Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 380 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
дядя боря пишет:

с направление к уральскому свиноводу за рецептами.

Вам чем то не угодил Сергей? Может к вам надо за рецептурой кормов обращаться ?Сергей уважаемый человек,который многим помог,за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО,а вы КТО?

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
Тата11 пишет:
дядя боря пишет:

с направление к уральскому свиноводу за рецептами.

Вам чем то не угодил Сергей? Может к вам надо за рецептурой кормов обращаться ?Сергей уважаемый человек,который многим помог,за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО,а вы КТО?

Читаю этот форум..и очень не нравится цензура которую вы тут пытаетесь ввести.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
дядя боря пишет:

Читаю этот форум..и очень не нравится цензура которую вы тут пытаетесь ввести.

Извините, вы когда регистрировались вы читали правила форума? похоже что нет...

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Я конешно Извеняюсь может не в тему но человека попросили написать как он её делает в ответ иди и читай у меня в блоге,что в ней есть из питательных вешест,просто промолчал.
Тогда такой вопрос а че вы нам тут хотите доказать если вам кроме того что это хорошо сказать нечего.
Я могу сфоткать свиней как опилки жуют и сказать что только на этом и ростут,представте какие нить весомые доказательства этой смеси.

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
combos пишет:
дядя боря пишет:

Читаю этот форум..и очень не нравится цензура которую вы тут пытаетесь ввести.

Извините, вы когда регистрировались вы читали правила форума? похоже что нет...

Нечитал конечно,а что не так?Русские читают инструкции,только сломав вещь.. smile3

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Светлана 52 пишет:
Лёха самоваров пишет:
Светлана 52 пишет:
Лёха самоваров пишет:

А ктонить даёт свинам сыворотку,как она на них действует хорошо или плохо.

Очень хорошо действует, мы даем постоянно.

Корм на нем замачиваете или так даёте?
И если не секрет чем кормите?

Корм сейчас делаем сами кормоизмельчителем. Для себя нашли оптимальный вариант, состав такой- ячмень- 60,пшеница- 20, овес-10,кукуруза-5, горох- 4, мел-1%, все это на мешок 50 кг. Корм запариваем почти кипятком, до остывания.Запах как у хлеба, ароматный .После остывания консистенция хоть ножом режь, и все это дело разбавляем сывороткой, литра по 2-3 на таз, где каша.Туда же и премикс, на утреннее кормление. Скоро будем вводить травяную муку из сена люцерны. Кормоизмельчитель с траворезкой, режет сено не совсем уж мелко, но хрюши все это в смеси очень хорошо съедают. Это утром и вечером, в обед пока есть- яблоки, огурцы, тыквы, кабачки, ну и трава. У нас очень любят люцерну, мокрицу и амарант.за год пробовали разные варианты кормления, и гранулированный КК, и дробленку с местного заготзерно, и даже сыр Ламбер и зерненый творог со сметаной литрами smile3 И теплой водой просто заливали, и сухие гранулы давали, но все не то. Пусть при запаривании и разрушиться часть витаминов, зато происходит термическая обработка, мало ли что в покупном зерне. И усвояемость выше и т.д. Это моё мнение.

Я просто на 6 кг дробленки 12 литров сыворотки наливаю))

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
Лёха самоваров пишет:

Я конешно Извеняюсь может не в тему но человека попросили написать как он её делает в ответ иди и читай у меня в блоге

Мне стало интересно,зашёл и прочитал..понравилось.Хотите вам скину почитать если лень искать?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
дядя боря пишет:
Лёха самоваров пишет:

Я конешно Извеняюсь может не в тему но человека попросили написать как он её делает в ответ иди и читай у меня в блоге

Мне стало интересно,зашёл и прочитал..понравилось.Хотите вам скину почитать если лень искать?

Вам понравилось что вы прочитали или сделали?
Что вам в нем понравилось,есть факты.
Ненадо мне скидывать я уже почитал и цену вашего килограмма мяса там такуюже указывают в описание(сибистоимость)
Закажи какуюто фигню прям чють ли не из гавна еда для поросят wacko2

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Мне вот просто интересно что там есть после этого сквашивания,ну видимый результат конешно Наврятли можно увидеть по картинке.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
дядя боря пишет:

Русские читают инструкции,только сломав вещь..

Не надо всех,судить по себе

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

Закажи какуюто фигню прям чють ли не из гавна еда для поросят

Леха laugh ,не смеши,у меня уже народ спать пошел,а я тут ржу на весь дом

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

А я так ждала рецепта из соломы....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

А я так ждала рецепта из соломы....

Ксюша,ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
masia пишет:

А я так ждала рецепта из соломы....

Рецепт прост. Пять тюков (~150кг) соломы за зиму на восемь голов, использовал как подстилку. Чего им надо то и будут есть. Не считая основного корма, недавно большой тюк 400кг козлятника закинул им на пробу, тоже хорошо кушают.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:
masia пишет:

А я так ждала рецепта из соломы....

Ксюша,ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ

Тань,ну а вдруг?Комбик,БВМД,рецепты-а вдруг надо просто соломы дать и каааак попрут в росте мои свинюхи lol Соломы я купила уже и сено люцерны тоже-вот только рецепт соломенной еды не дают,откармливают себе втихаря,а я столько денег трачу cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
masia пишет:

-а вдруг надо просто соломы дать и каааак попрут в росте мои свинюхи lol Соломы я купила уже и сено люцерны тоже-вот только рецепт соломенной еды не дают,откармливают себе втихаря,а я столько денег трачу:cry:

lol laugh lol

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
combos пишет:
masia пишет:

А я так ждала рецепта из соломы....

Рецепт прост. Пять тюков (~150кг) соломы за зиму на восемь голов, использовал как подстилку. Чего им надо то и будут есть. Не считая основного корма, недавно большой тюк 400кг козлятника закинул им на пробу, тоже хорошо кушают.

Вот я тоже для этого соломы взяла и сена.Мне посоветовали сено зимой замачивать,а потом скармливать.Вы своим хрюнделям сухим давали?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
masia пишет:

.Вы своим хрюнделям сухим давали?

lol молотым.... lol
Да нет, соломой домик ихний набивал, сено рядом в (дробленом виде :lol:, шутка), сена съели три тюка по 400кг на 12 голов в общем.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
masia пишет:

Мне посоветовали сено зимой замачивать,а потом скармливать.

Никогда не заморачивался. Даж не знаю что ответить.... На подстилку лучше солому, сено почему то создает влагу.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

А я уже уши развесила про солому :) два тюка огромных на подстилку купили, переживала, что много :)))

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
combos пишет:
masia пишет:

Мне посоветовали сено зимой замачивать,а потом скармливать.

Никогда не заморачивался. Даж не знаю что ответить.... На подстилку лучше солому, сено почему то создает влагу.

Спасибо,это мой вариант,не люблю заморочек,ленивая я laugh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Сено они итак едят, даже самые маленькие сосуны чего-то там ковыряют... вкусненькое. Нафига его мочить shok Ну а кормежка само собой разумеещееся.
По поводу соломы не знаю...На воде тоже хорошо растут laugh Свинский организм, наверное, как и человечий на 90% из воды состоит. Если воду сферментировать, то можно подливать и радоваться lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

про солому-БРЕД.
А на молоке реально растут как на дрожжах.

и ещё...
у нас свиньи вислобрюхие...
у них там своя лаборатория по ферментации...
всё что нужно они съедят и отферментируют сами.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Соломы лишней не бывает, остатки можно весной на грядки пустить, по поводу объемов поедания касается крупных свиней, тоже травоядных, вьетнамцы в охотку тоже не меньше съедают.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
olga k пишет:

про солому-БРЕД.

почему бред, едят же они её, куда делись тогда пять тюков это 750 кг, в пятисантиметровый слой не в топчеш и не разжуеш, я не говорю что на одной соломе с травой растут, но жрут же.

olga k пишет:

А на молоке реально растут как на дрожжах.

согласен

olga k пишет:

у нас свиньи вислобрюхие...
у них там своя лаборатория по ферментации...
всё что нужно они съедят и отферментируют сами.

Поправлю, травоядные))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
combos пишет:

но жрут же.

yes3
но чтоб 90 процентов соломы...
пусть и ферментированной...
бред...
не...они наверное не сдохнут...взрослые...
но зачем их так мучить то...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
olga k пишет:

но зачем их так мучить то...

Никто их не мучил, это они меня мучили, я им чтоб теплее было, а они меня заставляли соломы им постоянно таскать всю зиму до первой травки, не считая сена.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

smile3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
olga k пишет:

но чтоб 90 процентов соломы...
пусть и ферментированной...
бред...
не...они наверное не сдохнут...взрослые...
но зачем их так мучить то...

сорри не понял я сразу.
У меня седня beer Вера,Надежда, Любовь и матерь Софья.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
combos пишет:

сорри

smile3 air_kiss

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах