Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 83 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Всем доброго времени суток!!!
Кто может подсказать, за самодельные прицепы и телеги, при каких габаритах его уже надо регистрировать(Украина)?
Может где-то на форуме обсуждалось? И может еще есть какие-то нюансы по поводу самопалов?

На каких сайтах можно поискать б/у прицепы для миника?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
morozyka2 пишет:

И я хотел бы узнать откуда идет подача масла и куда идет обратка, штатный цылиндр и распределитель вроде бы на месте если можно сделайте фото

я попытался сделать фото ,но кабина мешает,ни как dntknw .Вход идет от насоса,он с другой стороны,на рисунке не видно,а два отверстия это-один на штатный распред,второй слив в коробку(читай в гидробак).Когда включаеш его,штатная навеска не работает.

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55
sashax92 пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Кто может подсказать, за самодельные прицепы и телеги, при каких габаритах его уже надо регистрировать(Украина)?
Может где-то на форуме обсуждалось? И может еще есть какие-то нюансы по поводу самопалов?

На каких сайтах можно поискать б/у прицепы для миника?

любой самодельный прицеп надо регистрировать

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
sashax92 пишет:

Всем доброго времени суток!!!
Кто может подсказать, за самодельные прицепы и телеги, при каких габаритах его уже надо регистрировать(Украина)?
Может где-то на форуме обсуждалось? И может еще есть какие-то нюансы по поводу самопалов?

На каких сайтах можно поискать б/у прицепы для миника?

При каких габаритах не знаю, свой зарегистрировал осенью. Размер 2,9*1,7 м. Посмотрите тему "Самодельная телега" может что найдете.

Україна
: хмельницкая обл летичевский рн сБохни
20.01.2013 - 15:13
: 14

Спасибо Олег Викторович,попробую разобраться. хочу поставить распред. от т-25 он похож на Ваш.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Здравствуйте уважаемые владельцы "Золотых лошадок"! Уменя из китайцев пока только Синтай 120, но очень хочется купить Джимну и на законных основаниях к Вам присоеденится. А вопрос у меня к Вам такой : Я купил 6га земли которую не обрабатывали года три или четыре лес на ней пока не вырос ,но чертополх стоит стеной . Хочу посадить на этой земле траву чтобы косить сено ,но я никогда не занимался посадками . Подскажите пожалуйста какие агротехнические приёмы применяются в данной ситуации.Надо ли пахать плугом, боронить или достаточно пройтись дисковой бороной ,что делать со старой травой,скосить и сжечь? Если ответить трудно то скажите хотя-бы где посмотреть.Я конечно понимаю что обращаюсь не по теме но" за спрос не дают в нос " Заранее благодарен за ответ.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
morozyka2 пишет:

Спасибо Олег Викторович,попробую разобраться. хочу поставить распред. от т-25 он похож на Ваш.

На сколько я знаю,на т-25 стоят двухсекционные распределители,со временем этого будет мало. На своем JINMA-244 вместо штатного распределителя установил трехсекционний но его уже не хватает. Позже пришла мысль что можно было штатный оставить,а тот поставить как дополнительный,переделать уже нереально,а жаль. Так что если есть возможность, ставьте распределитель с большим количеством секций, чтобы потом не жалеть как я.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Уважаемый Ход 85 почему-то на форуме не достаточно обсудили Ваш самодельный погрузчик для навоза наверное у людей его мало(навоза) . Лично мне давно надоело по весне махать вилами . Прошу Вас ответить достаточно ли штатных выходов гидравлики на Джимне -244 для того чтобы работать такой конструкцией без переделок распределителя . И ещё на фотографиях не видно рычагов управления вновь установленным распределителем как он управляется ? Если можно раскажите подробнее о конструкции погрузчика .Какие использовали материалы и основные размеры . Буду очень благодарен.

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40
Нефёд пишет:

Здравствуйте уважаемые владельцы "Золотых лошадок"! Уменя из китайцев пока только Синтай 120, но очень хочется купить Джимну и на законных основаниях к Вам присоеденится. А вопрос у меня к Вам такой : Я купил 6га земли которую не обрабатывали года три или четыре лес на ней пока не вырос ,но чертополх стоит стеной . Хочу посадить на этой земле траву чтобы косить сено ,но я никогда не занимался посадками . Подскажите пожалуйста какие агротехнические приёмы применяются в данной ситуации.Надо ли пахать плугом, боронить или достаточно пройтись дисковой бороной ,что делать со старой травой,скосить и сжечь? Если ответить трудно то скажите хотя-бы где посмотреть.Я конечно понимаю что обращаюсь не по теме но" за спрос не дают в нос " Заранее благодарен за ответ.

Уважаемый Нефед . Особо сложного ничего нет . по весне когда все начнет проростать покрыть все гербицыдом сплошного действия ---раундап -уроган подождать 2-3 нидели продисковать в 2-3 следа и потом уже посеять травку .

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Нефёд пишет:

Уважаемый Ход 85 почему-то на форуме не достаточно обсудили Ваш самодельный погрузчик для навоза наверное у людей его мало(навоза) . Лично мне давно надоело по весне махать вилами . Прошу Вас ответить достаточно ли штатных выходов гидравлики на Джимне -244 для того чтобы работать такой конструкцией без переделок распределителя . И ещё на фотографиях не видно рычагов управления вновь установленным распределителем как он управляется ? Если можно раскажите подробнее о конструкции погрузчика .Какие использовали материалы и основные размеры . Буду очень благодарен.

Мне тоже надоело махать вилами и не только весной. Нашел на YouTube несколько интересных вариантов, решил сделать и себе что-то похожее. Тогда еще стоял родимый распределитель(односекционный) и был только один гидровыход,который работал только после того как закручивал барашек. Очень понравился этот http://www.youtube.com/watch?nomobile=1&v=z2CXvr5e8KY. Сначала сделал из дерева свой погрузчик,на этом приостановилось,занялся прицепом,потом заменой распределителя. Когда дошли руки до погрузчика,нашел еще видео http://www.youtube.com/watch?v=0pYguGSFb88 и решил поберечь цилиндр навески(на тот момент уже было две пары гидровыходов) и при таком варианте больше грузоподъемность. Вот еще неплохой http://www.youtube.com/watch?nomobile=1&v=crTciQaimnw Изготавливал из того что било в наличии,примерял сначала на деревянном а потом переносил на метал,но все равно пришлось не раз резать и подгонять по месту. Размеров не помню,если нужно, на днях измеряю и напишу. Что рассказывать о конструкции не знаю,спрашивайте. На счет рычагов,фото были сделаны сразу после замены,потому их там нет,сделал позже. Если по ссылкам не удастся посмотреть видео,напишите.

Україна
: хмельницкая обл летичевский рн сБохни
20.01.2013 - 15:13
: 14

Рычаги не проблема, от дт-75 или от т-150 можно взять .А штатный цылиндр работает, или меняли ? У нас в соседнем раене штатный заменили и поставили от т-25 вместе с распределителем я не видел пока. хочу сездить посмотреть.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

У нас обычно траву сеют вместе с овёсом . Овёс потом скашивают или обмолачивают а дальше растёт трава.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Нефёд" пишет:

Надо ли пахать плугом, боронить или достаточно пройтись дисковой бороной ,что делать со старой травой,скосить и сжечь? Если ответить трудно то скажите хотя-бы где посмотреть.Я конечно понимаю что обращаюсь не по теме но" за спрос не дают в нос " Заранее благодарен за ответ.

Я сначала обпахал поле,а потом сжег(это было начало мая),после этого вспахал спокойно.как то так.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Уважаемый Viktor!Спасибо что откликнулись .Скажите а гербицыды не накапливаются в почве? И второй вопрос все опнрации Вы проделывали Джимной или каким-то другим трактором более мощным.И ещё как часто надо пересевать траву для сена .После того как совхоз посеял поле и его бросил ,трава с каждым годом всё хуже и хуже даже по местам где кашу каждый год.Спасибо.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Уважаемый ход 85 спасибо за ответ . Если можно то сфотографируйте по подробнее основную стойку и место крепления к навеске Джимны .Просмотрел все Ваши ссылки по моему Ваша конструкция наиболее удачная . Где-то видел видео как Вы грузите навоз на свой прицеп - никак не могу найти .И ещё скажите пожалуйста размеры : основной стойки первой тяги и второй тяги а также размер грузовой площадки.Заранее благодарен.

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40
Нефёд пишет:

Уважаемый Viktor!Спасибо что откликнулись .Скажите а гербицыды не накапливаются в почве? И второй вопрос все опнрации Вы проделывали Джимной или каким-то другим трактором более мощным.И ещё как часто надо пересевать траву для сена .После того как совхоз посеял поле и его бросил ,трава с каждым годом всё хуже и хуже даже по местам где кашу каждый год.Спасибо.

Трактор у меня ДФ-404 . Каждый гербицыд имеет срок после которого он разлагается .Все зерновые также обробатываются гербицыдами в том числе и пшеница . В нас на сено в большенстве случаев сеют люцерну и и клевер и растет от 4до6 лет ну и желательно каждую весну подживлять азотными удобрениями из расчета 100 кг на 1 га.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
morozyka2 пишет:

Рычаги не проблема, от дт-75 или от т-150 можно взять .А штатный цылиндр работает, или меняли ? У нас в соседнем раене штатный заменили и поставили от т-25 вместе с распределителем я не видел пока. хочу сездить посмотреть.

Штатный цилиндр менять не вижу смысла, пустая трата времени и денег, этот справляется на 100%. Правда раз подвел, выломало упор( почему не знаю) и срезало на поршне резинки, купил ремкомлект, крышку крепления центрального винта( на ней изнутри стоит упор на шлицах). Выточили мне новый упор, нарезали резьбу, поставил пока работает. Если поедете,сделайте фото,интересно посмотреть что у них получилось.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

*

Україна
: хмельницкая обл летичевский рн сБохни
20.01.2013 - 15:13
: 14

Я тоже так думаю потому и спросил а как поеду обязательно сделаю фото.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Как-то так

: Волинь
10.08.2011 - 13:47
: 30

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как регулировать клапана? Что делать? чем измерять? Возмрожно. кто будет делать у себя, зделайте, пожалуста, фото thank_you

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
ход85 пишет:
Мактрак пишет:

Мой китайский боевой конь на заснеженных российских просторах...

Добрый вечер! Заметил что у Вас две пары выходов на гидравлике, распределитель родимый, или сами устанавливали? Если будет возможность, выложите пару фоток, пожалуйста.

Добрый вечер!
Выкладываю обещанные фото дополнительного гидрораспределителя на моем Джинма 244.

satelit

С таким прицепом проходимость у трактора наверное как у танка , догрузка на заднюю ось трактора очень хорошая , прицеп супер .

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Мактрак пишет:
ход85 пишет:
Мактрак пишет:

Мой китайский боевой конь на заснеженных российских просторах...

Добрый вечер! Заметил что у Вас две пары выходов на гидравлике, распределитель родимый, или сами устанавливали? Если будет возможность, выложите пару фоток, пожалуйста.

Добрый вечер!
Выкладываю обещанные фото дополнительного гидрораспределителя на моем Джинма 244.

Спасибо! Все понятно. Значит родимый,тот что идет на навеску, остался,нужно было и мне так делать. Какая марка дополнительного распределителя,как он в работе? Он намного меньше чем Р-80. Откуда они его запитали и куда идет слив?

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
ход85 пишет:

Спасибо! Все понятно. Значит родимый,тот что идет на навеску, остался,нужно было и мне так делать. Какая марка дополнительного распределителя,как он в работе? Он намного меньше чем Р-80. Откуда они его запитали и куда идет слив?

Марку не знаю.
В мороз сразу после запуска двигателя отвал поднимает медленно, а когда двигатель прогреется, отвал шустро вскакивает вверх как солдат.

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20
Мактрак пишет:
ход85 пишет:

Спасибо! Все понятно. Значит родимый,тот что идет на навеску, остался,нужно было и мне так делать. Какая марка дополнительного распределителя,как он в работе? Он намного меньше чем Р-80. Откуда они его запитали и куда идет слив?

Марку не знаю.
В мороз сразу после запуска двигателя отвал поднимает медленно, а когда двигатель прогреется, отвал шустро вскакивает вверх как солдат.

Скажите, а на этом распределителе "плавающие" и "фиксированное" положение есть?

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
gryphon пишет:

Скажите, а на этом распределителе "плавающие" и "фиксированное" положение есть?

На этом распределителе рукоятка управления фиксируется в рабочем положении и автоматически возвращается в нейтральное положение после подъема и опускания. hi

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Кто знает нормальный этот плуг для целины?

satelit
"Зубр" пишет:

Кто знает нормальный этот плуг для целины?

Проф труба слабая , был случай погнуло

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
"satelit" пишет:

Проф труба слабая , был случай погнуло

А пашут хорошо? Захват 40см или меньше?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах