Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 378 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
masia пишет:

Пост 11874 на предыдущей странице

-----
Там DIM написал что в кроличьих темах рассказывал... А у меня ни кроликов, ни соломы, и интернет 'ниодногоджи'. Единственная радость - две свинки и хрячок.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Саша Я пишет:
masia пишет:

Пост 11874 на предыдущей странице

-----
Там DIM написал что в кроличьих темах рассказывал... А у меня ни кроликов, ни соломы, и интернет 'ниодногоджи'. Единственная радость - две свинки и хрячок.

Он пишет,что кормит так и кроликов и свинтусов.Вот и интерес возник к такому рациону.

01.08.2014 - 15:29
: 474
мамаНадя пишет:

так хочется то чистых , а то кто знает какой ген вылезет , русская рулетка .

Надо брать тогда у тех, кого точно знаешь. У соседей, знакомых там. А если возможности нет, тогда вы правы, всяко бывает.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

Вы как то писали сколько комбика у Вас расход на голову в сутки,повторитесь пожалуйста,интересуют мамки супоросные и лактирующие.

от 1.4 кг до 1.9 кг в сутки

мамаНадя пишет:

или это только перевод кормов ?

yes3

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Artem402 пишет:
мамаНадя пишет:

так хочется то чистых , а то кто знает какой ген вылезет , русская рулетка .

Надо брать тогда у тех, кого точно знаешь. У соседей, знакомых там. А если возможности нет, тогда вы правы, всяко бывает.

Из хороших занкомых , кто недалеко живет , никто не держит . А в другой город ехать , машины нет , на поезде везти в багаже страшно , а в вагон не пустят вероятнее всего . Вот и получается , что ничего пока не получается (((

Тата11 пишет:
masia пишет:

Вы как то писали сколько комбика у Вас расход на голову в сутки,повторитесь пожалуйста,интересуют мамки супоросные и лактирующие.

от 1.4 кг до 1.9 кг в сутки

мамаНадя пишет:

или это только перевод кормов ?

yes3

Тата , то есть по Вашему мнению я и мясца не выращу из них ? Подскажите как хоть съесть их , сейчас то там резать стыдно , чуть толще кроликов .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
мамаНадя пишет:

то есть по Вашему мнению я и мясца не выращу из них ? Подскажите как хоть съесть их , сейчас то там резать стыдно , чуть толще кроликов .

Нет но почему же ,мясо то вырастет,но вопрос в том что денег вы затратите гораздо больше,чем получите мяса.

мамаНадя пишет:

Из хороших занкомых , кто недалеко живет , никто не держит . А в другой город ехать , машины нет , на поезде везти в багаже страшно , а в вагон не пустят вероятнее всего . Вот и получается , что ничего пока не получается (((

Если вам действительно нужны поросята на племя,могу дать вам телефон человечка который возможно сможет помочь вам

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

,но характер просто кошмар(дикие,орущие,роющие)

Вьеты они добрые ласковые и спокойные

01.08.2014 - 15:29
: 474

тогда уже надо брать козла, козочек, и уже разводить ту породу, которую необходимо)

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Тата11 пишет:
мамаНадя пишет:

то есть по Вашему мнению я и мясца не выращу из них ? Подскажите как хоть съесть их , сейчас то там резать стыдно , чуть толще кроликов .

Нет но почему же ,мясо то вырастет,но вопрос в том что денег вы затратите гораздо больше,чем получите мяса.

мамаНадя пишет:

Из хороших занкомых , кто недалеко живет , никто не держит . А в другой город ехать , машины нет , на поезде везти в багаже страшно , а в вагон не пустят вероятнее всего . Вот и получается , что ничего пока не получается (((

Если вам действительно нужны поросята на племя,могу дать вам телефон человечка который возможно сможет помочь вам

С удовольствием !

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Artem402 пишет:

тогда уже надо брать козла, козочек, и уже разводить ту породу, которую необходимо)

А козы как относятся к вьетнамцам scratch_one-s_head

Тата11 пишет:
masia пишет:

,но характер просто кошмар(дикие,орущие,роющие)

Вьеты они добрые ласковые и спокойные

Это про помесь мы )

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Тата11 пишет:
masia пишет:

,но характер просто кошмар(дикие,орущие,роющие)

Вьеты они добрые ласковые и спокойные

Я к вьетам присматриваюсь давно уже, но мне скептицизм мешает взять себе для разведения. Все говорят, что они покладистые, да еще и очень милые, но ведь какие-то же подводные камни должны быть!

01.08.2014 - 15:29
: 474
мамаНадя пишет:
Artem402 пишет:

тогда уже надо брать козла, козочек, и уже разводить ту породу, которую необходимо)

А козы как относятся к вьетнамцам scratch_one-s_head

Тата11 пишет:
masia пишет:

,но характер просто кошмар(дикие,орущие,роющие)

Вьеты они добрые ласковые и спокойные

Это про помесь мы )

Ой, прошу прощения, конечно же поросят имел ввиду, просто сегодня целый день на форуме коз обсуждаем, вот и заговорился blush2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
мамаНадя пишет:

С удовольствием !

Пишите телефон в личку

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:
Тата11 пишет:
masia пишет:

,но характер просто кошмар(дикие,орущие,роющие)

Вьеты они добрые ласковые и спокойные

Я к вьетам присматриваюсь давно уже, но мне скептицизм мешает взять себе для разведения. Все говорят, что они покладистые, да еще и очень милые, но ведь какие-то же подводные камни должны быть!

А какие у вас свинки?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Artem402 пишет:

Ой, прошу прощения, конечно же поросят имел ввиду, просто сегодня целый день на форуме коз обсуждаем, вот и заговорился

А я как дура сижу и перечитываю,последние 2 страницы темы и ищу где и кто про козлов с козами писал,и ничего понять не могу laugh lol

01.08.2014 - 15:29
: 474
Тата11 пишет:

А я как дура сижу и перечитываю,последние 2 страницы темы и ищу где и кто про козлов с козами писал,и ничего понять не могу laugh lol

Ну да было бы забавно от поросёнка козу получить и наоборот laugh

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Здравствуйте, столкнулись вот с такой проблемой- у свинок на передних ногах, сзади, повыше копыт какие-то как-бы дырки, из них гной, кажется.Вернее при надавливании выделяется оттуда густое белое содержимое, как в жировиках. Эти образования на ноге в одну линию, в середине, по 4-5 шт. У всех одинаковое кол-во этих отверстий. Нет только у хряка, но он пока отдельно в соем домике в загоне живет, с остальными не контактирует. Покраснения вокруг этих дырок нет. Что это? Обработали зеленкой, потом мазью левомеколь. Может у кого то бало похожее?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Artem402 пишет:
мамаНадя пишет:
Artem402 пишет:

тогда уже надо брать козла, козочек, и уже разводить ту породу, которую необходимо)

А козы как относятся к вьетнамцам scratch_one-s_head

Тата11 пишет:
masia пишет:

,но характер просто кошмар(дикие,орущие,роющие)

Вьеты они добрые ласковые и спокойные

Это про помесь мы )

Ой, прошу прощения, конечно же поросят имел ввиду, просто сегодня целый день на форуме коз обсуждаем, вот и заговорился blush2

super

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

А ктонить даёт свинам сыворотку,как она на них действует хорошо или плохо.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:

А ктонить даёт свинам сыворотку,как она на них действует хорошо или плохо.

Очень хорошо действует, мы даем постоянно.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Лёха самоваров пишет:

А ктонить даёт свинам сыворотку,как она на них действует хорошо или плохо.

Лёха, вся молочка на свинтусов отлично действует!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Здравствуйте, столкнулись вот с такой проблемой- у свинок на передних ногах, сзади, повыше копыт какие-то как-бы дырки, из них гной, кажется.Вернее при надавливании выделяется оттуда густое белое содержимое, как в жировиках. Эти образования на ноге в одну линию, в середине, по 4-5 шт. У всех одинаковое кол-во этих отверстий. Нет только у хряка, но он пока отдельно в соем домике в загоне живет, с остальными не контактирует. Покраснения вокруг этих дырок нет. Что это? Обработали зеленкой, потом мазью левомеколь. Может у кого то бало похожее?

laugh lol Света долго смеялась,не обижайся smile3 ,у вьетов есть у ВСЕХ,такие отверстия,и это не гной.У птиц на хвосте есть такая железа сальная,а у вьетов на ногах.Так что успокойся

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Тата11 пишет:

.У птиц на хвосте есть такая железа сальная,а у вьетов на ногах.Так что успокойся

Спасибо, я например тоже не знала этого... blush2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Обработали зеленкой, потом мазью левомеколь. Может у кого то бало похожее?

Да и не вздумай выдавливать и мазать

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:
Светлана 52 пишет:

Здравствуйте, столкнулись вот с такой проблемой- у свинок на передних ногах, сзади, повыше копыт какие-то как-бы дырки, из них гной, кажется.Вернее при надавливании выделяется оттуда густое белое содержимое, как в жировиках. Эти образования на ноге в одну линию, в середине, по 4-5 шт. У всех одинаковое кол-во этих отверстий. Нет только у хряка, но он пока отдельно в соем домике в загоне живет, с остальными не контактирует. Покраснения вокруг этих дырок нет. Что это? Обработали зеленкой, потом мазью левомеколь. Может у кого то бало похожее?

laugh lol Света долго смеялась,не обижайся smile3 ,у вьетов есть у ВСЕХ,такие отверстия,и это не гной.У птиц на хвосте есть такая железа сальная,а у вьетов на ногах.Так что успокойся

Ой, век живи , век учись. Мы с мужем сейчас смеялись до слёз, так как хотели всем им на ноги наложить бинтовые повязки с мазью, с резиновыми бинтами сверху :lol:, второй год держим поросят, ей Богу, не знали. А у белых поросят вроде нет таких желёз?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Тата11 пишет:
Светлана 52 пишет:

Обработали зеленкой, потом мазью левомеколь. Может у кого то бало похожее?

Да и не вздумай выдавливать и мазать

Тата, спасибо большое roma

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:
Лёха самоваров пишет:

А ктонить даёт свинам сыворотку,как она на них действует хорошо или плохо.

Очень хорошо действует, мы даем постоянно.

Корм на нем замачиваете или так даёте?
И если не секрет чем кормите?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Всем привет... Тата roma

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
masia пишет:
plansy пишет:

Чет ничего не пойму, свинья не сегодня завтра родить должна, петля набухла. А кабана подпускает к себе и дает крыть себя. Подумала уж,что не беременна, а у неё шевеление прощупывается. И живот опущен сильно. Может просто по мужской ласке соскучилась?

Родила Ваша свинюха?

Пока нет, хотя возле сарая кабана дежурит постоянно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

Тата, спасибо большое

Да не за что,но ржу до сих пор lol

ДОНБАСЫЧ пишет:

Всем привет... Тата

clap clap clap ya ya air_kiss air_kiss dri Рада ОЧЕНЬ,как сам?Часто о тебе вспоминала air_kiss Надеюсь ,что у тебя ВСЕ ХОРОШО

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах