Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 386 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Natascha.Reznikova пишет:

привет!
Стал быть хим .состав у него подобающий.
Наши предки дураками не были .

Все новое это хорошо забытое старое. Мы тащим из южной америки джут, когда под боком есть свой утеплитель еще лучше. Кстати, сфагнум отличное средство для ран. Впитывает в разы лучше ваты и плюс антимикробные свойства. Его сейчас опять хотят в медицине использовать. У меня он лежал мокрый, даже следов гниения нет. А сухой в мешках вообще не знаю сколько у бывших хозяев валялся. Когда сруб разбирали, мох сухой и не сгнивший.

combos пишет:

Я не хочу с Вами спорить, у нас наоборот, живого места нет. В подмосковье я жил и видел сколько там сфагнума. Хотя у нас в лесах меньше его.

В сухих местах его мало и он короткий. Хотя может человек говорил про другой мох. Кукушкин лен используют и строительстве и в медицине.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

, но почитала и как межвенцовый утеплитель он все же рулит.

На заборе тоже надписи пишут,но.....И по по поводу межвенцового утеплителя ,то РУЛИТ ЛЕН,но ни как не мох(мох это когда совсем нечего)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

На заборе тоже надписи пишут,но.....И по по поводу межвенцового утеплителя ,то РУЛИТ ЛЕН,но ни как не мох(мох это когда совсем нечего)

В чем лен круче мха?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

В чем лен круче мха?

Мхом,не возможно законопатить угловой замок в срубе. И еще много разных приемуществ есть у льна. Но это в строительной теме,а не в этой

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

Мхом,не возможно законопатить угловой замок в срубе. И еще много разных приемуществ есть у льна. Но это в строительной теме,а не в этой

У нас все избы собраны на мох и все законопачено. Живем и не мерзнем.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

У нас все избы собраны на мох и все законопачено. Живем и не мерзнем.

Не вижу смысла что либо объяснять ,человеку далекому от строительства и строй материалов

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Думал шею свернет.Жив-здоров.Первый настоящий секас делал большим дамам

Его брательника,сегодня резали,тушка получилась 39 кг

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Татанка пишет:

В чем лен круче мха?

Не знаю какой именно мох использовали, но на срубах, которые я конопатил он гниет и от него гниет дерево из нутри. Это факт который своими глазами видел, возможно была нарушена технология сушки. Пришлось все выгребать и конопатить льном. Не стоит раздувать тут эту тему, так как тема про вьетов, можно где нить в другом месте пообщаться на эту тему.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

combos ,=а кабанов в лесу сами знаете сколько=кабаны,какбы постоянно мигрирующие животные,АЧС не более ,чем выдумка чиновников(для чего?объяснять думаю не надо,погуглите,например,про нынешнего министра сельского хоз-ва Т) yes3

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

ОФФТОП!=на срубах, которые я конопатил он гниет и от него гниет дерево из нутри.=
дерево гниёт не из-за мха,а оттого,что 1.-заготовлено не во-время,2-механическое воздействие на древесину(пазы пилою выбраны)

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lazio пишет:

АЧС не более ,чем выдумка чиновников

Чтобы это не было но оно есть, и ставит под угрозу нас с вами.
Интересная статья почитайте http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15131.html

lazio пишет:

дерево гниёт не из-за мха,а оттого,что 1.-заготовлено не во-время,2-механическое воздействие на древесину(пазы пилою выбраны)

Не спорю, все возможно, они как раз были выбраны пилой.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

combos ,да я верю в то ,что некие силы извне не заинтересованы в процветании нашего края,спланированная разовая акция-=«В Краснодарском крае поголовье свиней, уничтоженное из-за африканской чумы, планируют восстановить за 2016-2017 года.».=-ага,и заводики Т))) обеспечивают свининкой магазинчики "М",его кстати
думаю про нормы забоя при вступлении в ВТО повторяться не надо

Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39

Всем привет! Наконец-то дочитала обе части. Вьетов завели, смотрели много, но кругом "задрипыши".Пришлось взять то что было. Не беда, на этих руку набью и весной прикуплю крупных.
Но растут "задрипыши" резво, в перевозках собачьих по 4 шт. везли, а сейчас спустя 3 недели- думаю только 1 влезет, второго некуда пихать.... Надо взвесить, вдруг мерещится.
Вопросы остались.
1- мел и ТКФ- что-то одно в жрачку добавлять, или судя по рецептам У.С. и то и другое вместе?
2- для Фауст вопрос: на Ваших фотках видно что свинки живут в мини-сарайках из фанеры, это только летнее место жительства, или они как-то утеплены на круглый год?
Пойду еще АЧС и кормление и откорм почитаю....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тата11 пишет:

Не вижу смысла что либо объяснять ,человеку далекому от строительства и строй материалов

слив защитан

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
lazio пишет:

ОФФТОП!=на срубах, которые я конопатил он гниет и от него гниет дерево из нутри.=
дерево гниёт не из-за мха,а оттого,что 1.-заготовлено не во-время,2-механическое воздействие на древесину(пазы пилою выбраны)

Тема про вьетов,хотите про стройку,идите ко мне в блог,пообщаемся lol

Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39

Ткаченко по данным евро....богзнаеткого- самый богатый землевладелец Европы, там и земли, виноградники, сады,заводы, фермы и магазины "Агрокомлекс", где все его продается (мясо, молочка, колбасы, консервы и т.д.). Только на тего свинокомлексах никогда не было АЧС, а а по Краю уничтожено все вокруг было.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Bulya пишет:

Всем привет!....

Привет! В каком районе КК живете?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Татанка пишет:

слив защитан

Ко мне в блог thank_you ,только общение на основании фактов,а не на заборе написано victory

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
combos пишет:

Интересная статья почитайте http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15131.html

брехун этот Власов. Продался с потрохами и держится за кресло. Интересны цыфры, которые он приводит.По его данным в ЛПХ выходит было около 30-50% свиней. А сколько теперь? Умолчал и о вспышках на свинокомплексах 4 компартмента. А там не 10 свиноматок было.. И этот аргумент
Правда опыт самого Краснодарского Края (и не только этого субъекта Российской Федерации) показывает, что наличие в зоне распространения АЧС свиней на частных подворьях чревато потерей свиней сначала в этих хозяйствах, потом и в более крупных, в более хорошо защищенных по причине пресловутого «человеческого фактора» (заноса инфекции из этих самых ЛПХ на плохо вымытых руках, на обуви и т.д.).
То есть, из-за того что свинокомплексы сами нарушают нормы, нужно изнечтожит все лпх вместе с кабанами, чтобы свинокоплексы могли спокойно нарушать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

брехун этот Власов.

+1.
Чел хитропопый и мудросделанный.
Помнишь ли его статейку "для дам и господ" ???
Африканка от этого конечно не становится менее опасна .
И в кое каких тезисах чиновников я солидарна .
Порядок в свиноводстве нужен .

Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39
plansy пишет:

Привет! В каком районе КК живете?

Тбилисская, соседи с Вами.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Bulya пишет:
plansy пишет:

Привет! В каком районе КК живете?

Тбилисская, соседи с Вами.

Ну да,довольно близко

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Привет всем.
Скоро буду готовится к покрытию свинок(месяца через 2) кто может скинуть фотки одной и тойже свинки в охоте и нет, чет я нефига немогу понять.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Natascha.Reznikova пишет:

Чел хитропопый и мудросделанный.
Помнишь ли его статейку "для дам и господ" ???
Африканка от этого конечно не становится менее опасна .
И в кое каких тезисах чиновников я солидарна .
Порядок в свиноводстве нужен .

Какая статейка? Но в этой он оббрехался. Хоть бы в арифметике не позорился.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лёха самоваров пишет:

Привет всем.
Скоро буду готовится к покрытию свинок(месяца через 2) кто может скинуть фотки одной и тойже свинки в охоте и нет, чет я нефига немогу понять.

Когда будут в охоте поймешь сразу. Хряк рядом? Если рядом у хряка пена будет и запах, а свиньи будут беспокойные, они в любом случае будут беспокойные. Маточная петля будет припухшая не как обычно, ну можно убедиться еще на спину облокотись ей если в охоте будет стоять.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Моя одна хоть и в охоте,но убегает и не даёт нажимать на спину

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Что-то никак не пойму что мне делать с одной из свинок, она хоть и в охоте,но когда хряк делает садку,она садится на жопу. Хряк её поднимает и все по новой. В прошлый раз вообще лёжа крыл и ведь родила. А теперь постоянно перегуливает.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
plansy пишет:

не даёт нажимать на спину

Значит не привыкла еще к Вам, у меня тоже есть молодые, дикие, не даются пока в руки, но по всем остальным признакам определить можно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ей 2 года,она у меня с рождения. Хотя все остальные стоят как тумбочки

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
plansy пишет:

Ей 2 года,она у меня с рождения. Хотя все остальные стоят как тумбочки

Может проблемы со здоровьем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах