Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 515 из 1074

32193 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Людмила Германовна пишет:

У нас как то была такая ситуация, тоже пукала и тужилась. я вызвала вета, он поставил ей укол, мол всё будет хорошо, прошли сутки "хорошо не стало".. вызвала другого, она посмотрела и сказала что в свинье есть ещё поросята, стала вытаскивать, уже разложившихся, но свинья не выдержала.. остановилось сердце.. вообщем первый вет. мне её угробил. ну а если тужится и пукает - это точно в ней ещё что то осталось

Не наводите панику,нет там поросят,Это выпадение кишки

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
КЕЮ пишет:
Римма А пишет:
КЕЮ пишет:

Я пока им посоветовала уколоть витамины и е-селен, и кормить нормально, а не сеном и морковкой, посмотрим, а вдруг поможет. Кормили изначально стартером, потом 55, потом перешли на кашу и премиксы, "заводчица" отмахивается и говорит, что свиньи жирные, посоветовала кормить их морковкой и сеном!!! и владельцы так и кормят........а свиньи реально были нормальными, да и я понимаю, что может зажиреть взрослая свинья, но в 3-5 мес., все идет в рост, а в охоту они никогда в своей жизни не приходили. Там на форуме есть еще владельцы свинок с этого помета, но ни одна из них никого не родила, что-то здесь не чисто, такое чувство, что чем-то их обкололи. У кого какие мысли, можно в личку писать.

если вопрос еще актуален,могу высказать предположение..1.а возможно такое, что заводчик проставил помету (свинкам) определенный препарат, который останавливает(убирает) течку? как вариант, мы такую стерилизацию применяем собакам-кошкам.2.возможно применение гормональных, либо стероидных препаратов. 3. Инбридинговое скрещивание тоже вполне может выдать бесплодность.

Спасибо! Первый вариант думаю не возможен так как и свою они после этого помета покрыть не могут. Третий вариант не исключаю, но почему мамаша тоже не кроется и она точно без инбридинга........ Вот больше склоняюсь ко второму варианту. Мамку они купили на откорм, так как изначально она была значительно меньше однопометников, в то время когда ее нормальные сестры уже опоросились она только покрылась, родила единственный помет и больше не кроется и всем ее девкам уже скоро по году, конкретно эти 2 даже в охоту никогда не приходили, вот и не знаю что думать. Я все понимаю, что бывает всякое, но чтоб одновременно все и мамаша и дочери стали одновременно бесплодными, даже не знаю возможно ли такое совпадение..............

а эти свинки находятся в Свердл.обл?..мы с вами земляки roma я всего год как сменила место жительства..могу скинуть телефон вета с Сухого Лога (частная клиника), вет шикарный, с головой дружит..опыт большой, вполне возможно есть какие то способы определения хотя бы не причины бесплодия, а возможность репродуктивности..за консультации по телеф..денег не возьмут, но вдруг что дельного и подскажет

Россия

черт! не спится же мне..сижу и думаю про свинку с выпадением прямой кишки..извините, вставлю свои "5 копеек"..думаю что "метаться уже бесполезно", у свинки на кишечнике уже "надрывы", трещины..тут одним вправлением и подшивкой проблему уже не исправить,тут уже хирургическая операция необходима, нужно иссечение проводить..да и прошел видимо ни один день и не два после выпадения( предполагаю некроз).это только мое личное мнение.

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9902

Софья, я бы тоже побоялась антибиотики колоть, ведь потом всю свинью на выброс. мы прошли уже это

Ограничения по антибиотикам существуют для продажи.
1 Т.к. у некоторых людей есть лекарственная аллергия. У человека может быть вплоть до анафилактического шока.
2. Если бы этих ограничений не было вовсе, то вся животная продукция была бы с антибитиками. Причем разными. и люди постоянно их употребляли бы. а это ознчало бы, что бактерии стали бы устойчивы к ним. и антибиотики уже были бы неэффективны при лечении.
Весь риск в таком мясе это съесть небольшую дозу антибиотика, которое применялось животному. Сыры с плесенью содержат пенициллин. Их едят как деликатес, в небольшом количестве. А не каждый день ломтями.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3443

доброе утро .у меня соседка по даче .купила свинку .помет был 12 шт из них 9 выжила .и она выбрала не самую крупную .неделю назад приходила смотрела поросят .по ее словам у нее эта свинка выросла в два раза крупнее чем ее братья и сестры у меня .итог все зависит от кормления .то есть от правильного питания .у меня в основу входит овощи .фрукты .потом зерно дробленое и сено молотое .а она кормит в основном комбикормом .мое мнение хочешь чтобы у тебя свиньи быстро росли и крупными .напиши Уральскому свиноводу пусть он поможет составить рацион питания для хрюшек .и старайся от этого рациона не отходить .и будет тебе счастье .

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область
20.02.2013 - 23:09
: 5120
Татанка пишет:

Софья, я бы тоже побоялась антибиотики колоть, ведь потом всю свинью на выброс. мы прошли уже это

Ограничения по антибиотикам существуют для продажи.
1 Т.к. у некоторых людей есть лекарственная аллергия. У человека может быть вплоть до анафилактического шока.
2. Если бы этих ограничений не было вовсе, то вся животная продукция была бы с антибитиками. Причем разными. и люди постоянно их употребляли бы. а это ознчало бы, что бактерии стали бы устойчивы к ним. и антибиотики уже были бы неэффективны при лечении.
Весь риск в таком мясе это съесть небольшую дозу антибиотика, которое применялось животному. Сыры с плесенью содержат пенициллин. Их едят как деликатес, в небольшом количестве. А не каждый день ломтями.

Я о том , что мясо будет пахнуть уколами.Вот ооочень редко, но бывает, покупаем мясо, и чувствуется запах лекарств и мясо на выброс.. Может комуто это и не важно, а мы на всякие запахи и вкусы чувствительные. А так дело каждого yes3

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия

сейчас пошел кормить свою живность .одна молодуха от еды отказалась собралась рожать .сварганила себе гнездо и улеглась в него .пойду сейчас выступать в роли ветеренара акушера .у меня свинки берут не ростом и размером .а количеством laugh

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Виктор2612 пишет:

Тань, это же до уха

Тебе написать,сколько мои до уха? Наверное не надо,а то совсем расстроишься sad

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9902

Я о том , что мясо будет пахнуть уколами.Вот ооочень редко, но бывает, покупаем мясо, и чувствуется запах лекарств и мясо на выброс.. Может комуто это и не важно, а мы на всякие запахи и вкусы чувствительные. А так дело каждого

Ни разу не встречала. Знаю от железа может быть отметина. Но так, чтоб все мясо... Не уверена, что это от уколов живым свиньям.

Россия

это ответ Татанке
У нас в районе два свинокомплекса и когда покупаешь у них мясо, то чувствуется какие свинки жили на уколах. И ПОЭТОМУ ДЕРЖИМ СВОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЧТО КУШАТЬ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ УКОЛОВ

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
masia пишет:

И опять же,ну чего вы все в их размер упираетесь?Моё личное мнение:есть куча других показателей нормальности -постав конечностей,пропорциональность сложения,курносость и т.д. ну и конечно характер"вьетнамский".

Мяса больше ,при все остальных качествах. И не поверю ,что тебе все равно ,если у тебя свинья сожрет определенное кол-во корма и вырастет до 80 кг,а другая сожрет столько же и будет 150. Смысл такую держать,если она только жрет ,а мяса нет?

Виктор2612 пишет:

Подскажите вот ещё что, по вымени будет видно сколько раз поросилась свинья, в смысле один раз или больше?

Не будет видно

Россия
Валентинович. пишет:

Ни разу не встречала. Знаю от железа может быть отметина. Но так, чтоб все мясо... Не уверена, что это от уколов живым свиньям.

У нас в районе два свинокомплекса и когда покупаешь у них мясо, то чувствуется какие свинки жили на уколах. И ПОЭТОМУ ДЕРЖИМ СВОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЧТО КУШАТЬ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ УКОЛОВ

я не писал такого sad

Россия
Виктор2612 пишет:

А у Вас какие в длину до уха и в высоту? Что бы было к чему стремиться smile3

Днем измерю и напишу

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
Тата11 пишет:

Днем измерю и напишу

Тань, а как измерять правильно- от места, откуда ухо растет, или от места, куда проецируется кончик уха? smile3

Россия
Светлана 52 пишет:

, откуда ухо растет,

yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230

Ага, сегодня тоже измерю.

Россия

что то не хочет рожать .вроде потуги есть .но пока ничего лежит и все .кто что посоветует ?.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А я тоже померию,давно этим не занимался,пойду кавбоя изображать laugh
А они до кокого возраста растут?

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Валентинович. пишет:

что то не хочет рожать .вроде потуги есть .но пока ничего лежит и все .кто что посоветует ?.

Наблюдать и заручиться поддержкой ветеринара. Вдруг понадобится. Но будем надеяться что раскачается.

Россия

............

Украина
17.12.2014 - 15:11
: 1565
Виктор2612 пишет:

Подскажите вот ещё что, по вымени будет видно сколько раз поросилась свинья, в смысле один раз или больше?

моя свинка опоросилась третий раз, росла у меня с месяца, поросят выкармливает хорошо, а вымя маленькое-малюсенькое

Алина

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5443
Тата11 пишет:

И не поверю ,что тебе все равно ,если у тебя свинья сожрет определенное кол-во корма и вырастет до 80 кг,а другая сожрет столько же и будет 150.

Тань,не знаю у кого как,но у меня свиньи едят пропорционально своему весу.И моя чучундра 80 кг просто не сожрет столько,сколько влазит в 150-кг свиноту.Спорить не буду,каждому своё smile3

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
masia пишет:
Тата11 пишет:

И не поверю ,что тебе все равно ,если у тебя свинья сожрет определенное кол-во корма и вырастет до 80 кг,а другая сожрет столько же и будет 150.

Тань,не знаю у кого как,но у меня свиньи едят пропорционально своему весу.И моя чучундра 80 кг просто не сожрет столько,сколько влазит в 150-кг свиноту.Спорить не буду,каждому своё smile3

И у меня "пропорционально". У каждой своя кастрюля, каждый раз меня мучает совесть, что я Лильке в полтора раза меньше накладываю, а именно она иногда не доедает.

Россия

О померил,может кто и по весу поможет определиться,а то глистогонить собрался.
Одна длинной 94 в обхвате по передним лопаткам 105
Вторая длинной 88 обхват 108 кубастинькая такая.

Мой блог
-----------

Россия

Кстати заметка по своим неправильным,после перевода на сухой корм время его поедания стало больше,замоченный быстрее ели и стали недоедать за раз,сыплю столько же 500-550грам в корчике литровом,хотя поидеи сухой по объёму меньше должно больше влазить,но жуют по долгу может устают жевать.

Мой блог
-----------

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Валентинович, как дела?..

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Лёха самоваров пишет:

О померил,может кто и по весу поможет определиться,а то глистогонить собрался.
Одна длинной 94 в обхвате по передним лопаткам 105
Вторая длинной 88 обхват 108 кубастинькая такая.

в районе 85

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Россия

Блин шас смотрел как мерить их и чтото не понял,метр надо именно чтоб огибал от ушей до жопы,или чтоб в натяг примой линией шол.
Эт впринципи не важно там + - 2 см наверно и выйдет.

Мой блог
-----------

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14380
Олег Клыков пишет:

в районе 85

По какой таблице смотрели?

dntknw
У нас не правильный свинокомплекс???
раз уколов не делают....
И хотелось бы знать что за уколы и для чего?

Не...ну раз сказали А ...надо и весь алфавит...

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

в районе 85

По какой таблице смотрели?

dntknw
У нас не правильный свинокомплекс???
раз уколов не делают....
И хотелось бы знать что за уколы и для чего?

Не...ну раз сказали А ...надо и весь алфавит...

А по какой надо?

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".