Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 381 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

заставляли соломы им постоянно таскать всю зиму до первой травки, не считая сена.

Поздравляю!
А если солома хорошая, то они ее очень хорошо хомячат!

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Ребята Вам правда интересно, или Вы просто мне косточки моете , как обычно?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Я себе пару слов позволю по поводу этой соломы.
Стремление к "золотой таблетке" у людей всегда будет.
Это и "закваска", и экструдирование соломы, и кавитаторы, и т.д.
Какой-то определённый эффект заквашивание, конечно, должно давать. Как и дрожжевание, к примеру.
Но говорить, что это панацея - не надо.
Почитал сайт этой закваски.
Многое настораживает.
Данные анализов - снижение клетчатки, увеличение протеина.
Ну, с клетчаткой всё понятно. А вот с протеином (да ещё практически вдвое) - нет.
Дополнительный азот не вносится, вроде как закваска использует атмосферный азот. Но как то слабо верится, что возможна фиксация атмосферного азота за такое время и в таких количествах. ИМХО.
Конечно, какая то фиксация азота теоретически возможна (в отличие от экструдеров/кавитаторов, которые тоже якобы увеличивают сырой протеин, и данные лаб. анализов приводят)), но в заявленные цифры не верю.
Ничего не говорится о минеральном питании.
При этом якобы возможно кормление одними ферментированными отрубями.
Но, при том соотношении кальция и фосфора в отрубях, которое есть (фосфора в разы больше, хотя правильное соотношения Са:Р - 1.1-1.5:1), неизбежно нарушение минерального обмена.
Про микроэлементы и т.д. можно даже не упоминать.
Далее - там был вопрос - к какому возрасту порося наберёт 100 кило, и правильно ли считать, что конверсия 3 кг, значит, на 100 кг живка - 300 кг готового заквашенного корма?
Ответ был такой:

Quote:

До ста кг при домашних условиях, хорошем уходе и любви к своим питомцам до 5 месяцев сокрощаеться цикл выращивания поросенка до 100 кило.
Если кормить заквашеными кормами, то конверсия около 2 кг держиться.

Ну, господа, это несерьёзно.
Конверсия влажного - около 2 кг, это чуть больше кило сухого при натуральной влажности.
Такого, при выращивании до 100 кг, не бывает даже близко. На самой лучшей генетике и лучших кормах. Даже оставив в покое корма - такого просто не позволит современная генетика свиней.
Далее - порося за 5 месяцев съедает 200 кг корма с влажностью около 50%.
Т.е. около 1.3 кг в сутки в среднем влажного. Или грамм 700 сухого.
И это при заявленной просто мегапоедаемости заквашенных кормов (за уши не оттащить, да).
Далее - DIM776 здесь заявляет, что использует солому с зерном 9:1.
На том сайте пишет совсем другие цифры. И компоненты отличаются.
Это тоже настораживает.
Ну и т.д., и так уже многабукф написал ))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:

Я себе пару слов позволю по поводу этой соломы.
Стремление к "золотой таблетке" у людей всегда будет.
Это и "закваска", и экструдирование соломы, и кавитаторы, и т.д.
Какой-то определённый эффект заквашивание, конечно, должно давать. Как и дрожжевание, к примеру.
Но говорить, что это панацея - не надо.
Почитал сайт этой закваски.
Многое настораживает.
Данные анализов - снижение клетчатки, увеличение протеина.
Ну, с клетчаткой всё понятно. А вот с протеином (да ещё практически вдвое) - нет.
Дополнительный азот не вносится, вроде как закваска использует атмосферный азот. Но как то слабо верится, что возможна фиксация атмосферного азота за такое время и в таких количествах. ИМХО.
Конечно, какая то фиксация азота теоретически возможна (в отличие от экструдеров/кавитаторов, которые тоже якобы увеличивают сырой протеин, и данные лаб. анализов приводят)), но в заявленные цифры не верю.
Ничего не говорится о минеральном питании.
При этом якобы возможно кормление одними ферментированными отрубями.
Но, при том соотношении кальция и фосфора в отрубях, которое есть (фосфора в разы больше, хотя правильное соотношения Са:Р - 1.1-1.5:1), неизбежно нарушение минерального обмена.
Про микроэлементы и т.д. можно даже не упоминать.
Далее - там был вопрос - к какому возрасту порося наберёт 100 кило, и правильно ли считать, что конверсия 3 кг, значит, на 100 кг живка - 300 кг готового заквашенного корма?
Ответ был такой:

Цитата:

До ста кг при домашних условиях, хорошем уходе и любви к своим питомцам до 5 месяцев сокрощаеться цикл выращивания поросенка до 100 кило.
Если кормить заквашеными кормами, то конверсия около 2 кг держиться.

Ну, господа, это несерьёзно.
Конверсия влажного - около 2 кг, это чуть больше кило сухого при натуральной влажности.
Такого, при выращивании до 100 кг, не бывает даже близко. На самой лучшей генетике и лучших кормах. Даже оставив в покое корма - такого просто не позволит современная генетика свиней.
Далее - порося за 5 месяцев съедает 200 кг корма с влажностью около 50%.
Т.е. около 1.3 кг в сутки в среднем влажного. Или грамм 700 сухого.
И это при заявленной просто мегапоедаемости заквашенных кормов (за уши не оттащить, да).
Далее - DIM776 здесь заявляет, что использует солому с зерном 9:1.
На том сайте пишет совсем другие цифры. И компоненты отличаются.
Это тоже настораживает.
Ну и т.д., и так уже многабукф написал ))

Сергей спасибо ОГРОМНОЕ,что уделили нам минутку thank_you

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Evgesha32 пишет:

Сено они итак едят, даже самые маленькие сосуны чего-то там ковыряют... вкусненькое. Нафига его мочить shok Ну а кормежка само собой разумеещееся.
По поводу соломы не знаю...На воде тоже хорошо растут laugh Свинский организм, наверное, как и человечий на 90% из воды состоит. Если воду сферментировать, то можно подливать и радоваться lol

Воооот ! неделю ферментированая водичка , неделю сомомка на закваске иииии кааак попрут бекон наращивать super lol я от слез и смеха уже монитора не вижуууу ya

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Сергей спасибо. thank_you

DIM776 пишет:

Ребята Вам правда интересно, или Вы просто мне косточки моете , как обычно?

Никто вам ничего не моет, кому как нравиться так и кормит, может у кого время есть и возможности заквашивать, также и проращивать (есть такая тема) личное дело каждого. Тема тут про вьетнамцев, Вам не раз повторяли, создайте свою тему про закваску и обсуждайте на здоровье.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Уральский свиновод пишет:

Я себе пару слов позволю по поводу этой соломы.
Стремление к "золотой таблетке" у людей всегда будет.
Это и "закваска", и экструдирование соломы, и кавитаторы, и т.д.
Какой-то определённый эффект заквашивание, конечно, должно давать. Как и дрожжевание, к примеру.
Но говорить, что это панацея - не надо.
Почитал сайт этой закваски.
Многое настораживает.
Данные анализов - снижение клетчатки, увеличение протеина.
Ну, с клетчаткой всё понятно. А вот с протеином (да ещё практически вдвое) - нет.
Дополнительный азот не вносится, вроде как закваска использует атмосферный азот. Но как то слабо верится, что возможна фиксация атмосферного азота за такое время и в таких количествах. ИМХО.
Конечно, какая то фиксация азота теоретически возможна (в отличие от экструдеров/кавитаторов, которые тоже якобы увеличивают сырой протеин, и данные лаб. анализов приводят)), но в заявленные цифры не верю.
Ничего не говорится о минеральном питании.
При этом якобы возможно кормление одними ферментированными отрубями.
Но, при том соотношении кальция и фосфора в отрубях, которое есть (фосфора в разы больше, хотя правильное соотношения Са:Р - 1.1-1.5:1), неизбежно нарушение минерального обмена.
Про микроэлементы и т.д. можно даже не упоминать.
Далее - там был вопрос - к какому возрасту порося наберёт 100 кило, и правильно ли считать, что конверсия 3 кг, значит, на 100 кг живка - 300 кг готового заквашенного корма?
Ответ был такой:

Quote:

До ста кг при домашних условиях, хорошем уходе и любви к своим питомцам до 5 месяцев сокрощаеться цикл выращивания поросенка до 100 кило.
Если кормить заквашеными кормами, то конверсия около 2 кг держиться.

Ну, господа, это несерьёзно.
Конверсия влажного - около 2 кг, это чуть больше кило сухого при натуральной влажности.
Такого, при выращивании до 100 кг, не бывает даже близко. На самой лучшей генетике и лучших кормах. Даже оставив в покое корма - такого просто не позволит современная генетика свиней.
Далее - порося за 5 месяцев съедает 200 кг корма с влажностью около 50%.
Т.е. около 1.3 кг в сутки в среднем влажного. Или грамм 700 сухого.
И это при заявленной просто мегапоедаемости заквашенных кормов (за уши не оттащить, да).
Далее - DIM776 здесь заявляет, что использует солому с зерном 9:1.
На том сайте пишет совсем другие цифры. И компоненты отличаются.
Это тоже настораживает.
Ну и т.д., и так уже многабукф написал ))

Огромное спасибо . как приятно когда переведут на человеческий язык . roma

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Сергей,спасибо!А можно тут вопрос не в тему задать blush2 Если зерносмесь буду запаривать,а в уже остывшую БВМД добавлять,рассчитывать пропорции исходя из сырого зерна или уже запаренного?И есть ли в этом смысл?Сейчас кормлю сухим.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Так вот в чем дело, они едят солому! А я думаю, почему это я выгребаю соломы меньше чем её сыплю на подстилку. Неужели она уменьшается так. А они её еще и грызут! Спасибо! Буду сыпать больше :)))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
masia пишет:

Если зерносмесь буду запаривать,а в уже остывшую БВМД добавлять,рассчитывать пропорции исходя из сырого зерна или уже запаренного?

Из сухого, конечно.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Уральский свиновод пишет:
masia пишет:

Если зерносмесь буду запаривать,а в уже остывшую БВМД добавлять,рассчитывать пропорции исходя из сырого зерна или уже запаренного?

Из сухого, конечно.

Спасибо thank_you

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Сергей то что Вы написали , никак не противоречит , написанному мной.
Я рад , что даже Вы прочитали.
Это обнадёживает.
Ведь пользуется же народ иномарками, но редко кто вникает как работает их компа.
И в технологии кормления есть движение, и как я понимаю , у народа должен быть выбор.
Мне интересно проверять новое, Вы делаете как возможно Вас научили, Тата консерватор.
Ну так это прекрасно , что каждый из нас имеет своё мнение.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
DIM776 пишет:

Сергей то что Вы написали , никак не противоречит , написанному мной.

Ну как же. Вы здесь пишете, что зерно с соломой 1:9.
На сайте закваски совсем другой состав.
Это как пример.

DIM776 пишет:

Ведь пользуется же народ иномарками, но редко кто вникает как работает их компа.

Вот именно. Надо понимать.
При попытках понять кормление этим "соломоконцентратом", появляется мысль, что много чего недоговаривается, и искажается.
Это я сейчас чисто о зоотехнических аспектах, про экономику процесса даже не говорю, тут информации нет совсем (кроме уверений в бесплатности или дешевизне сырья).

DIM776 пишет:

Мне интересно проверять новое

Любое новое должно иметь внятное объяснение, обоснование.
Если его нет, если масса нестыковок и противоречий, то это настораживает однозначно.
Ну и куча продавцов "золотых таблеток" , под "чудо-опытами" которых подписываются даже кандидаты с докторами, только способствуют скептическому отношению.
И опыт работы в отрасли, тоже.
Ну как бы всё сказал.
Желаете диалог продолжить - добро пожаловать в раздел "кормление".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

Наташа, а белая в два месяца 18ть? ничё?(исскуственница)

Ну не рекордистка , но нормально.
Так на вид - "колбаска" ?
Жопочка круглая ?
Косы по хребту нетути ?
Перехватов ?
---------------
А я стала обладательницой вьетнамского кабанчика на "пробника"...таперича надеюсь что он будет жить долго и щастливо ...
ya
Ой какой он трус ... энтож пипец ... мои матки начали загуливать ... гудеж стоит ... ему страшно что ле ....
Он в соседнем станке с сан.браком живет .
двое из осенних "детей" инвалиды ... одна с лапой в хлам растоптанной (уже зажило конечно) и самечик со странными яйцами ... первый раз столкнулась с грыжей именно на яйцах.
Одного сразу после кастрации зарезали ... там кишки прямо полезли ... я ору супругу - стой ,щас я метнусь кабанчиком девчата шось про это писали ...
Мой орет - нафик ... резать ...ну , нет худа без добра .
Будет "рождественский" поросенок с начинкой .

dntknw scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
дядя боря пишет:

А вы пожалуйста пишите тут, ваш опыт будет многим интересен.

вряд ли ....

дядя боря пишет:

шаг в лево,право растрел,прыжки на месте провокация..

зачем же так то ... но новички приходят в тему не за новыми рецептами для экспериментов , а за проверенным опытом .
Жалобы от новичков сыпятся , что по темам инфу нужно по крупицам собирать , а это для форума не оч.хорошо ...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
plansy пишет:

Сколько вашей смеси на сколько литров кипятка берете,чтобы густое было? Это вопрос к Светлане 52

Восемь литровых ковшей сухой смеси на 11 литров кипятка. Это на 3 супоросных маток, хряка, и двух пятимесячных боровков. Запариваем в 15 литровом тазу. Часто в кашу добавляю если не сыворотку, то мясной бульон с куриной кожей, в последнее время грибы с бульоном, литра по 3. Перец болгарский тоже варю, сырой не все едят smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Светлана 52 пишет:
plansy пишет:

Сколько вашей смеси на сколько литров кипятка берете,чтобы густое было? Это вопрос к Светлане 52

Восемь литровых ковшей сухой смеси на 11 литров кипятка. Это на 3 супоросных маток, хряка, и двух пятимесячных боровков. Запариваем в 15 литровом тазу. Часто в кашу добавляю если не сыворотку, то мясной бульон с куриной кожей, в последнее время грибы с бульоном, литра по 3. Перец болгарский тоже варю, сырой не все едят smile3

Спасибо

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

А я стала обладательницой вьетнамского кабанчика на "пробника"...таперича надеюсь что он будет жить долго и щастливо ...

roma

Natascha.Reznikova пишет:

Ой какой он трус ... энтож пипец

Сейчас побвыкнеться и даст просраться laugh
Любимчиком твоим станет yes3 Хоть фотку бы показала fotku ,любопытство аж распирает laugh
А* рождественским*-это так чтоб все слюной захлебнулись,я на фотку good посмотрела и слюни текут cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

Хоть фотку бы показала

Спасибо !!!!!!!!!!!
ya smile3
Ну .. таперича завтра , хорошо ?
Его ведь ещё "выцепить" нужно ... он прячется за белых.
Жмется к ним ... прикольный .... ну так то кушает ... ой какие у него ушки масенькие ... воще жесть ... как у мышки ... laugh
dri

Тата11 пишет:

А* рождественским*

tomato wub я не нарочно ...
Думала на "осень" попаду .... с поросенком ... не сростается ...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

А я стала обладательницой вьетнамского кабанчика на "пробника"...таперича надеюсь что он будет жить долго и щастливо

good clap roma Наташ, а что ты с ним делать будешь? Белых крыть или съешь?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Его ведь ещё "выцепить" нужно .

Подожди,сейчас он привыкнет,первый к тебе бежать будет

Natascha.Reznikova пишет:

Ну .. таперича завтра , хорошо ?

yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

Наташ, а что ты с ним делать будешь? Белых крыть или съешь?

пробник ... надеюсь на долгое совместное сотрудничество в качестве распр. феромонов ...они же вроде до 30 лет живут blush2
thank_you

VladimirPskov пишет:

Он тока нУхать будет

так точно !!!!!!!!!!!!
Имя терь нужно ему придумать соответствующие .

Тата11 пишет:

Подожди,сейчас он привыкнет,первый к тебе бежать будет

надеюсь .... я пока не навязываюсь .
Он сидел с продажными поросятами , сегодня забрали всех.
Думала оставить его одного ... ага ... начал бегать возмущатьсо ... пошла ему соседей .принесла . успокоился .
smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Имя терь нужно ему придумать соответствующие .

Борис Борисыч

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

вот седня кастрацию проводил, из трех один пацан, одна девка, и один крипторх, завтра по трезвому еще раз проверю, ежели потвердиться на мясо сразу отправлю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

имя нюхач laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Валентинович. пишет:

имя нюхач

Так ,то зачем?Уверена на 100%,Наташа сейчас посмотрит на него,и девку для него возьмет,надо ей просто мяса вьетнамского попробовать smile3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Валентинович. пишет:

имя нюхач laugh

Я так же подумала victory

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:
Валентинович. пишет:

имя нюхач

Так ,то зачем?Уверена на 100%,Наташа сейчас посмотрит на него,и девку для него возьмет,надо ей просто мяса вьетнамского попробовать smile3

Ты ж сало ей высылала, теперь мяска надо Наталье выслать, что б точно не отказалась девку к нему брать victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 привет!!!!!!
Мяса не нужно , чесслово анекдот , свинарь без сала .
Нда , сало было улетным .
Но это ш не от свиней зависит , а от хозяина ...так то ...
Так шо сало "маде ин Татьяна" , песТня.
===========
"Борисыча " одобрям-с .
thank_you
Странно что ты не видя его , метко назвала ...
Ну вопчем фотки не айс ... фотик почти сдох.
Ой ,

Наталья Курган пишет:

девку

точно нет ....Натуля свинарник так и не построен .
Этим летом завал по полной.
Работа у супруга гайки зажимает ... теперь 3 недели в месяце он на работе и только неделю дома .
Что можно разрулить за неделю....пшик .
Дня три разъезды , то БМВД , мотались в Елец ажнать ... там теперь открыли маг ... можно (пока) купить в удобное для нас время , а не подстраиваться под курьера на Тамбовской окружной .
День покупки для дома , а это почти всегда Рязань , я не люблю переплачивать и покупать ерунду .
Вкус давно сформирован , так шо... все маги (оптовки)определены .
День на стройку ... дом ещё до ума не довели ... bang huh
так что девка пока подожжет... и воще мы ещё дети ..и вы про секас ... ай-яй ...
от 16 лет сполнитсо ... пАдумаим ...
face lol tomato beer
Борисыч -



Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

Ну не рекордистка , но нормально.
Так на вид - "колбаска" ?
Жопочка круглая ?
Косы по хребту нетути ?
Перехватов ?

Пасибки)))
Вроде колбаска..только большая laugh
а какая должна быть коса по хребту? вернее не должна быть?
Живёт с вьетами. Такое впечатление что она более травоядная.
Кормлю всех одинаково: сухой комбик, премикс, трава, молоко, сыворотка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах