Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 382 из 1048

31438 сообщений
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 640

Вес не знаю он наруки не даётса кормим комбикормом свинным плюс ячмень пшеница у него в доступе еш не хочю ну и чего найдет на улице

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5159
Гутар пишет:

Вес не знаю он наруки не даётса кормим комбикормом свинным плюс ячмень пшеница у него в доступе еш не хочю ну и чего найдет на улице

Серые обычно медленнее растут dntknw Я вот просто по фото размер и вес не определю.Может он у вас инбрид scratch_one-s_head потому и не растёт.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 640

Завтра мош попробую поймать и взвесить но не знаю он вроде бы не дикий но на руки не даётса прыгает как кенгуру и в верх метра на полтора

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21027
макс.ф пишет:

Хряки тугорослые имхо. может я не прав

прав.
Но есть "подводные камни".
Если обеспечишь самцу полнорац как положено , растет как и откорм .
Тут другие "камни" , у чериньких м.б, нет проблеммы в тяжести корпуса , а у пром.пород есть .
Если плем.хрюна кормить как положено откорм в 12 месяцев это туша под 200 кг.
Но и это ещё пол-беды ...он растет и дальше ... поэтому , плем.хрюн обязан сидеть на диете .
Для долготы жизни так сказать.
smile3

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461

Народ а нормально что они мелкие камни жрут,отсыпал дорожку шебенкой,а они гады её всю разрыли и ходят ей хрумкают.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461

А какой срок годности у БВМД.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Всем добрый вечер! Прошу совета sos Анжелка моя, чьих родов я ждала 20 августа, так и не родила. bang Самое печальное, что и в охоту она не приходит. Хряка постоянного у нас нет, приводили один раз, любовь случилась, но результат - увы dntknw . Я про хрюшек мало что знаю, ветов, которые знакомы с видом беременной вьетнамки, в округе нет.
Был еще один вариант - ее собственные сынишки, возрастом примерно 3 месяца. На сколько это возможно? Или она не беременна, тогда почему она не приходит в охоту?
В общем подскажите, пожалуйста, как определить точно - беременна или нет?
Может ли быть перерыв в охотах (как у коз - несколько раз осенью, потом несколько раз весной, а летом перерыв)
На сколько вредно им не рожать, может просто ждать следующей охоты?
Очень жду совета!

Меня зовут Лена :))) А "Веселая Коза" это название молочной фермы :))))

Украина
Веселая Коза пишет:

Был еще один вариант - ее собственные сынишки, возрастом примерно 3 месяца. На сколько это возможно?

Вот тут что то не поняла...Давайте по порядку:когда был последний опорос,когда крылась,фото свинки было бы не плохо.

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

masia пишет:
Веселая Коза пишет:

Был еще один вариант - ее собственные сынишки, возрастом примерно 3 месяца. На сколько это возможно?

Вот тут что то не поняла...Давайте по порядку:когда был последний опорос,когда крылась,фото свинки было бы не плохо.

Последний опорос был 3 марта. Поросят отсадила 20 апреля. В охоту она пришла 23 апреля, 25 привели ей хряка. Очень она ему радовалась, пару садок он точно сделал (правда очень лениво, я в шоке была от такой романтики), через день его увели. И все собственно.
Ее собственные хрячки были кастрированны, а одного пропустили. Но примерно в 3 месяца их отправили в командировку, они переехали к соседям чистить поле под будущий огород.
Т.е совсем никого не осталось из мужского пола.
Фото примерно месячной давности, как раз перед предполагаемыми родами 19-21 августа

Файлы: 
  • anzhelka3.jpg
  • anzhelka2.jpg

завтра могу свежие фото сделать, она "подросла", мне кажется. scratch_one-s_head Досталась она нам уже взрослой, на данный момент 4 или 5 опоросов свершилось (если верить на слово бывшему владельцу)

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5604
Веселая Коза пишет:

23 апреля, 25 привели ей хряка.

По-моему опоздали dntknw

Украина

Судя по фото,рожать она и не собиралась.Как по мне она толстовата.Давайте завтра свежие фотки,тут опытные свиноводы посмотрят и подскажут Вам что с ней делать.Если её поросят до 3 мес.отсадили,мало вероятно,что малыш её покрыл,хотя....

VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

По-моему опоздали dntknw

Очень возможно! Более того, я могла пропустить ее последующие охоты, так как не умею пока это хорошо определять, да и не сильно старалась я, думала точно покрыта dntknw
А вот последние пару месяцев я за ней наблюдаю очень внимательно и охот у нее точно нет. Теперь мне уже страшно, на сколько им вредно пропустить беременность, не зажирела-ли она? Или может быть перерыв и она спокойно придет осенью в охоту?
Она осталась не одна, еще дочку ее оставили, и уже им двоим жениха пообещали, в начале октября привезем постоянного, своего, родного. angel Вот и боюсь - не поздно ли спохватились?

masia пишет:

Давайте завтра свежие фотки,тут опытные свиноводы посмотрят и подскажут Вам что с ней делать

Спасибо, завтра анфасы и профили принесу , волнуюсь, а вдруг скажут "на котлеты" cry

Украина
Веселая Коза пишет:
masia пишет:

Давайте завтра свежие фотки,тут опытные свиноводы посмотрят и подскажут Вам что с ней делать

Спасибо, завтра анфасы и профили принесу , волнуюсь, а вдруг скажут "на котлеты" cry

На котлеты всегда успеете.

Россия
Веселая Коза пишет:

а вдруг скажут

Не боись,не скажут laugh
У меня тут самые жиииирные,и ничего,рожают без перекуров yes3
А хряка надо yes3

VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

а вдруг скажут

Не боись,не скажут laugh
У меня тут самые жиииирные,и ничего,рожают без перекуров yes3
А хряка надо yes3

smile3
А вот все же, перекуры в охотах возможны или как?
Хряка нашли уже, точно привезем, зачем нам такие сложности со свиданиями dont успели-не успели... лотерея

masia пишет:

На котлеты всегда успеете.

я совсем не хочу ее на котлеты, она мне нравится sad

Россия
Веселая Коза пишет:

возможны

У моих перекуров нет.
Будет хряк,устройте стресс ей(жрать денек не дайте)(свет на ночь оставьте)
Укольчик Е-селен вроде(точно не скажу)
Завтра еще что-нибудь посоветуют yes3
Опытных тут хватает

VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

возможны

У моих перекуров нет.
Будет хряк,устройте стресс ей(жрать денек не дайте)(свет на ночь оставьте)
Укольчик Е-селен вроде(точно не скажу)
Завтра еще что-нибудь посоветуют yes3
Опытных тут хватает

стресс это мы могем laugh
а жрать не давать как, только комбик или на выпас тоже не пускать? Они у меня целый день на траве

Россия
Веселая Коза пишет:

на выпас тоже не пускать

Не пущать попробуй

Я теоретически yes3 читал здесь раньше
У меня пока ТТТ

VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

на выпас тоже не пускать

Не пущать попробуй

Я теоретически yes3 читал здесь раньше
У меня пока ТТТ

все равно спасибо, хряка пока нет, будем слушать спецов и колоть витамины, завтра принесу фото, а вдруг беременная все же? dread

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466
Веселая Коза пишет:

Не возможны! Каждые 18-21день.

Веселая Коза пишет:

Хряка нашли уже, точно привезем,

Все должно быть свое! yes3

РФ
Веселая Коза пишет:

завтра принесу фото, а вдруг беременная все же?

Да, сравним. Фотки в месяц разницы. По мне так она беременна.

РФ
Веселая Коза пишет:

Ее собственные хрячки были кастрированны, а одного пропустили. Но примерно в 3 месяца их отправили в командировку,

Этого достаточно. Наш хряк именно к трем месяцам стал мужчиной.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Веселая Коза пишет:

Но примерно в 3 месяца их отправили в командировку

Если покрылась мелким, уже буду пинаться поросята... Чешите пузо, свинья падает на бок, вторую руку кладете на живот возле задней ноги, там, где вымя переходит в живот и подождите немного (второй рукой чешите). Не спутаете ни с чем. У Маньки моей (несмотря на лишний вес) за 1,5 месяца до опороса уже пинались.
Ежели не беременна, колите Е-селен (я сразу не нашла, колола седимин -там селен и тривит-там Е) + стресс (бег с препятствиями по огороду с переселением в другой сарай (или хотя-бы в другую пуньку просто) и голодовка 1 день) good Проверено опять же на Марфе, первый раз покрылась в 10 месяцев после выше описанных процедур lol , а до этого и охоты не видали не разу, тоже все надеялись, что беременная...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Плюху мою все-таки посетил мастит, (или это был не он dntknw ). Позавчера вымя распухло, стало горячее и твердое. Температуру измерить не далась, (но по моим ощущениям была повышена) есть отказалась. Поросятам сосать давала, но молока, наверное, мало было, у них пузики пустенькие, тощщенькие были... cry Вет ларек как всегда не работает, вколола ей то, что нашла в человеческой аптеке: окситоцин, цефазолин (в инструкции пишут, что от мастита)+ катозал+ свечки в петлю (тож человечьи, противотри cen ные какие-то). Вчера уже получше стало, вымя не такое горячее, но комки прощупываются.. Чуток поела... Колю еще цефазолин... вроде помогает.

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
Веселая Коза пишет:
VladimirPskov пишет:
Веселая Коза пишет:

По-моему опоздали dntknw

Очень возможно! Более того, я могла пропустить ее последующие охоты, так как не умею пока это хорошо определять, да и не сильно старалась я, думала точно покрыта dntknw
А вот последние пару месяцев я за ней наблюдаю очень внимательно и охот у нее точно нет. Теперь мне уже страшно, на сколько им вредно пропустить беременность, не зажирела-ли она? Или может быть перерыв и она спокойно придет осенью в охоту?
Она осталась не одна, еще дочку ее оставили, и уже им двоим жениха пообещали, в начале октября привезем постоянного, своего, родного. angel Вот и боюсь - не поздно ли спохватились?

Заведите своего хряка,он особо не напрягает,ест немного и охоту не пропустит

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Веселая Коза пишет:

Последний опорос был 3 марта. Поросят отсадила 20 апреля. В охоту она пришла 23 апреля, 25 привели ей хряка. Очень она ему радовалась, пару садок он точно сделал (правда очень лениво, я в шоке была от такой романтики), через день его увели. И все собственно.

Хряка привезли в последний день,в этом причина

Веселая Коза пишет:

в начале октября привезем постоянного, своего, родного. angel Вот и боюсь - не поздно ли спохватились?

Поздно,но надо ситуацию исправлять

Веселая Коза пишет:

"на котлеты" cry

Зачем на котлеты,свинюха хорошая,и она не виновата ,что хозяйка ра........ка

Веселая Коза пишет:

Ее собственные хрячки были кастрированны, а одного пропустили. Но примерно в 3 месяца их отправили в командировку,

Мог запросто оприходовать мамку

Веселая Коза пишет:

Нет

Evgesha32 пишет:

бег с препятствиями по огороду с переселением в другой сарай (или хотя-бы в другую пуньку просто) и голодовка 1 день)

А если все же малец мамашку покрыл? После таких побегушек скинет всех раньше срока

Evgesha32 пишет:

Чешите пузо, свинья падает на бок, вторую руку кладете на живот возле задней ноги, там, где вымя переходит в живот и подождите немного (второй рукой чешите).

Постараюсь сегодня проверить вечерком, она пасется сейчас, не подойдет dntknw

Evgesha32 пишет:

Ежели не беременна, колите Е-селен (я сразу не нашла, колола седимин -там селен и тривит-там Е) + стресс (бег с препятствиями по огороду с переселением в другой сарай (или хотя-бы в другую пуньку просто) и голодовка 1 день) Проверено опять же на Марфе, первый раз покрылась в 10 месяцев после выше описанных процедур

Сегодня в аптеке глянем, если нету у меня тоже седимин есть и сборники разные витаминные. Один раз колоть или курсом?

Evgesha32 пишет:

а до этого и охоты не видали не разу, тоже все надеялись, что беременная...

Вот это меня больше всего напугало, я про коз знаю, что если не покрылась, может охоты не быть, ну в следующий раз покроется, а вот про свинок не в курсе, вы меня успокоили, что проходимо, спасибо smile3
У меня родственники в Белоруссии давно вьетнамских держат, посмотрели на фото и начали вопить - огромная какая-то, зажирела, не покроется!!! тяф-тяф-тяф.. Напугали короче