком. Залаживаю ломик между наконечником и ухом надавливаю и бью молотком по уху. Только гайку полностью не отвинчивайте, ато может произойти какойто казус.

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

На майские выходные, снял пломбу с регулятора топливного насоса чтобы добавить топлива ослабил гайку она под ключ на 7. Кто то писал- что болт надо закручивать чтобы добавить топливо на ТНВД, только в моем случае все на оборот болт выкрутил на полтора оборота только тогда добавилось топливо трактор стал резвее в нагрузку стал пускать черный дымок, все окей.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"сергей кот" пишет:

трактор стал резвее в нагрузку стал пускать черный дымок, все окей.

ну а масло ест или нет?

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Николай Палыч! Трактор масло больше не жрет, все встало на свои места. На данный момент в мотор залито масло мобил 10-40. Спасибо что поддерживали своими советами.

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

Николай Палыч интересует как работает Ваша почвофреза BOMET .
Как себя зарекомендовала . Хочу приобрести себе но хотелось посоветоваться
с человеком имеющим опыт работы с этой фрезой.
Заранее благодарен
Меня интересует как ведут себя ножи, их прочность, надежность крепления ножей
и какой привод бокового редуктора /цепной, шестеренчатый/

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"В.Владимирович" пишет:

Меня интересует как ведут себя ножи, их прочность, надежность крепления ножей
и какой привод бокового редуктора /цепной, шестеренчатый/

как по мне фреза очень хороша,конечно надо приловчится с опусканием, так как у меня стоит кардан со срезным болтом то иногда когда фреза наскакивает на непреодолимое препятствие его срезает,прочность ножей навысоте ,крепятся на 2 болта,привод --редуктор поворотный-а потом цепной в маслянной ванне.единственное что не нравится это задняя крышка от которой земля вылетает через щелку,незнаю как китайские фрезы говорят за счет серповидных ножей она мягче в работе (конечно интересно посмотреть как она в работе)вот видео моё первый раз прицепил

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

Николай Палыч, большое спасибо за информацию, Ваше видео смотрел неоднократно, понравилось качество как работы так и самой видеосъемки.
По поводу китайской фрезы могу сказать так:
если сравнивать качество изготовления то оно желает лучшего!!! Я имею ввиду
фрезу ДТЗ, таков оттиск стоит на верхней крышке фрезы.
Хотя на бирке стоит клеймо GQN-110. Снимок бирки и самой фрезы постараюсь сделать и выложить весь материал немного попозже. Сварочные работы не в дугу если можно так сказать не выражаясь матом!!! Качество ножей слабое, гнутся сами ножи, лопается крепление ножей, крепление ножей на одном болту.
Смазка из редукторов при работе вылетает если можно так выразиться, через отверстия в заливных пробках, они же служат сапуном. Хотя смазка залита согласно инструкции по эксплуатации. Крепление фрезы к трактору пришлось тоже переваривать,усиливать косынками. При выезде из огорода фреза по креплению отвалилась, хорошо хоть не на дороге. После всех переделок работа пошла неплохо, вот только ножей на неё в Днепре нету, говорят будут нескоро.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

К слову о китайских фрезах - у меня GQN 160. Я ей первый раз у себя на огороде проходил в этом сезоне, а сегодня корифан попросил после плуга пройтись фрезой. Прошелся, еду домой ... и тут поперла "шара". В общем обработал 3 огорода общей площадью приблизительно 60 соток. Один давно не обрабатывался. Переживал , что ножи пообломает. Тем не менее всё обошлось. Все на месте, только ножи заблестели). Ломы и арматуру я конечно не ловил, но на кирпичи раз 5 натыкался, камни размером с пол кулака у нас вообще обычное явление. Качеством ножей доволен. Фрезу оценим после первых 300 Га ))).
Несколько раздражает то, что в поднятом состоянии ножи фрезы бьют по заднему щитку, в принципе это легко устранимо, но тем не менее..., и кардан пришлось укоротить сантиметров на 10.

Пользуясь случаем прошу проконсультировать по следующему вопросу:
- последний огород был довольно маленький, пришлось подергаться туда-сюда, и вот именно на нем начались неполадки с включением ВОМ. При его включении стал слышен резкий стук + вал фрезы начал делать рывок. Стучит либо редуктор фрезы, либо в что-то в тракторе. В чем причина, куда лезть?
Пока приходит в голову только регулировка сцепления, фреза с самого начала включалась почти сразу после отпускания педали сцепления, свободного хода почти не было. Почитал мануал, там у двухдискового сцепления есть основное и вспомогательное сцепление. Что регулировать?
Спасибо.

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Всем привет! Подскажите как остановить солярку с ручной подкачки, очень сильно начал капать. В чем может быть причина?

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"В.Владимирович" пишет:

Качество ножей слабое, гнутся сами ножи, лопается крепление ножей, крепление ножей на одном болту.

почемуто даже на мотоблоке нева 2 болта на нож

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Yorik" пишет:

- последний огород был довольно маленький, пришлось подергаться туда-сюда, и вот именно на нем начались неполадки с включением ВОМ.

а Вы что при каждом переезде отключаете ВОМ? я как заехал на огород включил ВОМ и выключаю когда закончил фрезеровать огород.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Не, ну в данном случае болт играет роль фиксатора, а нож вставляется в специальное гнездо, сваренное из металла. А на мотоблоке болты - это и есть силовая конструкция.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах