Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 512 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
18.12.2015 - 18:43
: 249

Помогите пожалуйста. Поросятам 3,5 месяца сегодня пришёл в свинарник покормил, понаблюдал все с хорошим аппетитом. Зашёл через пару часов один из поросят лежал зарывшись в солому и тяжело дышал, а ещё через три часа умер в судорогах и с пеной вокруг рыльца. Что это может быть?

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99
olga k пишет:
Витьковна пишет:

Блин, смайлик с бутылками нечаянно выскочил, я другой хотела...Оля, я по честному уже почти два года коровским кормлю прям нормально всё...жиру меньше чем от свиного наростает, это да...

А вскрытие что показывает?

Вскрывать Слава Богу никого не приходилось ( тьфу тьфу тьфу ), а при забое ничего не насторожило wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Криворученко пишет:

Что это может быть?

чем кормим ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Людмила Германовна пишет:

Таня, не неси чушь.. у меня кролы не передохли,

Сами написали, у себя в блоге,в чем чушь?

Людмила Германовна пишет:

И ещё.... если эта ветка про свиней,

Вы об этом вспомнила,тогда при чем здесь ваши козы?

Ниф-Ниф пишет:

Вот сколько людей столько и мнений и не знаеш кого слушать.

Так,ты у Сергея спроси про корма,он точно тебе скажет можно или нет

Ниф-Ниф пишет:

А вот у меня какие не знаю

Нормальные smile3

VladimirPskov пишет:

БМВД и то проблема...И найти и уверенным быть,и ...

Надо,дам адресок yes3 ,на ушко yes3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Не,Лех,так не пойдет laugh ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ-вот так вот эксперименты проводят

Ионтнресно,а что изменится если каждый день взвешивать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Витьковна пишет:

а при забое ничего не насторожило

я про это и спрашивала))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Криворученко пишет:

. Поросятам 3,5 месяца сегодня пришёл в свинарник покормил, понаблюдал все с хорошим аппетитом. Зашёл через пару часов один из поросят лежал зарывшись в солому и тяжело дышал, а ещё через три часа умер в судорогах и с пеной вокруг рыльца. Что это может быть?

Трупик вскрыли,органы в каком виде?Температура какая была?(если мерили) Кормили чем?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

-ссыль пжалста!

Неее,я не умею...Старость,пальцем одним тюкаю тут,клоун... dntknw

так и я ужо не деУшка lol ..лан..пошарюсь

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...
вроде об этом речь

спасибо roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Потому и поеду я скоро в зарегенное помещение,с бойней,с врачами приходящими...

Володя , везде по разному .
Мне мой молоденький вет сказал бойня = 1 000 000 рублей .
Татанка рассказывает что у них во Владимирской мужик построил достойное хоз.строение и ему его сертифицировали .
А врачи у нас , сплошь и рядом как будто ПТУ и те прогуливали .
Мне на просьбу показать один раз как делать ИО сказала - у меня нет инструмента .
Какой ей нужен был инструмЭнт история умалчивает .
У знакомой коту кастрацию сделали по новой методе , шурундулы на месте .
Моего кота в Касимове обкололи и вырезали .
Вадим ржет , на подходе ещё два самца кошастых , так и говорит:
- давай я сам .. на отрыв , victory laugh huh

18.12.2015 - 18:43
: 249

Дроблёная кукуруза, ячмень, подсолнечник+варёные остатки кухни+сено

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Ионтнресно,а что изменится если каждый день взвешивать?

На сколько я помню,ты собрался проводить эксперимент? Так или делай как положено или не занимайся херней,так,как в домашних условиях это все филькина грамота

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:
Ниф-Ниф пишет:

Вот сколько людей столько и мнений и не знаеш кого слушать. Скажите хоть вес нормальный у меня а то мало ли: свинки 45, хряк 48 ?

я чесслово не знаю..мне не принципиально какой вес у моих, мне как то по здоровью важнее, по поведенческому yes3

Чесно,мелкие для своего возраста.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

На сколько я помню,ты собрался проводить эксперимент? Так или делай как положено или не занимайся херней,так,как в домашних условиях это все филькина грамота

Для вас но не для меня.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Криворученко пишет:

варёные остатки кухни

помои что ле ?
свои или где берете ?

18.12.2015 - 18:43
: 249
Тата11 пишет:

Трупик вскрыли,органы в каком виде?Температура какая была?(если мерили) Кормили чем?

Кишечник вздутый, температуру не мерил, кормосмесь увлажнённая кухонным варевом+ сено

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Олег Криворученко пишет:

. Поросятам 3,5 месяца сегодня пришёл в свинарник покормил, понаблюдал все с хорошим аппетитом. Зашёл через пару часов один из поросят лежал зарывшись в солому и тяжело дышал, а ещё через три часа умер в судорогах и с пеной вокруг рыльца. Что это может быть?

Трупик вскрыли,органы в каком виде?Температура какая была?(если мерили) Кормили чем?

отравление??? смерть скоропостижная..подавиться мог? вскрыть бы-по желудку с кишечником пробежаться(содержимое), по органам дилетант ниче не поймет, если чего нибудь явного не обнаружится, остальные как? если какие нибудь изменения в поведении?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Криворученко пишет:

Д

А мордочка поросенка не припухшая,именно около глаз?

18.12.2015 - 18:43
: 249
Natascha.Reznikova пишет:
Олег Криворученко пишет:

варёные остатки кухни

помои что ле ?
свои или где берете ?

Свои.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:
Ниф-Ниф пишет:

Вот сколько людей столько и мнений и не знаеш кого слушать. Скажите хоть вес нормальный у меня а то мало ли: свинки 45, хряк 48 ?

я чесслово не знаю..мне не принципиально какой вес у моих, мне как то по здоровью важнее, по поведенческому yes3

Чесно,мелкие для своего возраста.

та пофиг!..главное няшки lol

18.12.2015 - 18:43
: 249
Тата11 пишет:
Олег Криворученко пишет:

Д

А мордочка поросенка не припухшая,именно около глаз?

да вроде нет

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Криворученко пишет:

Кишечник вздутый, температуру не мерил, кормосмесь увлажнённая кухонным варевом+ сено

что бы исключить-глистогонили? когда и чем?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

соль в варево не попала?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Для вас но не для меня.

Леш,ну чего ты быкуешь,ну не получится в домашних условиях ,такие эксперименты ставить

Олег Криворученко пишет:

Кишечник вздутый, температуру не мерил, кормосмесь увлажнённая кухонным варевом+ сено

Думаю ,что отечка,могу ошибаться

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

У меня готового вся линейка....ФФФСССЯЯЯ

roma

18.12.2015 - 18:43
: 249
olga k пишет:
Олег Криворученко пишет:

Кишечник вздутый, температуру не мерил, кормосмесь увлажнённая кухонным варевом+ сено

что бы исключить-глистогонили? когда и чем?

Нет не глистогонил, но глистов в органах не обнаружил.

18.12.2015 - 18:43
: 249
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Для вас но не для меня.

Леш,ну чего ты быкуешь,ну не получится в домашних условиях ,такие эксперименты ставить

Олег Криворученко пишет:

Кишечник вздутый, температуру не мерил, кормосмесь увлажнённая кухонным варевом+ сено

Думаю ,что отечка,могу ошибаться

А что такое отёчка?

18.12.2015 - 18:43
: 249
Cwetlana пишет:

соль в варево не попала?

Присаливаю но не много. Столовая ложка соли на 20 литров.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Леш,ну чего ты быкуешь,ну не получится в домашних условиях ,такие эксперименты ставить

Почему, у меня шас получилась разница в весе,с какого перепугу,святой дух.
Я шас в течение 30 дней посмотрю за приростом,потом поменяю группы рационами,если результат подтвердится,то явно не климатические условия не температура и не солнце из окошка на привес повлияли а именно 5% белкового сырья в рацеоне.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svin...

совет по кастрации (штук 20 по этой методе без колокольчиков бродят) lol берешь пипетку, отрезаешь резиночку примерно в 0,3-0.5 мм и одеваешь кошаку на яйца(по типу перетянуть каналы)..денег уйдет 3 рубля..яйца слегка набухнут, кошак всего минут 5 обращает внимание что что то там "не так", затем найдете их..или не найдете-у нас хозяева на кровати засушенки находили..достаточно сутки ему с резиночкой проходить(были особо жалостливые, снимали через 3 часа-хватало времени чтоб стал "немужик)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Криворученко пишет:

А что такое отёчка?

Заболевание может ограничиваться единичными случаями, а иногда поражает до 40 - 60% имеющихся в хозяйствах поросят отъемного возраста.

Отечная болезнь наблюдается при различных условиях содержания и кормления животных, но чаще появление ее связано с неполноценным кормлением (кормление однообразным, маловитаминным кормом, недостаточное количество минеральных веществ, резкий переход от одного рациона к другому, особенно при отъеме), а также с антисанитарным состоянием свинарников и отсутствием моциона маток и поросят.

Заболевание наблюдается в любое время года, но чаще летом и осенью. Болеют поросята различной упитанности, нередко лучшие в помете.

2. Заболевание начинается внезапно и характеризуется параличами конечностей и другими нервными явлениями: угнетением или возбуждением, движением по кругу, судорогами, мышечной дрожью и т.п.

Нередко в качестве предвестников болезни наблюдаются скоропроходящие поносы, кратковременный подъем температуры тела до 40 - 41°.

Сердечная деятельность возбуждена, количество ударов нередко достигает 200 в минуту, сердечный толчок усилен.

Одним из наиболее постоянных и заметных признаков болезни является отек век. Отеки подкожной клетчатки в большинстве случаев охватывают области лба, носа, затылка и реже другие части тела.

При гематологическом исследовании отмечается повышенное количество эозинофилов (до 7 - 12%).

Длительность клинического проявления болезни 3 - 12 часов, а иногда затягивается до 2 - 3 суток.

Болезнь обычно заканчивается смертью, а в редких случаях выздоровлением. У переболевших поросят наблюдаются остаточные явления в виде шаткости походки и ненормального положения головы. Такие поросята обычно отстают в росте.

3. При патологоанатомическом вскрытии часто обнаруживается серозный отек подкожной клетчатки век, а также в области лба, носа, затылка, подчелюстного пространства и реже в других местах. Во многих случаях находят острый геморрагический ринит, умеренный отек легких, серозный отек стенки желудка (локальный или распространенный), чаще всего в кардиальной части и реже в пилорической.

Нередко обнаруживают выраженный серозный инфильтрат брыжейки, большой ободочной кишки, нити фибрина на органах брюшной полости и серозно-фибринозный выпот в брюшной полости.

Обычно бывает катаральный или геморрагический гастроэнтерит и реже колит.

Лимфатические узлы брыжейки увеличенные, покрасневшие и отечные. Печень часто наполнена кровью и имеет на капсуле серые очаговые разной формы и величины участки.

При вскрытии черепной коробки обычно находят инъекцию сосудов твердой и мягкой мозговых оболочек, иногда с точечными кровоизлияниями.

Гистологическими исследованиями головного мозга почти постоянно устанавливают отек, значительную гиперемию капилляров, мелкие кровоизлияния, пролиферацию глин вокруг боковых и третьего желудочков, а иногда явления негнойного энцефалита в подкорковой области. В сером веществе спинного мозга нередко наблюдают гиперемию, отек и точечные кровоизлияния.

Кроме распространения отеков в других органах, отмечается заметно увеличенное количество эозинофилов в стенках кишечника, брыжеечных лимфоузлах и селезенке.

4. При бактериологическом исследовании посевов из мозга, крови, сердца и паренхиматозных органов патогенная микрофлора не выделяется. Различные способы заражения лабораторных животных и поросят патологическим материалом из вышеуказанных органов не давали положительных результатов.

Ряд авторов выделяли из кишечника и брыжеечных лимфоузлов бета-гемолитическую кишечную палочку, с которой связывают развитие энтеротоксемии у поросят, больных отечной болезнью.

5. Характерные клинические и патологоанатомические признаки болезни, эпизоотологические особенности заболевания позволяют правильно поставить диагноз при исключении листереллеза, болезни Ауески, нервной формы, чумы, кормовых отравлений и т.д.

При бактериологических исследованиях необходимо производить дополнительно посевы из тонкого отдела кишечника на 4 - 5-процентный кровяной агар для обнаружения бета-гемолитической кишечной палочки


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах