Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 379 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Вьетнамоводов за вечер не перечитать... стока пишут shok wacko2
Свинюх перегнал в сарай - чтоб теплее было, да и скоро роды - буду разделять smile3 Вроде подросли, но....
Думаю попробовать уже первого кабанчика на выходных. Тогда вынесу приговор остальным laugh

Вложение
dsc8511kopirovat.jpg
dsc8514kopirovat.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Лёха самоваров пишет:

А ктонить даёт свинам сыворотку,как она на них действует хорошо или плохо.

Шерстка у них блестит . И мордахи очень довольные после трапезы , правда сыворотка у меня козья и немного )

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

В любом поисковике наберите " соломоконцентрат корм для свиней" почитайте.
там вывалятся ссылки на фермер, агробук.
вот сразу попалась под руку
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/148448
будет интересно уточню,
мне лично понравилось , что на одну свинью на откорм ушло на зерно 200р денег, и себестоимость мяса получилась мизерной.
Сейчас начинаю монтаж модульного свинарника у себя на территории, и уже полностью укомплектованной кормокухни, с ферментаторами. Надо успеть до холодов.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
DIM776 пишет:

, что на одну свинью на откорм ушло на зерно 200р

Врете вы уважаемый.Зерна в соломеконцентрате должно быть 9 частей,а соломы 1 часть. Ну а теперь математика.Убедите меня цифрами как у вас получилось на 200 р. откормить свинью.Вы свой соломоконцентрат уже во всех темах всунули,но люди то не ........Если бы все было правдой,то не было бы так грустно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всем доброго...
даавненько не была...
Всё не прочитать, что написали))
Таня, я Фенькину дочу взвесила в два месяца-15 кг...
Нормально?Скоро ей три...вот думаю-как взвесить?
Наташа, а белая в два месяца 18ть? ничё?(исскуственница)
Ту даже не думаю как взвесить в три месяца-ибо ни как... laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

Всем доброго...
даавненько не была..

И где ж тебя носило?

olga k пишет:

я Фенькину дочу взвесила в два месяца-15 кг...

Ну так очень даже! good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

И где ж тебя носило?

очень...ну очень много дел...
переездные доделки...постройки...забои...продажи...огороды...
аааа....
вобщем-однажды не кинула денежку на интернет и месяц без оного...

фауст пишет:

Ну так очень даже!

спасибо))
это конечно же лучшая wub
есть и меньше laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ДОНБАСЫЧ пишет:

Всем привет... Тата

clap clap clap ya ya air_kiss air_kiss dri Рада ОЧЕНЬ,как сам?Часто о тебе вспоминала air_kiss Надеюсь ,что у тебя ВСЕ ХОРОШО[/quote]
Нормально...начинаю всё по новой, только не дома, а в ростовской области... Дома всё разрушено.по любому с нуля начинать

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Именно!!!!!!
, 9 частей соломы и 1 часть зернового размола, для запаха и витаминов.
сайт где Вы это сможете прочитать называется "официальный сайт закваски лесного"
я так кормлю уже год
ко мне приходят местные , чем кормиш?
- соломой ,
-это свинья есть не будет ,
- говорю смотри.
чешут репу
нет свинья должна съесть тонну и пошли.

Так кормят и коров, и птицу, почитайте газету крестьянин, в Яндексе она вываливается в начале списка.
кстати, а кролики если я не успеваю сделать заквашенное, и даю ячмень, бастуют , и говорят ешь сам хозяин,

Вот фото переработанного топинамбура, вчера снимал
но в принципе если Вы уверены Тата, что ваша точка зрения истина , спорить не буду.

Вложение
foto0491.jpg
Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Кстати про цифры, Тата, если Вы не поленитесь и на агробуке найдёте мой блог, там всё в цифрах,
да Вам его и искать не прийдётся , редактор агробука, сделал так что все темы соломоконцентрата и закваски Лесного, цепляются одна за другую, если вдруг будете читать про соломоконцентрат сразу прочитаете про цифры.
Но одно скажу, 43р за 1 кг убойного мяса, это результат
и ради этого стоит хариться , молоть солому и заквашивать,
А кормлю я так не один, а скорее последний в очереди, в основном народ боится конкурентов и кормит втихоря, молчком, и здесь на сайте такие ребята есть , я бы про них и не узнал если бы мы , не покупали все закваску у Лесного.
Так что я временами удаляю свои посты, чтобы утихомирить народ, личка просто кипит.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Тата а это фото для Вас
на первом начало кормления
на втором через 30 минут
Снимал специально вчера, как чувствовал , что понадобиться.

Вложение
foto0484.jpg
foto0489.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Таня, я Фенькину дочу взвесила в два месяца-15 кг...
Нормально?Скоро ей три...вот думаю-как взвесить?

Хорошая девка good
А на хрена тебе ее в 3 взвешивать?

ДОНБАСЫЧ пишет:

Нормально...начинаю всё по новой, только не дома, а в ростовской области... Дома всё разрушено.по любому с нуля начинать

Главное ЖИВОЙ,а остальное все наживется victory Может помощь какая нужна,так пиши не стесняйся yes3

DIM776 пишет:

Именно!!!!!!
, 9 частей соломы и 1 часть зернового размола,

Вы плохо читаете? В соломоконцентрате 9 ЧАСТЕЙ ЗЕРНА и 1 ЧАСТЬ СОЛОМЫ.

DIM776 пишет:

А кормлю я так не один, а скорее последний в очереди, в основном народ боится конкурентов и кормит втихоря, молчком, и здесь на сайте такие ребята есть , я бы про них и не узнал если бы мы , не покупали все закваску у Лесного.
Так что я временами удаляю свои посты, чтобы утихомирить народ, личка просто кипит.

Я не ребенок ,чтоб в сказки верить,хватит уже ЛАПШУ ВЕШАТЬ.

DIM776 пишет:

Кстати про цифры, Тата, если Вы не поленитесь и на агробуке найдёте мой блог, там всё в цифрах,

Я даже искать не буду,ко мне не подходить выражение**Лох это судьба**
И убедительная просьба не надо в этой теме искать лохов,у вас это НЕ ПОЛУЧИТСЯ

На этом дискуссия закончена

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Позвонил сейчас коллега по кормлению, и говорит , почитал тебя
чего ты бодаешся с Татой
если кормить как она это влетает в копеечку, если химией- то дёшево ,но есть нельзя.
так что мы сегодня на коне.
Я тоже думаю , Тата дискуссия закрыта.
Как вы сказали красиво
" Лох это судьба"
Вам даже фото не показатель, наверно решили , что постановочные.
Кстати в догонку , закваска хавает любую целлюлозу и переводит её в сахар, на котором нарастает микробный белок.
А микробный белок усваивается практически полностью в отличии от растительного.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
DIM776 пишет:

Кстати в догонку , закваска хавает любую целлюлозу и переводит её в сахар, на котором нарастает микробный белок.
А микробный белок усваивается практически полностью в отличии от растительного.

Вы это еще Сергею (Уральский свиновод) напишите,я думаю он долго будет смеятся.Идите в тему кормления и там свои сказки расказывайте

oll
Россия
: Воронежская обл.
11.06.2015 - 12:44
: 97

А какой смысл ему врать, закваску Лесного рекламирует smile3 ?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Лёха самоваров пишет:
Светлана 52 пишет:
Лёха самоваров пишет:

А ктонить даёт свинам сыворотку,как она на них действует хорошо или плохо.

Очень хорошо действует, мы даем постоянно.

Корм на нем замачиваете или так даёте?
И если не секрет чем кормите?

Корм сейчас делаем сами кормоизмельчителем. Для себя нашли оптимальный вариант, состав такой- ячмень- 60,пшеница- 20, овес-10,кукуруза-5, горох- 4, мел-1%, все это на мешок 50 кг. Корм запариваем почти кипятком, до остывания.Запах как у хлеба, ароматный .После остывания консистенция хоть ножом режь, и все это дело разбавляем сывороткой, литра по 2-3 на таз, где каша.Туда же и премикс, на утреннее кормление. Скоро будем вводить травяную муку из сена люцерны. Кормоизмельчитель с траворезкой, режет сено не совсем уж мелко, но хрюши все это в смеси очень хорошо съедают. Это утром и вечером, в обед пока есть- яблоки, огурцы, тыквы, кабачки, ну и трава. У нас очень любят люцерну, мокрицу и амарант.за год пробовали разные варианты кормления, и гранулированный КК, и дробленку с местного заготзерно, и даже сыр Ламбер и зерненый творог со сметаной литрами smile3 И теплой водой просто заливали, и сухие гранулы давали, но все не то. Пусть при запаривании и разрушиться часть витаминов, зато происходит термическая обработка, мало ли что в покупном зерне. И усвояемость выше и т.д. Это моё мнение.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Вы мне Тата цитировали мою статью , но написанную четыре года назад.
Технология это не секрет и с 1976 года первый патент , и их если мне не изменяет память около 40, получил Леснов и команда.
Но она рассчитана на крупные комплексы.
Но за четыре года многое изменилось , я завёл свиней, опробовал аналогичные закваски (корейскую , штатовскую, и китайскую),
и адаптировал это для малой фермы, то есть для себя,
в малых объёмах трудно контролировать процесс, сделана попытка всё автоматизировать.
Придуманы ферментаторы, мельницы, уже есть аппарат который делает чипсы из этой смеси, как только доделаю выложу .
И не думаю , что мои свинтусы выглядят немощными.

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

good отмечусь, очень интересная тема

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Сколько вашей смеси на сколько литров кипятка берете,чтобы густое было? Это вопрос к Светлане 52

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
DIM776 пишет:

Вы мне Тата цитировали мою статью ,

Я вам ничего не цитировала.

DIM776 пишет:

Технология это не секрет и с 1976 года первый патент , и их если мне не изменяет память около 40, получил Леснов и команда.
Но она рассчитана на крупные комплексы.
Но за четыре года многое изменилось , я завёл свиней, опробовал аналогичные закваски (корейскую , штатовскую, и китайскую),
и адаптировал это для малой фермы, то есть для себя,
в малых объёмах трудно контролировать процесс, сделана попытка всё автоматизировать.
Придуманы ферментаторы, мельницы, уже есть аппарат который делает чипсы из этой смеси, как только доделаю выложу .

Вы не понятливый? Идите в тему КОРМЛЕНИЕ СВИНЕЙ,и там дискусСируйте. У меня с вами дискуссии ЗАКОНЧЕНЫ. Вы уже о своей соломе писали везде- дураков нет hi

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
DIM776 пишет:

Но она рассчитана на крупные комплексы.
Но за четыре года многое изменилось , я завёл свиней, опробовал аналогичные закваски (корейскую , штатовскую, и китайскую),
и адаптировал это для малой фермы, то есть для себя,
в малых объёмах трудно контролировать процесс, сделана попытка всё автоматизировать.
Придуманы ферментаторы, мельницы, уже есть аппарат который делает чипсы из этой смеси, как только доделаю выложу

DIM776 А в чём проблема в небольшом подсобном хозяйстве?Мне кажется наоборот небольшие обьёмы проще делать?У нас АЧС,на три года запрет на свиней ввели,так в следующем году попробую на индюках.Один старичок как то давно расказывал,что он бройлеров очень дёшево на траве выращивает,квасит её после газонокосилки в 200 литровой бочке..как помню больше ничего и не даёт.А вы пожалуйста пишите тут, ваш опыт будет многим интересен. thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
дядя боря пишет:

А вы пожалуйста пишите тут, ваш опыт будет многим интересен.

Общение про бройлеров и индюков в другой теме,в этой просьба не мусорить

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
Тата11 пишет:
дядя боря пишет:

А вы пожалуйста пишите тут, ваш опыт будет многим интересен.

Общение про бройлеров и индюков в другой теме,в этой просьба не мусорить

Вы модератор?
Если нет,то ваше мнение я просто учту.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

А на хрена тебе ее в 3 взвешивать?

так чтоб привес узнать

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
дядя боря пишет:

Вы модератор?

Можно его позвать yes3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

И про солому тоже не в тему, никак.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
combos пишет:

И про солому тоже не в тему, никак.

типа, в тему только комбикорм? ;-)

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Сирень22 пишет:

типа, в тему только комбикорм? ;-)

Ну зачем так, тут просто навязывание я увидел, хотя про закваску посмотрел и ничего не увидел, муторно, особенно если большое кол-во голов, да и сомнительно. Если бы это было так выгодно уже давно бы большие комплексы перешли на это, у них денег хватит это все организовать, но они почему то на БВМД сидят, а они тоже не дешевые.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Если бы это было так выгодно уже давно бы большие комплексы перешли на это, у них денег хватит это все организовать, но они почему то на БВМД сидят, а они тоже не дешевые.

И я о том же

Литва
: Вильнюс
02.04.2015 - 18:59
: 28
Сирень22 пишет:
combos пишет:

И про солому тоже не в тему, никак.

типа, в тему только комбикорм? ;-)

Комбикорм или бмвд с направление к уральскому свиноводу за рецептами. bang .шаг в лево,право растрел,прыжки на месте провокация..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах