Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 383 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Привет всем,
Есть пару вопросов.
Подсадил к мелкому хряку пару кастратов они через 5 минут начали аш через перегородки прыгать,успокоятся или нет?
Второй вопрос,нормально что у них аппетит скачками растёт,две недели запаривал по 6 кг сухого гдето 1/4 недаедали сразу,вчера съели за раз,сегодня с утра и вечером запарил 7 кг смолотили махом,и также с 4 кг на 6 переходил.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лёха самоваров пишет:

прыгать,успокоятся или нет?

узбагоитца..

Лёха самоваров пишет:

Второй вопрос,нормально что у них аппетит скачками растёт,две недели запаривал по 6 кг сухого гдето 1/4 недаедали сразу,вчера съели за раз,сегодня с утра и вечером запарил 7 кг смолотили махом,и также с 4 кг на 6 переходил.

Нормальное явление. До 4-ех месяцев корми вволю, чтоб миска всегда с кормом стояла, а потом онисами иеньше есть будут. Насчет запарки я не приветствую, сухой и вода или сыворотка.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
combos пишет:
Лёха самоваров пишет:

прыгать,успокоятся или нет?

узбагоитца..

Лёха самоваров пишет:

Второй вопрос,нормально что у них аппетит скачками растёт,две недели запаривал по 6 кг сухого гдето 1/4 недаедали сразу,вчера съели за раз,сегодня с утра и вечером запарил 7 кг смолотили махом,и также с 4 кг на 6 переходил.

Нормальное явление. До 4-ех месяцев корми вволю, чтоб миска всегда с кормом стояла, а потом онисами иеньше есть будут. Насчет запарки я не приветствую, сухой и вода или сыворотка.

Запареный едят лучше чем замоченый или сухой,одно итоже количество сухого пробовал запаривать и заливать,пареный съедают почти весь а тот недоедают,причем при запарке объем воды больше уходит гдето 15 литрв на 6 кг сухого а когда заливаю то около 12 литров на 6 кг,хотя конечный продукт запареный гдето по объёму 23-25л а замоченный 17л его не доедают,хотя по логике должно быть наоборот.
Значит им пареный больше нравится. wiggle

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А так вообще изучая тему кормления понял что разници нетпарить или мочит,у пареного чуть больше усваеваемость но больше гемороя,если не парить конешно с премиксом сразу и прочими добавками которые вводятся потом.
Мне особо гемороя не доставляет,пока с утра сам в душ кастрюльку на огонь,вечером их пошол кормить опять кастрюльку на огонь,эт если греть на буржуйке то может и геморой а так максимум лишние 100р в месяц за газ,да там и того не выходит.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Пересодил к моему мужику 3 несовсем мужиков,вроде через час криков успакоились wacko2
А они вообше плохо чтоль мужчин от женщин отличают,или у него какойто дикий сэксуальный голод к 3 месяцам?
Че он прыгает на все что движется. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Лёха самоваров пишет:

А они вообше плохо чтоль мужчин от женщин отличают,или у него какойто дикий сэксуальный голод к 3 месяцам?

laugh ,Ну любят они это дело, в плане секса они очень активны.Не переживай за боровков ни че с ними не случится(им терять уже нечего), а вот за хрячком поглядывай(может агрегат свой повредить) этож не свинки.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я хряка садил к кастратам .так он их всех постоянно имел .я посчитал что хряку это вредно и отсадил отдельно

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А до скольких месяцев они активно растут.
А то чет шас отдал им 8кг сухого запаренного корма и эти 13 голов его почти съели,им шас от 3 до 4,5 месяцев,эт к полу году им кило по 15 на раз,или у них аппетит будет снижатся?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:
Лёха самоваров пишет:

8кг сухого

В замоченном виде(в кефирах,йогуртах,50 на 50 с водой)
Ведро 20л в итоге
Такое кол-во даю на 12 маток,2 хряка,9шт по2.5 мес.,4шт по 4 мес
Сыты,растут,рожают.
Сдается мне,что с кормом у тебя что-то не то....

Что нето,кормлю так
Пшеница 35%
Ячмень 40,5%
Горох 10%
Жмых подс. 10%
Дрожжи 2%
Премикс 1%
Соль 0.3%
ТКФ 1%
Мел 0.2%
Запаривою на сываротке густым очень делаю как остынет добавляю дрожжи,премикс,соль ткф и мел и вливаю 2-3л молока.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Запоров нет паноса нет,бегают весёлые но на мой взгляд вечно голодные,глистагонил недавно только.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Не хотя до 700 грам на кормежку они у меня пока не дошли, может все нормально.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Не ну почитав я так понял что 1,4 кг это маткам и хрякам,а вот на откорме пишут что кормят на убой,только вот сколько особо не нашол а что нашол чтот както дюже расходиться.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Может им сена побольше сыпать,зеленки мало морозцы по ночам поджимают,мешок высыпол так они его за 3 дня чтот все умяли.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Да мало както народу с одинаковыми мнениями,начинается все с того что одной травой можно кормить а заканчивается что жрут больше чем белые.
Так что единого мнения нет даже большинства нет,щитай каждый на своём.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

вьетнамоводов,кто кормит с БМВД.Или прячутся.
И рост у всех разный.На мясо,так надо как можно дешевле

Я кормлю с БВМД,но результат сравнивать не с кем(все на БВМД),но я экспериментировать не буду.Раньше месила по рецептам-сейчас мне больше нравится.Предстарт и старт для меня однозначно good Сейчас лактирующий испытываю...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
VladimirPskov пишет:

Ну нету здесь опытных вьетнамоводов,кто кормит с БМВД.

Я кормлю с БВМД со второй половины супоросности и мальков до 2 месяцев, КБ кормил до 4х месяцев, потом на ячмень перешел. Результаты впечатляющие good Скажу так, это подходит тому кто хочет быстро вырастить крупных поросят, лично мое мнение для вьетнамцев еще как то можно использовать БВМД свиноматок и мелких подтягивать, мангалицам не подходит да и ненужно оно им, промкам на откорм отлично подходит. Это мое личное мнение и на своем опыте опробовано.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
VladimirPskov пишет:

Ну нету здесь опытных вьетнамоводов,кто кормит с БМВД

я тока начинаю.
Борис Борисыч кушать изволют в бункере .
Воду пить из соска .
Ну как бы и выбора у него нету ...
Скажем уже неделю как .
В бункере ячмень + бвмд пурина универсал 10-20% , (83 ре кг)
Трава , нивапрос , капуста по чуть ... чуть позже пойдет ботва морковная , свекольная , кормовая свекла , кукурузная вырубка без початков.
Борисыч чуЙствут себя нормуль , првда ухи ему пожевали(бесстыжие морды ) но ничо ... мы их скоро нафик зарежем .....ухи мажем пихтатином ... нра .... но стоим солдатиком , пузом к стенке ....поджав яйцы
lol
Вадим его уже понянчил , сказал , что он женщин не любит (меня то ись)
Как повернет ко мне пятаком , так Борисыч начинал прихрюкивать ...
smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

это подходит тому кто хочет быстро вырастить крупных поросят,

combos пишет:

промкам на откорм отлично подходит.

combos пишет:

Это мое личное мнение и на своем опыте опробовано.

+++
Упустил - кол-во зерна съедено в разы меньше , дерьма меньше , срок откорма меньше .
До 3 месяцев обязательно бвмд , я всем кто покупает говорю - не скупитесь , если нет молока , или сыворотки .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Natascha.Reznikova пишет:
combos пишет:

это подходит тому кто хочет быстро вырастить крупных поросят,

combos пишет:

промкам на откорм отлично подходит.

combos пишет:

Это мое личное мнение и на своем опыте опробовано.

+++
Упустил - кол-во зерна съедено в разы меньше , дерьма меньше , срок откорма меньше .
До 3 месяцев обязательно бвмд , я всем кто покупает говорю - не скупитесь , если нет молока , или сыворотки .

БМВД+зерно? Не в чистом ведь виде?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
plansy пишет:

БМВД+зерно?

yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
masia пишет:
VladimirPskov пишет:

вьетнамоводов,кто кормит с БМВД.Или прячутся.
И рост у всех разный.На мясо,так надо как можно дешевле

Я кормлю с БВМД,но результат сравнивать не с кем(все на БВМД),но я экспериментировать не буду.Раньше месила по рецептам-сейчас мне больше нравится.Предстарт и старт для меня однозначно good Сейчас лактирующий испытываю...

Готовый покупает или сами смешивание?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Здравствуйте.
Хочу про консультироваться для изготовления комбикорма своими силами.
Собираюсь в поездку за кормами на Алтай. В связи с тем что у нас это в три дорого продают.
А если возьму мешок рыбной муки 30 кг на Алтае то бензин окупится.
У нас найти без проблем можно овес, ячмень, пшеница, отруби пшеничные.
На Алтае хочу взять
Кукурузу-40 кг.
Горох- 50 кг.
Травяная мука (Люцерна)- 45 кг
Жмых подсолнечника - 35 кг
Рыбная мука - 30 кг
Мясо-костная мука 40 кг.
Продукцию этого предприятия. http://agrovvest.pulscen.ru/about
Вот хочу выслушать совета что еще взять для добавления в рацион поросятам, свиньям, свиноматкам.
Чтоб ездить раз в полгода или один раз осенью так как расстояние 250 км, максимальный вес который могу увезти 300 кг.
Вот думаю что надо еще взять.
Дрожи кормовые или пивную дробину.
Мучку гречневую.
Муку известняковую.
Мел.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
plansy пишет:

сами смешивание

yes3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
ksa76 пишет:

Вот хочу выслушать совета что еще взять для добавления в рацион поросятам, свиньям, свиноматкам.

Здесь тебе ответят исчерпывающе
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
plansy пишет:

Готовый покупает или сами смешивание?

У меня ячмень и пшеница,дроблю и смешиваю с бвмд(на данный момент использую старт(малышне)гроуэр(подросткам)и для лактирующих(свиноматкам)) в процентном соотношении.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Ну как бы и выбора у него нету ...

lol

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
masia пишет:

ячмень и пшеница,дроблю и смешиваю с бвмд(на данный момент использую старт(малышне)гроуэр(подросткам)и для лактирующих(свиноматкам)) в процентном соотношении.

Не считали по стоимости сколько на одну порцию получается?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
фауст пишет:
masia пишет:

ячмень и пшеница,дроблю и смешиваю с бвмд(на данный момент использую старт(малышне)гроуэр(подросткам)и для лактирующих(свиноматкам)) в процентном соотношении.

Не считали по стоимости сколько на одну порцию получается?

Старт выходит 6,6 за кг,гроуэр и лактирующие 5,5 за кг,ну а предстарт у меня 22 за кг.Пы.сы.цены в гривне!Предстарт и старт постоянно в корытах,дальше по норме.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
masia пишет:
фауст пишет:
masia пишет:

ячмень и пшеница,дроблю и смешиваю с бвмд(на данный момент использую старт(малышне)гроуэр(подросткам)и для лактирующих(свиноматкам)) в процентном соотношении.

Не считали по стоимости сколько на одну порцию получается?

Старт выходит 6,6 за кг,гроуэр и лактирующие 5,5 за кг,ну а предстарт у меня 22 за кг.

Эт по чем же бвмд старт,если 6,6 за кило готового.
У меня если ячменем с пшеницей кормить то 6 выдет.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

Это нерусских денег laugh

Точно lol Это в хохляцких гривнах yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах