Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 519 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Таня, дети едят диетическую пищу.

О,диетической пище для детей,посмотри госты радиации,допустимой в детском соке и сравни с допустимой со взрослыми. И не надо мне и диетическом питании,это так одно название,и ничего более

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:

И будешь молчать ,когда сюда в тему зайдет чел и будет утверждать ,что вьеты травоядные?

Молчать не буду точно laugh Но Тань,500 сообщений перечитала,а всё на одном месте толкотня,тоже не гуд.Раз такое дело,то давайте не отправлять наших(вьетнамских)новичков читать в обязательном порядке обе части темы.Задают вопросы,а мы терпеливо отвечаем.Я думаю,что это справедливо blush2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
masia пишет:
Тата11 пишет:

И будешь молчать ,когда сюда в тему зайдет чел и будет утверждать ,что вьеты травоядные?

Молчать не буду точно laugh Но Тань,500 сообщений перечитала,а всё на одном месте толкотня,тоже не гуд.Раз такое дело,то давайте не отправлять наших(вьетнамских)новичков читать в обязательном порядке обе части темы.Задают вопросы,а мы терпеливо отвечаем.Я думаю,что это справедливо blush2

lol и снова засре cen форум good я так ржала, как представила, он вопрос, а мы по второму кругу.. mail mail

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Римма А пишет:

и снова засре форум

По крайней мере не 16000 сообщений перечитать,а каких то 500 yes3 Я не настаиваю,мне уже проще(я знаю к кому здесь за помощью можно обращаться),а за новеньких обидно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Задают вопросы,а мы терпеливо отвечаем.Я думаю,что это справедливо

Ксюх,не буду говорить за остальных,но по моему всем новичкам на жизненно важные вопросы я отвечаю, а если уж совсем кранты то могу и позвонить. Но простите когда чел пришел и спрашивает всякую бредятину,о которой может и сам почитать,приложив маленькое усилие,набрав гугле нужное.Это уже лентяйство,а лично я таких не люблю. Это типо,того,,,А где у вас тут булочная?,,,,ему отвечают,а он в ответ,,,Может вы мне еще и в магазин сбегаете,а то уж больно пирожков хочется,,,,
Может у тебя Ксюх,есть желание в булочную сбегать?Ты у нас добрая.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:

то могу и позвонить.

А так же пи cen лей навешать-это я тоже знаю lol

Тата11 пишет:

Может у тебя Ксюх,есть желание в булочную сбегать?Ты у нас добрая.

Да нет,я тоже могу подсказать,куда кому сходить и почитать,если темы 3 страницы,а не 600 laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Да нет,я тоже могу подсказать,куда кому сходить и почитать,если темы 3 страницы,а не 600

Ксюш,ты меня не поняла,вот тебе пример.Чел заходит и спрашивает,что такое инбридинг,ему отвечают.Он ,в ответ,,а по подробней. Его за подробностями отсылают в гугл,так он на это еще умудряется написать,а вам что сложно найти и дать мне ссылку. Ну и куда бы ты его послала?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

А так же пи cen лей навешать-это я тоже знаю

Сначала по возможности ищем выход из положения,а потом только,п cen ля,это только в профилактических целях,да бы не повторяли глупости.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Леди энд дженльмэны! Позвольте вставить копеечку.. Я про соль, Понятно, что никто не сыпет пачками ее свиньям. Но полностью исклучать из рациона тоже, думаю что не есть совсем здраво. Есть какая то середтна. Я своим даю соль, бывает раз в неделю, бывает раз в две недели. Летом дам головы с таранки, но опять же не ведро а каждому по 1, 2шт. Таранку делаю сам, так что, что в ней знаю и сколько там соли тоже знаю. Но всегда есть "закусить" что то сочное (кабачек, огурец и т. д.) ну и вода запить. Все! Никаких проблем никогда не возникало. Не, однА есть всегда - МАЛО , только вошли во вкус, а ... хватит, норма.
По поводу отходов пищевых Есть один мой знакомый, живет в Сумах. Там же есть артучилище. А Он берет пищеотходы оттуда сколько есть в наличии. И на все стадо (голов около 20, врать не буду по точному числу), он дает по шесть ведер 15литровых два раза в день - утром и вечером. И никаких проблем нет с отравлением. Поросюки поели и гулять, не сарайное содержание. Я такое тоже не поддерживаю, т. к. бывает и подкисшее и соленое и перченое (отходы со стола солдат). Но ему так нравится. Считаю что не здраво так кормить, но фактик такой есть.
По поводу пельменей... Не всякие пельмени ест Василий (котяра мой). И не каждый сыр. Ато, что пельмены это не мясо, как дОлжно быть, а переработка всякой некондиции с обильным добавлением всяких приправ, тоже ни для кого не секрет .Написать правду, от чего помер поросюк на самом деле, никому не выгодно (в большинстве случаев). потому как тут же скандал "чем народ кормите!". Вот и пишут что всех устраивает, и не вызывает бучу. Ну мы же дети, в конце концов, давайте смотреть реально на происходящие вещи. Написал, - что думаю и знаю. tomato smile3

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, сколько соли нужно давать в сутки вьетнамчикам? А можно ли трубчатые кости давать собакам? И ещё: Леха, сколько времени займет твой эксперимент с рапсом? Да, ещё, пока не забыл: можно ли свиньям давать отходы со стола?.....

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Гена Краснопольский пишет:

.Написать правду, от чего помер поросюк на самом деле, никому не выгодно (в большинстве случаев). потому как тут же скандал "чем народ кормите!". Вот и пишут что всех устраивает, и не вызывает бучу. Ну мы же дети, в конце концов, давайте смотреть реально на происходящие вещи. Написал, - что думаю и знаю. tomato smile3

clap smile3 roma

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Саша Я пишет:

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, сколько соли нужно давать в сутки вьетнамчикам? А можно ли трубчатые кости давать собакам? И ещё: Леха, сколько времени займет твой эксперимент с рапсом? Да, ещё, пока не забыл: можно ли свиньям давать отходы со стола?.....

clap И можно ли с курами держать свинок держать?

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Саша Я пишет:

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, сколько соли нужно давать в сутки вьетнамчикам? А можно ли трубчатые кости давать собакам? И ещё: Леха, сколько времени займет твой эксперимент с рапсом? Да, ещё, пока не забыл: можно ли свиньям давать отходы со стола?.....

Шедеврально. 100500 уважух. Поломай их полностью. В змеиный клубок ещё и шершней добавил.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Саша Я пишет:

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, сколько соли нужно давать в сутки вьетнамчикам? А можно ли трубчатые кости давать собакам? И ещё: Леха, сколько времени займет твой эксперимент с рапсом? Да, ещё, пока не забыл: можно ли свиньям давать отходы со стола?.....

Я отвечу
1) Так как вьетнам морская держава то вьетнамцы привыкли к соли, поэтому на килограм комбикорма надо добавить 300 грамм морской соли, желательно с ароматом хвои.
2) Можно и нужно. Но их нужно приготовить, делаеш так: берёш кости, вымачиваеш их в крепком соляном растворе, дробиш молотком на кухонном столе и засовываеш их в трубу :ГОСТ Р ИСО 9329-4-2010. И собаки едят с удовольствием а хозяева ох cen ют от увиденного.
3) Увидеть, понять и почувствовать бесконечность можно только выйдя за пределы нормального человеческого состояния.
4) можно, но только не из военных городков, так как там сьедается всё даже соль.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

и 5) самое важное. Всю эту бадягу замешать на соломоконценрате. Бомба будет а не харч! И потом на вскрытие shok - шо напишут? wacko2

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Олег Клыков пишет:
Саша Я пишет:

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, сколько соли нужно давать в сутки вьетнамчикам? А можно ли трубчатые кости давать собакам? И ещё: Леха, сколько времени займет твой эксперимент с рапсом? Да, ещё, пока не забыл: можно ли свиньям давать отходы со стола?.....

Я отвечу
1) Так как вьетнам морская держава то вьетнамцы привыкли к соли, поэтому на килограм комбикорма надо добавить 300 грамм морской соли, желательно с ароматом хвои.
2) Можно и нужно. Но их нужно приготовить, делаеш так: берёш кости, вымачиваеш их в крепком соляном растворе, дробиш молотком на кухонном столе и засовываеш их в трубу :ГОСТ Р ИСО 9329-4-2010. И собаки едят с удовольствием а хозяева ох cen ют от увиденного.
3) Увидеть, понять и почувствовать бесконечность можно только выйдя за пределы нормального человеческого состояния.
4) можно, но только не из военных городков, так как там сьедается всё даже соль.

-----
Ну чо, Олег, лови теперь помидоры.... (Улыбающийся смайлик поставить не могу. Телефон не умеет).

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Саша Я пишет:
Олег Клыков пишет:
Саша Я пишет:

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, сколько соли нужно давать в сутки вьетнамчикам? А можно ли трубчатые кости давать собакам? И ещё: Леха, сколько времени займет твой эксперимент с рапсом? Да, ещё, пока не забыл: можно ли свиньям давать отходы со стола?.....

Я отвечу
1) Так как вьетнам морская держава то вьетнамцы привыкли к соли, поэтому на килограм комбикорма надо добавить 300 грамм морской соли, желательно с ароматом хвои.
2) Можно и нужно. Но их нужно приготовить, делаеш так: берёш кости, вымачиваеш их в крепком соляном растворе, дробиш молотком на кухонном столе и засовываеш их в трубу :ГОСТ Р ИСО 9329-4-2010. И собаки едят с удовольствием а хозяева ох cen ют от увиденного.
3) Увидеть, понять и почувствовать бесконечность можно только выйдя за пределы нормального человеческого состояния.
4) можно, но только не из военных городков, так как там сьедается всё даже соль.

-----
Ну чо, Олег, лови теперь помидоры.... (Улыбающийся смайлик поставить не могу. Телефон не умеет).

Помидоры мне уже не страшны. В меня уже железнодорожными шпалами кидают.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Мне трудно себе представить, что присолив (немного) пищу можно отравить скотину.

Дохнет,сама видела,кормление отходами из садика было.Народ же у нас шибко экономный. С совхоза тырил корма телячьи,а жена у него в садике работала и таскала отходы от туда,ну и дотаскались оба,сначала малявки передохли,думали мож какой кресенышь пробежал,следующий помет тоже весь сдох,вскрывали -солевое отравление

у меня сосед года 4 только садиковскими отходами ветов кормит .все живы

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Валентинович. пишет:

у меня сосед года 4 только садиковскими отходами ветов кормит .все живы

Было бы странно, если бы было наоборот.
При всех стонах "как все ужасно" трудно представить, что детей массово травят.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Как страшно жить(читать) shok
пойду Дуне святой водицы плесну.....................

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Саша Я пишет:

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, сколько соли нужно давать в сутки вьетнамчикам? А можно ли трубчатые кости давать собакам? И ещё: Леха, сколько времени займет твой эксперимент с рапсом? Да, ещё, пока не забыл: можно ли свиньям давать отходы со стола?.....

И Вам не хворать!!!А идите как Вы и прочитайте две ветки вьетнамские,а уж потом спрашивайте!К тому моменту Вы уже и опоросы примете,и свиней сьедите,и собаку после куриных костей вылечите. Пы.Сы.Злые Вы-уйду я от Вас

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

В меня уже железнодорожными шпалами кидают.

Ошибаешься, yes3 ,тебя уже завалили,за твое вранье. И способ реабелитироватся у тебя только один,создать тему о применении стимуляторов и выложить обещанные фотки,а пока этого нет,ты просто бла-бла-бла

masia пишет:

уйду я от Вас

Куда ты с подводной лодки денешься laugh

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
masia пишет:
Саша Я пишет:

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, сколько соли нужно давать в сутки вьетнамчикам? А можно ли трубчатые кости давать собакам? И ещё: Леха, сколько времени займет твой эксперимент с рапсом? Да, ещё, пока не забыл: можно ли свиньям давать отходы со стола?.....

И Вам не хворать!!!А идите как Вы и прочитайте две ветки вьетнамские,а уж потом спрашивайте!К тому моменту Вы уже и опоросы примете,и свиней сьедите,и собаку после куриных костей вылечите. Пы.Сы.Злые Вы-уйду я от Вас

-----
Совсем я не злой. Читаю эту тему со дня её создания. С 1986 года держал по одной-две белых свиньи для сэбе. В девяностых до 20 голов было года три. Потом с кормами стало похуже, стал только для себя по одной-две держать. В 2015 осенью купил двух свинок в одном месте и одного хрячка в другом. Вчера одну свинку огуляли с хрячком. Вспомнил Наташу Резникову когда объяснял хрячку что нужно делать со свинкой. Хрюшки маленькие. В нашей округе крупных, как здесь на форуме просто нет. А хотелось бы приобрести. За 1000 км. (ну допустим к Елене Натальиной) ехать не реально, так что придется довольствоваться тем что есть.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Олег Клыков пишет:

Поломай их полностью.

А ,что у самого не получилось lol

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Саша Я пишет:

так что придется довольствоваться тем что есть.

Ой,удивили laugh У меня вон тоже не гиганты,а одна вообще зараза травоядная,а ещё и хряк был беспородный типа(мраморный) и держу их родимых,пытаясь что то путевое вырастить.Ну не всем же вьетнамам по 150кг быть и кк питаться,вот у меня исключение lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Саша Я пишет:

Всем здравствовать

laugh lol super good ya yes2
оценила .

18.12.2015 - 18:43
: 249

Доброго времени суток всем. За ночь оттошёл ещё один. сегодня с утра забрал уже холодного и ещё один на подходе КАРАУУУУЛ. Сделал несколько фото, может так будет легче определить причину. ПОМОГИТЕ. Воды пьют очень много за ночь ведро на пятерых выпивают. Едят тоже отлично. Апатия наступает примерно за 4 часа до смерти.

Вложение
img20160111110530.jpg
img20160111110601.jpg
img20160111110610.jpg
img20160111110626.jpg
img20160111110630.jpg
img20160111110638.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Саша Я пишет:

Вспомнил Наташу Резникову

thank_you

Саша Я пишет:

В нашей округе крупных, как здесь на форуме просто нет.

Если про вьетов , не знаю у кого есть достойные .
Если про промку , в ЛС дам контакты , уехал мой кабанчик и свинка в Ставрополье .
Уже работают .
smile3

18.12.2015 - 18:43
: 249

Свинка которая на фото уже апатичная. Её и сфоткал.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
миссис_клювдия пишет:

Но я не за этим пишу. Хочу похвастаться. У нас сегодня ночью первый опорос в хозяйстве прошел. clap Принесла наша красотка 8 штук, правда двоих обнаружили без признаков жизни. Толи замерзли, толи задавила по неопытности. Я ночевать хотела в свинарнике, но муж не пустил. Утром рано прибежали, а они уже все по загону ползают, как клопы))) 3 парня и 3 девки. А под красной лампой кот греется))))

Поздравляю clap clap .... поросятки прям как у меня 2 сереньких... и чёрные..... и кот как у меня scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах