Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 517 из 1074

32215 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
olga k пишет:

А температура?
Померяй температуру...
Пошла погуглю геморой у людей...фотки...
может что дельное нарою...

Оля ,я уже тут не то что гуглила,со всеми говорила,надо подшить. Сложного ничего нет,но надо найти кто подошьет bang

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

черт и что..я тут так плаваю...как писать то толком понять не могу wacko2 а как фото воткнуть, вообще для меня высший пилотаж cenbang

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14395
olga k пишет:

Людей с таким диагнозом в забой не пускают...
думаю и у свинки есть шанс good

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Тата11 пишет:
olga k пишет:

А температура?
Померяй температуру...

Оля ,я уже тут не то что гуглила,со всеми говорила,надо подшить. Сложного ничего нет,но надо найти кто подошьет bang

А самостоятельно это можно сделать? Если знающий человек объяснит как и чего там шить.

Россия

Сергей может вы нам хоть что то посоветуете?(по поводу выпадения кишки)Может можно как то без подшивания обойтись?Головой понимаю,но хочется в чудо верить yes3 Свинюху жалко,уже всем форумом голову ломаем cry

Россия
Тата11 пишет:
olga k пишет:

А температура?
Померяй температуру...

все верно! сейчас надо тащить любого вета, хоть самого поганенького двоечника, который наложит швы

Россия
ГородскаяЯ пишет:
Тата11 пишет:
olga k пишет:

А температура?
Померяй температуру...

А самостоятельно это можно сделать? Если знающий человек объяснит как и чего там шить.

обезболить надо ..и лучше конечно вета или хоть хирургическую мед.сестру человеческую..можно и фельдшера со скорой

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3141
olga k пишет:
olga k пишет:

Людей с таким диагнозом в забой не пускают...
думаю и у свинки есть шанс good

Оль, шанс конечно есть , но чем дольше не оказывается помощь, тем хуже, страшны не выпадения, страшен некроз. Беда в том, что потом потребуется усечение омертвевшей ткани прямой кишки, а если не может никто из ветов вправить вправляемое и подшить, то там уже хирургическое вмешательство.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Только не смейтесь, на справедливую критику согласна, но я в статье читала что мяч вставляют и подкачивают, на несколько часов, чтоб не выпала обратно сразу. Может ей туда шарик или пардон, кондом?..

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3141
Тата11 пишет:

Может можно как то без подшивания обойтись?

Тат, можно, но надо суметь сделать бандаж из шлейки, так чтоб он впору пришёлся. Я к сожалению, не научилась его вязать и фиксировать:(
Выглядит это примерно вот так, только связанный, а этот сшитый
1

ГородскаяЯ пишет:

Можно.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Римма А пишет:

обезболить надо ..и лучше конечно вета или хоть хирургическую мед.сестру человеческую..можно и фельдшера со скорой

об этом же думала....
может брат-сват есть ...кто в медицине чуток волокёт?

ГородскаяЯ пишет:

Только не смейтесь, на справедливую критику согласна, но я в статье читала что мяч вставляют и подкачивают, на несколько часов, чтоб не выпала обратно сразу. Может ей туда шарик или пардон, кондом?..

логично

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
Тата11 пишет:

Сергей может вы нам хоть что то посоветуете?(по поводу выпадения кишки)

Да вроде уже всё правильно написали, я нового ничего не скажу.
Снять отёк/вправить/антибиотики/предотвращать повторное выпадение (ушивание, уклон пола, исключить запор)
Не всё можно по интернету сделать. В каких то ситуациях от простого ветфельдшера на месте может быть толку больше, чем от любых советов дистанционных. dntknw

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 106
Лёха самоваров пишет:

Кстати заметка по своим неправильным,после перевода на сухой корм время его поедания стало больше,замоченный быстрее ели и стали недоедать за раз,сыплю столько же 500-550грам в корчике литровом,хотя поидеи сухой по объёму меньше должно больше влазить,но жуют по долгу может устают жевать.

500-550 грам-Это на одну?На один раз?Сколько раз в сутки кормите?
У меня примерно такого же возраста-6мес.,Даже почти одинаковый срок супоросности (одна от 27ноября,а другая то 1 декабря)Даже розмеры примерно одинаковые-Одна длинной 90-92 в обхвате по передним лопаткам 90.Вторая Никудишняя-длинной 78-80 обхват не дает померить-дикая.Ее после опороса на мясо.Вот как-то так.
P.S.кормлю рационом прощитаным Уральским свиноводом.

Festina Lente (рус. Торопись медленно)

Россия
olga k пишет:
Римма А пишет:

об этом же думала....
может брат-сват есть ...кто в медицине чуток волокёт?

ГородскаяЯ пишет:

логично

тужиться будет постоянно, чтоб шарик вытолкнуть, а это не желательно

Россия

блин! а вправить и потом как нибудь этот мячик к анальному отверстию прикрепить?..глупо конечно, но как вариант

Римма А пишет:

блин! а вправить и потом как нибудь этот мячик к анальному отверстию прикрепить?..глупо конечно, но как вариант

Эластичный бинт намотать как трусы, чтоб промежность прижимал?

Россия
Cwetlana пишет:

Тат, можно, но надо суметь сделать бандаж из шлейки, так чтоб он впору пришёлся. Я к сожалению, не научилась его вязать и фиксировать:(
Выглядит это примерно вот так, только связанный, а этот сшитый

Идея хорошая,но свинья это не корова.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3456

столько написали пока меня не было .родила 10 двоих уже задавила .третий тоже еле живой .к соскам подсовываю почему то не сосут .ползают по ней как тараканы а титьки не сосут .на сосок надавил вроде молоко капля есть . dntknw .у меня примерно так было все умерли ну я подумал что молока нет.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230
Валентинович. пишет:

а титьки не сосут

Начнут, куда денутся, раз молоко есть roma

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1230

Измерила своих- одна-1,28, вторая-1,25, третья-1,15, самая мелкая, менять бы надо, но столько с ней провозились в крайний опорос. да и самая игривая, послушная и веселая деваха. Ну и замены нет пока. А вот хряка забыла измерить и обхват у всех sad но Яшку я и не обхвачу, но он покороче, чем свинки.

Россия
Валентинович. пишет:

ползают по ней как тараканы а титьки не сосут .н

Была у нас такая фигня...
ну что думаю не сосут то...
вымыла сиськи тёплой водой...и подсунула поросёнков...
сначала один стал мусолить...потом второй этот же сосок...
а потом процесс пошёл ya

Россия
Валентинович. пишет:

столько написали пока меня не было .родила 10 двоих уже задавила .третий тоже еле живой .к соскам подсовываю почему то не сосут .ползают по ней как тараканы а титьки не сосут .на сосок надавил вроде молоко капля есть . dntknw .у меня примерно так было все умерли ну я подумал что молока нет.

roma Ничего ,сейчас проголодаются и побегут кушать laugh

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Валентинович. пишет:

родила

Наши поздравлялки roma

Россия
ГородскаяЯ][quote=Римма А пишет:

Эластичный бинт намотать как трусы, чтоб промежность прижимал?[/я не знаю, со свинюшками у меня ну никак dntknw У Татьяны опыт, да и у вас всех побольше моего будет yes3 для себя уже определила, что мало ли, возникнет проблема не решаемая мной, буду обращаться к Татьяне(если она будет не против) вам определяться как поведет себя свинюха на трусы , на бандажи, шарики или там еще что..могу сказать как с собаками ..с ними проще, уложил и лежит..обколол вокруг (не в кишку, а вокруг промежности) лидокаином, обмыл и вправил, выпало, снова вправил...еще и анальное отверстие массажируешь по часовой стрелке..все это делаешь часто, только выпало-вправил, выпало-вправил..а как такое провернуть с большой свиньей? и диета и пайку урезаешь, чтоб реже в туалет ходила..вот..как то так...

Россия

Ну вот измерила своих
Люсильда 1,35( фото 1.2.3) Фотомодель laugh ,любит фоткатся yes3
Борис,Борисыч 1,45 (фото 4)
Остальные,послали меня в ЖО..,и фоткатся отказались laugh
Самая маленькая девочка Белла 8 мес 1.15
Остальные в пределах 1,35.
Как то так smile3

Файлы: 
  • wp20160106144633pro.jpg
  • wp20160106144714pro.jpg
  • wp20160106145126pro.jpg
  • wp20160106145752pro.jpg
Россия

Народ,Софья говорит,что отек подспадает,и возможно вечером найдут ветеринара ya ,лишь бы согласился. scratch_one-s_head

Тата11 пишет:

Народ,Софья говорит,что отек подспадает,и возможно вечером найдут ветеринара ya ,лишь бы согласился. scratch_one-s_head

Дай Бог!

Россия
Тата11 пишет:

Народ,Софья говорит,что отек подспадает,и возможно вечером найдут ветеринара ,лишь бы согласился.

дай Бог...

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Уральский свиновод пишет:
Тата11 пишет:

не ответит он на эти вопросы

Да и ладно.
Все всё поняли, и вопрос закроем, к всеобщему удовольствию laugh

Молодцы что поняли. Спрашивал я тут разрешение выложить данные что вы спрашивали. Один зооинженер ответил. Ответ попозже опубликую. Ответьте на пару вопросов: на каком свинокомплексе вы работаете зооинженером? Для чего вам такие скажем спецефичиские данные? И при разработке питания свиней вы пользуетесь кораллом? Или какой другой программой?

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3456

всем спасибо за поддержку .будем посмотреть .