Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 515 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
18.12.2015 - 18:43
: 249
Олег Криворученко пишет:
Тата11 пишет:
olga k пишет:

эх...ну сегодня чутка...завтра чутка...послезавтра...
а вывестись из организма не успело...

Селезенка была бы чернющаяя,а тут все чисто,думаю,что все таки отечка

Стоп. селезёнка была не чернющая но мне показалась темноватая. По крайней мере не яркая.

Лампу уже заказал завтра должны привезти. Прибиотики куплю. А что такое подкислители?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
olga k пишет:

эх...ну сегодня чутка...завтра чутка...послезавтра...
а вывестись из организма не успело...

Селезенка была бы чернющаяя,а тут все чисто,думаю,что все таки отечка

не спорю..тут я полный профан

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Криворученко пишет:

Стоп. селезёнка была не чернющая но мне показалась темноватая. По крайней мере не яркая.

края селезёнки в норме-острые...
не обратили внимания на них?

18.12.2015 - 18:43
: 249
olga k пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

шо там тех поросят то ..

10 кг в три месяца scratch_one-s_head
в три с половиной???
cry

Это очень очень мало?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Криворученко пишет:
Тата11 пишет:
olga k пишет:

эх...ну сегодня чутка...завтра чутка...послезавтра...
а вывестись из организма не успело...

Селезенка была бы чернющаяя,а тут все чисто,думаю,что все таки отечка

Стоп. селезёнка была не чернющая но мне показалась темноватая. По крайней мере не яркая.

уже в пользу..то есть во вред соли

18.12.2015 - 18:43
: 249
olga k пишет:
Олег Криворученко пишет:

Стоп. селезёнка была не чернющая но мне показалась темноватая. По крайней мере не яркая.

края селезёнки в норме-острые...
не обратили внимания на них?

Нет но я её не выбрасывал завтра попробую посмотреь

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

про селезенку при солевом запомню!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Криворученко пишет:

А что такое подкислители?

https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/101275
http://www.tehkorm.ru/trouw-nutrition/produktsiya/organicheskie-kisloty/...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Криворученко пишет:

Это очень очень мало?

yes3
Это Ваши или покупали?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А если честно мне пофигу.
Опыт я провожу для себя.
Написать решил для народа и буду писать даже если тьфу-тьфу сдохнут свиньи,пусть люди реально знают что можно или нельзя.
Я то что прочитал понял из этого что можно использовать рапсовый жмых сортов 00 как сырьё с высоким содержанием белка при отсутствие другого.
Если когото не устраивает что я выкладываю суда свои опыты и мысли,пишите админам чтоб блочили а не сдесь что никому не интересно.
А то я тоже могу понаписать что мне чтото неинтересно,но я же культурный человек,и пытаюсь спокойно сказать людям что ругонь и недовольствия со спорами в личку а не на весь форум.
Форум та не для этого а для высказывания своих мыслей и взаимопомощи и советов.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Если вам не понравился мой опыт

Он мне не нравится,он НЕ ИНТЕРЕСЕН.

Лёха самоваров пишет:

ненадо тогда вам мене советовать как его делать,выже сами не уверены на все 100%

Но ты же сам сказал проведу опыт ,эксперимент,правильно? А если не соблюдать все правила,то это уже не опыт и не эксперимент.

Лёха самоваров пишет:

По поводу велосипеда яб сказал что вам не начем будет ехать с таким подходом.

Как ни странно но у меня есть средство для передвижения laugh ,и подход у меня РАЗУМНЫЙ,дилетант никогда не сможет,сделать то,что может сделать профи. И я совсем не хочу тебя обидеть,но человек который всю жизнь отработал водителем и к кухне не подходил близко,никогда не приготовит блюдо от шеф повара. Понимаешь о чем я?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Криворученко пишет:

Это очень очень мало?

Я Феньку кпила-она ещё меньше была...
А сейчас баржа...
Кормите их получше-вырастут....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Криворученко пишет:
olga k пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

шо там тех поросят то ..

10 кг в три месяца scratch_one-s_head
в три с половиной???
cry

Это очень очень мало?

не много...мне привез зять 3х месячных, вроде малюськи, а тяжелые..я из багажника вытащить несмогла, только приподняла и опустила-ступила, не взвесила..но многим поболе 10 кг были, я 15 кг корма для собак нормально вытаскиваю yes3

18.12.2015 - 18:43
: 249
olga k пишет:
Олег Криворученко пишет:

Это очень очень мало?

yes3
Это Ваши или покупали?

Мамку покупал-тоже не особо крупная. в длину от ушей до начала хвоста 80 см. Читал на форуме что в 3 месяца 10 кг это норма, а с учётом холодного сарая думаю это даже совсем не плохой показатель. тут же на форуме читал что температура меньше 14 градусов уже влияет на рост а в сарае вода замерзает. Да и это мои первенцы. Я уже понял, что не подготовлен. Буду решать проблемы по мере их поступления и учиться.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Форум та не для этого а для высказывания своих мыслей и взаимопомощи и советов.

Ну тебе и высказывают,а тебе это не нравится,Лех будь проще laugh ,я вот например,тебя уважаю,за твою настырность. Ну хочешь хапануть dread ,да ради бога. Упертость это тоже хорошо yes3 ,главное что бы толк был yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
VladimirPskov пишет:

А селедку жрали всякую....

мои за хвостик селедки родину продадут . Любят и косточки "поточить", но куриных костей не даю, потому как это пайка. Фигаро. Фигаро это мой собакевич. smile3

я вставлю свои 5 копеек..трубчатые кости нельзя, их разгрызают и они как лезвия становятся, кишечник ранят, пробить легко могут..на моей практике догиню раздуло(прободение куриными костями) до метр восемьдесят в объеме, и ничего не сделать, только полостная операция.а ей 5 лет было и ей всегда кости давали..но грабли все же стрельнули..пользы от костей мало, а вреда до крыши

18.12.2015 - 18:43
: 249

Хочу завтра ещё купить катазал и проколоть. думаю пойдёт на пользу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

А мне интересен.Ну в смысле е cen ля с пляской.Ну не будет реально ощутимого реультата...
Ну Имхо конечно..

Вов,ну на хрена ты так? Я тут как то по культурнее,пытаюсь,а ты про пляски huh laugh

Олег Криворученко пишет:

Я уже понял, что не подготовлен. Буду решать проблемы по мере их поступления и учиться.

good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Криворученко пишет:

Хочу завтра ещё купить катазал и проколоть. думаю пойдёт на пользу.

clap

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Олег Криворученко пишет:
А что такое подкислители?

https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/101275
http://www.tehkorm.ru/trouw-nutrition/produktsiya/organicheskie-kisloty/...

я любознательна!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Криворученко пишет:

Буду решать проблемы по мере их поступления и учиться.

yes3
но лучше когда нет проблем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Криворученко пишет:

тут же на форуме читал что температура меньше 14 градусов уже влияет на рост

про температуры .....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
У взрослых свиней главную проблему составляет тепловой, а не холодный стресс.
При содержании хряков влияние теплового стресса приводит к ухудшению спермопродукции и временной потери оплодтворяемости.
Подсосные свиноматки нуждаются не в высокой, как поросята, а умеренной температуре воздуха в станке (14-16С и могут находиться при температуре 12С).
Несовершенство терморегуляции у взрослых свиней вызвано хорошей теплоизоляцией за счет толстого слоя подкожного жира и ограниченным потовыделением.
Снижение темпов и временную остановку роста свиней при перегреве можно объяснить перенапряжением и ухудшением функционирования всех физиологических систем, включая кровоснабжение, усиливающееся в сфере терморегуляции и ослабляющее для пищеварения.
Снижение температуры воздуха в помещении приводит к повышению энергетических поддерживающих затрат, ухудшению отложения азота в теле и в конечном счете к снижению скорости роста животных.
По результатам многочисленных исследований, рекомендуется поддерживать следующий температурный режим в помещениях для свиней на откорме: в первый период откорма 16-20С, во второй период 14-20С и для свиней массой более 90 кг – 12-16С при оптимальной скорости движения воздуха более 0,5м/с.
Важнейшим показателем хорошего гигиенического режима для свиней служит сухость помещений. Относительная влажность воздуха должна находиться в пределах 60-80%, а предельно допустимая - 85%.
Особенно вредное действие на организм оказывает высокая влажность при низкой температуре.
При высокой влажности свиньи тяжело переносят температуру воздуха 24С и наоборот, не ощущают холода при сравнительно низких температурах, но при высокой влажности воздуха. Но слишком сильное понижение влажности воздуха нежелательно.
Из других показателей микроклимата учитывают скорость движения воздуха, концентрацию вредных газов, запыленность и микробную обсемененность воздуха.
На основании многих исследований и передового опыта ведения свиноводства в нашей стране рекомендуются следующие параметр микроклимата для свиней на откорме: температура воздуха 16-20С, скорость движения воздуха 0,3-0,7м/с, допустимое содержание в воздухе аммиака 0,02 мг/л, углекислого газа 0,2%, сероводорода 0,015мг/л, микробов 500 тыс. шт. в 1 м3.

Для поросят живой массой 15 кг рекомендуется полезная площадь логова (не включая место для дефекации, на решетчатых полах) 0,18м2, для поросят живой массой 16-30 кг - 0,24 м2 . Общая площадь размещения на 1 голову 0,35-0,4 м2.
Фронт кормления 20-25 см.
Станок разделяют на две зоны: логово и дефекации.
Пол в зоне дефекации делают из металлических решеток.
При сухом типе кормления навозный канал делают на противоположной стороне кормушки, а при кормлении влажными кормами – наоборот.
Поилки (чашечные, сосковые, ниппельные) устанавливают над навозным каналом.
Наиболее комфортные условия для поросят-отъемышей указанных весовых категорий, величины групп и норм площади логова достигается при температуре 18-20С и относительной влажности до 60%. Скорость движения воздуха зимой 0,15 м/с, летом 0,4 и в переходные периоды 0,2 м/с.
Предельная концентрация углекислого газа 0,1-0,15%, аммиака 10 мг/л.
Несоблюдение хотя бы одного из указанных условий приводит к увеличению двигательной активности и ухудшению комфорта, а следовательно к замедлению роста и снижению уровня продуктивности свиней. В практике отечественного свиноводства рекомендуется размещать поросят на доращивании группами по 20-30 голов.
Свиньи на откорме менее чувствительны к температуре воздуха, чем поросята.
У растущих свиней на откорме при групповом содержании можно считать допустимой температуру в пределах 14-19С, а оптимальной для молодняка разной живой массы – 16-21С, за пределами которой продуктивность свиней снижается.
Экстремальной температурой для молодняка считается -2 и 23++++С.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Если вам не понравился мой опыт

Он мне не нравится,он НЕ ИНТЕРЕСЕН.

Лёха самоваров пишет:

ненадо тогда вам мене советовать как его делать,выже сами не уверены на все 100%

Но ты же сам сказал проведу опыт ,эксперимент,правильно? А если не соблюдать все правила,то это уже не опыт и не эксперимент.

Лёха самоваров пишет:

По поводу велосипеда яб сказал что вам не начем будет ехать с таким подходом.

Как ни странно но у меня есть средство для передвижения laugh ,и подход у меня РАЗУМНЫЙ,дилетант никогда не сможет,сделать то,что может сделать профи. И я совсем не хочу тебя обидеть,но человек который всю жизнь отработал водителем и к кухне не подходил близко,никогда не приготовит блюдо от шеф повара. Понимаешь о чем я?

Пускай я провожу эксперемент,это моё дело,я не люблю следовать правилам,я это я.
А в вашем представление профи рождаются сразу со сковородкой,или они когдато всетаки были делетантами?
Вы что всегда делаете так как вам сказал профи,мне просто интересно,как это выглядит.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Лёха самоваров пишет:

Пускай я провожу эксперемент,это моё дело,я не люблю следовать правилам,я это я.

Леха, по крайней мере на будущее будет опыт, хоть какой никакой. А правила... они бывают разные. Я так думаю.

18.12.2015 - 18:43
: 249
Natascha.Reznikova пишет:
Олег Криворученко пишет:

тут же на форуме читал что температура меньше 14 градусов уже влияет на рост

про температуры .....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
У взрослых свиней главную проблему составляет тепловой, а не холодный стресс.
При содержании хряков влияние теплового стресса приводит к ухудшению спермопродукции и временной потери оплодтворяемости.
Подсосные свиноматки нуждаются не в высокой, как поросята, а умеренной температуре воздуха в станке (14-16С и могут находиться при температуре 12С).
Несовершенство терморегуляции у взрослых свиней вызвано хорошей теплоизоляцией за счет толстого слоя подкожного жира и ограниченным потовыделением.
Снижение темпов и временную остановку роста свиней при перегреве можно объяснить перенапряжением и ухудшением функционирования всех физиологических систем, включая кровоснабжение, усиливающееся в сфере терморегуляции и ослабляющее для пищеварения.
Снижение температуры воздуха в помещении приводит к повышению энергетических поддерживающих затрат, ухудшению отложения азота в теле и в конечном счете к снижению скорости роста животных.
По результатам многочисленных исследований, рекомендуется поддерживать следующий температурный режим в помещениях для свиней на откорме: в первый период откорма 16-20С, во второй период 14-20С и для свиней массой более 90 кг – 12-16С при оптимальной скорости движения воздуха более 0,5м/с.
Важнейшим показателем хорошего гигиенического режима для свиней служит сухость помещений. Относительная влажность воздуха должна находиться в пределах 60-80%, а предельно допустимая - 85%.
Особенно вредное действие на организм оказывает высокая влажность при низкой температуре.
При высокой влажности свиньи тяжело переносят температуру воздуха 24С и наоборот, не ощущают холода при сравнительно низких температурах, но при высокой влажности воздуха. Но слишком сильное понижение влажности воздуха нежелательно.
Из других показателей микроклимата учитывают скорость движения воздуха, концентрацию вредных газов, запыленность и микробную обсемененность воздуха.
На основании многих исследований и передового опыта ведения свиноводства в нашей стране рекомендуются следующие параметр микроклимата для свиней на откорме: температура воздуха 16-20С, скорость движения воздуха 0,3-0,7м/с, допустимое содержание в воздухе аммиака 0,02 мг/л, углекислого газа 0,2%, сероводорода 0,015мг/л, микробов 500 тыс. шт. в 1 м3.

Для поросят живой массой 15 кг рекомендуется полезная площадь логова (не включая место для дефекации, на решетчатых полах) 0,18м2, для поросят живой массой 16-30 кг - 0,24 м2 . Общая площадь размещения на 1 голову 0,35-0,4 м2.
Фронт кормления 20-25 см.
Станок разделяют на две зоны: логово и дефекации.
Пол в зоне дефекации делают из металлических решеток.
При сухом типе кормления навозный канал делают на противоположной стороне кормушки, а при кормлении влажными кормами – наоборот.
Поилки (чашечные, сосковые, ниппельные) устанавливают над навозным каналом.
Наиболее комфортные условия для поросят-отъемышей указанных весовых категорий, величины групп и норм площади логова достигается при температуре 18-20С и относительной влажности до 60%. Скорость движения воздуха зимой 0,15 м/с, летом 0,4 и в переходные периоды 0,2 м/с.
Предельная концентрация углекислого газа 0,1-0,15%, аммиака 10 мг/л.
Несоблюдение хотя бы одного из указанных условий приводит к увеличению двигательной активности и ухудшению комфорта, а следовательно к замедлению роста и снижению уровня продуктивности свиней. В практике отечественного свиноводства рекомендуется размещать поросят на доращивании группами по 20-30 голов.
Свиньи на откорме менее чувствительны к температуре воздуха, чем поросята.
У растущих свиней на откорме при групповом содержании можно считать допустимой температуру в пределах 14-19С, а оптимальной для молодняка разной живой массы – 16-21С, за пределами которой продуктивность свиней снижается.
Экстремальной температурой для молодняка считается -2 и 23++++С.

Вот и я о том же не хочу больше опоросов в зиму. В сарае явно меньше -5. Лампу повешу катазал проколю. Только бы не потерять всех. Жалко терять.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Ну тебе и высказывают,а тебе это не нравится,Лех будь проще laugh ,я вот например,тебя уважаю,за твою настырность. Ну хочешь хапануть dread ,да ради бога. Упертость это тоже хорошо yes3 ,главное что бы толк был yes3

Я тоже не против почитать ваши советы,но я не понимаю их когда они относятся к моей любознательности.
Не выж мне их посоветовали проводить к чему мне тогда чужие правила.
Это мой эксперемент или опыт вобшем пофиг это я делаю.
Для меня понятно что получается,в домашних условиях лучше не могу.
Сергей мне не советовал,высказал свое мнение почему,я прочитал понял для себя что может оказатся сырьё Г и тогда крышка свиньям но я решил рискнуть.
Все прикрасно знают что может быть при риске и это дело личное.

18.12.2015 - 18:43
: 249

Всем спасибо и спокойной ночи.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

(, не ощущают холода при сравнительно низких температурах, но при высокой влажности воздуха. ) а я то думала что у меня "неправильные" поросята!!! на улице три дня было -13 ночью и -9 днем, у них ИК лампа горит постоянно(не выключаю), подстилка соломы с метр наверное, дверь завешана одеялом(они двери сами открывают и гулять идут, поэтому и одеяло плюсом повесила), свинарник блок(который с опилом), размер 4х7. Сколько не захожу, все мне кажется что там холодно(но я мерзляка), а эти, не спят под лампой!!! они в соломе спят, зароются и нет их..а у нас при таких минусах влажность высокая была(прямо воздух как будто мокрый и тяжелый)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

чета хочетЦа застрелиЦа

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

вы все перетираете и перетираете, а у меня уже сигареты кончилися blush2 вас в Етом буду винить blush2 придеЦа Щас электронной травиЦа bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах