Вы здесь

Добавки в воду для свиней

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
: Московская область
15.09.2010 - 10:23
: 19

Подскажите вы добавляете что-нибудь в воду поросятам? для чего? я слышала, что кислоты способствуют лучшему росту, но не знаю какие и как?


: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Самое простое, что можно использовать - аскорбиновую кислоту (витамин С, то бишь). 1 г на литр воды. Увлекаться чем-то еще, если вы не планируете поить подкисленной водой большое поголовье не рекомендую. На промышленных предприятиях используют пропионовую, муравьиную кислоты, аминокислоты.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Tatyana Egorova пишет:

Подскажите вы добавляете что-нибудь в воду поросятам? для чего? я слышала, что кислоты способствуют лучшему росту, но не знаю какие и как?

Где-то здесь была тема о "Байкале ЕМ", почитайте, ну ОЧЧЧЕНЬ интересно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
traktorrr пишет:
Tatyana Egorova пишет:

Подскажите вы добавляете что-нибудь в воду поросятам? для чего? я слышала, что кислоты способствуют лучшему росту, но не знаю какие и как?

Где-то здесь была тема о "Байкале ЕМ", почитайте, ну ОЧЧЧЕНЬ интересно.

Правильно вас направили,лично сама применяю "Байкал",так что почитайте тему обязательно. super super yes3

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

А чтобы не искать конкретно Байкал ЭМ, можно использовать любой пробиотик для свиней. Их в продаже полно.

: Московская область
15.09.2010 - 10:23
: 19

Ага, понятно, спасибо. Обязательно поищу:) Пробиотик я так понимаю для нормализации микрофлоры добавляют. А кислоты то зачем?

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Кислоты добавляют для стимуляции потребления корма, для борьбы с патогенной микрофлорой.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Хорошие подкислители воды - бомбовая вещь. Мы раньше поили Селко, теперь с год перешли на АкваАцид Минерал, у него процент ввода 1 кубик на литр. Это все Голландия. Состоит из нескольких органических кислот и минералов. За счет того, что имеет энергетическую ценность - усвоение происходит не в желудке, как у уксуса, а в кишечнике. Поднимается кислотность и подавляется патогенка. Повышается аппетит, особенно летом в жару. В корытах и трубопроводах борется с брожением и мухами. Снимает стрессы при смене кормов или переводах групп. По птице то же самое. Опять же, как я уже написал в теме по Байкалу ЭМ1 - несравнимо технологичнее в больших хоз-вах. Хотя для нескольких курей можно обойтись и активатором воды - делать им мертвую воду. wiggle dri

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Есть добавки - Аминовитал и Чиктоник, см. в интернете, много инфы!

05.01.2011 - 17:59
: 28

Татьяна, органические кислоты позволяют подавить патогенную микрофлору в кишечнике животного. Кроме того, в кислой среде активность ферментов повышается в 2-3 раза, за счет чего улучшается усваивание питательных веществ. За счет этого улучшается конверсия корма, повышается среднесуточный привес животных, снижается их заболеваемость и смертность. Применять органические кислоты можно для животных всех возрастных и физиологических групп, так как они являются естественными метаболитами для нашего организма. Собственно говоря, для этих целей их и добавляют:) Лучше, конечно, использовать комплекс кислот, так как разные кислоты действуют на разные группы микроорганизмов.

Украина
: Днепропетровск
20.07.2010 - 10:11
: 17
Александр-кормилец_свиней пишет:

Мы раньше поили Селко, теперь с год перешли на АкваАцид Минерал

Саша что-то гугль не знает что-такое АкваАцид Минерал cry подкиньте плиз ссылку где можно почитать или уточните название... всех с наступающим Рождеством!!! dri

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
Украина
: Днепропетровск
20.07.2010 - 10:11
: 17

сенькс thank_you

14.10.2010 - 18:20
: 75

Сбалансированный и оптимизированный состав органических кислот содержит препарат Агроцид Супер. Его очень важно применять при стрессах (отъем поросят, перевод на другой корм, перевод в другое помещение и т.д.).

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Какие еще препараты содержат сбалансированные органические кислоты? В каком количестве добавляют муравьиную кислоту?

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Меня тоже интересуют пропорции добавления муравьиной кислоты.
Тут в какой-то теме Kurz писал, что в свои поилки добавляет чиктоник, муравьиную кислоту и Байкал. Kurz, если Вы нас слышите, то поведайте пропорции введения муравьиной кислоты. И еще вопросы:
1. Вода всегда у Вас с этими добавками, или делаете перерывы? (В инструкции по ЧИКТОНИКУ сказано, что курс приема 5 - 7 дней).
2. Не дублируют ли функции друг друга эти три препара? А может наоборот - нейтрализуют друг друга?
3. Может быть их лучше поочередно давать?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Николка пишет:

Меня тоже интересуют пропорции добавления муравьиной кислоты.
Тут в какой-то теме Kurz писал, что в свои поилки добавляет чиктоник, муравьиную кислоту и Байкал. Kurz, если Вы нас слышите, то поведайте пропорции введения муравьиной кислоты. И еще вопросы:
1. Вода всегда у Вас с этими добавками, или делаете перерывы? (В инструкции по ЧИКТОНИКУ сказано, что курс приема 5 - 7 дней).
2. Не дублируют ли функции друг друга эти три препара? А может наоборот - нейтрализуют друг друга?
3. Может быть их лучше поочередно давать?

Спасибо Николай за вопросы,на которые тоже интересует ответ.Надеемся мы его получим.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Николка пишет:

Меня тоже интересуют пропорции добавления муравьиной кислоты.
Тут в какой-то теме Kurz писал, что в свои поилки добавляет чиктоник, муравьиную кислоту и Байкал. Kurz, если Вы нас слышите, то поведайте пропорции введения муравьиной кислоты. И еще вопросы:
1. Вода всегда у Вас с этими добавками, или делаете перерывы? (В инструкции по ЧИКТОНИКУ сказано, что курс приема 5 - 7 дней).
2. Не дублируют ли функции друг друга эти три препара? А может наоборот - нейтрализуют друг друга?
3. Может быть их лучше поочередно давать?

Спасибо Николай за вопросы,на которые тоже интересует ответ.Надеемся мы его получим.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Лучше не морочить голову, а брать сбалансированный препарат. Серьезные лаборатории годами работают над ними. Совместное использование молочной, пропионовой и муравьиной кислоты и хелатов меди, цинка плюс минеральные добавки дает сильный суммарный эффект. На ферме мы применяем Аква Ацид Минерал (ссылку на производителя см. выше) только в отделении доращивания. Для частного сектора, и это уже проверено 3 годами, народ применяет для всех групп. Особенно актуально при переводах, сменах корма, в жару. В обычной обстановке с утреца для профилактики 2-3 раза в неделю, чтобы ЖКТ поддержать и корыта продезинфицировать. В жару - каждый день - аппетит лучше, корыта без мух и брожения. Прекрасно пьется дом.птицей, собаками и кошками. Мой кладовщик, когда желудок болит - 10 капель на стакан. Несколько раз угощал наших клиентов, кто срання после вечерних загулов приезжал - те оч-чень благодарны были. Препарат бомбовый. По затратам на голову сумма ваще мизерная. Расход 1-1/4 ложки на ведро воды (это с запасом на жесткую воду, по наставлению - 1 мл/л). Только меньше низзя - провоцирует развитие грибов и водорослей. Поэтому при работе с корытами и системой поения без дозатрона - делается сколько надо, выпивается, - только потом дается чистая вода.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

И где ентот препарат можно приобресть?

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Александр, препарат АкваАцид Минерал похоже многих заинтересовал. Ссылка, которую Вы выложили ведет на сайт в котором нет руссоязычного сервиса. Будьте добры подскажите, если этот препарат уже продается в Украине, то может есть Украинский сайт этой компании, или координаты региональных представительств? Продается ли этот препарат в сети ветеринарных аптек? И последнее: если Вы (Ваше хозяйство) им пользуетесь, то наверняка имеете подробное описание и его состав. Если не затруднит - выложите описание.

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Можно не особо заморачиваясь купить любой подкислитель для свиней. В любом случае получите хороший эффект. В частном подворье от хелатированных микроэлементов (органические соединения), вы особого толка не увидите. Конечно, если при этом вы используете качественный БВМК или премикс.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

В настоящее время продукт проходит регистрацию в Украине.
Вот небольшая цитата из описания.

Вода – самый важный корм для животных, которого потребляется в 2,2 раза больше, чем комбикорма. Питьевая вода для животных содержит большое количество патогенных микроорганизмов, в которой они могут размножаться в больших количествах, вызывая заболевания и снижая технические результаты. В дополнение к этому, низкокачественная вода, может быть идеальной средой, для роста плесни и дрожжей, которые наносят серьезный вред здоровью животных и птицы.
Из-за плохого качества воды, потребление корма часто может быть ограничено. Аква-Ацид повышает качество воды и может повысить технические результаты и здоровье животных и птицы, благодаря повышению потребления воды и кормов, и уменьшению опасности заражения микроорганизмами которые находятся воде.
Аква-Ацид уничтожает болезнетворные бактерии в питьевой воде для животных за счет подкисления и снижения уровня рН воды до 3,6-4,1. При таком уровне рН предотвращается горизонтальное распространение заболеваний через воду от животного к животному, так как невозможен рост большинства бактерий, патогенных микроорганизмов и грибков.
Буферная природа Аква-Ацид исключает риск передозировки. Даже если рекомендуемая доза Аква-Ацид разбавленного в воде будет завышена в 10 раз, pН питьевой воды не понизится ниже уровня 3,6.
Аква-Ацид не увеличивает коррозию труб, растворяет и предотвращает образование солей жесткости и биопленки в трубах, а также дезинфицирует систему поения.
Аква-Ацид это раствор модифицированных органических и жирных кислот с медью и цинком.

Минимальный уровень рН, при котором
возможен рост следующих бактерий рН
Ешерихия коли 4,4
Сальмонелла 4,5
Стрептококк 4,4
Кампилобактерия 4,8
Клостридия 4,7

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Александр,так где же продаётся это чудо Аква-Ацид?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Злой кормленец" пишет:

Можно не особо заморачиваясь купить любой подкислитель для свиней. В любом случае получите хороший эффект. В частном подворье от хелатированных микроэлементов (органические соединения), вы особого толка не увидите. Конечно, если при этом вы используете качественный БВМК или премикс.

Конкретно какие?НАзвания?

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Эсид-Пак, Эсид-Лак, Лактоцид, Саноцид и пр. Я не совсем в курсе, что продают на Украине.

Чистые кислоты использовать в своем хозяйстве все же не рекомендую.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

ОК!спасибо.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

Бабе Оле, Львовне, может еще кому интересно. В Киеве с 2 по 4 февраля выставка Интерагро 2011. Мы там работаем. Если надумаете посетить, можете написать в личку, я вам захвачу АкваАцид

14.10.2010 - 18:20
: 75

Я честно говоря тоже ничего про этот АкваАцид не слышал. А где он применяется? Кто его производит?
По поводу самоличного разведения кислот, я тоже считаю, что лучше давать комплекс, тем более, что разные кислоты имеют разную направленность по своим свойствам (одни микробы хорошо уничтожают, другие грибы и т.д.).

Украина
: Вольногорск
02.02.2011 - 12:49
: 47

Из собственного опыта. Одно время применял такой подкислитель. Рідкий підкислювач і консервант кормів, води та кормової сировини.Склад. Мурашина кислота Е-236, Амонію форімат – Е-295, Молочна кислота – Е-270, Пропіонова кислота Е- 280, Амонію пропіонат (Е284). Складові підібрани по принципу взаємного сінергізму.
Механізм дії. Мурашина кислота діє антибактеріально, знижує буферну ємність корму. Молочна кислота послаблює спазми мускулатури кишечника, діє проти бактерій та кокцидій, стимулює ріст корисної молочно-кислої флори травного тракту. Пропіонова кислота діє проти спор грибкiв, цвілі та антибактеріально.
Питна вода. Для обеззаражування и підкисленя води 0,2-3 кг /т води в залежності від вмісту солей. Препарат в лінію поїння вводиться за допомогою дозатора медикаментів. Для рівномірного введення препарату, перед введенням в лінію поїння рекомендується готувати попередній робочий розчин у співвідношенні 1:20.
Рекламма конечно сильная , но ничего не работает. Раздача води у меня выполнена металлопластиковыми трубами с нипельными поилками в станках. Добавлял согласно рекомендациям в ёмкости пластмассовые по 100 литров, куда предварительно накачивается вода насосом из колодца. Никаких приростов, никакого особого поедания корма, статистика поносов осталась на прежнем уровне. Эдинственное что заметил дак это забивание фильтрующих сеток на нипельных поилках слизью. Обеззараживание системмы гораздо дешевле призводить там же марганцем. Недавно начал добавлять в корм кислый свекольный жом. Поедание корма заметно увеличилось.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Alexww" пишет:

аметил дак это забивание фильтрующих сеток на нипельных поилках слизью. Обеззараживание

Так выкиньте эти сетки и будет всё окей. super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах