Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 511 из 1049

31449 сообщений
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1315

Сегодня собираюсь делать следующий замес корма для свиней.
Состав: Зерноотходы пшеницы, мясокостная мука, мел, дрожжи кормовые, суданка, шрот подсолнечный и премикс. Кто может подскажет правильные пропорции? Нужный протеин, кальций, лизин?

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Людмила Германовна пишет:

это трудно сделать, не поставить свинью так , что бы жопа у неё была выше головы

Так ,а зачем ее так ставить,это ж не корова с выпавшей маткой,а свинья с выпавшей кишкой

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1213
Cofe пишет:

Нужный протеин, кальций, лизин?

Это к Уральскому свиноводу, он в теме " Кормление" часто.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Мой -то мелкий свинтус, муж за ноги держит, а я пихаю. Но он орет и тужится и опять все вываливается...

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219
Cofe пишет:

Обколола и помазала, ждём....
к стати из помёта бесследно исчез 1 поросёнок.... перерыла всю подстилку.... scratch_one-s_head

а поросятки с матерью ?и не могли в соседские клетки к свинтусам залезть? а те могут и сожрать новорожденного у меня так было .одного сожрали а другого просто задавили .

Россия

, но надо и сдержанней быть и не вступать в полемику

Сдержанней,когда врут?Лапшу на уши вешают? Это может быть вы ,имеете хоть какое то представление о свиньях и возможно сможете понять где правда ,а где нет. А тут присутствуют люди которые хотят обзавестись хрюшками,но ВООБЩЕ представления не имеют о свиньях.Они тратят деньги,потом обжигаются и разочаровываются.У вас видимо политика такая,я знаю и слава богу,а остальные на грабли наступят и сразу научатся. Нельзя так относится dont .Изначально бала о вас другого мнения hi

Россия
Evgesha32 пишет:

Мой -то мелкий свинтус, муж за ноги держит, а я пихаю. Но он орет и тужится и опять все вываливается...

Не ,Жень надо,чтоб на ногах стоял,а так это бесполезно yes3

РФ
Evgesha32 пишет:

Блин, как их жалко, когда болеют...

Россия
Валентинович. пишет:

[quote=
покупайте и не пожалеете если черная не нравится есть серые мраморные

У нас продают только черных

ко мне приезжайте .у меня один в помете мраморный .правда не знаю кто мальчик или девочка .остальные все черные .мать серая отец черный .я хряка в Тюмени брал

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 4987

[quote=Тата11][quote= Это может быть вы ,имеете хоть какое то представление о свиньях и возможно сможете понять где правда ,а где нет.

Да я имею " хоть какое то представление о свиньях", я купила первого поросенка( правда простого) как раз в тот год , когда в родились.

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

РФ
Валентинович. пишет:

правда не знаю кто

А мы когда обтираем и пуповину обрабатываем сразу смотрим, кто и записываем, кого сколько, а то потом их вообще не выловишь. Хотя, когда мамка кормит и они жопками повернуты можно сосчитать smile3

Россия
Валентинович. пишет:

[quote=
ко мне приезжайте .у меня один в помете мраморный .правда не знаю кто мальчик или девочка .остальные все черные .мать серая отец черный .я хряка в Тюмени брал

до вас ехать далеко, а я работаю yes3

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

РФ

Да что вы сегодня все??? Рождество скоро, а вы друг другу нервы треплете. Что, в реальной жизни мало нервотрепки?

Россия

В общем отёк не спадает, шейка назад входит и..... выходит. Насрала уже большую кучу и всё тужится. Кишка не влазит.... влазит чуток и она тут же натуживает и всё обратно. Она сама кажись уже устала тужиться... подождём ещё чуток. Обмазала ещё кремом. прошприневала маслом растительным.... фантазия иссяякает.

РФ
Cofe пишет:

фантазия иссяякает.

Вет. нужен.

Россия
Cofe пишет:

В общем отёк не спадает, шейка назад входит и..... выходит. Насрала уже большую кучу и всё тужится. Кишка не влазит.... влазит чуток и она тут же натуживает и всё обратно. Она сама кажись уже устала тужиться... подождём ещё чуток. Обмазала ещё кремом. прошприневала маслом растительным.... фантазия иссяякает.

может действительно к Сергею (уральский свиновод )надо обратится в личку .

Россия

...думаю если к вечеру не справлюсь будет шашлык. В конце концов хоть попробуем своей свинины.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3087

Шить нужно:(

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Светлана 52 пишет:
Cofe пишет:

фантазия иссяякает.

Вет. нужен.

А где гарантия, что вет окажет квалифицированную помощь? Я вот для себя точно решила, что ни какого вета в моей стае не будет больше. Они мне уже раз и свинью 100кг загубили, уколов натыкали, даже не зная что с ней и последнюю корову пришлось на мясо из за них пустить. Пусть в меня кидают помидоры, но я уж лучше под нож сразу и без уколов. НО ЭТО ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ yes2

Россия

А где гарантия, что вет окажет квалифицированную помощь?

тут обычный вет справится, не надо быть заслуженным ветеринаром РФ.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Россия
Cwetlana пишет:

[quote=
тут обычный вет справится, не надо быть заслуженным ветеринаром РФ.

я же уже описала ка мне помог вет с 20 летним стажем

Россия

Я вот на сколько понимаю, большинство здесь ветом теоретиков, а лучше бы практиков, тогда бы им цены не было super

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Пусть в меня кидают помидоры, но я уж лучше под нож сразу и без уколов. НО ЭТО ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ yes2

Так на то и форум, чтоб каждый мог высказаться. А что уж дальше со своей живностью делать - личное дело каждого. Наши веты тоже не любят скотину большим количеством антибиотиков лечить, мотивируя именно тем, что мясо не должно пропасть зря. Поэтому "загрустивших" лечим отрубанием хвоста по самую шею.

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161
Светлана 52 пишет:
Cofe пишет:

фантазия иссяякает.

Вет. нужен.

А где гарантия, что вет окажет квалифицированную помощь? Я вот для себя точно решила, что ни какого вета в моей стае не будет больше. Они мне уже раз и свинью 100кг загубили, уколов натыкали, даже не зная что с ней и последнюю корову пришлось на мясо из за них пустить. Пусть в меня кидают помидоры, но я уж лучше под нож сразу и без уколов. НО ЭТО ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ yes2

Согласен с вами. У нас тоже такой ветеринар есть. Хорошо умеет только деньги брать за печати и справки. Ну или если приспичит присутствует на убое.

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Россия

Там уже появились надрывы, да и сама свинка уже походу умоталась.... хватит наврное мучить животину.

Россия

Никогда не пущу в забой скотину, которую можно поднять.

Россия
Олег Клыков пишет:

[quote= У нас тоже такой ветеринар есть. Хорошо умеет только деньги брать за печати и справки. Ну или если приспичит присутствует на убое.

Я подумала что вы про наших написали, у нас ещё деньги берет и не плохие просто за вызов, не оказав ни какой помощи животному

РФ

НО ЭТО ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ

Ну конечно вета не абы какого приглашать нужно. Мы тоже год обходились без ветов, шифровались всё, не хотели, что бы нас зарегистрировали в вет. лечебнице. У нас свинокомплекс импортный рядом недавно запустили на 180 тыс. голов, мы и подумали- мало ли скоро для частников АЧС какую в связи с этим придумают. Ну вот, а в прошлые опоросы так и пришлось обратиться в лечебницу. Я писала, одна свинка плохо себя чувствовала, не ела, не вставала и температура была. Потом рвота у неё же и поросят была. Так и привозили вета, потому-что у нас даже препаратов нет таких, что он делал. Сыворотки всякие и т.д. По крайней мере свиноматка была спасена и сейчас снова покрыта, а веселуха она такая. Резать её ну очень жалко было бы. У нас вроде нормальные специалисты, в годах, с опытом. Ведь раньше колхозы совхозы были в районе. И коровники и свинарники, а не то что сейчас- по кошечкам и собачкам только спецы. Мы в любое время вета привезти можем, и он сделает, все что нужно. Недавно вот прививки сделали всем от рожи, и по графику так и будем делать, потому как молодняк продаем и люди из разных хозяйств за поросятами приезжают, мало ли что.

РФ
Cwetlana пишет:

Никогда не пущу в забой скотину, которую можно поднять.

+ 1000

Россия
Cofe пишет:

фантазия иссяякает.

Надо шить,ищите врача