Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 516 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Римма А пишет:

чета хочетЦа застрелиЦа

граблями laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

А по рапсу.Давай спросим у народа.Сколько его % пользует здесь?На ветке...

Тут неувязочка есть,спрашивать надо точно кто знает что в его корме нет компонентов приготовленых и рапсового сырья.
Есть просто заводы которые делают бвмд именно из рапсового белка.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

я ссылку на электозабор просралаааа cry скопировала, а сохранить склероз..пошла снова форум тут рыть

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

А по рапсу.Давай спросим у народа.Сколько его % пользует здесь?На ветке...

Тут неувязочка есть,спрашивать надо точно кто знает что в его корме нет компонентов приготовленых и рапсового сырья.
Есть просто заводы которые делают бвмд именно из рапсового белка.

я почитала на досуге про рапс..вычитала что применяется он при кормежке

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cwetlana пишет:
Римма А пишет:

чета хочетЦа застрелиЦа

граблями laugh

да уж хоть из пальца стреляться чели.. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

чета хочетЦа застрелиЦа

А чо так?Солнечная активность влияет???

моСК вскипел laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

я ссылку на электозабор просралаааа скопировала, а сохранить склероз..пошла снова форум тут рыть

Гляньте в "истории", какой браузер ?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Тут вопрос больше,мешать -не мешать?И что с чем..? А так то флаг в руки,Леш..
У меня моцк взрывается,как посмотрю на его рецепты с процентами 1,75 например....
Тебе везет,ты соображаешь...
А я как подумаю,что просрал процент,и труд насмарку,ну нах....

Мне нечего покупать готовое,да чтото и неохота,ктож мне правду скажет о его составе а лаборатории у меня нет.
Мне проше намешать.
А зная что в моем регионе беда с кормом и компанентами к нему,я поробую то во что не все верят.
Зато если на этом заводе не обманывают и рапс сортов 00 то скольким форумчанам это поможет,а значит мой риск оправдан и на форуме я это написал не зря.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Много здесь людей,кто сам смешивает????АААА???
Не вижу руки....Я серьезно. yes3

Так вопрос стоит не в смешивание а в том что сорта рапса есть с ядом для свиней.
Я в своём смешивание уверен больше чем в заводском.весы точность до грамма,взвешивание компонентов до дробления и после,перемешивание 40 кг в течение 20-25 минут.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Здесь кстати многие вообше составом корма не заморачиваются сперва.
А вот мешают кстати наверно много,по крайней мере каждый второй в теме кормления был и совета спрашивал.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

я ссылку на электозабор просралаааа скопировала, а сохранить склероз..пошла снова форум тут рыть

Гляньте в "истории", какой браузер ?

я ужо порымшись и надыбав super ..скопировала и СОХРАНИЛААААА

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
VladimirPskov пишет:

Много здесь людей,кто сам смешивает????АААА???
Не вижу руки....Я серьезно. yes3

Так вопрос стоит не в смешивание а в том что сорта рапса есть с ядом для свиней.
Я в своём смешивание уверен больше чем в заводском.весы точность до грамма,взвешивание компонентов до дробления и после,перемешивание 40 кг в течение 20-25 минут.

ну! ты прямо как в лаборатории shok молоток!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

А не ошибутся продаваны с сертификатиком???Не стремно??
Ихрен кому чегго предЪявишь..Лаборатории то нема...

В России есть закон о запрете использования рапса в пишевой промышленности всех сортов кроме 00 по причине пагубного влияния на человека.
Тоесть если завод выдавит масло из сорта не 00 и пустит его на продажу то точно не я первый приду жаловатся что они моих свиней потравили.
Био топлива на этом заводе не выпускают,давит рапс чтоб зделать из него жмых,я думаю что тоже не по приколу,ведь его можно будет продать только часникам мелким у которых лаборатории нет,на тотже завод по переработке такой жмых не возьмут.
Вывод я думаю сам напрашивается.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
olga k пишет:

эх...ну сегодня чутка...завтра чутка...послезавтра...
а вывестись из организма не успело...

Селезенка была бы чернющаяя,а тут все чисто,думаю,что все таки отечка

Таня, а что ты про соль думаешь?
=========
Кстати, всем. Соль (нормы ввода) дают сверх всех прочих компонентов.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Олег Криворученко пишет:

Хочу завтра ещё купить катазал и проколоть. думаю пойдёт на пользу.

И утеплиться бы...Буржуйка хотя бы, топить можно хоть ветками, но все теплей.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82

Фууу осилил обе части. beer Много вопросов отпало yes2 но ещё больше появилось bang
По поводу соли чё хочу сказать у нас в части был свинарник и туда привозили кильку бочками свиней кормить. Жрали за милую душу и хоть бы одна па cen ла сдохла. Там правда были какие то белые свиньи и породу их не знаю.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:

Особенно вредное действие на организм оказывает высокая влажность при низкой температуре.
При высокой влажности свиньи тяжело переносят температуру воздуха 24С и наоборот, не ощущают холода при сравнительно низких температурах, но при высокой влажности воздуха. Но слишком сильное понижение влажности воздуха нежелательно.

.

Наврали, однако...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
Ниф-Ниф пишет:

кильку бочками свиней кормить. Жрали за милую душу и хоть бы одна па ла

От селедки с килькой и мои не помирали....
А вот пересоленными огурцами 8 штук убил.....Так что dntknw
Cииильно пересоленными...

Тоже никак не понимаю. Соль - это вещество, и не важно, в селедке или каше Может огурцы были не просто пересоленными, а выросло в них что-то? Если без кислорода - вплоть до ботулизма.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Я про соль для свиней знаю тока что её добавляют для увеличения слюновыделения,гдето читал,а также что при большом количестве может быть отравление.
Она впринципи и для человека яд помоему 65 грам при среднем весе литальный исход вызывают.

СССР
: Серов
10.01.2016 - 12:32
: 82
VladimirPskov пишет:
Ниф-Ниф пишет:

кильку бочками свиней кормить. Жрали за милую душу и хоть бы одна па ла

От селедки с килькой и мои не помирали....
А вот пересоленными огурцами 8 штук убил.....Так что dntknw
Cииильно пересоленными...

Такие огурцы надо с похмелья употреблять. Иначе тоже кирдык.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Я про соль для свиней знаю тока что её добавляют для увеличения слюновыделения,гдето читал,а также что при большом количестве может быть отравление.
Она впринципи и для человека яд помоему 65 грам при среднем весе литальный исход вызывают.

Вот фигня-то. Я могла по молодости трехлитровую банку огурцов съесть, там если посчитать 100 г соли в огурцах и есть. Жива, однако.
С одной стороны, я доверяю товарищам, с другой - ну никак не понимаю, как солью можно отравить, это ж скока надо сыпануть?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Тоже никак не понимаю

Я тоже.Но вытряхнул банку с утра,а часа в три первого в лес вез.Потом в течении суток остальных...
Правда успевал прирезать....Эти жрали огурцы точно,потом другие свиньи там гуляли...
Все нормально...

Володя, а банка до этого закатана была (или плотно крышкой прикрыта)?
Реальный случай - семья погибла от квашеной капусты. Но не от соли - а кто-то в нее как пряность положил аконит shok

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

это ж скока надо сыпануть

Я где то читал,что если в рот Белой большой поросенке- ст.ложку-писец yes3
Проверит кто?Я очкую...

Не верю, но проверять не стану.
Прошлась по теме "поваренная соль". Бреда много, и цифры разнятся в разы.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:

Я про соль для свиней знаю тока что её добавляют для увеличения слюновыделения,гдето читал,а также что при большом количестве может быть отравление.
Она впринципи и для человека яд помоему 65 грам при среднем весе литальный исход вызывают.

Вот фигня-то. Я могла по молодости трехлитровую банку огурцов съесть, там если посчитать 100 г соли в огурцах и есть. Жива, однако.
С одной стороны, я доверяю товарищам, с другой - ну никак не понимаю, как солью можно отравить, это ж скока надо сыпануть?

поверьте..солью отравиться легко yes3 особенно животным..а там, я считаю, был явный передоз....в трехлитровой банке есть еще рассол, в котором соль тоже распределяется..на 3 х литровую банку сколько соли кладут? столовую ложку с горкой?..потом сколько воды выпивается?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:

Я про соль для свиней знаю тока что её добавляют для увеличения слюновыделения,гдето читал,а также что при большом количестве может быть отравление.
Она впринципи и для человека яд помоему 65 грам при среднем весе литальный исход вызывают.

Вот фигня-то. Я могла по молодости трехлитровую банку огурцов съесть, там если посчитать 100 г соли в огурцах и есть. Жива, однако.
С одной стороны, я доверяю товарищам, с другой - ну никак не понимаю, как солью можно отравить, это ж скока надо сыпануть?

поверьте..солью отравиться легко yes3 особенно животным..а там, я считаю, был явный передоз....в трехлитровой банке есть еще рассол, в котором соль тоже распределяется..на 3 х литровую банку сколько соли кладут? столовую ложку с горкой?..потом сколько воды выпивается?

Я посчитала и рассол. 7% примерно 1,5 л, итого 105 г на банку. Огурцы примерно половина - итого 52,5 г.
И с чего Вы решили, что солью отравиться легко? Да и отеками это сопровождаться должно.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

.в трехлитровой банке есть еще рассол

Я и говорю,потом следствие провел...Лизнул банку-жуть....
Ей год-два было(банке) по кышкой какой-не помню.Вроде железка.

Если под крышкой - тогда скорее ботулизм. Или вместо поваренной соли еще чего насыпали.
Если даже в 2 раза больше соли в рассоле было - то менее 15 г на голову пришлось, ну никак не получается. Норма (по книге) 2-3 мес 16 г в сутки.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

не мое..но все так как я хочу сказать

- в данном случае лучше не доложить-никто еще не помирал от недостатка соли.Поваренная соль содержится в комбикормах,кормах животного происхождения и пищевых отходах.А теперь дружно читаем не интернетовские,а наши старые ветеринарные нормы по соли для свиней!!!!! ПРИ ПОЛНОСТЬЮ СБАЛАНСИРОВАННОМ(чего обычно не бывает) ПО МИНЕРАЛАМ, ВИТАМИНАМ И ПРОЧЕМУ РАЦИОНЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА 1.5-2 Г НА КГ , А ПРИ НЕСБАЛАНСИРОВАННОМ РАЦИОНЕ СВИНКИ ПОГИБАЮТ УЖЕ ПРИ ДОЗЕ 0.5 Г НА КГ --ветврача после ваших экспериментов вы вызвать вряд ли успеете,потому как ваша свинка может отправиться на тот свет уже через 1-2 часа после отравления.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

Кстати, всем. Соль (нормы ввода) дают сверх всех прочих компонентов. извините, но я не соглашусь. могу аргументировать., данная норма может быть дана только при сбалансированном кормлении, где четко ясно сколько в 100гр корма витаминов, аминокислот и прочего бла, бла, так же соли..а тут, кто что хочет(что имеет) то и кладет..+ отходы с кухни, а себе мы солим и нормально так солим, а Вы не желаете эту лишнюю соль учитывать-не профессионально blush2 у вас получилось, что кормит человек комбикормом, дай 20 грамм соли!, другой упор на овощи делает-тоже 20 гр, третий вообще отходы со столовки берет-и ему 20 гр...как то так..но я спорить не буду, для себя знаю что солевое отравление ни такое уж редкое явление yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:

Я про соль для свиней знаю тока что её добавляют для увеличения слюновыделения,гдето читал,а также что при большом количестве может быть отравление.
Она впринципи и для человека яд помоему 65 грам при среднем весе литальный исход вызывают.

Вот фигня-то. Я могла по молодости трехлитровую банку огурцов съесть, там если посчитать 100 г соли в огурцах и есть. Жива, однако.
С одной стороны, я доверяю товарищам, с другой - ну никак не понимаю, как солью можно отравить, это ж скока надо сыпануть?

поверьте..солью отравиться легко yes3 особенно животным..а там, я считаю, был явный передоз....в трехлитровой банке есть еще рассол, в котором соль тоже распределяется..на 3 х литровую банку сколько соли кладут? столовую ложку с горкой?..потом сколько воды выпивается?

Я посчитала и рассол. 7% примерно 1,5 л, итого 105 г на банку. Огурцы примерно половина - итого 52,5 г.
И с чего Вы решили, что солью отравиться легко? Да и отеками это сопровождаться должно.

извините..но в одной столовой ложке(без верха) 30 гр соли, а на 3х литровую банку кладут как раз одну ложку с верхом= примерно 45 грамм соли..и там идет распределение на рассол и огурцы...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

тут микробиолог у нас есть..спросите у нее, думаю что человек подтвердит что по механизму действия на организм поваренная соль относится к ядам с нервно-паралитическим и кровяным(нарушение переноса кислорода по крови)действием.. а я спать roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах