Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 197 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8016 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

если этой бумажки нет , разговоры о "чистоте" крови останутся разговорами .
Верить или нет , это Ваше дело .
Но обычно , когда при телефонном разговоре спрашиваю - племкарту покажите на плем ядро ? начинают мумукать , это не чистопородные животные 100%.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Вот и я купил как сказали племенных , все со слов доков не видел но визуально красивые ландрас и петрен посмотрю , что вырастит .
Интересно а рядом в Ростовской или близлежащих областях можно купить ч.к ландраса или петрена для разведения маточного поголовья ?

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Ну там не написано что они племенные. Я и не расчитываю, племенные стоят соответственно дороже. Хотябы по виду внешнему, по виду свиноматки как они нормальные или нет, она то ничего кажется.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Василий Тимофеев пишет:

Ну там не написано что они племенные. Я и не расчитываю, племенные стоят соответственно дороже. Хотябы по виду внешнему, по виду свиноматки как они нормальные или нет, она то ничего кажется.

А сколько стоят ч.к поросята ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Vladimir Псков пишет:
Максим 20 14 пишет:

визуально красивые ландрас и петрен посмотрю

Сильно отличаются друг от друга?

Визуально да, петрен как лысая а ландрас нет . dntknw

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

петренка красивей спинка, зад в общем строение правильное им полтора месяца .

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Василий Тимофеев пишет:

Хотябы по виду внешнему,

Копыта темные, пятак тоже. Таки похоже на дюрка. На сколько чистый? А ктош те по фото скажеть?

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
Максим 20 14 пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Ну там не написано что они племенные. Я и не расчитываю, племенные стоят соответственно дороже. Хотябы по виду внешнему, по виду свиноматки как они нормальные или нет, она то ничего кажется.

А сколько стоят ч.к поросята ?

Тот раз звонил на хаву хрячки 5 мес-100 тыс.рублей, свинки-50000 рублей. Породы ландрас, кб, дюрок, свинки те же и любой гибрид из этих пород

россия
: оренбургская область
04.09.2017 - 14:04
: 38

СГЦ Вишневский- Оренбургская область, Ч/П хрячки 35000р, свинки 28000, F1 21000, породы: Ландрас, Йоркшир, Дюрок, от 80 до 120кг, Я там брал Йоркширок и хряка ландраса, от них отобрал F1 крою дюрком, мне нравится.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
too пишет:

Уважаемые Форумчане, кто знает куда пропал Сергей (УС). Нужна его помощь в составлении рецепта.

Vladimir Псков пишет:

ksa76 тоже понимает как и что...И сколько...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите простенькие рецепты для супоросных, лактирующих маток и отъёмышей.
Имеются зерновые: пшеница, ячмень, овёс, горох. Всё своё, выращиваем сами. Поэтому цену не могу сказать (обычно спрашивают).
Раньше делали дроблёнку ячмень+пшеница примерно 1/1. Запаривали подсолёной водой. Добавляли Фелуцен. Но от него толку похоже ноль.
Поросята с матками были до 2-х месяцев. Но высасывали их напрочь! Матки становились похожи на фанеру scratch_one-s_head
Поросятам (после отсадки) запаренную дроблёнку первое время разбавляли молоком (вода +ЗОМ или ЗЦМ) до состояния жидкой каши. Росли, но не сказать что привесы были супер.
Поэтому в этом году посеяли горох.
Заранее благодарен за ответы thank_you

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Vladimir Псков пишет:
Денис Проскурин пишет:

и отъёмышей

Для этих Богдановичский предстартер,ну или стартер..
Что то они делают
Это из того что к Вам рядом..

Это готовый кк или добавка?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Vladimir Псков пишет:
Денис Проскурин пишет:

о высасывали их напрочь! Матки становились похожи на фанеру

28 дней.....Сдурел что ли???
Читай,и корми маток как надо...

28 дней максимум под маткой держать?
Собственно и спрашиваю: как надо маток кормить?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Vladimir Псков пишет:

как надо маток кормить?[/quo[изображение]
te]
Правильно..

Ну после отсадки мальков к середине лета тоже не хило отъедаются.
Вопрос как их во время лактации кормить, чтобы в "фанеру" не превращались. Бывает и задние ноги отказывают.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Vladimir Псков пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вопрос как их во время лактации кормить, чтобы в "фанеру" не превращались. Бывает

Полнорационным

Рецепт подскажете?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Денис Проскурин пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите простенькие рецепты для супоросных, лактирующих маток и отъёмышей.
Имеются зерновые: пшеница, ячмень, овёс, горох. Всё своё, выращиваем сами

Читаем чуть выше там универсальный рецепт

Уральский свиновод пишет:

Супоросным:
Пшеница 15%
Овёс 15%
Ячмень 43%
Горох 12.7%
Жмых 12%
Соль 0.3%
ТКФ 1%
Мел 0.5%
Премикс 0.5%
Подсосным ТКФ увеличить до 2% (за счёт ячменя).
Откормочным - как для супоросных, только овёс убрать (пшеницу добавить)
Получается только у супоросных на что то похоже, у подсосных и откорма скудно очень (в смысле белковой части). .

Остается достать только жмых подсолнечника, если найдете жмых или шрот сои будет еще лучше.
ТКФ, Мел можно заменить премиксом согласно инструкции на упаковке.
Овес можно заменить пшеничными отрубями.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
ksa76 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите простенькие рецепты для супоросных, лактирующих маток и отъёмышей.
Имеются зерновые: пшеница, ячмень, овёс, горох. Всё своё, выращиваем сами

Читаем чуть выше там универсальный рецепт

Уральский свиновод пишет:

Супоросным:
Пшеница 15%
Овёс 15%
Ячмень 43%
Горох 12.7%
Жмых 12%
Соль 0.3%
ТКФ 1%
Мел 0.5%
Премикс 0.5%
Подсосным ТКФ увеличить до 2% (за счёт ячменя).
Откормочным - как для супоросных, только овёс убрать (пшеницу добавить)
Получается только у супоросных на что то похоже, у подсосных и откорма скудно очень (в смысле белковой части). .

Остается достать только жмых подсолнечника, если найдете жмых или шрот сои будет еще лучше.
ТКФ, Мел можно заменить премиксом согласно инструкции на упаковке.

Спасибо!
Жмых/шрот поищем.

31.03.2014 - 13:39
: 113

Кстати про чистокровность дюрков :)

Мне однажды Уральский Свиновод написал - Если нет бумаги с дюрком, значит это рыжое создание (с) clap

А вообще, по последней фотке Дюрка, я в первые вижу матку такого размера. Обычно свиноматки дюрков не такие громилы...

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75

Подскажите пожалуйста какой лучше всего предстартер для поросят покупать?И в со скольки дней его лучше давать?

31.03.2014 - 13:39
: 113

Поросята обычно начинают кушать предстарт начиная от 10-15 дней. Но до этого тоже, я очень мало, но все же, сиыплю в кормушки, чтоб начали нюхать, поинтересоваться.. :)

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

Добрый день. кто нибудь кормил свиней комбикормами Алгрейн, алтайкорм, алтайский комбикормовый завод,сибагрокорм, бийский комбикормовый завод? что можете сказать по данным производителям?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Антон Лы пишет:

Добрый день. кто нибудь кормил свиней комбикормами Алгрейн, алтайкорм, алтайский комбикормовый завод,сибагрокорм, бийский комбикормовый завод? что можете сказать по данным производителям?

По какой цене? Состав если можете напишите.
Обычно с Алтая идут в основном зерно отходы и отруби.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Т.Тигран пишет:

Кстати про чистокровность дюрков :)

Мне однажды Уральский Свиновод написал - Если нет бумаги с дюрком, значит
А вообще, по последней фотке Дюрка, я в первые вижу матку такого размера. Обычно свиноматки дюрков не такие громилы...

не знаю где вы видели,но даже по описаниям указывается что с/м не очень отстают от хряков,у меня была со вторым опоросом 315кг,вторая с 4м еще мощней,но не взвешивали.. и плодовитость нормальная,по первому опоросу 11-13шт..и так ровненько,а та что 315кг продал на матку,потом у того хозяина после ИО привела 19,но не помню сколько выжило.. зависит еще от генетики производителя

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

Алгрейн-1 ФАЙЛ

алтай корм 2 ФАЙЛА

АЛТАЙСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД 2 ФАЙЛА

бИЙСКИЙ 2 ФАЙЛА

ВСЕ СОСТАВЫ УПОРЯДОЧЕНЫ В ЭТОМ ПОРЯДКЕ, что можете сказать по комбикормам?

Вложение
kormaalgreynoktyabr.doc
kachestvosk-3.doc
kachestvosk-4.doc
kombikormdlyaporosyat0-2mes.doc
kombikormdlyaporosyat2-4mesyacev.doc
dlyaporosyatdo40kg.docx
dlyaotkormasviney1perioda.docx
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Подскажите пожалуйста, привес в 0,52 кг на доращивании это как, ну там хорошо\плохо\нормально? Просто никада раньше в доращивании привесы не интересовали, все больше откорм. Тут решил взвесица, 8 недель отроду средний вес вышел 26 кг, 10 недель от роду - 34 кг. При этом конверсия больше 2,5 кг, думалось должно быть меньше. Поросяты трехпородка Пьетрен*(Йоркшир*Ландрас). Кормешка вволю.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
bodya пишет:

Подскажите пожалуйста, привес в 0,52 кг на доращивании это как, ну там хорошо\плохо\нормально? Просто никада раньше в доращивании привесы не интересовали, все больше откорм. Тут решил взвесица, 8 недель отроду средний вес вышел 26 кг, 10 недель от роду - 34 кг. При этом конверсия больше 2,5 кг, думалось должно быть меньше. Поросяты трехпородка Пьетрен*(Йоркшир*Ландрас). Кормешка вволю.

Хорошо.Конверсия чуть больше-незначительно.А теперь учись сам

Вложение
2016-10-0406-29-22.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
bodya пишет:

Подскажите пожалуйста, привес в 0,52 кг на доращивании это как, ну там хорошо\плохо\нормально? Просто никада раньше в доращивании привесы не интересовали, все больше откорм. Тут решил взвесица, 8 недель отроду средний вес вышел 26 кг, 10 недель от роду - 34 кг. При этом конверсия больше 2,5 кг, думалось должно быть меньше. Поросяты трехпородка Пьетрен*(Йоркшир*Ландрас). Кормешка вволю.

Хорошо.Конверсия чуть больше-незначительно.А теперь учись сам,да до 110кг вволю после нормировано

Вложение
2016-10-0406-29-22.jpg
Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75

Подскажите пожалуйста при кормление свиней комбикормом сухим с БВМД кормить только в сухом виде,а вода отдельно или можно вместе с водой мешать в одном корыте?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Антон Лы пишет:

что можете сказать по комбикормам?

2 и 3 если подредактировать то можно.
А так на ваше усмотрение.
У вас в Томске как я помню туго с кормами все в основном везут с Алтая или с Новосиба.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Кссения пишет:

Подскажите пожалуйста при кормление свиней комбикормом сухим с БВМД кормить только в сухом виде,а вода отдельно или можно вместе с водой мешать в одном корыте?

Ксюш как хочешь.Есть одно НО.При сухом меньше мокроты и почти нет амиака от какашек.При мокром, приготовление только на один раз.В жару витамины разрушаются и завониваются и запах аммиака.Когда чистишь режет глаза это и есть аммиак.Ну и больше мокроты,что не есть хорошо

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76
ksa76 пишет:
Антон Лы пишет:

что можете сказать по комбикормам?

2 и 3 если подредактировать то можно.
А так на ваше усмотрение.
У вас в Томске как я помню туго с кормами все в основном везут с Алтая или с Новосиба.

да в томске проблема с нормальными кормами пшеница по 10 ячмень тоже. хочу взять комбикорм более менее добавлять горох -10% и бмвк процентов 5.просто пишут одно а на самом деле может оказаться другое. Я вам писал в личку что был взял с алтая комбикорм состав был класный но бройлер и несушка его не ели. скормил уткам, гусям и поросятам. поросята вроде не плохие на внешний вид. добовлял горох, мясокостку да жмы. сейчас добовляю еще ячмень. а если брать все составляющие и БМВК то по стоимости будет сильно дорого.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах