Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 86 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Мактрак" пишет:

К примеру, Джинма 244 - то есть 24 л.с., полный привод.
А здесь Булат 264 - значит, 26 л.с.,

а у нас джимну под маркой ДТЗ продают)))))))))))

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
николай палыч пишет:
"Мактрак" пишет:

К примеру, Джинма 244 - то есть 24 л.с., полный привод.
А здесь Булат 264 - значит, 26 л.с.,

а у нас джимну под маркой ДТЗ продают)))))))))))

Ну с названием ясно!
Вот с цифровым обозначением не понятно. По идее он должен называться Булат 244, а не 264. Ведь мощность то его указана 24, а не 26 лошадок.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Мактрак" пишет:

Ну с названием ясно!
Вот с цифровым обозначением не понятно. По идее он должен называться Булат 244, а не 264. Ведь мощность то его указана 24, а не 26 лошадок.

Как хочу, так и называю. Кто мне указ? smile3
Меня другое заинтересовало: сцепление - сухое однодисковое двойного действия... smile3 Загадка...

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Александр Беспалько" пишет:

Меня другое заинтересовало: сцепление - сухое однодисковое двойного действия... smile3 Загадка...

сцепление двойного действия я так думаю что они имели в виду на тягу которяя идет от сцепления в коробку может она вом отсоединяет????а что это на тракторе джимна выше вом за квадратная пластина прикручена???сзади трактора

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"николай палыч" пишет:

сцепление двойного действия я так думаю что они имели в виду на тягу которяя идет от сцепления в коробку может она вом отсоединяет????

Ну вобще, под сцеплением двойного действия китайцы (да и не только китайцы) понимают двухдисковое (двухпотоковое сцепление). Один диск на трансмиссию, другой на ВОМ. Первичный вал КПП - полый, в середине его вал ВОМ. С одним диском полунезависимый ВОМ не получается.
Есть понятие сцепления двойного действия и на автомобилях, но там это несколько иное. В основном на спорткарах и никого отношения к тракторам не имеет.
Просто ребята видимо запутались с однй из главных, на мой взгляд, характеристик трактора.

Про пластину - не очень понял. Вы имеете ввиду крышку подшипника?

: Запорожье
14.04.2012 - 15:27
: 8

мне у него замок на капот понравился, мои (джинма) почти сразу вышли из строя (

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Александр Беспалько ,подскажите пожалуйста.Когда я до половины хода выжимаю сцепление,то при работающем ВОМ могу скорости переключать,далее нажимаю,ВОМ останавливается- это и есть двухдисковое сцепление?

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68
"хоменко олег викторович" пишет:

Да. У меня так на Фотоне.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Александр Беспалько ,подскажите пожалуйста.Когда я до половины хода выжимаю сцепление,то при работающем ВОМ могу скорости переключать,далее нажимаю,ВОМ останавливается- это и есть двухдисковое сцепление?

Если сцепление двухдисковое, то можно скорости переключать, и вообще делать все с трансмиссией, так же как и при обычном сцеплении. Посмотреть можно в лючок, если что smile3
Но и так понятно, если трактор останавливается, а ВОМ нет, то на обычном однодисковом такое не получится.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"yorsh" пишет:

Да. У меня так на Фотоне.

спасибо

"Александр Беспалько" пишет:

Посмотреть можно в лючок, если что
Но и так понятно, если трактор останавливается, а ВОМ нет, то на обычном однодисковом такое не получится.

спасибо thank_you ,а в лючок с КУН трудно посмотреть,но теперь точно знаю dntknw ,что двухдисковое.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
хоменко олег викторович пишет:

спасибо :thank_you:, теперь точно знаю dntknw ,что двухдисковое.

Вот какие у нас продвинутые трактора! С двухдисковым сцеплением!:super:

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68
Мактрак пишет:
хоменко олег викторович пишет:

спасибо :thank_you:, теперь точно знаю dntknw ,что двухдисковое.

Вот какие у нас продвинутые трактора! С двухдисковым сцеплением!:super:

Это благодаря совету Александра Беспалька thank_you Удобно очень, также советую.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"yorsh" пишет:

Удобно очень, также советую.

Это не просто удобно, это еще и дополнительные возможности. Напрмер, при работе с фрезой у Вас не будет участка врезания. Сначала включаете ВОМ, опуская фрезу, а когда она полностью заглубится - трогаетесь с места.
При работе с рулонным пресс-подборщиком нужны остановки для обвязывания рулона и его выгрузки. При этом ВОМ должен работать. При обычном сцеплени - куча телодвижений: выжать сцепление, выключить КПП, отпустить сцепление для обвязки и выгрузки, выжать сцепление, включить передачу...
С двухдисковым вместо всего этого - выжать педаль до половины.
Да вообще, со всем навесным, которое приводится от ВОМ - можно делать кратковременные остановки не останавливая агрегат. Косилки, копалки и т.д. и т.п.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Александр Беспалько" пишет:

Да вообще, со всем навесным, которое приводится от ВОМ - можно делать кратковременные остановки не останавливая агрегат. Косилки, копалки и т.д. и т.п.

тоесть вы хотите сказать что на джимне двухдисковое сцепление???????????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"николай палыч" пишет:

а джимне двухдисковое сцепление?

Не на всех, не раз упоминалось что двухдисковое-опция.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"николай палыч" пишет:

тоесть вы хотите сказать что на джимне двухдисковое сцепление???????????

На JM-244E (при условии, что "Е" не пририсована нашим продавцом) без вариантов - двухдисковое и ходоуменьшитель.
На остальных, как и сказал Владимир - опция.
Лишний повод напомнить, что при выборе трактора не стоит просто так сравнивать цену на трактор одной модели у разных продавцов. Нужно разобраться с опциями. Все они стоят дополнительных денег.

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68
Владимир Г пишет:
"николай палыч" пишет:

а джимне двухдисковое сцепление?

Не на всех, не раз упоминалось что двухдисковое-опция.

Это опция и я её оговаривал в заказе трактора. По совету А. Беспалька.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Витьок1" пишет:

Вы наверно путаете польские плуги с китайскими, это у китайских короткие отвалы, а у польских наоборот нормальные, у меня как раз такой и никаких проблем с переворотом пласта.

Я нечего не путаю,плуги с длинными отвалами в основном для Европы ,а в нас в основном короткоотвальные они дешевле,потому их у нас основная масса,и честно говоря длинноотвального еще не встречал.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"yorsh" пишет:

Это опция и я её оговаривал в заказе трактора

Так я о том же и не в первый раз: трактор лучше заказать, чем покупать "какой есть". Пусть подождете пару месяцев, зато получите те функции которые Вам нужны и не будете платить за ненужные,

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Александр Беспалько ,а ходоуменьшитель уже нельзя поставить дополнительно на мой Мастер-Ярд или есть варианты? thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Александр Беспалько ,а ходоуменьшитель уже нельзя поставить дополнительно на мой Мастер-Ярд или есть варианты?

А у Вас его точно нет?
Поставить проблематично. Там не только в корзине сцепления отличия, но и в коробке. Я уже писал - внутри певичного вала КПП проходит вал механизма ВОМ

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Александр Беспалько ,а ходоуменьшитель уже нельзя поставить дополнительно на мой Мастер-Ярд или есть варианты?

А у Вас его точно нет?
Поставить проблематично. Там не только в корзине сцепления отличия, но и в коробке. Я уже писал - внутри певичного вала КПП проходит вал механизма ВОМ

я так понимаю,что рычаг должен быть,у меня кроме пониженной,передка и блокировки других нет.Сцепление оно при нажатие чувствовавыется где перепад усилия происходит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

я так понимаю,что рычаг должен быть,у меня кроме пониженной,передка и блокировки других нет.Сцепление оно при нажатие чувствовавыется где перепад усилия происходит.

Рычагов никаких дополнительных нет. При нажатии на педаль сцепления до половины срабатывают лапки диска трансмиссии, при дальнейнешем нажатии - диска ВОМ.
Проверить просто - подключите к ВОМ нагрузку (чтоб не крутило его маслом). При нажатии на педаль сцепления до половины (до повышения усилия) трактор должен остановиться, а ВОМ продолжать работать. Если выжать до упора - остановится и ВОМ. И соответственно в обратном порядке - сначала заработает ВОМ, потом трансмиссия

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

я так понимаю,что рычаг должен быть,у меня кроме пониженной,передка и блокировки других нет.Сцепление оно при нажатие чувствовавыется где перепад усилия происходит.

Рычагов никаких дополнительных нет. При нажатии на педаль сцепления до половины срабатывают лапки диска трансмиссии, при дальнейнешем нажатии - диска ВОМ.
Проверить просто - подключите к ВОМ нагрузку (чтоб не крутило его маслом). При нажатии на педаль сцепления до половины (до повышения усилия) трактор должен остановиться, а ВОМ продолжать работать. Если выжать до упора - остановится и ВОМ. И соответственно в обратном порядке - сначала заработает ВОМ, потом трансмиссия

спасибо за ответ,но это про двухдисковое сцепление,это я понял,меня ходоуменьшитель интаресует,какие изменения надо вносить в конструкцию трактора ,что бы его установить?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

спасибо за ответ,но это про двухдисковое сцепление,это я понял,меня ходоуменьшитель интаресует,какие изменения надо вносить в конструкцию трактора ,что бы его установить?

Если стоит двухдисковое сцепление и в кожухе сцепления есть соответсвующие отверстия, то реально и не сложно.
При однодисковом - не получится.
Сейчас поищу чертеж, где-то был. Да и давно как-то в теме Владимира Геруса выкладывал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Александр Беспалько" пишет:

Если стоит двухдисковое сцепление и в кожухе сцепления есть соответсвующие отверстия, то реально и не сложно.

Спасибо,просто я не представляю,что это за механизм и куда он монтируется.Принцип работы я понимаю,после пониженной еще понижает,вот это мне и надо,а после, Вами ,описанных последовательностей работы двухдискового сцепления,я понял,что у меня оно есть.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Александр Беспалько" пишет:

Сейчас поищу чертеж, где-то был.

чертеж,что Вы выкладывали ,я нашел,посмотрел,но не понял как этот блок шестерен устанавливать,трактор раскатывать?Получается это отдельный рычаг должен быть

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

чертеж,что Вы выкладывали ,я нашел,посмотрел,но не понял как этот блок шестерен устанавливать,трактор раскатывать?Получается это отдельный рычаг должен быть

Конечно, отдельный рычаг. Устанавливается в кожухе сцепления. Раскатывать - в любом случае.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

чертеж,что Вы выкладывали

А я не могу найти bang smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

после пониженной еще понижает

Точнее он понижает еще до КПП

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах