Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 385 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
combos пишет:
lazio пишет:

Вы ,наверно,всё сразу знали и вопросов не кому никогда не задавали?

и травой кстати тоже кормить.

мне сказали ,что вообще эта свинка ест в основном траву и сено,в чём я усомнился сразу)ну коль так,сена то на них не заготовлено и вспомнил про мох и про Дюроков)))

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lazio пишет:

то есть своим опытом Вы делится не хотите?

Не понимаю чем делиться? Я уже писал чем кормлю, не один раз. Если Вас интересует кормление то вам в другую тему заглянуть надо.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lazio пишет:

ну коль так,сена то на них не заготовлено

Могут обойтись и без него, но желательно давать. На них не так много сена надо, если у Вас не стадо из 50 голов.

lazio пишет:

и вспомнил про мох и про Дюроков)))

dntknw

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21

Ой, ребята, не ругайтесь, жизнь и так трудна. И вообще, давайте жить дружно. Ну почему вокруг так мало стало доброты? Мы здесь все люди, объединенные общими интересами, и очень приятно читать хорошие, положительные комментарии. Душу греет. Ну а теперь, разрешите представить и свой колхоз. Фотки сделаю немного позднее, никак аккумуляторы не держат зарядку. Ну вот, мы тоже родились. Одна мамашка принесла в воскресенье 05.10., первородка, 10 головешек, а другая 07.10.- третьи роды - 9 красатулькиных. А папашка наш является питомцем Таты11. Таня, привет тебе. Спасибо за пацана, жених отличный. Ребята, давно не читала форум, а скорость маленькая, подскажите, пожалуйста, нужно ли мамок чем-то проколоть после родов, для восстановления здоровья, так скажем. Ну а если кто не желает отвечать, прошу не ругать.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Наде4ка пишет:

нужно ли мамок чем-то проколоть после родов, для восстановления здоровья, так скажем.

Никогда ни чем не колол, поросят да, железом на 3 и 10 день, а мамкам если проблем никаких нет, то достаточно полнорационное питание.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
VladimirPskov пишет:

Спросил его-зачем?Ответ-жрут-же

Может по старинке кормили так, вот и прицепилось? Никогда ниче подобного не слыхал.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Наде4ка пишет:

, подскажите, пожалуйста, нужно ли мамок чем-то проколоть после родов, для

Мамашки у вас кушают, встают, не падают, деток кормят- тады ни чем не колите.

Наде4ка пишет:

, а другая 07.10.- третьи роды - 9 красатулькиных.

А че так мало? Она всегда по столько приносит? Ну это и хорошо, толстыми будуть)))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
combos пишет:

Может по старинке кормили так, вот и прицепилось?

yes3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вот и истина, кормов не было в то время, видимо добавляли мох. Еще нужно знать какой походу, а накормишь...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наде4ка пишет:

, нужно ли мамок чем-то проколоть после родов,

Витаминчики,лучше водорастворимые

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
lazio пишет:

я вообще то просто спросил.,денег на корм хватает!Вы,на заданный вопрос всегда так отвечаете? hi

тут всегда так.

Мох давать можно, коровам и лошадям дают же. Он по питательности примерно как солома.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
VladimirPskov пишет:

знать бы какой в наших болотах

В интернете набери сфагнум. У нас его полно. В этом году набирали с мужем, когда сруб собирали. Может и средневековье, но почитала и как межвенцовый утеплитель он все же рулит.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А у меня пипец какой- то происходит... Гуляют как хотят, сношаются тож как хотят, мамку (то есть меня) уже никто не спрашивает.. Мамку только кушать просят и чесать... Феромон просто сносит загородки когда охоту чует (конь педальный, блин bang ) Хан через верх зикает... Пипец полный, сегодня день всех разгоняла, еле дождалась мужа с работы... укрепляли... наращивали... bang bang

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Natascha.Reznikova пишет:
combos пишет:

Может по старинке кормили так, вот и прицепилось?

yes3
[изображение]

ведь свинья то не дура,))))хрень всякую.....эх.ты....товарищь -шлен варищь ,а косточку щлюн дашь))
удачи на дорогах!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:

Мой породистый 1.20 брал.
Думал шею свернет.Жив-здоров.Первый настоящий секас делал большим дамам.Хорош-зараза.

Ага, таже фигня.. Потаскушный, зараза... и ручной. Уже думаю, жалко, что большой вырастет, остался бы таким, мы бы с ним за боровиками ходили (трюфели у нас не растут) Был бы домашним ( в смысле комнатным)... blush2

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21

Мамашки у вас кушают, встают, не падают, деток кормят- тады ни чем не колите.

Наде4ка пишет:

, а другая 07.10.- третьи роды - 9 красатулькиных.

А че так мало? Она всегда по столько приносит? Ну это и хорошо, толстыми будуть)))))[/quote]
Кушают, хорошо встают, деток кормят. А мало не было. Было много, пришлось убрать лишних, а одного затоптала, вот и осталось 9 негритят. Здесь на форуме рекомендуют убирать, иначе недоросли. Да и к сиськам не было подхода у всех, а глядеть, как они ползают по головам голодные- зрелище не для слабонервных. Пусть луЧЧе оставленные вырастут полноценно.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:
Evgesha32 пишет:

Потаскушный, зараза.

А скока ему?Как моему около 5?

Поменьше, 4 где-то.. Блин, не записала, когда купила.. Надо здесь искать, имя ж выбирали...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Кстате по поводу сиранных кормов.
Раз им попала палка обгоревшая они аш в драку за неё,теперь пенек им обжигаю и бросаю, они его муслыкают как все сгоревшее обгрызают снова обожгу и опять поновой,они у меня уже два пенька почти съели диаметром 30 длинной 40, пни дубовые.
Думаю ничего страшного от угля не будет?

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21
VladimirPskov пишет:
Наде4ка пишет:

Да и к сиськам

А скока сиськоф?

Вот сиськоф -то всего 8 нормальных и две , как мне кажется, маленьких, усяго 10.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наде4ка пишет:

а глядеть, как они ползают по головам голодные- зрелище не для слабонервных. Пусть луЧЧе оставленные вырастут полноценно.

good

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lazio пишет:

удачи на дорогах!

И Вам того же и потому же месту! Смотрите заразу не притащите из леса типа АЧС, она распространена у диких.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
combos пишет:

И Вам того же и потому же месту! Смотрите заразу не притащите из леса типа АЧС, она распространена у диких.

По этой логике АЧС можно принести и с травой, картошкой и пр. а еще вероятнее с зерном. С мхом как раз меньше всего шансов.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Татанка пишет:

С мхом как раз меньше всего шансов.

Почему же? из-за антисептических свойств? Вряд ли, против ачс нет ничего, а кабанов в лесу сами знаете сколько, основные очаги как раз от них.

Татанка пишет:

По этой логике АЧС можно принести и с травой, картошкой и пр. а еще вероятнее с зерном.

Ну надо думать где и у кого брать.
В памятке по АЧС которую получил под роспись, сказано типа в лес вообще не ходить. Это смешно конечно, но по логике не очень.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
combos пишет:

Почему же? из-за антисептических свойств? Вряд ли, против ачс нет ничего, а кабанов в лесу сами знаете сколько, основные очаги как раз от них.

Потому что кабаны не люди, что они в болоте забыли? Они скорее на поля притащатся, чем полезут в болото за мхом.

combos пишет:

Вряд ли, против ачс нет ничего

Как это нет? Есть, дез. растворы.

combos пишет:

Ну надо думать где и у кого брать.

Думать вообще надо, но иногда вредно.

combos пишет:

В памятке по АЧС которую получил под роспись, сказано типа в лес вообще не ходить. Это смешно конечно, но по логике не очень.

Не смешно из-за тупости наших чиновников и пр дерьма.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Кстати, КЧС более заразна, чем АЧС. У всех все поросята регулярно прививаются? Ага.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Татанка пишет:

Потому что кабаны не люди, что они в болоте забыли? Они скорее на поля притащатся, чем полезут в болото за мхом.

Вы не охотник, и не видели как болото взрывается. Чего они там делают? Уточню не болото в котором увязнуть можно, а именно овраги, низины, края болот, все взрыто.
Вот как раз на полях которые засеяны их гораздо меньше, не могу Вам объяснить почему. А на полях где сельские жители (не колхозы) косят сено, как правило на отшибе или где нибудь в лесу их там хватает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
combos пишет:

Вы не охотник, и не видели как болото взрывается. Чего они там делают? Уточню не болото в котором увязнуть можно, а именно овраги, низины, края болот, все взрыто.

Я говорю о болоте, где мы собирали сфагнум. Кабанов у нас полно и там не фига не изрыто. Там вода выше щиколотки. В ней и растет сфагнум.

combos пишет:

Вот как раз на полях которые засеяны их гораздо меньше, не могу Вам объяснить почему. А на полях где сельские жители (не колхозы) косят сено, как правило на отшибе или где нибудь в лесу их там хватает.

Их везде хватает. У нас раньше в Подмосковье к дому подходили и всю картошку на усадьтбах перекапывали. Здесь пока на усадьбы не покушались, но шастают рядом с деревней. Но все это фигня. АЧС не с полей и лесов в хозяйства приходит.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Татанка пишет:

Я говорю о болоте, где мы собирали сфагнум. Кабанов у нас полно и там не фига не изрыто. Там вода выше щиколотки. В ней и растет сфагнум.

Я не хочу с Вами спорить, у нас наоборот, живого места нет. В подмосковье я жил и видел сколько там сфагнума. Хотя у нас в лесах меньше его.

Татанка пишет:

Но все это фигня. АЧС не с полей и лесов в хозяйства приходит.

Да хрен её знает откуда она приходит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Может и средневековье, но почитала и как межвенцовый утеплитель он все же рулит.

привет!
Стал быть хим .состав у него подобающий.
Наши предки дураками не были .
ya victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

По этой логике АЧС можно принести

yes3 я в лес ни пайду .
пускай там хоть 5 кг грибы вырастут...пока африканка не уйдет ... нипайду .
yes2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах