Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 517 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Гена Краснопольский пишет:

[quote= но куриных костей не даю, потому как это пайка. Фигаро. Фигаро это мой собакевич. smile3

Так собачкам вообще противопоказано кости птицы

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Вопросов больше не имею.Удачи.
И что -то мне подсказывает,что до соломоконцентрата осталось мало-мало...
Закваска рулит....

Почему то тоже такие мысли пришли в голову laugh

svetust пишет:

Таня, а что ты про соль думаешь?

От соли ,не так отравление выглядит

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Не,ну или я дурак,или лыжи не едут.Серьезно.
Я как то больше У.С доверяю...Заводам КК...
Я даже знаю откуда у Леши эта тяга к экпериментам

Вов,Леха молодой ,да горячий ,я вот тоже у У.С доверяю,а самое главное ВРЕМЯ свое умею ценить. Ну ,а у него видимо его много laugh

Лёха самоваров пишет:

Это мой эксперемент или опыт вобшем пофиг это я делаю.
Для меня понятно что получается,в домашних условиях лучше не могу.

Ну тогда называй вещи своими именами,слова эксперимент и опыт к твоему случаю не подходят.
Вот ей богу как у заквасочников huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Лично я к соли отношусь очень с опаской,видела последствия,по этому ну ее .Рыбу соленую не даю и ничего соленого тоже.В кормах соль есть,в твороге и молоке тоже. Так ,что мои живут,без дополнительных добавок в виде соли

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Людмила Германовна пишет:
Гена Краснопольский пишет:

[quote= но куриных костей не даю, потому как это пайка. Фигаро. Фигаро это мой собакевич. smile3

Так собачкам вообще противопоказано кости птицы

у меня сосед брал отходы с кафе .там много куриных костей .так через месяц свиньи чуть не умерли заболели .он позвал вета та ему сказала .что куринные кости категорически нельзя .и типа они плохо перевариваются и скапливаются в желудке .
сегодня залез в клетку .к последним трем малышам .взял на руки так мне мамаша такое сказала что пришлось ретироваться побыстрому laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентинович. пишет:

у меня сосед брал отходы с кафе .там много куриных костей .так через месяц свиньи чуть не умерли заболели .он позвал вета та ему сказала .что куринные кости категорически нельзя .и типа они плохо перевариваются и скапливаются в желудке .

Нельзя любые трубчатые кости. Они острые. Могут поранить стенки желудка или кишечника.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Валентинович. пишет:

[quote=
у меня сосед брал отходы с кафе .там много куриных костей .так через месяц свиньи чуть не умерли заболели .он позвал вета та ему сказала .что куринные кости категорически нельзя .и типа они плохо перевариваются и скапливаются в желудке .
сегодня залез в клетку .к последним трем малышам .взял на руки так мне мамаша такое сказала что пришлось ретироваться побыстрому laugh

Кости куриные полые и острые, они втыкаются в желудок животным и пагубно влияют на здоровье.. Хотя когда мы держали белых свиней, так были такие гадины , которые, если курицы к ним попадет, раздерут и сожрут..
Это ведь хорошо, что мамка-свинка так печется о своих детках, пусть растут крепкими!! roma

Татанка пишет:
Валентинович. пишет:

у меня сосед брал отходы с кафе .там много куриных костей .так через месяц свиньи чуть не умерли заболели .он позвал вета та ему сказала .что куринные кости категорически нельзя .и типа они плохо перевариваются и скапливаются в желудке .

Нельзя любые трубчатые кости. Они острые. Могут поранить стенки желудка или кишечника.

Вот вот и я о том же написала yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
svetust пишет:

Наврали, однако...

запутались .... я не стала поправлять , по смыслу понятно , высокая влажность при минусе - плохо.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Тата11 пишет:

Вот ей богу как у заквасочников huh

Что у меня как у них,бактэрии какието невиданные,или из гавна чтото сьедобное делаю.
Что обшего в кормление соломой и зерносмесью на ваш взгляд?
Илм вы не знаете где посмотреть химический состав рапсового жмыха,и нехотите верить что при добавление белкового сырья в корм,возможны изменения в привесах?
Или вам просто не нравится что я об этом пишу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Что обшего в кормление соломой и зерносмесью на ваш взгляд?

Иди к заквасочникам,у них тоже времени много,вот с ними и будешь разбирать,что общего.

Лёха самоваров пишет:

Илм вы не знаете где посмотреть химический состав рапсового жмыха,и нехотите верить что при добавление белкового сырья в корм,возможны изменения в привесах?

Леш,да мне просто это не надо,не ужели тебе этого не понять?Если у меня появится свободное время,я найду как его провести с пользой и удовольствием,и уж точно не буду рыскать по составам жмыхов. Я стараюсь минимизировать гемор,у меня все просто,с утра не поднимая ж...пы с дивана звоню на завод,через час мне привели все корма которые мне нужны.

Лёха самоваров пишет:

Или вам просто не нравится что я об этом пишу.

Да пиши ты ,что хочешь. Просто или у тебя много времени или,или ты еще не научился ценить его.И на этом дискуссию ,закончим,не трать мое время. hi

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Про резко сдохшего порося. Ещё не известно, какая хрень с помоями могла попасть...человеческий фактор не исключишь, как ни крути...всяко бывает...и то , что кишки пустые, наводит на мысль, что подавился поросёнок, раз из желудка в кишки еда не успела дойти...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

дают сверх

То есть в реале ее в корме меньше?Или?

Больше.
Книга "Приусадебное хозяйство Козы, овцы, свиньи, коровы". Пример: супоросной свиноматке (возраст около двух лет) при весе 140-160 кг на четвертом месяце супоросности требуется:
сенной муки 0,5-0,6 кг
овощей 5-6 кг
смеси концентратов 2,1-2,3 кг
корма животного происхождения 200-300 г
соли 45 г
мела 35 г
И не кидайте в меня тапками - не я это придумала. Но соль всегда добавляю, покупаю в запас - как без соли-то? Это скотине вредно.
==============
http://zoovet.info/vet-knigi/107-zyvotnovodstvo/obmen-veshchestv-zh-kh-2...
про отравление поваренной солью.
Два момента - современные породы очень чувствительные к избытку соли,
-при даче соленого корма обеспечить водой.

Россия
10.01.2016 - 22:50
: 1

Здравствуйте , дорогие форумчане! hi Дочитала и решила зарегестрироваться. Вопросов на данный момент нет. Немного о себе: всю свою сознательную жизнь жила в городе, а 3 года назад пришлось переехать в деревню. Завели 6 курочек и понеслось... Гуси, утки, индоутки, короли. О козах, коровах, свиньях и думать не хотела. А в сентябре, после хорошего отдыха на Волге, посмотрела передачу о вьетнамских свиньях и заинтересовалась. Прочитала кучу статей в интернете как все здорово. Тут же собралась и поехала покупать 2 девочек 1.5месяца, что бы не передумать. Затем ещё через неделю 2 девочек 1месяц, но с ними натерпелась, пока научились есть. Ещё через неделю купила им жениха 4месяца, затем взрослую свинью(пожалела, очень уж худая была, зерна не видела вообще у прежних хозяев, выторговала за 5тыс.рублей, 1 опорос, если не врут). При этом всем свиней в живую видела впервые. Все от моего поступка в шоке, а я нет. Брать так брать! Не люблю мелочиться ya Затем начала читать форум и поняла какой ерунды я набрала и сколько ошибок наделала, теперь что могу исправлю, а нет? Так куплю новых! Уже даже присмотрела у кого тут на форуме нравятся wink

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
svetust пишет:
Римма А пишет:
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:

Я про соль для свиней знаю тока что её добавляют для увеличения слюновыделения,гдето читал,а также что при большом количестве может быть отравление.
Она впринципи и для человека яд помоему 65 грам при среднем весе литальный исход вызывают.

Вот фигня-то. Я могла по молодости трехлитровую банку огурцов съесть, там если посчитать 100 г соли в огурцах и есть. Жива, однако.
С одной стороны, я доверяю товарищам, с другой - ну никак не понимаю, как солью можно отравить, это ж скока надо сыпануть?

поверьте..солью отравиться легко yes3 особенно животным..а там, я считаю, был явный передоз....в трехлитровой банке есть еще рассол, в котором соль тоже распределяется..на 3 х литровую банку сколько соли кладут? столовую ложку с горкой?..потом сколько воды выпивается?

Я посчитала и рассол. 7% примерно 1,5 л, итого 105 г на банку. Огурцы примерно половина - итого 52,5 г.
И с чего Вы решили, что солью отравиться легко? Да и отеками это сопровождаться должно.

извините..но в одной столовой ложке(без верха) 30 гр соли, а на 3х литровую банку кладут как раз одну ложку с верхом= примерно 45 грамм соли..и там идет распределение на рассол и огурцы...

Римма, не надо мне про огурцы, ладно? При посоле 7% раствор идет, Вам еще раз пересчитать?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:

тут микробиолог у нас есть..спросите у нее, думаю что человек подтвердит что по механизму действия на организм поваренная соль относится к ядам с нервно-паралитическим и кровяным(нарушение переноса кислорода по крови)действием.. а я спать roma

Ну я микробиолог. И при чем тут физиология животных? Нервно-паралитический яд, ага... ОБС

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Витьковна пишет:

что кишки пустые, наводит на мысль,

вроде как вздувшиеся были...

svetust пишет:

как без соли-то? Это скотине вредно.

huh
Яд это Света...
и как никто ты должна понимать что грань между нормой и смертельной дозой мала...

Вот зачем СОЛЬ????
Что такое СОЛЬ???
по большому счёту это усилитель вкуса...
Да...натрий нужен...
необходим...
НО...он есть в тех продуктах , которыми мы...и свиньи едим...
то что необходимо мы съедаем с продуктами питания...

Посмотри...кто в природе ест соль?
Правильно травоядные ЖИВОТНЫЕ...
вот им надо...
Ни кто из других животных не замечен за поеданием соли...

Вот не ходят кабаны на солончаки....
а лоси ходят...
а живут рядом...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Irina_ice пишет:

Здравствуйте , дорогие форумчане!

Здравствуйте и добро пожаловать hi

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте и с прошедшими праздниками.
Перечитала все новые сообщения и меня вспомнили... Хорошая или плохая, Бог рассудит..
По поводу холодного свинарника, жаль что у человека не сложилось, но если уж затевать со свиньями, то тепло им нужно однозначно, не в Таиланде живем. Мои свиньи живут в хороших условиях и подконтрольно службе. Лаз открыт круглосуточно, температура в свинарнике 15 градусов тепла, помещение просторное, cухое, но не пыльное, потому что уборка ежедневно и туалет на улице.
А вообще, у меня настроение нулевое, 7 января друзья погибли в автокатастрофе, муж и жена в один миг... Жизнь такая короткая, все так непредсказуемо и нелепо, что говорить о чем-то или ругать кого-то, это же не дело, надо ценить друг друга, за то какие мы есть...

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Я по соли могу сказать следующее: Знаю, что нужна и знаю что вредн . Поэтому добавляю 1ст.л на 35литровую бадью с мешанкой. Вроде как совесть успокоить. Вроде добавила, значит хорошо))))
Но я не за этим пишу. Хочу похвастаться. У нас сегодня ночью первый опорос в хозяйстве прошел. clap Принесла наша красотка 8 штук, правда двоих обнаружили без признаков жизни. Толи замерзли, толи задавила по неопытности. Я ночевать хотела в свинарнике, но муж не пустил. Утром рано прибежали, а они уже все по загону ползают, как клопы))) 3 парня и 3 девки. А под красной лампой кот греется))))

Вложение
img20160111101008.jpg
img20160111101016.jpg
img20160111101115.jpg
Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Вроде как вздувшиеся и пустые...ай ладно, возможно хозяин уже сам знает причину, а мы тут головы ломаем bang

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Витьковна пишет:

что кишки пустые, наводит на мысль,

вроде как вздувшиеся были...

svetust пишет:

как без соли-то? Это скотине вредно.

huh
Яд это Света...
и как никто ты должна понимать что грань между нормой и смертельной дозой мала...

Вот зачем СОЛЬ????
Что такое СОЛЬ???
по большому счёту это усилитель вкуса...
Да...натрий нужен...
необходим...
НО...он есть в тех продуктах , которыми мы...и свиньи едим...
то что необходимо мы съедаем с продуктами питания...

Посмотри...кто в природе ест соль?
Правильно травоядные ЖИВОТНЫЕ...
вот им надо...
Ни кто из других животных не замечен за поеданием соли...

Вот не ходят кабаны на солончаки....
а лоси ходят...
а живут рядом...

bang Вагон и маленькая тележка есть фото и видео как даже хищники приходят на солончяки

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Света, какое первое лечение при гипертонии???

я тебе скажу...
безсолевая диета...

Вот я мучалась с давлением...долгонько...
как лечить?
ну врачи что советуют...
лишний вес сбросить...
не пить спиртное...
не курить...
вести подвижный образ жизни...

у меня...лишнего веса нет...
не пью..
не курю...
уж куда ещё подвижнее...

и что делать?
так и сидела бы на таблетках...

А погуглила и нашла что нужна солевая диета...

Вот сейчас солю всё по минимуму...и не пью таблетки ya

а вчера скумбрии солёной нажоралась...сегодня уже 130...вместо нужных 110ти...

А муж так на соль не реагирует...

разные все...

Так скорее всего и у поросят...
кто то может пережить каждодневное отравление солью...кто то нет...

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99
миссис_клювдия пишет:

Я по соли могу сказать следующее: Знаю, что нужна и знаю что вредн . Поэтому добавляю 1ст.л на 35литровую бадью с мешанкой. Вроде как совесть успокоить. Вроде добавила, значит хорошо))))
Но я не за этим пишу. Хочу похвастаться. У нас сегодня ночью первый опорос в хозяйстве прошел. clap Принесла наша красотка 8 штук, правда двоих обнаружили без признаков жизни. Толи замерзли, толи задавила по неопытности. Я ночевать хотела в свинарнике, но муж не пустил. Утром рано прибежали, а они уже все по загону ползают, как клопы))) 3 парня и 3 девки. А под красной лампой кот греется))))

Поздравляю с поросятками! Растите большими и вкусными!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Олег Клыков пишет:

Вагон и маленькая тележка есть фото и видео как даже хищники приходят на солончяки

у нас тоже приходят...
добычу ждут...

Завтра соль насыплю под окно
хер ли я волкам кишки скармливаю...пусть на соль приходят... yes2
Мысля однако...
если я им соль насыплю они телят не съедят?
А меня?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
миссис_клювдия пишет:

У нас сегодня ночью первый опорос в хозяйстве прошел.

ПОЗДРАВЛЯЮ roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:
svetust пишет:
Римма А пишет:
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:

Я про соль для свиней знаю тока что её добавляют для увеличения слюновыделения,гдето читал,а также что при большом количестве может быть отравление.
Она впринципи и для человека яд помоему 65 грам при среднем весе литальный исход вызывают.

Вот фигня-то. Я могла по молодости трехлитровую банку огурцов съесть, там если посчитать 100 г соли в огурцах и есть. Жива, однако.
С одной стороны, я доверяю товарищам, с другой - ну никак не понимаю, как солью можно отравить, это ж скока надо сыпануть?

поверьте..солью отравиться легко yes3 особенно животным..а там, я считаю, был явный передоз....в трехлитровой банке есть еще рассол, в котором соль тоже распределяется..на 3 х литровую банку сколько соли кладут? столовую ложку с горкой?..потом сколько воды выпивается?

Я посчитала и рассол. 7% примерно 1,5 л, итого 105 г на банку. Огурцы примерно половина - итого 52,5 г.
И с чего Вы решили, что солью отравиться легко? Да и отеками это сопровождаться должно.

извините..но в одной столовой ложке(без верха) 30 гр соли, а на 3х литровую банку кладут как раз одну ложку с верхом= примерно 45 грамм соли..и там идет распределение на рассол и огурцы...

Римма, не надо мне про огурцы, ладно? При посоле 7% раствор идет, Вам еще раз пересчитать?

да мне все равно-делайте что хотите roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irina_ice пишет:

Здравствуйте

hi

миссис_клювдия пишет:

А под красной лампой кот греется))))

класнючий !!!!!!!!! clap good

BOGUSLAVA1 пишет:

А вообще,

Соболезнуем .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Норма соли на поросёнка весом 14-20 кг 12 гр в сутки.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
olga k пишет:
Олег Клыков пишет:

Вагон и маленькая тележка есть фото и видео как даже хищники приходят на солончяки

у нас тоже приходят...
добычу ждут...

Завтра соль насыплю под окно
хер ли я волкам кишки скармливаю...пусть на соль приходят... yes2
Мысля однако...
если я им соль насыплю они телят не съедят?
А меня?

Если вы им насыпите соли они наверно удивятся. Солончаками в основном пользуются хищники живущие в жарком и сухом климате. Хотя и в России у кормушек лесных видел как волк соль лизал

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
миссис_клювдия пишет:

У нас сегодня ночью первый опорос в хозяйстве прошел.

Поздравляю с первым опоросом!Ттт на них,какие плохие поросятки,пусть растут большими и здоровыми!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах