Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 84 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
satelit
Зубр пишет:
"satelit" пишет:

Проф труба слабая , был случай погнуло

А пашут хорошо? Захват 40см или меньше?

Захват регулируется вот этим , пашут вроде не плохо

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
"satelit" пишет:

Захват регулируется вот этим , пашут вроде не плохо

А какая у вас цена на них? А то у нас 400 долларов трокорпусний,

satelit
"Зубр" пишет:

А какая у вас цена на них? А то у нас 400 долларов трокорпусний,

честно говоря цени не знаю

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
"satelit" пишет:

satelit

Спасибо!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Зубр" пишет:

Кто знает нормальный этот плуг для целины?

Это плуг для легких почв, тяжелых он не любит, а целины он вообще не вынесет, если не усиливать сразу и раму, и стойки, и лемеха. smile3
Захват одного корпуса может быть -18, 20, 22 или 25 см
По фото не скажешь.
Лучше немного добавьте денег у купите тяжелый плуг.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"satelit" пишет:

Захват регулируется вот этим

Ну, собственно, этим не захват регулируется smile3

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

У меня трех корпусный такой сам по себе не плох, на для него нужна скорость. За эти деньги лучше взять польский бумет!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"cergjj" пишет:

У меня трех корпусный такой сам по себе не плох

Так никто и не говорит, что он плохой, если применять его по назначению. Для легких почв с коэффициентом сопротивления менее 0,3
На целину - не стоит. Оно, конечно, и целина - целине рознь smile3
На хорошей целине - сначала порвется рама, потом загнутся концы лемехов, а при "удачном раскладе" есть шанс и стойки сломать.

satelit
"Александр Беспалько" пишет:

Ну, собственно, этим не захват регулируется

Почему не этим , выдвигаем - захват величается , задвигаем –захват уменшается

украина
: Винница
09.02.2013 - 10:44
: 1

Всем привет преобрел jinmu244 и решил присоединится к вашему обществу

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"satelit" пишет:

Почему не этим , выдвигаем - захват величается , задвигаем –захват уменшается

Не, ну захват тоже меняется, миллиметров на 5-10.
Но вообще-то этим регулируется параллельность рамы и расположение корпусов по отношению к оси трактора.

satelit
"Александр Беспалько" пишет:

захват тоже меняется, миилиметров на 5-10.

до 10 см можно изменить захват

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"satelit" пишет:

до 10 см можно изменить захват

Да все можно, а если лемеха под 90 градусов к оси трактора поставить, то и больше, наверное... Только нужно ли? Есть оптимальный угол атаки, На этом плуге, он кстати, весьма неплохо выставлен.
Отклонения - ухудшение качества вспашки, снижение производительности, повышенный расход топлива и т.д. и т.п.
Эта планка как раз настройки плуга, корректировки угла, но никак не для регулировки ширины захвата

satelit
"Александр Беспалько" пишет:

Только нужно ли?

Иногда бывает нужно чтоб настроить плуг , а потом вроде уже и не надо

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"satelit" пишет:

Иногда бывает нужно чтоб настроить плуг

Вот именно - настроить.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
satelit

два трактора в хозяйстве один с пвм а другой без это хорошо laugh

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"satelit" пишет:

до 10 см можно изменить захват

захват может и можно изменить,но толку от этого наверно не будет!я конечно не механизатор(шофер по жизни),собирая плуг консультировался у ребят-ПАХАРЕЙ.и мне подсказали что!НА ПОСЛЕДНЕМ КОРПУСЕ есть полевая доска,она не даёт плугу уйти в сторону из-за давления земли в отвал,если вы сдвигаете раму в месте с корпусами(увеличивая угол атаки отвала) то изменяется и угол полевой доски,так как у полевой доски нет бокового упора,раму под действием давления земли на отвал всё время будет уводить в сторону пока между полевой доской и землёй не сократится угол до 0*.

satelit
Сам Евгений Николаевич пишет:
"satelit" пишет:

до 10 см можно изменить захват

захват может и можно изменить,но толку от этого наверно не будет!я конечно не механизатор(шофер по жизни),собирая плуг консультировался у ребят-ПАХАРЕЙ.и мне подсказали что!НА ПОСЛЕДНЕМ КОРПУСЕ есть полевая доска,она не даёт плугу уйти в сторону из-за давления земли в отвал,если вы сдвигаете раму в месте с корпусами(увеличивая угол атаки отвала) то изменяется и угол полевой доски,так как у полевой доски нет бокового упора,раму под действием давления земли на отвал всё время будет уводить в сторону пока между полевой доской и землёй не сократится угол до 0*.

Я написал что можно изменять ширину захвата потому что у меня сосед любить менять ширину вспашки этой планкой , когда картошку садит или выкапывает то ширину делает меньшей , когда просто пашет то делает больше , я сам таким не увлекаюсь один раз выставил и больше не меняю , нашел оптимальное положение .

: Волинь
10.08.2011 - 13:47
: 30
Мирослав пишет:

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как регулировать клапана? Что делать? чем измерять? Возмрожно. кто будет делать у себя, зделайте, пожалуста, фото thank_you

sos

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Мирослав" пишет:

Мирослав, за то время, пока Вы ждете ответа можно было раз десять перелопатить форум и найти пару сотен сообщений на эту тему.
Например в теме про DF-244
Зазор мерять -щупом. Можно и набором лезвий "Нева", если Вам удастся их найти laugh
Фото - выкладывалось.
Снимаете крышку клапанной коробки, крышечку на кожухе маховика. Ставите на коробке все, что можно, в нейтральное положение.
Большой отверткой или маленькой монтажкой, как рычагом, проворачиваете маховик за зубья венца. Крутите до тех пор пока не освободится полностью какой-либо клапан. Регулируете на нем зазор между коромыслом и клапаном - 0,25 - 0,3, если клапан впускной или 0,3-0,35 если он выхлопной.
И так пока не отрегулируете все.

Впускной он или выхлопной? Посмотрите напротив какого коллектора он стоит. Если напротив воздушного - впускной, выхлопного - выхлопной.
Смысл зазора - при нагревании шток толкателя удлинняется и выбирает зазор. Если зазор маленький - клапана не полностью закрываются, если большой - стук, если слишком большой - угол открытия клапанов меньше нормы.
Зазор навыхлопном больше, потому что он сильнее нагревается.
Во и вся наука.

Это практически.
Если теоретически - поищите в теме про DF, кажется. Там про ВМТ, метки на маховике, углы проворота в 270 градусов и прочий геморрой, имеющий очень мало практического смысла.

: Волинь
10.08.2011 - 13:47
: 30

Зазор мерять -щупом.

thank_you А каким щупом??? Сорри blush2

satelit
"Мирослав" пишет:

А каким щупом??? Сорри

Плоский ленточний щуп. Вот такой

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Николай Палыч!
Спасибо за видео. Класс good
Что-то весны захотелось! Надоело со снегом воевать!
А у меня прошлой весной, когда культивировал, тоже два аиста по пашне расхаживали.
Каждую весну прилетают к нам, за лето обычно 5 птенцов выводят. Заботливые родители.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах