Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 513 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Криворученко пишет:

да вроде нет

А зерно провариваете ?
Вздутый был только кишечник ?
Желудок нет ?
Кишечник не разрезали ?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Олег Криворученко пишет:
Cwetlana пишет:

соль в варево не попала?

Присаливаю но не много. Столовая ложка соли на 20 литров.

shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Криворученко пишет:

но глистов в органах не обнаружил.

Вскрывали?
В каком состоянии печень и желчный?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

У вас конкретно есть ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ СОДЕРЖАНИЯ СОВМЕСТНО СВИНЕЙ И КУР без каких либо последствий?

Таня, у меня живут вместе и те и другие. Сарай у меня маленький, а построить путевый нет финансов. Уже пять лет так и все пучком. Едят с одной кормушки, Было что курица сделала себе зимой гнездо у свинюхи в стайке и несла там яйца, свинка их не ела (может еще молодая была 4/5мес. точно не помню).
Я не стараюсь создать им стерильные условия (ни в кого камнм ни бросаю, просто у меня так). И так, я знаю у многих моих соседей, и ничего, все живы здоровы. Как то так. С ув.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Римма А пишет:

совет по кастрации

thank_you thank_you thank_you
От пипетки на оба шурундула ... блин жалко то как , это ж отек ... больно наверное .
Мы козленка на отрыв ... пять сек и ходит траву жрет.
Соседу 6 месячного тоже на отрыв нафик ...
Начиталась как им тоже резинки натягивают , и ходят бедолаги пока не почернеет ..
Но все равно - thank_you за совет .
как только достанут ... я им их шурундулы в пипетку загоню. yes2 lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Почему, у меня шас получилась разница в весе,с какого перепугу,святой дух

Состав получаемого корма под опытной группой,отличается от состава не под опытной.Это по русски говоря,кто то лакает сливки,а кто то разбавленное молоко

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Вообше мне интересно.
Тут куча народу даёт советы и все кто даёт дельный совет наступал на грабли по нему иначи бы не знал на все 100%.
Я буду проводить этот опыт после слов о составе корма (средний)
По простой прияине что хочу узнать насколько разница между средним и нормальным.
Тут многие держут поросят по 50-60 кг годовалых,ну или по крайней мере покупают от таких поросят, я уверен что из гавна можно сделать конфетку,пусть пройдя через сотни граблей,но еслиб небыло тех кто на грабли наступает,х..й шас тут и везде все видали а не на машинах ездили и за комьпьютэрами сидели.
Если комуто не интересно что я пишу не читайте,я тут порой по 3-4 страници читаю вообше не про свиней порой.
Форум создан для того чтоб делится своим опытом и решениями и в качестве взаимо помощи.
Если когото чтото не йстраивает и это не относится к свиньям пищите в личку,пищите в личку.
Я про курей Нифига не понял что кто хочет сказать зато 3 страници сидел и тупо разглядывал,а ответ та прос,в курьяке много азота,Свинка сьест и может кони двинуть.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:
Тата11 пишет:

Леш,ну чего ты быкуешь,ну не получится в домашних условиях ,такие эксперименты ставить

Почему, у меня шас получилась разница в весе,с какого перепугу,святой дух.
Я шас в течение 30 дней посмотрю за приростом,потом поменяю группы рационами,если результат подтвердится,то явно не климатические условия не температура и не солнце из окошка на привес повлияли а именно 5% белкового сырья в рацеоне.

Леха, а мое сообщение (пару-тройку страниц назад), обращенное к Вам, читали???
https://fermer.ru/comment/1076278610#comment-1076278610
Естественно, при несбалансированном рационе белок даст прибавку, заметную. так в контроле тоже белок надо давать - что влияние именно рапса выяснить, а не просто "белка".
Методически не грамотный эксперимент=ноль.
Не даром в любой научной работе описываются использованные методики (как необходимая и важная составляющая), и если в них изъян - результаты не засчитываются.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Олег Криворученко пишет:

Присаливаю но не много. Столовая ложка соли на 20 литров.

А сыпали в варево пока варилось или перед дачей корма?

18.12.2015 - 18:43
: 249
olga k пишет:
Олег Криворученко пишет:

но глистов в органах не обнаружил.

Вскрывали?
В каком состоянии печень и желчный?

печень чистая, желчный вроде в норме, хотя знать бы какая норма у желчного.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
Римма А пишет:

совет по кастрации

thank_you thank_you thank_you
От пипетки на оба шурундула ... блин жалко то как , это ж отек ... больно наверное .
Мы козленка на отрыв ... пять сек и ходит траву жрет.
Соседу 6 месячного тоже на отрыв нафик ...
Начиталась как им тоже резинки натягивают , и ходят бедолаги пока не почернеет ..
Но все равно - thank_you за совет .
как только достанут ... я им их шурундулы в пипетку загоню. yes2 lol

ээээ..кошакам на отрыв shok я такоэ не практиковала ни разу..а резинка ваще безболезненно проходит good

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
Олег Криворученко пишет:
Cwetlana пишет:

соль в варево не попала?

Присаливаю но не много. Столовая ложка соли на 20 литров.

shok

Римма, и я солю.
Это ж мизер - 0,15% раствор.
Соль-то нужна...
Можно и нормы глянуть.

18.12.2015 - 18:43
: 249
Cwetlana пишет:
Олег Криворученко пишет:

Присаливаю но не много. Столовая ложка соли на 20 литров.

А сыпали в варево пока варилось или перед дачей корма?

перед дачей, насыпал дроблёнку, посолил,затем залил варевом и размешал, думаете отравил солью?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Олег Криворученко пишет:

думаете отравил солью?

Я думаю да.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Состав получаемого корма под опытной группой,отличается от состава не под опытной.Это по русски говоря,кто то лакает сливки,а кто то разбавленное молоко

Не это ктото ест высоко белковое сырьё,которое под непонятным вопросом по поводу его использования.
Но пока изменений в худшую сторону не произошло,что меня смушало,они могли произойти только если продавец обманывает.
Результаты тех изменений дрлжны были произойти начиная с первых дней кормления,так как вешества содержащиеся в сортах рапса сортов не 00 имеют кислый привкус и при использование аппетит свиней падает,ативность тоже,появляется нарушение стула.
А так у меня пока 20% прироста массы,и при постоянном использование это не хухры мухры.
Я думаю что любой бы был непротив прибавки в весе своих свиней,я готов рискнуть ради этого и проверить слова поставшика.
Да и любой кто покупает какой либо корм или добавку верит продавцу,почему я не должен был верить поставшику рапса?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Криворученко пишет:

хотя знать бы какая норма у желчного.

ну ... как бы капелька такая манипусенькая ... свин то мелкий ...пропорционально у него все должно быть .
Остальные как себя чувствуют , наблюдаете ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Cwetlana пишет:

Я думаю да.

так же думаю

18.12.2015 - 18:43
: 249
Natascha.Reznikova пишет:
Олег Криворученко пишет:

да вроде нет

А зерно провариваете ?
Вздутый был только кишечник ?
Желудок нет ?
Кишечник не разрезали ?

Нет зерно только дроблю. Не запариваю и не провариваю кишечник не разрезал он просто был пустой и вздутый, кал на выходе выпал нормальный - не понос

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Cwetlana пишет:
Олег Криворученко пишет:

думаете отравил солью?

Я думаю да.

Вы, товарищ, не правы smile3
В книге по свиноводству (к примеру) на полугодовалую свинку ("обычную") положено 25 г соли в сутки.
Не съел же свин все 20 литров??? Вместе со столовой ложкой соли...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Олег Криворученко пишет:

насыпал дроблёнку

следите за остальными .
если не индивидуально хапнул соли - микотоксикоз.
имхо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Я буду проводить этот опыт после слов о составе корма (средний)

Да кто ж тебе не дает то? Ну хочешь ты потратить время,так трать. Тебя видимо задевает,то что по каким либо причинам людям не интересен твой опыт?Так он не интересен потому,что уже давно провели все опыты и сделали выводы. На хрена изобретать,велосипед с квадратными колесами,если с круглыми уже изобрели,и он довольно таки хорошо ездит.Когда у меня возникнут вопросы,по кормежке,я пойду к Сергею. И если он мне скажет вот это гавно и не надо,у меня и мысли даже не возникнет делать по своему и проводить какие либо эксперименты. Первое- ему лучше знать чем кормить свиней,потому что он профи в этом,и у него есть ХОРОШАЯ РЕПУТАЦИЯ.Второе- у меня нет времени заниматься херней
А чем ты там ,занимаешься- это твое личное дело.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Ты на 100% уверен в качественных показателях своего смешивания??
Вот я,например,потому и не стал связываться с мешалками....Уж возможность изыскал бы...
У ж лучше дерьмовым КК с печенюшками...И йогуртами..
ИМХО.

В смешивание да,яж его делаю.
В компонентах нет.
А вы уверены в комбикорме который покупаете?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

на полугодовалую свинку

3,5 месяца отроду .
только только баланс по соляной вошел в норму .
если он хватанул эту ложку соли , вполне возможно что соляное отравление .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

вот...отравление солью
Симптомы. Течение острое. Наиболее тяжело и часто со смертельным исходом отравление наблюдают у свиней и плотоядных. Уже через 20-30 мин после поступления в организм большого количества соли у них теряется аппетит, появляется одышка, иногда рвота, зрачки расширены, животные возбуждены, некоторые совершают бесцельные движения, натыкаются на предметы. Затем быстро прогрессируют общее угнетение, слабость, мышечная дрожь, понос, синюшность слизистых и кожи, тонико-клонические судороги конечностей и челюстей с выделением обильной пенистой слюны (как при эпилепсии). Смерть наступает от асфиксии в течение нескольких часов, если вовремя не оказать помощь. У жвачных выражены жажда, общее угнетение, саливация, гипотония преджелудков, понос.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
Cwetlana пишет:

Я думаю да.

Если комок хапнул-запросто...
ИМХО

Зачем ему это - "много соли" имеет противный вкус, жрать бы не стал. 20 лет солю и изрядно - никогда никаких сомнений. Более того, стараюсь (по нормам) "не забыть посолить"

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Вообше мне интересно.
Тут куча народу даёт советы и все кто даёт дельный совет наступал на грабли по нему иначи бы не знал на все 100%.
Я буду проводить этот опыт после слов о составе корма (средний)
По простой прияине что хочу узнать насколько разница между средним и нормальным.
Тут многие держут поросят по 50-60 кг годовалых,ну или по крайней мере покупают от таких поросят, я уверен что из гавна можно сделать конфетку,пусть пройдя через сотни граблей,но еслиб небыло тех кто на грабли наступает,х..й шас тут и везде все видали а не на машинах ездили и за комьпьютэрами сидели.
Если комуто не интересно что я пишу не читайте,я тут порой по 3-4 страници читаю вообше не про свиней порой.
Форум создан для того чтоб делится своим опытом и решениями и в качестве взаимо помощи.
Если когото чтото не йстраивает и это не относится к свиньям пищите в личку,пищите в личку.
Я про курей Нифига не понял что кто хочет сказать зато 3 страници сидел и тупо разглядывал,а ответ та прос,в курьяке много азота,Свинка сьест и может кони двинуть.

Леша, не кипятись roma у каждого свое мнение..девчонки просто свое мнение высказали и всех делов..а вот мое..я считаю что ты молодец что все на веру не принимаешь, а сам дотумкать хочешь (сейчас конечно можно мне написать, "но не путем здоровья свиней", но никто пока признаков нездоровья не проявил, да и опыты разные как раз на животных и ставят) а ты, Леша, если и рискуешь, то рискуешь своим поголовьем и никому ничего предъявлять не будешь-потому что сам решил опыт провести yes3 и еще..из "задохлика" уже ничего путнего не вытянуть, а вот если у него хорошая ГЕНЕТИКА, тогда из его потомства шанс что то приличное получить есть. был у меня клиент задохлик нем.овчарка..в 2 мес -2 кило(глисты разве только через уши не лезли)..когда вытянули и я документы глянула а у него мама чемпион европы, а папа чемпион мира!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svetust пишет:

Вы, товарищ, не правы
В книге по свиноводству (к примеру) на полугодовалую свинку ("обычную") положено 25 г соли в сутки.
Не съел же свин все 20 литров??? Вместе со столовой ложкой соли...

Этиология. Избыточное поступление в рацион рассыпной соли, соленых кормов, а также соли со столовыми отходами (у свиней). Предрасполагает к отравлению витаминно-минеральная недостаточность. Смертельными дозами натрия хлорида являются: для крупного рогатого скота 3-6 г/кг, лошадей 2- 3 г/кг, свиней и плотоядных 1,5-2 г/кг. Однако при минеральном голодании смерть подсвинков наступает уже при дозе 0,5 г/кг.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

вот...отравление солью
Симптомы. Течение острое. Наиболее тяжело и часто со смертельным исходом отравление наблюдают у свиней и плотоядных. Уже через 20-30 мин после поступления в организм большого количества соли у них теряется аппетит, появляется одышка, иногда рвота, зрачки расширены, животные возбуждены, некоторые совершают бесцельные движения, натыкаются на предметы. Затем быстро прогрессируют общее угнетение, слабость, мышечная дрожь, понос, синюшность слизистых и кожи, тонико-клонические судороги конечностей и челюстей с выделением обильной пенистой слюны (как при эпилепсии). Смерть наступает от асфиксии в течение нескольких часов, если вовремя не оказать помощь. У жвачных выражены жажда, общее угнетение, саливация, гипотония преджелудков, понос.

Поноса не было.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

микотоксикоз.

Наташ,так при микотоксикозе,же аппетит пропадает,а тут пишет ,что аппетит хороший был

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
svetust пишет:

Зачем ему это - "много соли" имеет противный вкус

Есть хотел, схватил и проглотил. Хапками когда едят, то не больно то они чувствуют что сразу хватают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах